Перейти к публикации

Прогулочная коляска


Chistyakova

Полезные сообщения

Когда у меня родился второй ребенок, я купила двойную коляску. А вообще, лишняя прогулка не помешает и санки тоже лишними не будут. Сможете брать то, что удобно в определенной ситуации. Таскать детей на горбу или везде опаздывать из-за того что еле плетется это не мое. Можно допом если нет еще купить самокат и беговел.  Тоже нужный транспорт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

@неЮля ситуация такая, что скоро родится второй ребенок. Первому 1,9. Вот думаю, нужна ли вторая коляска? Он с сентября пойдет в сад. Понадобится ли , чтоб отвозить и забирать? Или нет? Ногами гуляет не активно(((((

О, у меня похожая ситуация была. Старшая дочь любила в коляске поездить, на момент появления младшей ей было 2,5, и я купила подставку для второго ребёнка. У меня бугабу коляска, и вот эта подставка была как с велосипедным сиденьем, а потом я сиденье убрала, теперь просто стоя едет. До сих пор любит прокатиться, очегь расстроилась, что младшую пересадили в легкую прогулку в которой нет подставки этой. Я видела что у переги тоже есть такие, а может и универсальные есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила бы подножку для старшего ребенка. 
Да и санки тоже не помешают

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Инна_К сказал(а):

О, у меня похожая ситуация была. Старшая дочь любила в коляске поездить, на момент появления младшей ей было 2,5, и я купила подставку для второго ребёнка. У меня бугабу коляска, и вот эта подставка была как с велосипедным сиденьем, а потом я сиденье убрала, теперь просто стоя едет. До сих пор любит прокатиться, очегь расстроилась, что младшую пересадили в легкую прогулку в которой нет подставки этой. Я видела что у переги тоже есть такие, а может и универсальные есть

А есть ссылка на эту подставку? Или она только к бугабу подходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А есть ссылка на эту подставку? Или она только к бугабу подходит? 

Она только к бугабу, как я понимаю. Но вообще у других производителей тоже есть, надо смотреть. Я на Авито купила 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они есть универсальные 

 

IMG_3956.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Это я согласна с вами. Вопрос в том, нужна ли вторая коляска? Ведь в той, которая у нас сейчас, будет кататься второй малыш

У меня бугабу данке и подножка к ней. Сначала ездили с 2 сиденьями. Потом одно сняла и ездим с подножкой. Без коляски не реально. Игрушки, самокаты и двоих детей на руках дотащить не реально. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazh сказал(а):

У меня бугабу данке и подножка к ней. Сначала ездили с 2 сиденьями. Потом одно сняла и ездим с подножкой. Без коляски не реально. Игрушки, самокаты и двоих детей на руках дотащить не реально. 

Кстати, а данке с 2 сиденьями по ширине нормально заходит в подъезд и в лифт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Инна_К сказал(а):

Кстати, а данке с 2 сиденьями по ширине нормально заходит в подъезд и в лифт?

У меня новый дом и заходит с двумя сиденьями и подножкой в обычный лифт. В подъезд тоже заходит - там широкие раздвижные двери. Вот в багажник бесит её складывать) в багажнике у меня бейби Джогер сити мини для погодок всегда лежит. Но я ей только в ТЦ пользуюсь и в аэропорте. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

У меня новый дом и заходит с двумя сиденьями и подножкой в обычный лифт. 

Ааа, в новые да. А в типовом наверное только в грузовой 

У меня баффало с подножкой, я прикинула, что если разница больше 1,5 лет то в принципе можно с таким комплектом справиться 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Инна_К сказал(а):

Ааа, в новые да. А в типовом наверное только в грузовой 

У меня баффало с подножкой, я прикинула, что если разница больше 1,5 лет то в принципе можно с таким комплектом справиться 😄

У меня разница 1.4. Два сиденья использовала наверное до 1.5 младшего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю вот такой вариант 

peg-perego duette -piruet

Сыну будет 2,4, под зиму, ходить далеко в зимней одежде будет сложно

 

SmartSelect_20240814_000205_Yandex Start.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pusheenka сказал(а):

Я рассматриваю вот такой вариант 

peg-perego duette -piruet

Сыну будет 2,4, под зиму, ходить далеко в зимней одежде будет сложно

 

SmartSelect_20240814_000205_Yandex Start.jpg

Ого, как круто!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на вашем месте взяла прогулку, чтоб не тащить утром ребенка. 10 минут вполне себе далеко. Пожалейте поясницу папы (если планируется на нём ребенка везти до сада). 

