Перейти к публикации

Задержка месячных


Полезные сообщения

Мне кажется что автору просто наплевать на свое здоровье и попросту  не чем заняться... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Lesechka24 сказал(а):

А как же передача: Я не знала, что беременна? Может автор хочет в ней посниматься:D

Нет это будет программа Я не знала и знать не хотела, что беременна))

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

Я никакие овуляции не проверяла. У меня 5 мес не было месячных, я это называю задержкой. В медицинские нюансы не вдавалась и по врачам бегать не люблю и времени нет. Или, по вашему, все должны знать, когда там у них овуляция, была ли она, сколько дней после нее прошло? Это сколько должно времени свободного быть и жизнь должна крутится вокруг половых органов)))

Причем тут психологическое здоровье матери, если у меня совсем не психологический диагноз когда-то ставился, толи СПКЯ, толи МФЯ. Мне что, с каждой задержкой (или ладно, с длинным циклом) на УЗИ бегать и тесты делать? 

Зачем мне на узи мочевого пузыря  брюшной полости? У меня лишнее время, деньги, или может быть нервы? Я даже тест не делаю, чтобы нервы себе не трепать, а тут на УЗИ органов идти. 

И кстати, у меня знакомая, после УЗИ брюшной полости нажила себе проблем в виде удаления желчного пузыря. Потом оказалось, что зря. Просто человек решил провериться, все ли с ней в порядке. 

Для меня обычное дело - длинные циклы, или их отсутствие. В первую беременность я планировала и мерила б.т, поэтому сделала тест достаточно рано, вроде примерно на 40 й день цикла. Со второй беременностью я бы не знала долго, но начался токсикоз явный, поэтому и сделала тест и в 7 недель узнала. А если бы токсикоза не было, даже не знаю, когда бы я узнала 

 

Что значит зря? Желчный удаляют строго по показаниям, а не на всякий случай

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Русское поле сказал(а):

Нет это будет программа Я не знала и знать не хотела, что беременна))

Что значит зря? Желчный удаляют строго по показаниям, а не на всякий случай

Зря пошла на УЗИ видимо, в результате желчный удалили))

Изменено пользователем Lilu_mi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Русское поле сказал(а):

Нет это будет программа Я не знала и знать не хотела, что беременна))

Что значит зря? Желчный удаляют строго по показаниям, а не на всякий случай

 

2 минуты назад, Lilu_mi сказал(а):

Зря пошла на УЗИ видимо, в результате желчный удалили))

да-да. у меня мама прошла кучу врачей, анализов и узи, чтобы ей планово его удалили. и то, он у нее болел и беспокоил длительное время. а тут просто так. удалили здоровый орган, и такие: "ну, штош":Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька ага, такие - ну, это мы конечно зря...)

А вообще это страусиная политика, ничо не знаю и знать не хочу, подскажите, интернет эксперты, чо делать? Прекращайте уже, идите к врачу, нельзя со своим организмом шуточки шутить

 

Изменено пользователем Lilu_mi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lilu_mi сказал(а):

 

подскажите, интернет эксперты, чо делать? 

 

Самое интересное, что когда подсказали, что делать, автор сказала, что все фигня и времени на врачей/узи/тест нет. Вот и думай, какой запрос у автора :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marvik86 сказал(а):

@Гаяночка Не знать свой точный диагноз, 5 месяцев бес критических дней для Вас не повод волноваться за свое женское здоровье и сходить к специалисту. Ну Вы "крутая"...

Я набегалась к специалистам в свое время. Они мне ни чем не помогли. Всякую фигню предлагали, типа гормональных таблеток, резекции яичников. Гормональные я пила, стало еще хуже. А смысл к ним бегать, когда не планируешь беременность? Они что, вылечат от СПКЯ? И нужно ли вообще от него лечиться? Зачем? СПКЯ мне жить не мешает, у меня с ним двое детей, чувствую себя нормально, плюс меньше денег на прокладки тратится. 

