Перейти к публикации

А было ли у вас такое ...


Полезные сообщения

... что вы решили прекратить общение с друзьями/ родственниками по причине того, что они слишком много пьют (алко). Как это произошло? Озвучили ли вы свое решение или молча ушли в закат, без объяснения причины?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

... что вы решили прекратить общение с друзьями/ родственниками по причине того, что они слишком много пьют (алко). Как это произошло? Озвучили ли вы свое решение или молча ушли в закат, без объяснения причины?

Мой муж прекратил, не ездит сам и не приглашает в гости. Не озвучивал, они сами все поняли скорее всего 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Было по причине наркотиков и "распутного" образа жизни. Думаю человек сам понял причину прекращения общения . Вообщем общение свелось к тому, если где-то при встрече "привет".

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

В этом году не поехали на праздник к родственникам, по причине, что будет много сильно упитых гостей. Папа мой один из них, ему сообщила, он разобиделся 

Ссылка на это сообщение

Меня не интересуют чужие зависимости, если они лично меня не касаются. Был у меня один пьющий парень, но бросила его не по этой причине. Как и покуривающего. Для меня намного важнее отношение ко мне человека, чем его зависимости. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Вообще не люблюупитвх агрессивных людей. Боюсь таких. В юношестве перестала общаться с закадычный подружкой, когда она начала курить, пить и морально разлагаться. Во взрослом возрасте как то с такими людьми нет сильно дружеских отношений, чтобы с ними перестать общаться.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Для меня намного важнее отношение ко мне человека, чем его зависимости. 

а если с человеком становится невозможно общаться? Или он(а) внезапно пьет там/тогда, когда не подразумевалось, да еще и с неадекватным поведением. Все равно, продолжите общение, будете тащить пьяных домой?

Ссылка на это сообщение

Да было, не прям совсем перестала общаться, но озвучила. Родственники мужа у меня спросили почему я их так не люблю, так и сказала потому что пьете много и часто. Там реально алкоголики которые отрицают алкоголизм. Общаюсь по минимуму.

Ссылка на это сообщение
Только что, Счастливая Маска// сказал(а):

а если с человеком становится невозможно общаться? Или он(а) внезапно пьет там/тогда, когда не подразумевалось, да еще и с неадекватным поведением. Все равно, продолжите общение, будете тащить пьяных домой?

Тогда прекратила бы общение из-за неадеквата. 

У меня все пьющие в основном наоборот становились добрыми и весёлыми и мне больше нравились. Даже с БМ лучший кекс был, когда он навеселе приходил. Ни разу не отказал. А трезвым постоянно.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а если с человеком становится невозможно общаться? Или он(а) внезапно пьет там/тогда, когда не подразумевалось, да еще и с неадекватным поведением. Все равно, продолжите общение, будете тащить пьяных домой?

Категорически нет, просто не люблю выпивших людей, только если сама участвую в празднике, тогда нормально ещё😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а если с человеком становится невозможно общаться? Или он(а) внезапно пьет там/тогда, когда не подразумевалось, да еще и с неадекватным поведением. Все равно, продолжите общение, будете тащить пьяных домой?

Ой не-не, домой тащить пьяных точно нет, если только нет опасности что уснёт на улице или начудит опасного дня жизни (вяжется в драку или изнасилование). Неадекватное поведение-общение на паузе 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Было и не раз. Но не могу сказать, что я как-то это обозначала. Просто интересы расходились и все. Я даже не могу сказать, в какой момент все закончилось. Но все с друзьями. Неадекватно пьющих родственников у меня, к счастью, нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

они прям алкоголики?

Я так понимаю в последнее время стали да. Это родственники, но муж к счастью избавил меня от контакта с ними после того как они скатились 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но я запомнила 2 особенно ярких момента, которые стали поворотными. Отмечали новый год с приятелем, я его знала шапочно, а муж был напряжен и отнекивался на мое предложение погулять после курантов. Мы все же пошли и я поняла почему муж не хотел идти. Приятель вел себя неадекватно, провоцировал конфликты и драки не удалось избежать. Мы вернулись домой, я спросила, какого хрена мы вообще оказались в этой компании, если он, получается, предполагал что-то подобное. Больше мы в одной компании не сталкивались. Говорил он ему что-то или нет, я не знаю. 

И второй раз с моей подругой. Мы как-то давно не виделись, жизнь закружила, только общались в соцсетях. Я приезжала на встречу со старыми друзьями в ее город и мы созвонились. Она пригласила в гости и я просто охренела, серьезно, я такое в кино только видела. Повсюду грязь и бутылки, толстым слоем по полу всевозможная тара, на диван страшно сесть. Я не брезглива, но была в шоке, первый раз мне было даже разуваться стремно у человека, на улице чище. Постояла на каком-то пятачке посередине комнаты, предложила пойти погулять, но подруга видимо все поняла по лицу. Больше мы не общались. Я не ожидала что все на столько плохо, она всегда любила выпить, но там уже просто край. 

С остальными просто само собой вышло. Ну не разделяют любители выпить предложений сходить на каток или в кино. Им не интересно и денег жалко. Т.е. это обоюдно было. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Но с друзьями по причине алкоголизма не расставались. В моей голове что алкоголизм это временная болезнь, друзей со время болезни не оставляют. Если звонит пьяная подруга - в меру пообщаюсь, хоть общаться сложноватенько, тк у пьяных смывается диалог,чувствую надо поддержку человеку - то поддержу. А есть другое. Например то как повёл себя человек в сложнейшей для меня ситуации. После ситуации окружение в очередной раз поделилась, жизнь показала ху есть ху,изменилось отношение в корне к некоторым так когда один из "алкашей" позвонил и затянул свою пластинку. Из-за изменившегося отношения разговор был невозможен, сказала да, почему. Если меняется отношение к другу, но не по причине алкоголизма..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Просто резко перестала общаться,сменила все данные,удалила некоторые соц.сети,такие люди отправляли мне жизнь и я их убрала)

Они не понимали,что плохо,а что хорошо,видимо алкоголь уже в мозг попал,да и уважения и поддержки в такой дружбе точно нет,потом еще выяснилось,что за моей спиной стали сплетничать,говорить,что я стала такая домашняя до блевотни,и тогда я была очень рада,что я во время ушла от таких людей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Было с подругой. Очень плотно общались. В выходные могли вина выпить, повеселиться. Потом начала замечать, что она не может остановиться, если начнёт, надо напиться, чтобы грубо гово́ря, мордой в салат. Стала реже сней пересекаться, потому что " мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай".  Либо предлагала просто потусоваться " на сухую". Но ей это было неинтересно. Постепенно так и сошло общение на нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Меня не интересуют чужие зависимости, если они лично меня не касаются. Был у меня один пьющий парень, но бросила его не по этой причине. Как и покуривающего. Для меня намного важнее отношение ко мне человека, чем его зависимости. 

Алкоголизм тяжелый меняет личность человека. Может сделать что-то, что никогда бы не совершил без зависимости. Поэтому лучше держаться подальше 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

И второй раз с моей подругой.

У моей мамы случай 1 в 1 был. Давным - давно, с еще одной подругой они поехали на электричке в какую-то деревню к "подруге", которую не видели несколько лет. Приехали - ужаснулись, вот прям как у вас, только еще маленькие грязные дети и пьяный агрессивный мужик. Ушли на вокзал, до позднего вечера ждали электричку в город. Ну хоть так.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...