Перейти к публикации

Прибавки веса


Анна+

Полезные сообщения

Послезавтра на очередную явку, а я снова даже 2 недель подряд не могу держать прибавки по верхней границе. Ведрами не ем, из сладкого 1-2 белевских зефирины в день и 1 кружка чая с 2 ложками сахара (до беременности чай с сахаром не переносила, а тут прям хочется люто). Уже и бульон начала варить куриный, чтоб приступы голода глушить ночные, фастфуд не ем, батоны и сдобу ну пару кусочков в неделю если купили, а так сыр на черном хлебе (но тоже не буханками же). Соль ощутимо ограничила, на ногах отеки не замечаю, кольца по пальцам двигаются как и раньше. Сижу и думаю как не разожраться до гсд или еще чего похуже. Калории считать? Порции уменьшить и уходить из-за стола с легким чувством голода? Каждую явку что в первую беременность (тогда набрала 10 кг, но еженедельные прибавки со второго трима были по 600-700 г) что теперь я получаю люлей от врача. Эх, как вы справлялись с усиленным чувством голода при беременности?

Screenshot_20240813-183301_Pregnancy.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так а почему у вас вес контролируют,я несколько раз текст перечитала,не поняла,у вас диабет или вы боитесь его заработать?диабет не только от сладкого бывает,кушайте фрукты,овощи,можно же не ограничиваться в них,кушать нужно плотно,а то будет стресс,если будете недоедать,вы же все таки беременна,вам нужно хорошее эмоциональное состоянии,а без еды вряд ли оно будет таким)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавка всего 2 кг, в чем проблема? 

10 кг прибавка за беременность тоже в пределах нормы, даже по нижнему краю. У нас же не соревнование, кто меньше наберёт за беременность. Я бы обращала внимание на здоровое питание, чтобы достаточно овощей, мяса хорошего, рыбы, полезных веществ. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беременность набрала 20кг и это было по норме,хотя я сама по себе имею лишний вес и проблемы с щитовидкой и набрала я только эти кг к концу беременности,когда родила сразу скинула все,кушала все что хотела и не ограничивала себя ни в чем

2 минуты назад, Элеен сказал(а):

Так а почему у вас вес контролируют,я несколько раз текст перечитала,не поняла,у вас диабет или вы боитесь его заработать?диабет не только от сладкого бывает,кушайте фрукты,овощи,можно же не ограничиваться в них,кушать нужно плотно,а то будет стресс,если будете недоедать,вы же все таки беременна,вам нужно хорошее эмоциональное состоянии,а без еды вряд ли оно будет таким)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Элеен сказал(а):

Так а почему у вас вес контролируют,я несколько раз текст перечитала,не поняла,у вас диабет или вы боитесь его заработать?диабет не только от сладкого бывает,кушайте фрукты,овощи,можно же не ограничиваться в них,кушать нужно плотно,а то будет стресс,если будете недоедать,вы же все таки беременна,вам нужно хорошее эмоциональное состоянии,а без еды вряд ли оно будет таким)

У нас у всех контролируют вес и давление каждый прием - до врача идешь к медсестре на замеры😀  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пытались считать сколько чего едите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Прибавка всего 2 кг, в чем проблема? 

10 кг прибавка за беременность тоже в пределах нормы, даже по нижнему краю. У нас же не соревнование, кто меньше наберёт за беременность. Я бы обращала внимание на здоровое питание, чтобы достаточно овощей, мяса хорошего, рыбы, полезных веществ. 

Это от моего веса нормального 2 кг, а на учет я стала как обычно в разгар токсикоза, естественно они считают от 66 кг а не от моих почти 73. На мои пояснения что я почти месяц прожила на 1 яблоке и чае в день и вес упал почти на 6 кг к постановке на учет уже второму врачу все равно. Вот я и думаю что раз есть нормы не наедать больше 500 г в неделю, то надо как то придерживаться этого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ точно,совсем забыла уже😂,каждый прием тоже через это проходила,просто я всю

беременность не набирала ничего

@Анна+ так прибавка 2кг это за какой период,за неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вы пытались считать сколько чего едите? 

