Перейти к публикации

А почему вы пили антидепрессанты?


_Caterpillar_

Полезные сообщения

1 час назад, Iness_Ust сказал(а):

@_Caterpillar_ симптомы  -панические атаки, паническое расстройство, депрессия. Причина - замершая беременность и война. Пью 1,5 года уже ципралекс.

И сейчас мы планируем беременность, в эко. Ципралекс останется, не брошу. Обговорено с репродуктологом, психиатром и гинекологом. 

Как переносите ципролекс? Есть побочки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ТатьянаP переношу прекрасно, побочек нет и панич атак нет. Вот папа умер недавно, стрессанула знатно, но благодаря ним видно и держусь. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iness_Ust сказал(а):

@ТатьянаP переношу прекрасно, побочек нет и панич атак нет. Вот папа умер недавно, стрессанула знатно, но благодаря ним видно и держусь. 

Спасибо, что поделились. Сил вам. А начинали пить без прикрытия, сразу в чистом виде? Помню мне паксил давно назначали и прикрывали атараксом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, galaktina сказал(а):

 (этого детям от меня не достаёт, к сожалению). 

Почему ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora я вот не пойму .Если прям суицидальные мысли . Неужели гв того прям стоит ? Ну ладно выносить и родить . Тут жизнь ребенка. А гв ну не стоит рисков . Тем более еще дети есть. 
Как думаете ? 

просто я смотрела не так давно фильм. Ну вот не понятно мне . Ну в фильме она сама , вроде как, втихаря продолжала кормить . Врач там настаивал . Фильм сильный …. Спойлерить не буду . Но очень советую 

IMG_4794.png

Еще вот фильм про депрессию . Тоже тронул сильно очень 

 

IMG_4795.png

Изменено пользователем Yaroslavka2015
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

я вот не пойму .Если прям суицидальные мысли . Неужели гв того прям стоит ? Ну ладно выносить и родить . Тут жизнь ребенка. А гв ну не стоит рисков . Тем более еще дети есть. 
Как думаете ? 

Я кормила ведь во время принятия сертралина-у него нет противопоказаний.Беременным нельзя.Даже мыслей не было прекратить ГВ.

45 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Но очень советую

Кому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киноманам ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ласточка моя сказал(а):

невозможность иметь то что приносит счастье-ребенка и быть мамой, ни так ни  сяк, либо 50к евро на суррогатку.

Ну вот у вас причина((

4 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Киноманам ) 

Депрессирующим или здоровым?

21 час назад, Ласточка моя сказал(а):

Такой вот капец

А читала что -нибудь по теме?Я открыла для себя тогда Курпатова,но начала читать с последних его книг-Красная таблетка))От нее впала в еще большую депрессию.Потом узнала о ранних его книгах с банальным названием серии-"карманный психотерапевт".У него отдельная книга есть,как уйти от депрессии.А книга Счастлив по собственному желарию-настольная.Ей я обязана половиной успеха ухода от депры,если это можно так назвать.Если не читала,попробуй.

Я сидела на форумах ОКР-это дно -люди прыгают с таблов на таблы.Безнадега.Я сбежала оттуда,но хоть узнала,что таких,с тревогой,ОКР,депрессией огромное количество-мой случай банальный ,отталкиваемся и выплываем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 а этот?

62fc9d7da336daba53bb5e3800612b49.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Руна55 сказал(а):

Почему ?

Не могу объяснить... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// что такое ад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Элеен сказал(а):

@Алёна84// что такое ад?

АД это сокращённо Антидепрессанты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2024 в 12:18, Горлица сказал(а):

Ссылки скрыты.


Этот тест поможет вам понять своё состояние. 

Блин, мне выдал результат " тяжелая депрессия"(( Интересно: это к психологу или к психиатру надо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиффа84 Психолог может оценить тяжесть и сказать нужна ли более тяжелая поддержка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2024 в 19:36, _Caterpillar_ сказал(а):

Не обязательно что умираешь. У меня это сердце колотиться либо аритмия через раз, замтрает, дышать тяжело. Ступор. Понимаешь, что нужно срочно что-то делать, что-то решать, а голова как в тумане, тяжёлая, не можешь думать логически, только паника, что все пропало. 

Это не па

У меня при ПА еще и ноги ватные становятся, руки немеют, дыхание перехватывает. Мозг лихорадочно пытается что-то думать, но ток хуже 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаP начинала с очень малой дозы, с 1/4, по 1/4 прибавляла по неделе. Да, по 1/2 атаракс на ночь был, сон выровнял т.к. я и не спала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.08.2024 в 13:47, Iness_Ust сказал(а):

@_Caterpillar_ симптомы  -панические атаки, паническое расстройство, депрессия. Причина - замершая беременность и война. Пью 1,5 года уже ципралекс.

И сейчас мы планируем беременность, в эко. Ципралекс останется, не брошу. Обговорено с репродуктологом, психиатром и гинекологом. 

Скажите, пожалуйста, от ципралекса месячные не обильнее у вас? Прочитала в каком-то отзыве, что от него месячные стали обильнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora Не-а, ничего не читала. Спасибо попробую почитать настольную которую советуешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаP нет, ничего не поменялось. Гормоны сдавала тоже ок. Единственный минус из побочек - либидо первые 2 мес пострадало, но восстановилось все. Вес сбросила. Я так думаю т.к. тревожность ушла и фон восстановился, кортизол снизился. Но таблетки это не панацея. Я постоянно контролирую свое состояние, если что обращаюсь к психологу, если сон уходит - корректирую сон. И раз в 3 -4 мес консультация у психиатра,  и мы всегда на связи на случай форс-мажора. Но то что панических атак нет - это к сожалению заслуга ципралекса. Психотерапией КПТ я такого результата не достигла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала думать о будущем, совсем, его как будто не стало вообще. Никаких планов, я не могла сделать выбор, даже самый простой, что мне поесть, не то что посложнее.. много лежала, ложилась чаще спать мовсем рано чтоб этот день кончился и хотела, чтоб новый для меня не начался, но удивительно, что все это без суициидальных мыслей, чтоб не сама, а жизнь бесполезную и безперспективную просто закончили уже там наверху и все. 
Причина состояния мне сразу была известна, но как с ней научиться существовать - я не знала, прием АД и работа с психологом толи помогли просто оттянуть время до стадии принятия(это которые после гнева, торга, отрицания…и тд), толи что то переставили в голове. За 1,5 года приема АД прожила еще другую семейную трагедию, ад оказались очень кстати и тут((( мне подошел первый же препарат АД, выписали сразу мощный коктейль в больших дозах с прикрытием двумя другими препаратами, на сколько я видимо была плоха…и да, это действительно работает.

П.С. Тест шкалы Бекка я проходила с результатом «тяжелая депрессия»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...