Перейти к публикации

Прогулочная коляска


Chistyakova

Полезные сообщения

1 минуту назад, Инна_К сказал(а):

Вот у меня уже потихоньку играть вместе стали, но у младшей 2 сна и пока период сложный. Получается весь день сонное царство можно сказать. То младшая спит, потом обед старшая спит, потом опять младшая 🤪 и сложнее всего этого бодрствующего младенца унять чтоб потише себя вел 🤣 но бывают супер дни, когда старшая утром спит подольше и тогда у них один из снов почти совпадает!! Это благодать! Я тогда тоже сплю 🤣

А на улице младшая не спит? Пока старшая гуляет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annyutta сказал(а):

Аналогично,  поэтому в сад никто не ходил

Когда родился средний, старшей было 8 лет. Из школы нельзя ходить одной до 9 лет. Вот гемор был с мелким ребенком ходить за старшей в школу. Поэтому когда родился младший я не отдавала среднего в садик, потому что понимала, что лень будет туда таскаться) и это я за рулём и нет снега, метели, пурги/)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын в 1,10 адаптировался к саду гораздо лучше, чем дочь в 2,4. Никто из них сильно не плакал и шли в сад с нормальным настроением, но дочь все равно больше нервничала, боялась, хоть и была старше. Но в целом адаптировалась быстро, а с 3-х лет не представляет жизни без сада. Там подруги, игры с детьми. Сейчас ходит в сад до конца августа и сразу в школу пойдет, все равно не хочет сад покидать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nazh сказал(а):

А у меня до сих пор оба спят. И сейчас спят одновременно и просыпаются вместе. Мне проще дома все организовать, чем таскаться в сад 2 раза в день в любую погоду. 

Они ж на одном сне? Сколько им сейчас? 
Моим вот 9,5 месяцев и 3.2. Я жду перехода на один сон как манны небесной 🙏🏻 вот тогда вообще супер заживем 😄

А по поводу сада, самое ужасное для меня это болячки эти 😵‍💫 может и водить не так страшно, но если б только не болели…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Инна_К сказал(а):

Вот у меня уже потихоньку играть вместе стали, но у младшей 2 сна и пока период сложный. Получается весь день сонное царство можно сказать. То младшая спит, потом обед старшая спит, потом опять младшая 🤪 и сложнее всего этого бодрствующего младенца унять чтоб потише себя вел 🤣 но бывают супер дни, когда старшая утром спит подольше и тогда у них один из снов почти совпадает!! Это благодать! Я тогда тоже сплю 🤣

Когда у среднего был 1 сон, а младший перешёл на 2 сна я сдвинула среднему сон на более раннее время ю, а младшму чуть дольше не давала спать и они все равно один сон стали вместе. Но у меня средний - соня. Поспать любит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Инна_К сказал(а):

Вот у меня уже потихоньку играть вместе стали, но у младшей 2 сна и пока период сложный. Получается весь день сонное царство можно сказать. То младшая спит, потом обед старшая спит, потом опять младшая 🤪 и сложнее всего этого бодрствующего младенца унять чтоб потише себя вел 🤣 но бывают супер дни, когда старшая утром спит подольше и тогда у них один из снов почти совпадает!! Это благодать! Я тогда тоже сплю 🤣

О да, это было самое дурацкое время. Кайф наступил в год младшего - все одновременно идут спать ))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

У меня сын в 1,10 адаптировался к саду гораздо лучше, чем дочь в 2,4. Никто из них сильно не плакал и шли в сад с нормальным настроением, но дочь все равно больше нервничала, боялась, хоть и была старше. Но в целом адаптировалась быстро, а с 3-х лет не представляет жизни без сада. Там подруги, игры с детьми. Сейчас ходит в сад до конца августа и сразу в школу пойдет, все равно не хочет сад покидать ))

Вот))) мне такой же сценарий пожалуйста 😂😂

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инна_К сказал(а):

Они ж на одном сне? Сколько им сейчас? 
Моим вот 9,5 и 3.2. Я жду перехода на один сон как манны небесной 🙏🏻 вот тогда вообще супер заживем 😄

А по поводу сада, самое ужасное для меня это болячки эти 😵‍💫 может и водить не так страшно, но если б только не болели…

Сейчас среднему 3 и 5, младшему 2 и 1. Мои кстати в сад не ходят, а болеют как- будто ходят)) но у меня старшая из школы таскает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Когда родился средний, старшей было 8 лет. Из школы нельзя ходить одной до 9 лет. Вот гемор был с мелким ребенком ходить за старшей в школу. Поэтому когда родился младший я не отдавала среднего в садик, потому что понимала, что лень будет туда таскаться) и это я за рулём и нет снега, метели, пурги/)))

У меня 4й родился, когда старшему 7 было и пошёл в 1й класс) утром муж провожал в школу, а забирали мы всей толпой. Совмещала с прогулкой для средних и сном младшей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я очень переживала, ведя второго, такого маленького, в сад. Да ещё с горшком не все хорошо было лет до 3-х. Но в итоге все хорошо, в 2,2 младшего я уже на работу пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

А на улице младшая не спит? Пока старшая гуляет 

Спала, по старшей охота на площадку, а там же другие дети, шумно, поэтому со сном не очень. Вот когда было 3 сна было идеально первый в коляске, второй совпадает и третий короткий уже дома норм уложить. А как на 2 перешла очень плохо спит в коляске, еще и когда шумно. если очень надо, я конечно выхожу, но в целом стало менее удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annyutta сказал(а):

У меня 4й родился, когда старшему 7 было и пошёл в 1й класс) утром муж провожал в школу, а забирали мы всей толпой. Совмещала с прогулкой для средних и сном младшей

А у меня старшая заканчивала, когда сон был дневной. До школы на машине ехать. Приходилось будить ребенка. Или тащиться в школу, но на улице +45 это очень тяжело с коляской 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Сад минут 10 взрослым шагом. Дойти в целом можно, но вот зимой, если что, фиг дотащишь. Вариант с санками тоже рассматриваем

зимой то на санках, конечно, если снежно  будет, а вы планируете с кем малыша оставлять, когда в сад будете отводить?