@Чувство Весны а при СПКЯ, МФЯ как мне помочь смогут? Когда планировала первого ребенка и не было месячных годами, я к ним бегала. А толку никакого вообще. У них лечения. 

1 час назад, Русское поле сказал(а):

Что значит зря? Желчный удаляют строго по показаниям, а не на всякий случай

Человеку сказали, что у нее опухоль 3 см и нужно срочно удалять. Она прервала долгожданную беременность и пошла на операцию, вся тряслась от страха. А после операции в гистологии не было описания этой опухоли. Она обратилась к хирургу, а ей сказали, что это оказывается слизь с желчью к стенке прилипли и не смещались. Как после этого верить врачам?

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Честно, это все так напряжно, так не в тему, так не хочется делать, что проскакивает мысль, не знала бы, и пофиг. Уехала бы как-нибудь по скорой, прооперировали и все. Никакого геморроя. 

Ну так и есть. К плановой операции готовиться нужно и ждать и все это время в угнетенном состоянии, в страхе. Кучу всего можно начитаться, трястись, не спать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

Ну так и есть. К плановой операции готовиться нужно и ждать и все это время в угнетенном состоянии, в страхе. Кучу всего можно начитаться, трястись, не спать. 

@Гаяночка , только есть одно но. до экстренной можно просто чуть недожить. но это такие мелочи по сравнению со стрессом от ожидания плановой. моей маме так и сказали (и не один врач) можно планово не делать, но если камни начнут ход по протокам желчного - есть вероятность, что на операцию Вы не успеете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

Ну так и есть. К плановой операции готовиться нужно и ждать и все это время в угнетенном состоянии, в страхе. Кучу всего можно начитаться, трястись, не спать. 

Не так. Во-первых, вы пропустили первую часть. Я могла бы сюда вообще не попасть. Во-вторых, есть большая разница. Я сижу и ничего не болит и дошла сюда на своих двоих. А привезли девочку, я даже не знала что так бывает. Миома полностью поглотила матку, операция как-то не очень прошла, в реанимацию ее увезли, что с ней сейчас, не знаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А привезли девочку, я даже не знала что так бывает. Миома полностью поглотила матку, операция как-то не очень прошла, в реанимацию ее увезли, что с ней сейчас, не знаем. 

А девочка про миому не знала такую огромную? У нее же живот должен быть как у беременной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

А девочка про миому не знала такую огромную? У нее же живот должен быть как у беременной?

Матка всего 5 см. С чего бы животу быть огромным. Да, может это видно, но у худеньких-худеньких с абсолютно плоским животом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за 5 сантиметровой миомы экстренная операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Из за 5 сантиметровой миомы экстренная операция?

Матка 5 см. А вокруг нее миома. Если есть животик, видно не будет. А опасно такое состояние ого-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гаяночка сказал(а):

Я набегалась к специалистам в свое время. Они мне ни чем не помогли. Всякую фигню предлагали, типа гормональных таблеток, резекции яичников. Гормональные я пила, стало еще хуже. А смысл к ним бегать, когда не планируешь беременность? Они что, вылечат от СПКЯ? И нужно ли вообще от него лечиться? Зачем? СПКЯ мне жить не мешает, у меня с ним двое детей, чувствую себя нормально, плюс меньше денег на прокладки тратится. 

@Чувство Весны а при СПКЯ, МФЯ как мне помочь смогут? Когда планировала первого ребенка и не было месячных годами, я к ним бегала. А толку никакого вообще. У них лечения. 

Человеку сказали, что у нее опухоль 3 см и нужно срочно удалять. Она прервала долгожданную беременность и пошла на операцию, вся тряслась от страха. А после операции в гистологии не было описания этой опухоли. Она обратилась к хирургу, а ей сказали, что это оказывается слизь с желчью к стенке прилипли и не смещались. Как после этого верить врачам?

