Перейти к публикации

Прогулочная коляска


Chistyakova

Полезные сообщения

20 минут назад, Chistyakova сказал(а):

В этом и вопрос))))) скоро родится второй ребенок. Для первого нужна вторая коляска? Ему год и 9

А у вас ребёнок любит коляску? С удовольствием ездит? Если да, то двойная вариант. Вот про которую @Nazh пишет это очень крутая коляска. Bugaboo donkey duo, там база может быть узкой тогда встает одна люлька или прогулка и рядом корзина для вещей. А можно эту базу расширить, убрать корзину и поставить второй блок с люлькой или прогулкой. Donkey duo это одна люлька и 2 прогулочных блока, для погодков, а donkey twin для двойни - 2 люльки и 2 прогулки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Chistyakova ну вот отводить в сад будет муж. А забирать? Если муж везет на коляске в сад, то там ее и оставляет? Или домой тащит? 

Это я не знаю… я думала родители коляски оставляют и на работу идут.. я первый раз отдаю в сад ребенка 🥲

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Это я не знаю… я думала родители коляски оставляют и на работу идут.. я первый раз отдаю в сад ребенка 🥲

Можно оставлять. Просто если отводит и забирает муж, то да, удобно. А если отводит он, а забирать вам с малышом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Инна_К сказал(а):

А у вас ребёнок любит коляску? С удовольствием ездит? Если да, то двойная вариант. Вот про которую @Nazh пишет это очень крутая коляска. Bugaboo donkey duo, там база может быть узкой тогда встает одна люлька или прогулка и рядом корзина для вещей. А можно эту базу расширить, убрать корзину и поставить второй блок с люлькой или прогулкой. Donkey duo это одна люлька и 2 прогулочных блока, для погодков, а donkey twin для двойни - 2 люльки и 2 прогулки. 

Вот у меня для погодок + лёгкая коляска бейби Джогер в машину. Это сочетание самое оптимальное на мой взгляд. Но я одна с детьми везде таскаюсь. Муж много работает. А без коляски тяжко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Это я не знаю… я думала родители коляски оставляют и на работу идут.. я первый раз отдаю в сад ребенка 🥲

А машины нет у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sappfire сказал(а):

А машины нет у вас? 

Нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не отдавать ребёнка в сад пока, отдать через год, как раз и младший подрастёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sappfire сказал(а):

Можно не отдавать ребёнка в сад пока, отдать через год, как раз и младший подрастёт. 

Можно, конечно. Но вопрос с коляской также будет актуален)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала  мне кажется нужно определиться в логистике перемещений, а потом исходя из этого выбирать. Для прогулок имхо коляска старшему нужна. А вот для сада не понятно как будет лучше. Не использовать же эу двойную по утрам и потом везти ее домой, чтобы вы с младшим могли на ней забирать. Но и 2 коляски из сада не повезешь. 

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Можно, конечно. Но вопрос с коляской также будет актуален)))

В 2.9 ногами уже точно сможет ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Можно, конечно. Но вопрос с коляской также будет актуален)))

А утром вы будете просыпаться и собирать старшего в сад или муж? Просто если вы, то я представила себя: темно, холодно, снег, я после безсонной ночи встаю, собираю ребёнка в сад, в который он 100% не хочет идти... Да ну нафиг

Потом старший приносит болячку и болеем втроём или вчетвером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sappfire сказал(а):

А утром вы будете просыпаться и собирать старшего в сад или муж? Просто если вы, то я представила себя: темно, холодно, снег, я после безсонной ночи встаю, собираю ребёнка в сад, в который он 100% не хочет идти... Да ну нафиг

Проблема даже не в сборе по утрам. А в болячках, которые будет цеплять младенец. В адаптации...

Автор, извините, что не по теме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sappfire сказал(а):

А утром вы будете просыпаться и собирать старшего в сад или муж? Просто если вы, то я представила себя: темно, холодно, снег, я после безсонной ночи встаю, собираю ребёнка в сад, в который он 100% не хочет идти... Да ну нафиг

Потом старший приносит болячку и болеем втроём или вчетвером

Вы представили, а у меня такое было, и все было отлично )) 

Один раз заболел младенец, заразился, в 2 месяца. В его 5 месяцев дочь перестали пускать в сад, ковид ) а потом открыли и ещё год ходила дочь, сын не заражался. Хотя она болела часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sappfire сказал(а):

А утром вы будете просыпаться и собирать старшего в сад или муж? Просто если вы, то я представила себя: темно, холодно, снег, я после безсонной ночи встаю, собираю ребёнка в сад, в который он 100% не хочет идти... Да ну нафиг

