Перейти к публикации

Флюорография при беременности


Karamelka//

Полезные сообщения

Девочки, у меня оказалась просрочена флюорография, больше года назад делала, сейчас беременность 20 недель, ее сейчас делать нельзя? Врачей не могу пройти, в частности стоматолога без флюры, к стоматологу направляет гинеколог жк. Что в данном случае делать? Не проходить врачей? В роддом примут без флюорографии или отправят в специализированный? Как то не было в ней надобности, а что теперь делать, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже были в стоматологии и вас прям развернули? Вы говорили, что нужна справка по беременности? Вообще должны были принять, не имеют права. Или сказать в регистратуре, что по острой боли. Будут кабениться, то через заведующую. Ну или в частную стоматологию сходить. Флюорография почти не излучает, особенно если аппарат новый цифровой и лучи на живот там особо не попадают, можно еще прикрыть фартуком до кучи, если он у них есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gella55 меня на прием к стоматологу записали, но перезвонила медсестра и сказала, что не примут без флюорографии 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karamelka// Всё равно сходите на прием. Будут если в регистратуре разворачивать, то скажите, что гинеколог из ЖК сказала, флюорографию нельзя делать и  должны так принять. У вас там есть на лечение что-то или всё чисто? Это дело 30ти секунд, если лечить нечего, стоматолог осмотрит и даст справку, что полость рта санирована. Я за такой справкой без записи ходила

Изменено пользователем gella55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gella55 зашла сегодня к рентгенологу, сказал, что если беременность я собираюсь сохранять, то флюорографию категорически нельзя, только по жизненно важным показаниям, конечно прием у стоматолога не тот случай )

Но как с роддомом, не знаю, могут ли возникнуть проблемы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, gella55 сказал(а):

@Karamelka// Всё равно сходите на прием. Будут если в регистратуре разворачивать, то скажите, что гинеколог из ЖК сказала, флюорографию нельзя делать и  должны так принять. У вас там есть на лечение что-то или всё чисто? Это дело 30ти секунд, если лечить нечего, стоматолог осмотрит и даст справку, что полость рта санирована. Я за такой справкой без записи ходила

Меня тоже быстро так осмотрели, ни о какой флюорографии речи не было. Но до этого, когда вставала на учет по беременности, я им приносила флюорографию, которая у меня была. Как вариант может подделать в фотошопе ее на дату посвежее и распечатать как копия сказать это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У стоматолога давно не была, особо не беспокоит ничего, лечить не планирую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Karamelka// сказал(а):

У стоматолога давно не была,

Это, кстати, обозначает, что лечить есть что, вы ж не уникальны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была на дне открытых дверей в роддоме в конце июля, одна мамочка тоже спрашивала будут ли с неё там требовать флюорографию, так как она её тоже не делала больше года. Врач сказала, что с беременных её не спрашивают. Только папе нужна для партнёрских родов. Может Вам спросить в роддоме, в котором собираетесь рожать? Мне кажется, там такого не будут требовать. И если не пройдёте стоматолога, тоже ничего страшного не будет. В роддоме смотрят на другие пункты в обменной карте: болела ли, какие хронические заболевания, инфекции, мазки. По крайней мере, у меня так было.

Изменено пользователем heyday
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня флюорография лет 8 назад была годной. Трое родов за последние 6 лет. Ни одного раза не понадобилась флюра. Для санации у стоматолога не нужна флюра, а в крайнюю Б даже не ходила на санацию, ни у кого не возникло вопросов. В роддом даже в ковид не нужно было. Только от мужа спрашивали когда вместе рожали, в остальные два раза спрашивали, но не смотрели на эту бумажку, так и пролежали у меня в паспорте. 

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звание в свою страховую. Они быстро разруливают такие вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делают беременным флюорографию. Стоматология страдает ерундой какой-то) но я ходила платно лечила и справку просила для ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, зачем флюрография? У меня была просрочена в беременность, никто не просил. В государственной поликлинике. И сейчас просрочена (никто не просит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню раньше к какому врачу не пришли в поликлинику , тебя отправят на флешку. Обязаловка. Во всем мире давно уже от нее отказались. Бессмысленная трата денег. Делают только группам риска: врачи, учителя и т.п.

Так что в Б однозначно не делают!!! А то что стоматолог выпендривается + вы наверное не сказали что Б. Вы скажите что на медкомиссию по беременности и сразу все вопросы отпадут. Либо просто не делайте осмотр если они там конченные дибилы. Никто в роддоме не смотрит ни на какие флюорографии и не на какие медкомиссии там не до этого будет.

Лично мне в первую Б стоматолог просто на стуле рот посмотрела что явного безобразия нет. А во второй раз даже рот я не открыла, записала с моих слов что нет проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не просили флюорографию. Только муж делал, хотя вместе в роддом не планировали. Рожала детей в разных роддомах и даже в разных городах. Врачей тоже без проблем проходила. Мне сделали флюорографию уже в роддоме, после того, как родила. 

Изменено пользователем Салли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните в минздрав и страховую . Вообще у нас прямо в роддоме отправляют на флюшку после родов . У меня был просрок пара месяцев. Врач сказала забить и пройти самой , когда ребёнок будет чуть постарше . Так и сделала )))) через год , когда кормить закончила 🤣

Изменено пользователем Elena_1710
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда Б на флюрографию не отправляют, ерунда какая-то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу чтобы стоматолог флюшку требовал 😳 не делают ее беременным, особенно профилактически. С мужем когда рожали с него тоже флюшку не просили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую беременность платно вела, вообще не спрашивали. Вторую и третью в жк, один раз тоже была просрочена - попросили от мужа справку, что делал. Ну и на партнерские роды тоже у мужа просили. Беременным не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при постановке на учет по Б врач отправила в тубдиспансер. у тех, у кого просрочена флюшка берут на анализ плевки, 3 дня надо ездить сдавать. я не сдавала, в роддоме не просили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки, за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была просрочена флюра на момент беременности. Сдавала анализ крови на определение антител к микобактериям туберкулеза.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karamelka// рентген нельзя при Б. Когда на учет вставали, еще действовала ФЛГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х уже нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karamelka// кстати, еще спрашивают данные по мужу. Но он, если что, может, сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...