у нас сад в пяти минутах, НО, если ведёт папа, то всё на машине едут, т.к. ему на работу потом, а если веду я без младенца, то зимой санки, на коляске, даже большой, не проехать у нас, если не оттепель.

весна/лето проще, можно и пешком на такое расстояние, отлично и на самокате, или на велике с ручкой, коляска тоже у нас не игнорируется, всё любят в ней ездить, в любой.

то чисто на зиму покупать коляску я б не стала, а по весне уже по обстоятельствам ребёнка. там точно беговел или самокат интереснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА отводить будет папа. Я буду забирать. Малыша с собой естественно))) оставить не с кем 🤷🏽‍♀️

10 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да ещё с горшком не все хорошо было лет до 3-х..

Ну хоть тут у нас тьфу тьфу 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

@АминаА отводить будет папа. Я буду забирать. Малыша с собой естественно))) оставить не с кем 🤷🏽‍♀️

Ну хоть тут у нас тьфу тьфу 😂

Дочь кстати была дома приучена с 1,7. Но в первый же день в саду понадобилась запасная одежда. У меня был шок, потому что дома ребенок ни разу не описался за последние полгода. Такая вот адаптация к местному туалету)

Младшего не могли долго на садовский горшок усадить, не хотел никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@АминаА отводить будет папа. Я буду забирать. Малыша с собой естественно))) оставить не с кем 🤷🏽‍♀️

Ну хоть тут у нас тьфу тьфу 😂

Может папе какую-нибудь ледянку на зиму, а на лето самокат или беговел? А вам подножку к коляске. Тогда вечером можно просто самокат/ ледянку в коляску положить. Папа тоже без машины?

Изменено пользователем Nazh
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

А там глядишь и адаптируется )) 

Во это в бОльшей части зависит от родителей. Как настроите ребенка перед походом в садик

3 минуты назад, annyutta сказал(а):

Вряд ли в садах под каждого подстраиваются. В большинстве в период адаптации водят не на полный день

старшего в понедельник забрала в 10, во вторник после обеда перед сном, в среду сын остался на сон и забрала только вечером. С этого дня он ходил полный день. Такая вот быстрая получилась адаптация к режиму.

Я про то, что ребенка надо готовить, рассказывать про садик, про воспитателей, про друзей с которыми играют, общаются и ид. Рассказывать ему в подробностях, какой распорядок дня, что мама-папа его обязательно заберут после сна, полдника или прогулки. Когда у ребенка есть понимание ситуации, ему намного легче справиться со стрессом от расставания с мамой на какое-то время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nazh сказал(а):

 Папа тоже без машины?

Да, мы уже несколько лет пешеходы 🥲

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Да, мы уже несколько лет пешеходы 🥲

Может в сад водить не к 8 утра, а как вам удобно будет. Например к 10-11. Я так старшую водила) мне лень было вставать и я водила к 10.30+-. Тогда можно без помощи папы и спокойно самостоятельно отводить. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NskMsk сказал(а):

Во это в бОльшей части зависит от родителей. Как настроите ребенка перед походом в садик

старшего в понедельник забрала в 10, во вторник после обеда перед сном, в среду сын остался на сон и забрала только вечером. С этого дня он ходил полный день. Такая вот быстрая получилась адаптация к режиму.

Я про то, что ребенка надо готовить, рассказывать про садик, про воспитателей, про друзей с которыми играют, общаются и ид. Рассказывать ему в подробностях, какой распорядок дня, что мама-папа его обязательно заберут после сна, полдника или прогулки. Когда у ребенка есть понимание ситуации, ему намного легче справиться со стрессом от расставания с мамой на какое-то время

В бОльшей степени это зависит от ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

В бОльшей степени это зависит от ребенка

В вашем случае может быть так и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, АминаА сказал(а):

а вы планируете с кем малыша оставлять, когда в сад будете отводить?

В д/с работают люди и они всегда идут навстречу. 
Когда шла в сад с дочкой, звонила воспитателям и мне ребят одевали. Так сыновей с одной группы ждала сначала, потом со второй. Если группы смещались и перебирались на второй этаж, то либо с родителем каким-то вниз спускались, либо, оставив коляску, я за минуту вверх и обратно, с дитём подмышкой. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, NskMsk сказал(а):

старшего в понедельник забрала в 10, во вторник после обеда перед сном, в среду сын остался на сон и забрала только вечером. С этого дня он ходил полный день. Такая вот быстрая получилась адаптация к режиму.

Вы же понимаете, что так не у всех и не всё зависит от подготовки. Дети разные, сколько старшему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, annyutta сказал(а):

Вы же понимаете, что так не у всех и не всё зависит от подготовки. Дети разные, сколько старшему?

В сад пошел 2 и 7 было. В этом возрасте родители имеют очень большое влияние. На психсостояние в том числе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk а тут малышу 1.9. Даже в 2.7 некоторые дети еще не разговаривают, есть стеснительные и робкие. Да много всего разного, что может влиять на адаптацию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...