Перейти к публикации

Как ваш репродуктолог отменял препараты?


minimimi

Полезные сообщения

Я думала препараты отменяют постепенно…сегодня ре сказала бросить все препараты, оставить только 100мг утрожестана🤷🏻‍♀️ как-то страшно так бросать резко…до 9 недели у меня была угроза, кровило, болело, дуфастон полняли жозу, добавили уколы масляного прогестерона…а сейчас говорит просто резко бросить😕🤷🏻‍♀️как-то я боюсь резко…как ваш ре отменял препараты? Резко или плавно снижал дозу?

из препаратов 

-инжеста 2мл в день

дуфастон - 3 табл в день

утрожестан - 100 мг в день

прогинова -3 табл в день

дивигель - 3 мг в день

Изменено пользователем minimimi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 11-й недели по -200 Утрожестана в неделю. Изначально было 800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на учете не состоите? Проконсультируйтесь еще с гинекологом. У вас какой срок? 100 мг утрожестана маловато, имхо, тем более с эко двойней. Эстрогены вроде как уже бросать надо.

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 20 недель.Изначально был клексан в уколах (отменила две недели назад),  утрожестан 600 (300 утром и вечером)  до сих пор. Шейка на узи две недели назад была 40.2, сказали можно уже отменять по 100 утрожестан, оставить 200 утром и вечером. Но это уже говорит моя участковая гинеколог. С Репро последний раз общалась на шести неделях, больше не консультирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрагены на 9-10 неделе отменили, утрожестан до 36 кажется был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi дюфастон отменяют только постепенно! Нельзя бросать. Мне говорили до 20 нед пить., но чуть раньше отменили, меньшая дозу. 

Изменено пользователем //Юля-дважды мамуля//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Юля-дважды мамуля// я вот тоже читаю что утрожестан и дуфастон резко не бросают…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮжанкаКрымчанка а почему вам Клексан отменили? Гемотолог отменял или гинеколог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karamelka// гинеколог отменила. С начала протокола колола целый шприц, а с первого УЗИ  на 18 дпп по половине шприца. Это назначил репро. А в шесть недель репро отменил вообще клексан. Это в последний к нему визит. А вот гинеколог участковый оставил клексан также по половине, просто побоялась убрать. Я оставила несмотря на то, что репро отменил. И колола до 17 или 18 недель. Сейчас пью дипиридамол и кардиомагнил. По-хорошему надо было бы к гематологу попасть с моей коагулограммой, но в Крыму ч этим сложно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...