Записывать - нет, порции ем как и до беременности, увеличила количество овощей и фруктов, напоминаю себе хотя бы 2 яблока съесть, салаты режу овощные с ложкой оливкового масла и вареной говядиной. Единственное началась тяга к молочке опять и я молоко приговариваю за день небольшими по 200 мл чашками 1-2 штуки где то в середине дня, как проснемся с ребенком после дневного - прямоаж колотит как хочется чашку с половинкой зефирины. Кетчупы, майонез, чипсы, жареное убрала, если сырники те же на ужин то в духовке. Вот сейчас из пачки 9% творога (300г) я замесила с 1 яйцом и 2 столовыми ложками муки и запекла 7 сырников - сын весом 13 кг при росте 95 (ему в сентябре 3 будет, т.е. совсем не пухлый) приговорил 3, я 4 получается, каждый получил столовую ложку сметаны 10% и запили несладким чаем. Я уже думаю может это внутренние отеки какие? Второй скрининг патологий не показал, многоводия тоже, в 19,6 малыш по узи весил 305 грамм, но живот прям внушительный уже. Я не боюсь именно жира на себе, а опасаюсь навредить чем то ребенку или проглядеть косяк по здоровью, а потом разгребать последствия, ну и гинеколог клюет голову каждый раз "много, много, надо не больше 300 ну или хотя бы 450" 

@Элеен нет программа посчитала это от моего изначального добеременного веса, который я там указала, потом в токс он рухнул капитально и пополз по окончании токса весьма резво - было и 1,7 за две недели, теперь я еженедельно взвешиваюсь по понедельникам каждую новую недельку сама. Возможно я слишком загоняюсь ввиду что никаких других проблем пока нет, а врач постоянно говорит "патологическая прибавка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Анна+ сказал(а):

. Сижу и думаю как не разожраться до гсд или еще чего похуже

Если бы только это влияло на гсд. Я за Б набрала всего 7 кг, ко 2-му скринингу было +2 кг от добеременного веса, а гсд был...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и бульон начала варить куриный, чтоб приступы голода глушить ночные,
 

Вы ночью чтоли бульон едите?))

После 17 ч. Стакан кефира 1% и будет вам счастье😁

Изменено пользователем Sunny555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ я из 360 гр творога делаю сырники на завтрак себе, дочке 2.5 лет и 16летнему сыну. Моих сырников 2 

Молоко с зефиром это привет гсд, потому что инсулина будет скачок мама не горюй

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Меллори// сказал(а):

Если бы только это влияло на гсд. Я за Б набрала всего 7 кг, ко 2-му скринингу было +2 кг от добеременного веса, а гсд был...

Месяц назад сдавала гликированный гемоглобин сама и биохимию, когда искала причину чесания ног - сахар в норме был и гемоглобин тоже, причина оказалась в ттг 4,8, вот месяц тироксин пью по 50 мг. Глюкозотолерантный тест после 24 недели же только, после замера до сдачи сахара из капиллярной крови?

5 минут назад, Sunny555 сказал(а):

Вы ночью чтоли бульон едите?))

После 17 ч. Стакан кефира и будет вам счастье😁

Стоп 😀😀😀 это будет не счастье, а мои голодные глаза при виде мужа с сыном в 7 часов ужинающих 😀 я просто ложусь в час ночи, так как я игрушечник и вяжу после того как упакую ребенка спать - так сказать наслаждаюсь тишиной и спокойствием, перед декабрем. Встаем мы где-то около 9, завтрак в 10, так что это голодный обморок если не выпить часов в 10-11 вечера кружечку бульона или стакан кефира/ряженки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна+ сказал(а):

Месяц назад сдавала гликированный гемоглобин сама и биохимию, когда искала причину чесания ног - сахар в норме был и гемоглобин тоже, причина оказалась в ттг 4,8, вот месяц тироксин пью по 50 мг. Глюкозотолерантный тест после 24 недели же только, после замера до сдачи сахара из капиллярной крови?

Где-то в это время, точно не помню. В первом триместре раза 3 сдавала на сахар, больше 4,2 не было. 

