Перейти к публикации

Прогулочная коляска


Chistyakova

Полезные сообщения

6 минут назад, настоящая сказал(а):

Ну так если у них папа будет отводить, то коляску там будет бросать. Не потащит же он ее домой потом. А ей как? Младшего в коляску, а в саду старшего во вторую коляску? 

Ну как вариант как раз тащить папе пустую коляску назад. Тогда можно и задуматься, какой должна быть эта коляска. 

Но я б на месте папы не согласилась бы ходить туда-сюда. Проще приучать ногами ходить, за руку, ну где-то поднести ребенка. 10 мин не так уж и далеко для мужчины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, настоящая сказал(а):

В ее 4 родилась младшая. И ничего. Старшая продолжала ходить в сад. Ничего особого оттуда младшей не приносила.

Так старшая уже адаптировалась к тому времени. Вы же не в 4года её повели в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати вышла на работу в 1.9, сына возила к бабушкн на от через весь город. Коляской уже не пользовались к тому времени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Ну как вариант как раз тащить папе пустую коляску назад. Тогда можно и задуматься, какой должна быть эта коляска. 

Но я б на месте папы не согласилась бы ходить туда-сюда. Проще приучать ногами ходить, за руку, ну где-то поднести ребенка. 10 мин не так уж и далеко для мужчины. 

Смотря какой ребенок. Старшая у меня сама хотела ходить ногами уже после года и успешно топала долго и много. А средняя не хотела вообще. Могла сесть в сугроб и сидеть в нем час, но не идти. Было такое. Договорились, что за старшей пойдем ногами. Сад во дворе. Туда дошла. А обратно фиг. Не хочу. Села и сидела. Мы ждали. Потом я взяла и понесла. И так было до 3 с чем-то лет. Выходила из квартиры и залезала в коляску. Все. Никакие уговоры не помогали. 

2 минуты назад, annyutta сказал(а):

Так старшая уже адаптировалась к тому времени. Вы же не в 4года её повели в сад?

В 3 отдали. Но она и с начала не болела и вообще ей с первого дня все нравилось. А потом средняя пошла в сад и ща полгода переболела чем только можно. И сад ей не нравился вообще. В итоге забрала документы. 

Никто не предугадает как будет с конкретным ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая я понимаю, что смотря какой ребенок. Моя в 2.5 тоже любит в коляске проехаться. Но постепенно приучаю ходить и на далёкие расстояния за руку. 

Тут же еще вопрос в том, захочет ли реьенок в сад ходить. В период адаптации с плачем вполне вероятно, что ногами он точно не пойдет, будет сопротивляться и придется везти или нести. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я кстати вышла на работу в 1.9, сына возила к бабушкн на от через весь город. Коляской уже не пользовались к тому времени. 

На полный день? И как сын, нормально перенес разлуку с мамой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Какая у ваших разница в возрасте? 

2 и 5 месяцев. Я понимаю, что это побольше конечно, но мне кажется глобально принципы одни и те же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

На полный день? И как сын, нормально перенес разлуку с мамой? 

На полный, но не каждый день

Нормально, с бабушкой ему хорошо было

Но в сад он пошел в 2.9 и так его и не полюбил. Ходил, но без удовольствия. Всегда предпочитал пойти к бабушке, чем в сад. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя без коляски с года. Был недолго велик. В сад не отдала в два года потому что понимала что, когда родится мелкая я точно не буду таскать туда старшую. Пошла в сад этом летом, почти в три. И то тяжко с мелкой на руках таскаться за старшей. Коляска-то только до двери сада, там в колясочную и дальше на ручках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инна_К сказал(а):

2 и 5 месяцев. Я понимаю, что это побольше конечно, но мне кажется глобально принципы одни и те же 

Все зависит от ребенка

Мне с сыном в 1.9 было проще, чем с дочкой сейчас в 2.5. Ну и конечно она сейчас и в 1.9 это небо и земля, я бы такую в сад ни в жизни не отдала. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Инна_К сказал(а):

2 и 5 месяцев. Я понимаю, что это побольше конечно, но мне кажется глобально принципы одни и те же 

Делитесь лайфхаками 😎

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, настоящая сказал(а):

У меня старшая ходила в сад с первого дня с удовольствием. В ее 4 родилась младшая. И ничего. Старшая продолжала ходить в сад. Ничего особого оттуда младшей не приносила. Все выжили

А у меня к сожалению так не получилось. В 2,3 отдали, дочь была абсолютно не готова психологически, я себя очень виню, что она целый месяц там мучилась. Есть дети которые готовы и радостно идут, но это не мой случай. Знакомые мне говорят что в старшем возрасте они меньше болеют, может поэтому ваша не приносила 🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Все зависит от ребенка

Мне с сыном в 1.9 было проще, чем с дочкой сейчас в 2.5. Ну и конечно она сейчас и в 1.9 это небо и земля, я бы такую в сад ни в жизни не отдала. 

