Перейти к публикации

Задержка месячных


Полезные сообщения

Сразу скажу, что беременность не планирую. Возможно глупый вопрос для матери двоих детей, но все же спрошу. 

Дело в том, что у меня цикл нерегулярный всю жизнь. Иногда бывает год по 30-40 дней, а потом все 100. В этот раз я, как всегда, не обратила внимание на задержку. Подумала, что опять СПКЯ себя проявляет. Ездила в СПБ, там решала вопросы с квартирой, наслаждалась городом и т.д. В какой-то момент появилась легкая тошнота и я стала сильно мерзнуть. Подумала на смену климата, плюс в СПБ прохладнее, чем где я живу. Появился запор, самочувствие - как будто мутит, как отравление, кофе стала меньше пить. Но у меня перед мес бывает, что поташнивает и состояние, как беременная. Сейчас уже 58 день цикла и я бы не обращала внимание и дальше, но сегодня начала ощущать комок внизу живота, как наполненность. Понимаю, что пришла пора делать тест, но я жутко боюсь, что вдруг беременность и моему разуму придется принимать сложное решение. Для меня и оставить будет сложно, и на аборт решиться сложно. Или вдруг что то еще хуже... У кого такое было? Может ли быть это просто к скорым месячным? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сделайте тест, чего гадать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta наверное мозг так защищается. Не могу решиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

@annyutta наверное мозг так защищается. Не могу решиться. 

Ну не делайте. Узнаете через 9 месяцев все равно) Или вы и рожать не поедете?)

 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ну если все таки беременность, то через 9 мес выбора уже не будет у меня) Может быть я и жду, что бы выбора не было, так как сложно решение принять. А еще боюсь узнать, что вдруг это какая то миома и т.д. 

Если вдруг сделаю тест, а он будет отрицательный, что еще может быть? Срочно бежать к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Гаяночка сказал(а):

@Чувство Весны ну если все таки беременность, то через 9 мес выбора уже не будет у меня) Может быть я и жду, что бы выбора не было, так как сложно решение принять. А еще боюсь узнать, что вдруг это какая то миома и т.д. 

Ну миома и миома. Вообще, у меня миома 10 см. Ничего не болит вообще, 0 симптомов. Случайно узнала. Ну М обильные. Но они у меня всю жизнь обильные, а после родов так вообще. А миома вот в последние годы только выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест сделайте, а потом будете думать. Зачем изводить себя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите тест, неизвестность хуже. Ну и сходите на УЗИ, запишитесь на платное, и уже сегодня можете все знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Может быть я и жду, что бы выбора не было

Ну тогда подождите еще. Но тогда ведь у вас не будет выбора... Я в принципе понимаю, но не принимаю. Для меня всегда лучше знать здесь и сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может вы бы свои предположения сразу мужу( парню) сказали бы... а здесь сколько людей и столько же мнений... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны чувства наполненности внизу живота нет при миоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гаяночка сказал(а):

@Чувство Весны чувства наполненности внизу живота нет при миоме?

нет, ничего нет. Но это может зависеть от ее расположения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у вас столько терпения. даже мне незнакомой тетке уже хочется сбегать в аптеку и купить вам тест))

А вы возьмете и исчезнете, и мы так и не узнаем развязки

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима да не, я в графике отмечу либо новый цикл, когда начнется, либо положительный тест, так что узнаете, при желании)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гаяночка сказал(а):

графике отмечу либо новый цикл, когда начнется, либо

Не, не. Ждём тут!

Интрига!

43 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

глупый вопрос для матери двоих детей

Я как мать троих детей, бегаю за тестом с первых дней задержки 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мочите уже, чего тянуть-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, неЮля сказал(а):

Я как мать троих детей, бегаю за тестом с первых дней задержки 

 

У вас наверное цикл регулярный. У меня задержки часто, за тестами не набегаешься) В свои две беременности я за тестом шла только уже когда начинался сильный токсикоз. Но сейчас муть просто какая то. А тогда прям сильно было, особенно в первую бер. Тогда еще и бт мерила. 

А когда я планировала реально, лет в 20-25, там за тестами бегала с задержками по 60 дней и искала призраки под лампами. Кучу денег на тесты тратила, но все было пусто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а есть с чего токсикозить то? Не предохранялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, неЮля сказал(а):

Так а есть с чего токсикозить то? Не предохранялись?

предохранялись ППА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

ППА.

Это называется пассивное планирование 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, неЮля сказал(а):

Это называется пассивное планирование 

Так у нас с мужем и интим то пару раз в месяц всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям реально -интрига. Даже подпишусь на темку:popcornsmile:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Так у нас с мужем и интим то пару раз в месяц всего. 

Достаточно одного раза)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка у меня спкя и интим год назад был также(((( итог печален скорая с кровотечением чисткой после зб(((( забеременела с 1 па в длинном цикле как мне казалось, а о. Случилась как раз где-то на 15-16 день. Тоже ходила гадала но тест так и не купила((( это моя первая самостоятельная б. За всю жизнь была. Так что бегом за тестом, а там уже решать дальше...

@Гаяночка не мутите, делайте тест, у меня тоже муть была, я думала от работы после отпуска тошнит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

@Гаяночка у меня спкя и интим год назад был также(((( итог печален скорая с кровотечением чисткой после зб(((( забеременела с 1 па в длинном цикле как мне казалось, а о. Случилась как раз где-то на 15-16 день. Тоже ходила гадала но тест так и не купила((( это моя первая самостоятельная б. За всю жизнь была. Так что бегом за тестом, а там уже решать дальше...

Ничего себе. 

Меня вообще смущает лишь чувство наполненности внизу живота. Ранее были задержки, но ощущала как-то, что не беременность, что пусто в животе. А сейчас не пойму. Помню, что вроде как было что-то подобное в беременности, но не помню на какой неделе начиналось. Как будто резинка от одежды давит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...