Перейти к публикации

А почему вы пили антидепрессанты?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

Кто готов, можете написать симптомы, причины. А то мне тоже оч фигово но все время думаю "возьми себя в руки, тряпка, греби, не ной!" А может стоит тоже тревогу бить? 

Понятно что это врач назначает, но может я ещё не дошла до кондиции и все себе выдумываю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач определяет кондицию. Есть подозрения - идите к врачу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А может стоит тоже тревогу бить? 

стоит найти хорошего психолога и проработать уже все свои вопросы.

Антидепрессанты хороши для временной поддержки организма, чтобы были силы разобраться с причиной. 

Сама не принимала. Вижу, как знакомые скачут туда-обратно без работы с психологом.

Очень рекомендую утренние страницы и гормональную гимнастику. Ну и вообще, заняться, так сказать, душой :-)

Изменено пользователем Наисчастливейший таракан
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в клинике (наркология+психиатрия). В какой-то момент ко мне подошла врач и протянула рецепт. У меня был очень сложный период тогда, но, как мне кажется, я норм держалась, и работала хорошо. Но психиатрам виднее)) Не стала тогда принимать, потому что нужно было машину водить каждый день. А, как врач объяснила, в первые дни (подбор препаратов и дозировок) с этим могут быть проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ужасе это всё читаю.

Не знала, что машину водить нельзя.

Сестра мужа, которая потеряла дочь, наверняка принимает, хот они там всем кланом за натуропатию. А она водит машину.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был очень стрессовый период на прошлой работе. Работала за несколько человек и ясное дело не справлялась. Сил оставалось только на поспать. Стала замкнутой, нервной и плаксивой. Родные забили тревогу, сходила по знакомству к психиатру. Пропила курс АД, отпустило, нашла новую работу)

Насколько лет спустя было околодепрессивное состояние после того, как переболела ковидом, но там обошлась без АД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Озадаченная сказал(а):

В ужасе это всё читаю.

Не знала, что машину водить нельзя.

Сестра мужа, которая потеряла дочь, наверняка принимает, хот они там всем кланом за натуропатию. А она водит машину.

 

Можно водить (от препаратов зависит). Но первые дни приема лучше не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра принимала из-за депрессии. Ничего не хотела, полный ноль, хотя, в жизни с виду всё хорошо и благополучно. После курса АД стало лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга была очень раздражительная и психованная. Очень. Она много кричала на ребёнка из-за ерунды, потом чувство вины и по кругу. И перестала спать. Могла заснуть в 2 и в 4 уже проснуться. Она кстати уже долго на ад, машину водит. Говорит, что ее жизнь это небо и земля до и после ад.

Мне прописали при мигрени и чтобы избавиться от зависимости от нвпс. Но мне было плохо и я бросила через неделю, новые подбирать не стала.

Сейчас пью очень лёгкие "дневные" транквилизаторы. На фоне удаления аппендицита что-то стрессанула и очень медленно выздоравливаю и восстанавливаюсь.

А теперь ещё после недавней ночи (в Липецке) чувствую липкий противный страх, когда темнеет. И сплю сильно хуже. Такими темпами допускаю, что что-то тоже может понадобиться. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А то мне тоже оч фигово но все время думаю "возьми себя в руки, тряпка, греби, не ной!

Ссылки скрыты.


Этот тест поможет вам понять своё состояние. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были физиологические симптомы. Кружилась голова и тошнило. Я год по врачам ходила, ничего такого не находили. Потом я пришла к неврологу, она стукнула меня по коленке, а нога чуть ли не выше головы подскочила. Невролог сказала ОГО и выписала транки. Я пропила курс и все прошло. И жизнь изменилась, я даже не замечала, на сколько все в черном свете мне виделось.

17 минут назад, Горлица сказал(а):

Ссылки скрыты.


Этот тест поможет вам понять своё состояние. 

