Перейти к публикации

А было ли у вас такое ...


Полезные сообщения

Не общаюсь с родным братом , но там не только алкоголь у него еще и психдиагноз , стоит на учете в пнд. Сейчас вообще очень остро стоит вопрос, поскольку он приехал типа в гости ( в наш с мужем загородный дом, к которому брат отношения не имеет ) и уезжать не собирается. 

Думала на бп вопрос накатать , поплакаться в жилетку, так сказать. Пока с мыслями собираюсь. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

Таких случаев не было, просто нет алкоголиков среди моих знакомых и близких, слава Богу.

Но перестала общаться с подругой, которая развелась и сейчас крутит с женатыми мужиками , с одного на другого перескакивает, а иногда и с несколькими одновременно:( Вроде не мое дело, но она это всё навязчиво рассказывает  и кичится этим, типа это такое достижение века и  все должны её  похвалить и петь дифирамбы. Причем всякий раз она ждет от меня слова одобрения. Для меня же это просто проституция. Противно! 

По тихоньку свожу общение на нет. 

Ссылка на это сообщение

У мужа есть друг, постоянно под алко. Пятница, суббота, воскресенье "в гамно"). Но он умудряется встать после пятничной гулянки, опохмелиться, помочь жене сделать уборку, поехать на дачу и перекопать там пологорода. Жена так же время проводит. В доме идеальная чистота, на даче невозможная красота, я не знаю как они так умудряются. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Молния09 сказал(а):

У мужа есть друг, постоянно под алко. Пятница, суббота, воскресенье "в гамно"). Но он умудряется встать после пятничной гулянки, опохмелиться, помочь жене сделать уборку, поехать на дачу и перекопать там пологорода. Жена так же время проводит. В доме идеальная чистота, на даче невозможная красота, я не знаю как они так умудряются. 

Как раз признак алкоголизма - отсутствие похмелья при большом количестве выпитого. Смотрела как-то нарколога )

Ссылка на это сообщение

Не пью. Но жизнь подбрасывает периодическим пьющих людей. Раньше сторонилась их и даже боялась. Сейчас понимаю, что не все так просто. Некоторые не просыхая сворачивают горы по жизни и живут дольше прочих. Не болеют, не дурнеют. Сейчас вот у нас типа «виртуальной встречи выпускников». Собралась наша группа, общаемся уже пару месяцев. Те кто бухал в студенчестве, продолжают. И не скрывают. Но при этом один - директор завода, другой управляющий банка и тд.  Семьи, дети, интеллект не нарушен. Общаться интересно. Сегодня вот поэзию обсуждали. Оказалось есть однокурсница, которая тогда выпивала сильно, а сейчас поэтесса, имеет награды. Правда ушла жить в монастырь. Так что не все однозначно. Зависит от человека.

Ссылка на это сообщение

@Счастливая Маска// у меня похожее случилось, когда я вышла замуж третий раз за непьющего по причине здоровья мужчину.

волей не волей я и сама прекратила употреблять алкоголь, затем бросила курить и , соответственно, выпала из всех компаний с подобным времяпровождением, даже в заседаниях родственников перестали участвовать,и к нам перестали особо ездить, потому что мы не пьём, а они чувствуют себя не ахти при этом , кроме баптистов-эти наоборот рады)))

я немножко грущу по тем временам, т.к. имея алкоголиков в семье, сама склонна к алкоголизму, так что мне только на пользу воздержание.

А с другой стороны был период полного невоздержание: отпила я своё и откурила, ну и отгуляла, конечно.

сейчас иной паттерн: Мадонна с младенцем 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...