 

Ну я тоже за своего переживаю. Я уже писала как то: он на площадке побаивается других детей, за свои игрушки постоять не может, он даже гуляет часто со мной за руку… ну что, если прям совсем ни в какую, заберем доки, будет дома с нами сидеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инна_К сказал(а):

А у меня к сожалению так не получилось. В 2,3 отдали, дочь была абсолютно не готова психологически, я себя очень виню, что она целый месяц там мучилась. Есть дети которые готовы и радостно идут, но это не мой случай. Знакомые мне говорят что в старшем возрасте они меньше болеют, может поэтому ваша не приносила 🤷🏼‍♀️

Средняя пошла в сад в 3,3. Болела без конца. Истерика, что она туда не хочет начиналась с вечера. Имхо дело не в возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну я тоже за своего переживаю. Я уже писала как то: он на площадке побаивается других детей, за свои игрушки постоять не может, он даже гуляет часто со мной за руку… ну что, если прям совсем ни в какую, заберем доки, будет дома с нами сидеть 

Ну тут каждому свое, свои взгляды, свои обстоятельства

Я бы такого ребенка даже и не думала б отдавать в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Делитесь лайфхаками 😎

Поначалу я обустроила в каждой комнате вариант спального места - в спальне кроватка, в кухне стул-шезлонг и в детской просто шезлонг, и если вдруг младшая засыпала, мы просто чтоб её не будить сваливали в другую комнату и прикрывали дверь, чтоб не будить 😄 а когда мне надо было прям укладывать самой, дочке в её комнате включала сказки на Алисе, потом она и сама научилась включать что хочет, ждать меня. Проблемы у меня на самом деле только с этими вечными укладываниями спать. А в остальном все стабильно 🤞🏻

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, annyutta сказал(а):

Первое время даже если не будет болеть, то на 2 часа, полдня водить. Опять же по выходным сада нет))

Нафиг туда сюда бегать. Смысл 2 часового пребывания в саду?
Собрать, одеть, одеться/обуться самой отвести, раздеть, переодеть, домой прибежать, раздеться/разуться, кофе хлебнуть, одеться/обуться, бежать обратно в сад. И это еще без младшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Инна_К сказал(а):

Поначалу я обустроила в каждой комнате вариант спального места - в спальне кроватка, в кухне стул-шезлонг и в детской просто шезлонг, и если вдруг младшая засыпала, мы просто чтоб её не будить сваливали в другую комнату и прикрывали дверь, чтоб не будить 😄 а когда мне надо было прям укладывать самой, дочке в её комнате включала сказки на Алисе, потом она и сама научилась включать что хочет, ждать меня. Проблемы у меня на самом деле только с этими вечными укладываниями спать. А в остальном все стабильно 🤞🏻

Вот у меня так же было. 

Каким то образом у меня получалось старшего на сон уложить, при бодрствующем младенце. Но конкретно легче стало при переходе на один сон более младшего ребенка. Синхронизация по режиму. Когда стали вместе играть, вообще красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NskMsk сказал(а):

Нафиг туда сюда бегать. Смысл 2 часового пребывания в саду?
Собрать, одеть, одеться/

Ну вообще это стандартная схема адаптации ребенка к д/с. Сначало 2ч, потом 4 до обеда. И решает воспитатель по поведению ребенка когда часы увеличить 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oksb сказал(а):

Ну вообще это стандартная схема адаптации ребенка к д/с. Сначало 2ч, потом 4 до обеда. И решает воспитатель по поведению ребенка когда часы увеличить 

 

Для автора эта схема подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Инна_К сказал(а):

Поначалу я обустроила в каждой комнате вариант спального места - в спальне кроватка, в кухне стул-шезлонг и в детской просто шезлонг, и если вдруг младшая засыпала, мы просто чтоб её не будить сваливали в другую комнату и прикрывали дверь, чтоб не будить 😄 а когда мне надо было прям укладывать самой, дочке в её комнате включала сказки на Алисе, потом она и сама научилась включать что хочет, ждать меня. Проблемы у меня на самом деле только с этими вечными укладываниями спать. А в остальном все стабильно 🤞🏻

А у меня до сих пор оба спят. И сейчас спят одновременно и просыпаются вместе. Мне проще дома все организовать, чем таскаться в сад 2 раза в день в любую погоду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Мне проще дома все организовать

Аналогично,  поэтому в сад никто не ходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, неЮля сказал(а):

Вот у меня так же было. 

Каким то образом у меня получалось старшего на сон уложить, при бодрствующем младенце. Но конкретно легче стало при переходе на один сон более младшего ребенка. Синхронизация по режиму. Когда стали вместе играть, вообще красота.

Вот у меня уже потихоньку играть вместе стали, но у младшей 2 сна и пока период сложный. Получается весь день сонное царство можно сказать. То младшая спит, потом обед старшая спит, потом опять младшая 🤪 и сложнее всего этого бодрствующего младенца унять чтоб потише себя вел 🤣 но бывают супер дни, когда старшая утром спит подольше и тогда у них один из снов почти совпадает!! Это благодать! Я тогда тоже сплю 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

Для автора эта схема подходит?

Планируется, что сентябрь у нас будет жить моя мама. Целый месяц будет помогать. Муж утром отводить, забирать либо я, либо вместе с мамой. А там глядишь и адаптируется )) либо не адаптируется и заберем доки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Для автора эта схема подходит?

Вряд ли в садах под каждого подстраиваются. В большинстве в период адаптации водят не на полный день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...