А вот этот тест ничего мне не показывал. Головой я как будто понимала, что со мной все в порядке. Ну или не понимала на сколько все плохо. Мне казалось, что все ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

ничего такого не находили

Странно, что тебя сразу не отправили к психотерапевту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Горлица сказал(а):

Ссылки скрыты.


Этот тест поможет вам понять своё состояние. 

Я в лёгкой депрессии, но я знаю, что стало причиной. Пока неплохо справляюсь без препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны @Горлица

👀👀👀👀👀👀

а я не чувствую что у меня депрессия 

IMG_4745.png

Так. Теперь Кто нибудь скажите насколько этот тест информативен 😆

Изменено пользователем Yaroslavka2015
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила после того ,как побегала по врачам, думала то с сердцем проблемы, то с желудком, то с кишечником ,да и все сразу.  Плюс панические атаки. А итоге все же хороший кардиолог объяснил, что нужен психотерапевт..и тот выписал лёгкие АД. И я снова стала чувствовать себя нормально.  Это было почти 10 лет назад.  Близкий человек несколько месяцев был в коме, а потом умер. Вот так повлияло 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Чувство Весны @Горлица

👀👀👀👀👀👀

а я не чувствую что у меня депрессия 

IMG_4745.png

Так. Теперь Кто нибудь скажите насколько этот тест информативен 😆

У меня так же. Что делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

У меня так же. Что делать? 

предлагаю как обычно- ничего и начать еще  просто тревожиться  на эту тему 😁

Мне кажется, это все из-за вопроса про секс 😆 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Теперь Кто нибудь скажите насколько этот тест информативен

Там звёздочкой помечено). 
Я за раннее выявление и обращению к специалисту, что бы не доводить до «Что воля, что неволя — всё одно, всё одно». Т.к. последняя стадия - это очень страшно. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

предлагаю как обычно- ничего и начать еще  просто тревожиться  на эту тему 😁

Мне кажется, это все из-за вопроса про секс 😆 

Блин, про секс мне не надо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица ну да, я из этого состояния вывалилась недавно . Но оно было обусловлено моей влюбленнстью . Если б я тогда отвечала на эти вопросы скорее всего б тест показал прям тяжелую депрессию . Там и вопрос про похудение был бы моим ) Меня даже дети не радовали . Все фиолетово . Один свет а оконце был . И вот на контрасте после этого состояния прям небо и земля как раз ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1 балл всего набрала, вопрос про сон. Какой то странный тест если честно. Я думала, что я в начальной стадии депрессии, а тут вон оно чо, оказывается не о чем беспокоиться 😁

Screenshot_2024-08-13-12-57-29-88_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ по теме - две коллеги пили из-за неврологиских проявлений ( клинило шею и т п ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Горлица сказал(а):

Странно, что тебя сразу не отправили к психотерапевту. 

Ну ты же понимаешь. Ну пульс у меня за сотню. Начинают обследлвать. Запись на экг 2 месяца, пока веду дневник АД и ЧСС 2 недели. Назначают препараты, мне от них хуже, меняют и по кругу. На экг все чисто. Пульс 99-104. Думают, мож это от желудка. Отправляют на фгдс, 2 месяца очередь, там гастрит, ну что-то лечат, мне не лучше и т.д. и т.п. Я так все проверила, от гинекологии до мрт головы. К неврологу я уж сама пошла, он был последним перед психотерапевтом. В пк мне ни невролога, ни психотерапевта не назначали. Может потому что симптомы были чисто физиологические. Я и спала нормально и ела и смеялась и все было гуд. Это уже потом и панические атаки и прочее, через год такого состояния. Я еще не сразу и разобралась что это ПА, думала что помираю. Учитывая размеры моей карты, ну вполне могла) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

что симптомы были чисто физиологические

Вот и говорю, что странно(. 
Мне, после обследования, сразу сказали куда идти. Но я настырная, к неврологу пошла ещё :malicious:, он уже поставил точку на всех моих похождениях. 
Правда не к психотерапевту пошла, к другому спецу, там у меня все пазлы на место встали и тогда начало отпускать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...