Перейти к публикации

А почему вы пили антидепрессанты?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

23 минуты назад, Лейна сказал(а):

Некоторые на нервах наоборот едят много.

Я из тех, кто на нервах не едят совсем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Девочки, от АД вес увеличивается? 

Я наоборот таяла как свечка.Но у меня на начало приема был месячный грудничек и ГВ полным ходом.Потом взяла себя в руки и стала перед сном съедать по два эскимо огромных и вес пошел вверх.Виноваты,конечно,АД.Эскимо не при чем)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица Спасибо за тест. Я чувствовала что что-то изменилось во мне. По результатам Депрессия средней тяжести ((((

Автор извините что вклинилась в Вашу тему

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, irabora сказал(а):

Я наоборот таяла как свечка.Но у меня на начало приема был месячный грудничек и ГВ полным ходом.Потом взяла себя в руки и стала перед сном съедать по два эскимо огромных и вес пошел вверх.Виноваты,конечно,АД.Эскимо не при чем)

Шикарная диета ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora это происходило когда малыш только родился? Тогда вы "зашли" на Ани депркссант или подолгу меняли таблетки? И вообще как выкарабкались, что было спусковым крючком? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыдала белугой на триггерные темы по часу по два раза в неделю+панические атаки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а что такое паническая атака? Как понять, что это она, а не просто тревога? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ласточка моя сказал(а):

@irabora это происходило когда малыш только родился? Тогда вы "зашли" на Ани депркссант или подолгу меняли таблетки? И вообще как выкарабкались, что было спусковым крючком? 

В двух словах всей радости этой не опишу.Поэтому нате простыню.

У меня и до этого были попытки уйти в депрессию время от времени.

Моя третья беременность,счастье зашкаливает,но и тревога на месте-есть ли шевеления,доношу ли-обычные мамские радости,без фанатизма.

Помню четко день-анализ на глюкозу.И после него началось-тревога,страх,чувство вины,галлюцинации,чувство нереальности .Чтобы это все прибить/приглушить-тут же и депрессия,вплоть до суицидалки.Но на АД меня никто естественно не посадил.Сказали,рожай-дальше посмотрим.Сертралин был без вариантов,т.к ГВ.Естественно и без транков.Была я на них года 1,5 с переменным успехом.Потом зверобой,кстати,очень помог.На нем намного лучше было,но моя кожа стала очень чувствительной к свету-покрывалась волдырями ((

Я не выкарабкалась.Жизнь разделилась на до и после)Депрессия как волны на воде.Или как спираль-чем дальше от эпицентра,тем легче.Уже нет провалов в глубокие ямы,есть маленькие кочки.Я очень изменилась.По-другому все воспринимается.

Женщины,именно женщины плюс минус 40 в зоне риска-гормоны.А тут еще и беременнось-взрыв гормонов.

Я писала,что имею другие АД про запас,на черный день.

 

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Девушки, а что такое паническая атака? Как понять, что это она, а не просто тревога? 

Просто тревога тоже не просто тревога-это состояния,когда и не жить и не здохнуть-ничего хорошего.Места себе не находишь-надо мптаться и что-то делать.

ПА-это типа когды думаешь,что умираешь вот прям здесь-что-то не так с сердцем и т.д,воздуха типа не хватает.

  • Спасибо 3
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora капец Ира.. Спасибо огромное что поделилась, это важно. Хочется сказать что черта до и после гладится, но гладится ли? Только вера в то что сгладится. Как тебе удаётся оттягивать себя? Занятый мозг, руки, рутинные дела? Я пока так, но до определённого периода, потом сразу кроет и пожестче чем было, ямы тоже есть.. (

45 минут назад, irabora сказал(а):

 

Просто тревога тоже не просто тревога-это состояния,когда и не жить и не здохнуть-ничего хорошего.Места себе не находишь-надо мптаться и что-то делать.