Потом старший приносит болячку и болеем втроём или вчетвером

Примерно так началась моя жизнь с двумя детьми 🤣 через 2 недели я забрала из сада документы 🤡

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пробовать, если у мамы есть желание отдать старшего в сад. А там уж написать заявление и сидеть дома никогда не поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще прикол был. Я в роддоме отхожу от кс, звонит воспитатель, говорит у нас ветрянка, старшая дочь контактная 🤦🏻‍♀️ карантина нет и не будет, мы никого не обязаны предупреждать, но поскольку у вас малыш, мы вам сказали 🙀🙀🙀

повезло, что я старшей варилрикс полный курс успела доделать до этой истории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Надо пробовать, если у мамы есть желание отдать старшего в сад. А там уж написать заявление и сидеть дома никогда не поздно.

Надо пробовать сейчас, или ранее. Но не совмещать с рождением ребенка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, неЮля сказал(а):

Надо пробовать сейчас, или ранее. Но не совмещать с рождением ребенка 

Так пока мы и не знаем, когда ребенок родится. Я соглашусь, мы успели адаптировать дочь до родов.

5 минут назад, Инна_К сказал(а):

У меня вообще прикол был. Я в роддоме отхожу от кс, звонит воспитатель, говорит у нас ветрянка, старшая дочь контактная 🤦🏻‍♀️ карантина нет и не будет, мы никого не обязаны предупреждать, но поскольку у вас малыш, мы вам сказали 🙀🙀🙀

повезло, что я старшей варилрикс полный курс успела доделать до этой истории

Странно, у нас всегда по ветрянке карантины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 4. У нас сад далеко, поэтому санки прошлой зимой активно юзали. Закрытые, такие, как коляска. Но мы в Сибири, морозы бывают сильные и снега много, не всегда ребёнок пройти может утром, когда дворники тротуары еще не почистили. Летом, тоже иногда ездил в коляске, когда бунтовал и не хотел идти в сад, но ехать туда соглашался.

Многие в саду катали в велике с ручкой. У них проходимость лучше, чем у легких колясок. Даже по небольшому снегу детей возили.

 

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Это я не знаю… я думала родители коляски оставляют и на работу идут.. я первый раз отдаю в сад ребенка 🥲

Мы рядом с садом оставляем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, неЮля сказал(а):

Надо пробовать сейчас, или ранее. Но не совмещать с рождением ребенка 

А как я отдам сейчас, если нам с сентября только место дали?)))))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

@_felix_ ну вот я тоже типа этой ёё хотела. Но смотрю на эти маленькие колесики и думаю, проедут ли они по сугробам?.. 🤷🏽‍♀️

Если типа yoya, то не стоит

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Это я не знаю… я думала родители коляски оставляют и на работу идут.. я первый раз отдаю в сад ребенка 🥲

У нас есть колясочная, там весь транспорт оставляют, но так не во всех садиках, надо будет узнавать в вашем.

Но если отец отводит, а тебе забирать, то подходит вариант двух колясок с креплением, либо с подножкой, но папе придётся тащить ребёнка на руках

53 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Можно, конечно. Но вопрос с коляской также будет актуален)))

В таком случае коляска для двоих) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А как я отдам сейчас, если нам с сентября только место дали?)))))

Можно позже отдать, написать заявление и отдавать весной

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Это я не знаю… я думала родители коляски оставляют и на работу идут.. я первый раз отдаю в сад ребенка 🥲

У нас можно было оставить коляску в саду на улице

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Можно оставлять. Просто если отводит и забирает муж, то да, удобно. А если отводит он, а забирать вам с малышом? 

Младшего в слинг. Старшего из сада в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, настоящая сказал(а):

У нас можно было оставить коляску в саду на улице

Младшего в слинг. Старшего из сада в коляске

Это надо спину здоровую иметь, чтобы зимой тащить одного в слинге, а второго в коляске. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Это надо спину здоровую иметь, чтобы зимой тащить одного в слинге, а второго в коляске. 

Двоюродная сестра в слингокуртке носила до года

Но чтобы забрать старшего, надо будет раздевпться, ребенка доставать, потому что старший же сам не оденется, мама с младшим в куртке упреет, пока оденет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Двоюродная сестра в слингокуртке носила до года

Но чтобы забрать старшего, надо будет раздевпться, ребенка доставать, потому что старший же сам не оденется, мама с младшим в куртке упреет, пока оденет

У меня просто слинг. Но тяжело таскать одного в слинге, второго с коляске. Это при том, что у нас снега нет вообще никогда и дороги идеальные. А по сугробам это все переть тяжело

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...