Перейти к публикации

Прогулочная коляска


Chistyakova

Полезные сообщения

Девушки, прошу советов! Нужна ли коляска для ребенка 1 и 9 ? Если нет, то каким транспортом заменить? Я думала над тем, чтобы купить легкую прогулку, но будет ли она актуальна в зиму, когда будут сугробы? Хотелось бы любые мнения/советы 🙏🏽

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне была нужна. Зимой санки тоже использовали, но у нас лес, есть где на санках катать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая ситуация.

Старшему не нужно было, ногами ходил. Да и в 2 года у него появился младший брат. Шел рядом с коляской люлькой, за ручку.

Средний повторял за своим братом, сам отказался от коляски и начал бегать после 2-х.

Самого младшего катаю на дальние расстояния до сих пор (ему больше трёх). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3 лет ездил в коляске. По сугробам большими колесами ездили, лёгкая прогулка весна лето ранняя осень 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля ситуация такая, что скоро родится второй ребенок. Первому 1,9. Вот думаю, нужна ли вторая коляска? Он с сентября пойдет в сад. Понадобится ли , чтоб отвозить и забирать? Или нет? Ногами гуляет не активно(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой санки, снегокат.  Если сад поблизости, то только пешком. Если далеко, то надо что-то придумывать...

Изменено пользователем ElvieElly
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько до сада идти? Если взрослым шагом минут 15 хотя бы, то я бы точно с коляской ходила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@неЮля ситуация такая, что скоро родится второй ребенок. Первому 1,9. Вот думаю, нужна ли вторая коляска? Он с сентября пойдет в сад. Понадобится ли , чтоб отвозить и забирать? Или нет? Ногами гуляет не активно(((((

У меня младшая родилась, когда старшему было 1,10. К тому моменту уже редко когда соглашался на коляску, в основном самокат. Но у меня все такие, как уверенно ногами пошли, так коляска по боку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший пошел в 1,10, сад у нас был в 1,7 км. Зимой в основном на санках возила двух детей, но пешком тоже мог дойти. Он сам пошел в 1,5, но я детей сразу приучаю много ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи же советуют коляску после 2х лет отменять. Ходить больше. Если в сад , то зимой санки, летом самокат/велосипед. Я бы в такой ситуации не брала. Дочь в сад пошла в 1.10. Ходили пешком. Но нам очень близко. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova про сад не подскажу , повела их двоих практически одновременно))

Может подножку на коляску рассмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочку с 2,4 до 2,6 возила утром в сад на коляске для экономии времени. А обратно пешком. Пока не родила сына )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сад минут 10 взрослым шагом. Дойти в целом можно, но вот зимой, если что, фиг дотащишь. Вариант с санками тоже рассматриваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@неЮля ситуация такая, что скоро родится второй ребенок. Первому 1,9. Вот думаю, нужна ли вторая коляска? Он с сентября пойдет в сад. Понадобится ли , чтоб отвозить и забирать? Или нет? Ногами гуляет не активно(((((

А как 2 коляски тащить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 2 уже без коляски были. Зимой санки или ватрушка. Но все было рядом, особо далеко не ходили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А как 2 коляски тащить? 

Ну в сад ведет папа. На коляске (я рассматриваю такой вариант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По сугробам у нас  проезжало только такое (санки громоздкие и я купила "тазик" на случай если шел шел и устал) 😀

 

Screenshot_20240813-185312_Gallery.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда росли мои старшие, младшей было год а старшей 5, я их сажала в одну коляску, просто раскладывала спинку, и дальше там был упор, сидеть удобно, и мы на дальняк спокойно ходили. Сейчас таких колясок нет, по крайней мере я не встречала, чтобы двоих нормально возить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну в сад ведет папа. На коляске (я рассматриваю такой вариант)

Ну так он и на руках донесет если что

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санки на зиму, летом коляска. Манала я тащить ребенка в магазин без коляски. Так посадил его, доехал в магаз, вернулся и дальше ребенок гуляет в своем темпе. А так мы бы только к вечеру в тот магазин доходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rijolda сказал(а):

Санки на зиму, летом коляска. Манала я тащить ребенка в магазин без коляски. Так посадил его, доехал в магаз, вернулся и дальше ребенок гуляет в своем темпе. А так мы бы только к вечеру в тот магазин доходили.

Это я согласна с вами. Вопрос в том, нужна ли вторая коляска? Ведь в той, которая у нас сейчас, будет кататься второй малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла. У меня старшая рано стала сама без коляски ходить, но это когда никуда не надо было хорошо. А в магазин можно было 2 часа идти в одну сторону. А в коляску посадил и иди по своим делам. А утром в сад тоже лучше в коляске. Ребенок сонный еще, а если зима, то и тяжело идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Это я согласна с вами. Вопрос в том, нужна ли вторая коляска? Ведь в той, которая у нас сейчас, будет кататься второй малыш

А у вас не 2 в 1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Ну в сад ведет папа. На коляске (я рассматриваю такой вариант)

Если не будет нужды вам с малышом бегать, то санки берите или снегокат

26 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Это я согласна с вами. Вопрос в том, нужна ли вторая коляска? Ведь в той, которая у нас сейчас, будет кататься второй малыш

Не нужна, у вас ребенок уже большой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А у вас не 2 в 1?

Нет, только прогулка сейчас. Купили люльку на эти шасси 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...