Ну так и есть. К плановой операции готовиться нужно и ждать и все это время в угнетенном состоянии, в страхе. Кучу всего можно начитаться, трястись, не спать. 

Уж на что у меня много вопросиков к врачам, но такие дремучие меня просто удивляют....какая-то сказочная история с желчным, на основании одного УЗИ прервать беременность и удалить его, бред сивы кабылы. Ну не верю ...как минимум делал ещё хирург перед операцией УЗИ плюс , если рак подозревали,то пункцию делали. Ну когда в медицине ноль и половину рассказа подруги не понимаешь или умышленно умалчиваешь,то вот такие бредни рождаются.

Изменено пользователем freshfish
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через две с половиной недели начнется школа. Как дела с мотивацией дочери, автор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, неЮля сказал(а):

Через две с половиной недели начнется школа. Как дела с мотивацией дочери, автор?

О чем вы?! У милашки квартиры и вот теперь новый ребенок. Скоро будут темы, что делать, не справляюсь!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, freshfish сказал(а):

Уж на что у меня много вопросиков к врачам, но такие дремучие меня просто удивляют....какая-то сказочная история с желчным, на основании одного УЗИ прервать беременность и удалить его, бред сивы кабылы. Ну не верю ...как минимум делал ещё хирург перед операцией УЗИ плюс , если рак подозревали,то пункцию делали. Ну когда в медицине ноль и половину рассказа подруги не понимаешь или умышленно умалчиваешь,то вот такие бредни рождаются.

С чего вы взяли, что одно узи? Не одно. Она там каждый день бегала на узи в разные клиники. Еще и какое-то исследование проходила, МРТ вроде, или КТ. И в больнице делали узи. И все видело это образование. И как по вашему можно сделать пункцию с желчного? Только удаляют и берут на гистологию. Если какой-то другой орган, там можно пощупать, но не внутри желчного. 

11 часов назад, неЮля сказал(а):

Через две с половиной недели начнется школа. Как дела с мотивацией дочери, автор?

Ой, я даже думать не хочу про школу пока. Очень устала от нее за прошлый год. Даже не хочу снова начинать((( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.08.2024 в 09:16, Гаяночка сказал(а):

Кто удивляется, почему не делаю тест, чего жду и т.д. Хочу дальше лелеять свои планы на жизнь, в которые еще один ребенок пока не входит. Но так как, если что, буду оставлять все равно, то пускай уже время само покажет. 

Что мне даст тест, кроме нервов? Положительный будет - будет угнетенное состояние от перестройки планов. Отрицательный - буду переживать за свое здоровье. Не хочу. Тему создала, наверное чтобы понять, от чего может быть такое ощущение внизу живота... 

неееет, такой ответ нас не устраивает)))

тест!!!фото теста!!!:Laie_:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.08.2024 в 10:57, Гаяночка сказал(а):

 

Ой, я даже думать не хочу про школу пока. Очень устала от нее за прошлый год. Даже не хочу снова начинать((( 

 

Ну, как бы уже пора начинать думать про школу. 2 недели до 1 сентября. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Там в графике комменты, то укачало то тошнило то вырвало...

Куда выслать тест???!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Там в графике комменты, то укачало то тошнило то вырвало...

Да точно отравилась, не иначе))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому было интересно. Беременность 10 недель по УЗИ. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Поздравляю!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Кому было интересно. Беременность 10 недель по УЗИ. 

Ого)) скоро первый скрининг, записались? Как муж отреагировал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, OrangEra сказал(а):

Ого)) скоро первый скрининг, записались? Как муж отреагировал? 

пока записалась на постановку на учет только. Потом уже скрининг. У меня еще гематому обнаружили. Вот говорю же, не знаешь и нервы целы. А тут сразу и токсикоз проявляться стал, и дюфастон прописали, и какие то проблемы в виде гематомы нашли. Пипец. Хорошо ничего не знала, жила себе обычной жизнью. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...