 

У меня уже такое, пока только сердце не колотится, и дышать могу,как бы не задыхаюсь.. это предвестники па? Или уже па? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

ПА-это типа когды думаешь,что умираешь вот прям здесь-что-то не так с сердцем и т.д,воздуха типа не хватает.

Не обязательно что умираешь. У меня это сердце колотиться либо аритмия через раз, замтрает, дышать тяжело. Ступор. Понимаешь, что нужно срочно что-то делать, что-то решать, а голова как в тумане, тяжёлая, не можешь думать логически, только паника, что все пропало. 

26 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

Или уже па? 

Это не па

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не обязательно что умираешь. У меня это сердце колотиться либо аритмия через раз, замтрает, дышать тяжело. Ступор. Понимаешь, что нужно срочно что-то делать, что-то решать, а голова как в тумане, тяжёлая, не можешь думать логически, только паника, что все пропало. 

а вам диагноз невропатолог ставил? потому что, "умираешь"- это главный признак ПА  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lankin сказал(а):

а вам диагноз невропатолог ставил? потому что, "умираешь"- это главный признак ПА  

Вы как обычно знаете все лучше))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я поставила , что не худею , но депрессия средней тяжести ) или какая там 

У меня получилась умеренная. Думаю, что все испортил тоже вопрос про секс. Не худею, потому что кортизол высокий. Мне есть на что свалить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, unika17 сказал(а):

Ну тесты в инете, это просто развлекуха

надо идти к врачу 

Не сказала бы. Особенно цветовой тест очень информативен. В разные периоды жизни по разному воспринимаешь цветовую гамму. Поэтому, я часто смотрю на рисунки своих детей, уже изучила их "цветопит" и кому когда нужна помощь, поддержка или больше ласки (этого детям от меня не достаёт, к сожалению). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ласточка моя сказал(а):

Хочется сказать что черта до и после гладится, но гладится ли? Только вера в то что сгладится. Как тебе удаётся оттягивать себя? Занятый мозг, руки, рутинные дела? Я пока так, но до определённого периода, потом сразу кроет и пожестче чем было, ямы тоже есть.. (

У вас же есть причина,верно?Потеря?

Мне помогает

-не читать форумы «потерпевших»,новости,соц.сети

-читать нудные книги-с долгими нудными описаниями.Ну в смысле-я люблю такое читать,не принуждаю себя.

-дыхание-на норадриналине дыхание задерживаешь,поверхностное.Так нельзя.Дыхание-вещь.

Массаж-профессиональный.Редко,т.к дорого.Но очень действенно.Помню-тело -это я.Я-это мое тело и мышцы моего тела должны быть расслаблены.

 

-без сахара прям заметно лучше

-сон очень важен но коментс

 

Мне депрессию никогда не ставили.Тревога-диагноз.

Четкая взаимосвязь тревога-депрессия.

Что меня очень бесит и расстраивает-я зациклена на моем состоянии,мониторю постоянно и боюсь повторения,но уже меньше боюсь-круги на воде.

Делиться нужно.А то сидим в своих норках.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora @iraboraнужно@iraboraнужно нужно делиться.. Пока не могу, сразу тащит "в яму" делюсь с теми кто в "теме" и то  разу затягивает в яму, уж не говоря о тех кто не в теме спокойно откомментирует "живидальше, всеумрём, работайрадуйся проблемывголове"  сразу звериный рык изнутри, который нужно скрыть,поэтому лучше замолчать. И потеря, потеря себя, также в профессионально-социальное жизни ноль и самое основное невозможность иметь то что приносит счастье-ребенка и быть мамой, ни так ни  сяк, либо 50к евро на суррогатку. Ой, мне тоже такие методы помогают! Оно изнутри шло как по наитию. Бассейн, массаж. Пока прекратила из-за денег. воздух, прогулки, заснуть на лавке под шум волн в моменте помогает, дальше кроет конечно ж. Пачка сигарет, но тут уже горло воет прекращать, кашель как у сатаны, новости соцсети не читаю, сон уже поганится -засыпаю, но подрываюсь утром как ужалённая "ещё один тупой день" с где-то затлел новый огонёк по раритетным вещам, уже потух, как впрочем и кучи планов, идей. Одномоментно стухло и даже через физические усилия ещё больше притупляется, вообще как изнасилование себя получается. Такой вот капец

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не обязательно что умираешь. У меня это сердце колотиться либо аритмия через раз, замтрает, дышать тяжело. Ступор. Понимаешь, что нужно срочно что-то делать, что-то решать, а голова как в тумане, тяжёлая, не можешь думать логически, только паника, что все пропало. 

