Перейти к публикации

Прогулочная коляска


Chistyakova

Полезные сообщения

30 минут назад, Горлица сказал(а):

В д/с работают люди и они всегда идут навстречу. 
Когда шла в сад с дочкой, звонила воспитателям и мне ребят одевали. Так сыновей с одной группы ждала сначала, потом со второй. Если группы смещались и перебирались на второй этаж, то либо с родителем каким-то вниз спускались, либо, оставив коляску, я за минуту вверх и обратно, с дитём подмышкой. 
 

Моей знакомой в этом отказали. Мотивировали тем, что не могут маленьких детей оставить одних. Но там просто маленький ребенок был второй. Да и не одна она такая была в группе. Всем объявили, что своих детнй они одевают сами, если приходят до выхода на улицу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh от сада это еще зависит. Наш категоричен, ребёнка принимаем только до 8:30, потом на питание не ставят и прогул.@NskMsk и нашему садику пофиг, все сначала ходят 1,5 недели до 10 часов, 1,5 недели до 12 часов, и на почти месяц хождения моего двухлетку оставляют на сон завтра, но если будет плакать просили забрать. На сон и забирать в три дня. Похоже только осенью выйдем на полный день, 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

@Nazh от сада это еще зависит. Наш категоричен, ребёнка принимаем только до 8:30, потом на питание не ставят и прогул.@NskMsk и нашему садику пофиг, все сначала ходят 1,5 недели до 10 часов, 1,5 недели до 12 часов, и на почти месяц хождения моего двухлетку оставляют на сон завтра, но если будет плакать просили забрать. На сон и забирать в три дня. Похоже только осенью выйдем на полный день, 

Я договорилась с садом. Никаких проблем не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova насчёт горшка тоже: нашему 2,5 ходит на горшок, но глядя на других детей в садике сил делать дела мимо. Причем спокойно  объявляет : «мама я сейчас на пол посикаю» и делает лужу.  

@Nazh у нас прямо в группу объявление от заведующей сбросили насчёт опозданий:  только если прием у врача или подготовка к школе. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

@Chistyakova насчёт горшка тоже: нашему 2,5 ходит на горшок, но глядя на других детей в садике сил делать дела мимо. Причем спокойно  объявляет : «мама я сейчас на пол посикаю» и делает лужу.  

@Nazh у нас прямо в группу объявление от заведующей сбросили насчёт опозданий:  только если прием у врача или подготовка к школе. 

Всегда есть исключения из правил) мы ходили в садик в таком режиме 3 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, annyutta сказал(а):

@NskMsk а тут малышу 1.9. Даже в 2.7 некоторые дети еще не разговаривают, есть стеснительные и робкие. Да много всего разного, что может влиять на адаптацию 

Вы считаете, что в 1,9 не надо разговаривать с ребенком?

мой в 2,7 не разговаривал, но понимал очень хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Chistyakova насчёт горшка тоже: нашему 2,5 ходит на горшок, но глядя на других детей в садике сил делать дела мимо. Причем спокойно  объявляет : «мама я сейчас на пол посикаю» и делает лужу.  

@Nazh у нас прямо в группу объявление от заведующей сбросили насчёт опозданий:  только если прием у врача или подготовка к школе. 

Как хорошо говорит… Мой только сообщает, что он псььььььььь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Вы считаете, что в 1,9 не надо разговаривать с ребенком?

С чего такой вывод? Речь о том, что не всегда и не всем этих разговоров достаточно для того, чтобы адаптация прошла легко и быстро

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk у знакомой ребёнок вообще не говорил и мало что понимал, но адаптация была на отлично. Ему главное игрушки. Он всегда раздевался и шел играть, и не важно что там мама. 

Поэтому имхо главное какой ребёнок, личность воспитателя важна, а все эти разговоры конечно важны, но далеко не всегда они помогают. Иначе откуда все эти орущие месяцами, годами в саду дети? Вы же не думаете, что с ними не разговаривают, не объясняют. Просто им не нравится сад, вот и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица о, да.

мы так уже три года бегаем, слава богу сейчас стали обе группы на первом этаже.

ну и , конечно же, у нас ещё был старший на подхвате: с утра караулил сон малышки, пока я бегала в сад, а вечером забирал, если надо было.

папа у нас ещё может в больничке по полтора два месяца полежать, поэтому по ощь была колоссальной.

сейчас уедет от нас и всё ляжет только на нас с мужем, но нашу 1.9 года пока не берут в сад, только с НГ пообещали.

да и на горшок она ещё не ходит сама ни в какую, в памперс сугубо однозначно, я уже напряглась немножко, всё старшие дети кое как ,хоть через раз , но уже садились на горшок 

 

Изменено пользователем АминаА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@NskMsk Иначе откуда все эти орущие месяцами, годами в саду дети? Вы же не думаете, что с ними не разговаривают, не объясняют. Просто им не нравится сад, вот и все. 

У меня другой пример. В группе у сына девочка, очень сообразительная, умненькая и развитая для своего возраста, по бытовым навыкам ок, разговаривала очень хорошо (2,5 было на сентябрь, когда пошли в сад). Плакала, ныла. Так до весны. Знаете как ее приводили? заталкивали в раздевалку с пакетиком сменки и ручкой на пороге: «ну все, давай, вечером приду», родители даже не разувались. И так каждое утро.

Воспитателю это надоело, там подключились заведующая и Садовский психолог, вроде после разговора отношение стало лучше, во всяком случае начали интересоваться у ребенка ее жизнью в саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

У меня другой пример. В группе у сына девочка, очень сообразительная, умненькая и развитая для своего возраста, по бытовым навыкам ок, разговаривала очень хорошо (2,5 было на сентябрь, когда пошли в сад). Плакала, ныла. Так до весны. Знаете как ее приводили? заталкивали в раздевалку с пакетиком сменки и ручкой на пороге: «ну все, давай, вечером приду», родители даже не разувались. И так каждое утро.

Воспитателю это надоело, там подключились заведующая и Садовский психолог, вроде после разговора отношение стало лучше, во всяком случае начали интересоваться у ребенка ее жизнью в саду

Тут где-то недавно тема Ярославки была... О том как дочь уже год ходит с плачем. Можно спросить, как они ее, заталкивают или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...