Перейти к публикации

Прием лекарств (бадов) и анализы


Полезные сообщения

Девочки, собираюсь с нового цикла начать принимать препараты (овариамин+вазаламин, прегнотон+синергин), сама себе назначила. Ещё собралась на 2дц сдать анализы (амг, фсг,лг,пролактин, эстрадиол, тестостерон,дгэа). Препараты эти не повлияют на анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сами себе назначаете?что от этого изменится у вас?может только хуже сделаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повлияют, для этого и пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 1milaya2 сказал(а):

Девочки, собираюсь с нового цикла начать принимать препараты (овариамин+вазаламин, прегнотон+синергин), сама себе назначила. Ещё собралась на 2дц сдать анализы (амг, фсг,лг,пролактин, эстрадиол, тестостерон,дгэа). Препараты эти не повлияют на анализы?

Отменить самолечение от слова Совсем!

Идешь на прием к гинекологу- эндокринологу и уже он назначает тебе анализы.  И по результатам- лечение!!

Ты себе сейчас так назначишь,  что потом любой врач,  включая академика, будет рвать на себе волосы, пытаясь тебя восстановить! 

Забыла резко про всю эту ерунду! Только к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прегнотон и синергин точно можете пить. Просто обычные бады с витаминами, вреда от них не будет. Насчет анализов, то лучше их сдать до приема всех препаратов. Можно же сдать на 2й день цикоа и в этот же день и начать прием потом. А что касается овариамина, то его лучше не принимать, если есть какие-то даже маленькие кисты, миомы или эндометриоз в активной фазе (только в ремиссии), т.к. может быть ухудшение. Если будете пробовать пить его, то начните с минимальной дозировки и пропейте дней 10-15, не дольше, чтобы посмотреть как конкретно ваш организм на него отреагирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1milaya2 у вас какие-то проблемы? Для чего столько препаратов?

Сколько вам лет? Амг зачем сдавать? Если хоть раз узи делали и там нормальные фолликулы, то к чему амг?

Кстати, в другой теме вроде пользователь Анна К рекомендовала одной девушке книгу "Беременность" от группы российских гинекологов. Я её купила недавно на ВБ и читаю. Там прекрасно расписаны псевдорекомендации, куча "модных" нынче препаратов, бадов, анализов, эффективность и обоснованность применения которых ничем не подкреплена, а иногда даже, мягко говоря, не совсем полезны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@1milaya2 у вас какие-то проблемы? Для чего столько препаратов?

Сколько вам лет? Амг зачем сдавать? Если хоть раз узи делали и там нормальные фолликулы, то к чему амг?

Кстати, в другой теме вроде пользователь Анна К рекомендовала одной девушке книгу "Беременность" от группы российских гинекологов. Я её купила недавно на ВБ и читаю. Там прекрасно расписаны псевдорекомендации, куча "модных" нынче препаратов, бадов, анализов, эффективность и обоснованность применения которых ничем не подкреплена, а иногда даже, мягко говоря, не совсем полезны.

Я рекомендовала и тут могу порекомендовать 😊 

@Екатерина Хвам понравилась? 😊 

IMG_0517.webp

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К ой, Инна, а я Вас Анной назвала. Извините. Я еще тольео страниц 100 прочитала, посыл авторов мне близок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х Добрый день)

Вы знаете, уже некогда книги читать, мне 38 лет. Узист сказала сдать амг. Фолликулы не растут, хотя тесты каждый месяц ярчайшие, базальная температура как будто с овуляцией. Боли овуляторные каждый месяц чувствую. В этом месяце решила закрепить фолликулометрией и там пипец, эндометрий отличный, матка отлично, фолликулы по 3-4 в каждом яичнике, но нет доминантного. Через день тест был овуляторный и боли были овуляторные, даже ношпу пришлось выпить. Вот теперь и сомневаюсь а была ли вообще у меня овуляция до этого? БАДы эти не серьезные препараты, больше как витамины, поэтому и без врача. Я же не клостилбегит сама себе назначила.... попробую в новом цикле, чтоб не было кист вазаламин принимают к овариамину, да не было у меня никогда гинекологических проблем. Сдам анализы на 2дц , сделаю фолликулометрию к 14 дню, а потом и к врачу

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1milaya2 38 лет не приговор, желаю скорейшей беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, 1milaya2 сказал(а):

@Екатерина Х Добрый день)

Вы знаете, уже некогда книги читать, мне 38 лет. Узист сказала сдать амг. Фолликулы не растут, хотя тесты каждый месяц ярчайшие, базальная температура как будто с овуляцией. Боли овуляторные каждый месяц чувствую. В этом месяце решила закрепить фолликулометрией и там пипец, эндометрий отличный, матка отлично, фолликулы по 3-4 в каждом яичнике, но нет доминантного. Через день тест был овуляторный и боли были овуляторные, даже ношпу пришлось выпить. Вот теперь и сомневаюсь а была ли вообще у меня овуляция до этого? БАДы эти не серьезные препараты, больше как витамины, поэтому и без врача. Я же не клостилбегит сама себе назначила.... попробую в новом цикле, чтоб не было кист вазаламин принимают к овариамину, да не было у меня никогда гинекологических проблем. Сдам анализы на 2дц , сделаю фолликулометрию к 14 дню, а потом и к врачу

Так а вы узи повторили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да не, не стала. Раз в месяц ещё можно потратиться,у нас по 1100 фм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, 1milaya2 сказал(а):

@Ola-la- да не, не стала. Раз в месяц ещё можно потратиться,у нас по 1100 фм

Ну надо ж понимать, что там реально во 2 фазе. Была О или нет. Хотя бы прог тогда сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- думаешь была все таки о? Да блииин:girl_wacko:итак потратилась уже, ещё в начале цикла на анализы 4,5 отвалить, ещё к школе саду закупаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1milaya2 ну вы смотрите сами. Просто иногда бт информативнее узи. Да и тесты у вас явно ж на что-то реагировали 

А смысл тогда измерять бт и покупать тесты, если по ущи выходит совсем иная картина? Нужно разобраться, где правда 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...