Это не па

У меня такие симптомы были при низком гемоглобине, ферритине и железе. Как их подняла - стало сразу ок

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, irabora сказал(а):

ПА-это типа когды думаешь,что умираешь вот прям здесь-что-то не так с сердцем и т.д,воздуха типа не хватает.

О, у меня было один раз. Во время ковида, когда почти выздоровела. Лежала и думала, что умру во сне, не хватало воздуха, боялась заснуть. Жуткое состояние. Паника. Хорошо, что не повторялось больше. Но получается, что у меня чёткая физическая причина была, болезнь ковидом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и просто страх берет. Девочки, поправляйтесь! У меня и близко такое не бывает. Мне просто, как человеку с высоким уровнем эмпатии, не нравится происходящее вокруг. От этого я не чувствую себя счастливой, нет ощущения спокойствия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, irabora сказал(а):

ПА-это типа когды думаешь,что умираешь вот прям здесь-что-то не так с сердцем и т.д,воздуха типа не хватает.

И страх, этот жуткий страх. 

Девочки, хорошие мои, обнимаю вас. Выйти из депрессии помогают специалисты и медикаментозная поддержка, если требуется. Это не проходит по мгновению палочки, как понимаете. Работа долгая, непростой труд. Но выйти на новый уровень проживания горя и боли, потери реально. 

Держитесь, солнышки, вы не одни. :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три балла, но это какие-то объективные физиологические причины. Я уставшая, плохо выгляжу… Я не склонна к депрессиям, но один раз лет 8 назад было что-то на подобие неврастении. Тоже не могла есть. Поездка на море решила эту проблему.

IMG_9601.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2024 в 12:36, Чувство Весны сказал(а):

У меня были физиологические симптомы. Кружилась голова и тошнило. Я год по врачам ходила, ничего такого не находили. Потом я пришла к неврологу, она стукнула меня по коленке, а нога чуть ли не выше головы подскочила. Невролог сказала ОГО и выписала транки. Я пропила курс и все прошло. И жизнь изменилась, я даже не замечала, на сколько все в черном свете мне виделось.

А вот этот тест ничего мне не показывал. Головой я как будто понимала, что со мной все в порядке. Ну или не понимала на сколько все плохо. Мне казалось, что все ок. 

А выписали именно транки или антидепрессанты? Как называются? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ симптомы  -панические атаки, паническое расстройство, депрессия. Причина - замершая беременность и война. Пью 1,5 года уже ципралекс.

И сейчас мы планируем беременность, в эко. Ципралекс останется, не брошу. Обговорено с репродуктологом, психиатром и гинекологом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

А выписали именно транки или антидепрессанты? Как называются? 

Мне назначали грандаксин. Это легкий транквилизатор, мне почти сразу помогло. На 2-3 неделе приема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2024 в 10:42, _Caterpillar_ сказал(а):

Кто готов, можете написать симптомы, причины. А то мне тоже оч фигово но все время думаю "возьми себя в руки, тряпка, греби, не ной!" А может стоит тоже тревогу бить? 

Понятно что это врач назначает, но может я ещё не дошла до кондиции и все себе выдумываю. 

Пила когда муж попал в больницу. Серьезная операция. Меня колотило день и ночь. Я туда носилась 2 раза в день, то лекарства, то еще что-то. А еще добивалась от ментов чтобы они работали, а они не хотели. Обычные успокоительные меня не берут. Никакие. Вот тогда и пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...