У меня прогулка peg-perego pliko mini. Вполне себе проездила всю подмосковную зиму. Но у нас хорошо чистят. Думаю, и ещё зиму продержится. 8 колес, складывается легко. Но у новой небюджетная цена. Поэтому я за Авито. Собсна там после 1 ребенка и купила. Но и у нас она уже долго пыхтит и ещё кому-нить потом уже просто так, наверное, отдам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pusheenka сказал(а):

Я рассматриваю вот такой вариант 

peg-perego duette -piruet

Сыну будет 2,4, под зиму, ходить далеко в зимней одежде будет сложно

 

SmartSelect_20240814_000205_Yandex Start.jpg

У меня до бугабу данке была сайбекс газель по типу как на картинке. Это очень не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nazh сказал(а):

У меня до бугабу данке была сайбекс газель по типу как на картинке. Это очень не удобно.

Просто такие паровозики в узкие двери проедут. А данке вопрос 😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Девушки, прошу советов! Нужна ли коляска для ребенка 1 и 9 ? Если нет, то каким транспортом заменить? Я думала над тем, чтобы купить легкую прогулку, но будет ли она актуальна в зиму, когда будут сугробы? Хотелось бы любые мнения/советы 🙏🏽

Наш в почти 3 периодически катается в коляске (одна типа лёгкой yoya лежит в машине, используем в ТЦ, вторая дома valco baby snap). В качестве альтернативы у нас велосипед с ручкой, зимой на нём, конечно, не катаем).

Что имеешь в виду под лёгкой? Совсем простую типа трость? Или вес до 7 кг (наши обе не больше весят, хотя valco более громоздкая)?

14 часов назад, Chistyakova сказал(а):

@неЮля ситуация такая, что скоро родится второй ребенок. Первому 1,9. Вот думаю, нужна ли вторая коляска? Он с сентября пойдет в сад. Понадобится ли , чтоб отвозить и забирать? Или нет? Ногами гуляет не активно(((((

Подножку с сиденьем можно или прогулку для двойни с возможностью установки люльки. Ещё бывают адаптеры для скрепления одинаковых колясок. Когда вторая не будет нужна просто открепить, а потом продать.

14 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Ну в сад ведет папа. На коляске (я рассматриваю такой вариант)

10 минут зимой по сугробам тяжело для такого малыша, плюс утром обычно галопом надо, а он будет медленно идти. Наша прогулка хорошо зимой по сугробам едет. 

Бери прогулку с расчётом, что всё равно потом со вторым на ней гулять)

14 часов назад, Молния09 сказал(а):

Когда росли мои старшие, младшей было год а старшей 5, я их сажала в одну коляску, просто раскладывала спинку, и дальше там был упор, сидеть удобно, и мы на дальняк спокойно ходили. Сейчас таких колясок нет, по крайней мере я не встречала, чтобы двоих нормально возить. 

Подруга в valco как раз катала своих двоих, причём старшей лет 5-6 уже было, коляска всё выдержала

14 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Ну так он и на руках донесет если что

Смотря сколько ребёнок весит) плюс зимняя одежда и обувь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Инна_К сказал(а):

Просто такие паровозики в узкие двери проедут. А данке вопрос 😢

Такая сайбекс газель еле в длину в лифт помещалась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_felix_ ну вот я тоже типа этой ёё хотела. Но смотрю на эти маленькие колесики и думаю, проедут ли они по сугробам?.. 🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@_felix_ ну вот я тоже типа этой ёё хотела. Но смотрю на эти маленькие колесики и думаю, проедут ли они по сугробам?.. 🤷🏽‍♀️

Yoyo не пройдет по снегу. Очень маленькие колеса. И я не поняла коляска для одного нужна или для двоих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

 нужна или для двоих?

В этом и вопрос))))) скоро родится второй ребенок. Для первого нужна вторая коляска? Ему год и 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

В этом и вопрос))))) скоро родится второй ребенок. Для первого нужна вторая коляска? Ему год и 9

А будет сколько на момент рождения? И в смысле вторая коляска? Двойная? Или как две коляски катить? Я думаю нужна коляска для двойни если зимой много снега. Если снега нет, то достаточно подножки. 

Изменено пользователем Nazh
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova ну вот отводить в сад будет муж. А забирать? Если муж везет на коляске в сад, то там ее и оставляет? Или домой тащит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Нужна ли коляска для ребенка 1 и 9

Нужна. Тот же сад тащить 10 минут на руках не вариант, тем более если папе на работу. Взмокнет, да и вес ребёнка увеличивается с одеждой. Пожалейте отца. :bye2:
Зима: плюшка, санки, скользящая подложка, как выше сказали тазик). 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей была не нужна. В 1.7 ушли от коляски. С 1.4 был другой транспорт у ребёнка ещё. Беговел, самокат. Она любила и ходить просто. 

Зимой санки были с года у неё (дочь декабрьская). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...