Когда на тест пришла тощаковый был 4,4. Выстрел был через час после глюкозы, через 2 ч - норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и диву даюсь, если б я так заморачивалась... Пусть идут лесом врачи , беременеющие вам голову на каждом приеме. У вас прекрасное меню, все бы так следили за питанием. Чуть меньше загоняться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Элеен сказал(а):

,кушать нужно плотно,

Кому - нужно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Анна+ я из 360 гр творога делаю сырники на завтрак себе, дочке 2.5 лет и 16летнему сыну. Моих сырников 2 

Может вы миниатюрнее меня? Потому что я после 4 сырников тех и кружки чая кушать хочу 🤦‍♀️. Так то обычно у нас на ужин что то типа овощноно салата с гречкой и котлетой запеченой или еще чего-то мясного, но раз муж в командировке то заленились и сделали их. Если съесть запеченый куриный окорочок с 3-4 средними картофелинами и помидорками-огурчиками, то есть кстати не хочется сразу. Или реально я много жру? Но и до беременности я так ела вот в чем странность, а вес 71-72 держался, не лез вверх, т.е. это не было перееданием, с так как потребность в калориях сейчас как ни крути возросла то по идее тоже не должна 800 в неделю🤦‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калории считать не надо, а вот бжу стоило бы. 

Кусочек того, кусочек сего... якобы "безвредный" чёрный хлеб поглощается, как правило, в намного большем объёме, чем съедался бы обычный. 

Если вы к доберенному рациону прибавили ежедневные два яблока, то это уже в плюс на весах идёт. Их разве что вместо чего-то,  а не вместе,  когда есть уже не хочется в принципе, но вот фрукты ж надо, так что ко всему съеденному ещё яблок сверху. 

Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Меллори// сказал(а):

Где-то в это время, точно не помню. В первом триместре раза 3 сдавала на сахар, больше 4,2 не было. 

Когда на тест пришла тощаковый был 4,4. Выстрел был через час после глюкозы, через 2 ч - норма

Ну вот скоро узнаю, для этого тест и придумали этот же, чтоб скрытый выявлять. А симптомы были какие? Там вроде помимо чувства голода (как у меня сейчас) сильного и жажда должна еще быть? Или вообще ничего не намекало и только после нагрузки выстрелило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисломолочка (творог в том числе) имеет высокий инсулиновый индекс (не путать с гликемическим) и у многих вызывает чувство голода. Не рекомендуется в принципе во второй половине дня. 

1 минуту назад, Анна+ сказал(а):

жажда должна еще быть

Не у всех

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анна+ сказал(а):

Ну вот скоро узнаю, для этого тест и придумали этот же, чтоб скрытый выявлять. А симптомы были какие? Там вроде помимо чувства голода (как у меня сейчас) сильного и жажда должна еще быть? Или вообще ничего не намекало и только после нагрузки выстрелило?

Воду пила как обычно, чувство голода дикого точно не было. Тогда было лето, свой огород, зелень, овощи. Не скажу, что рацион как-то поменялся с Б

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* так я и убрала много всякого пустого типа конфет, чипсов, майонеза, сала копченого (от всего копченого отрезало), колбасы и сосисок, пельменей. Хлеб за тем же завтраком 2 кусочка, в обед тоже ж кусочек, не полбуханки, т.е. не закрываю хлебом дыру в рационе. В общем нужно пересмотреть количество углеводов в сторону клетчатки и белка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Анна+ сказал(а):

Это от моего веса нормального 2 кг, а на учет я стала как обычно в разгар токсикоза, естественно они считают от 66 кг а не от моих почти 73. На мои пояснения что я почти месяц прожила на 1 яблоке и чае в день и вес упал почти на 6 кг к постановке на учет уже второму врачу все равно. Вот я и думаю что раз есть нормы не наедать больше 500 г в неделю, то надо как то придерживаться этого? 

Автор, я вас понимаю! Тоже похудевшая пришла, предупредила, но им все равно, постоянно мне высказывали ой можно было и не набирать х граммов за неделю 🤦🏻‍♀️ я в конце уже психанула и говорю я к вам пришла сразу после обеда, первое второе и компот, ясен красен что там такие цифры! Ну набирала и набирала. В итоге вроде 12-13 кг было, ничего, ушло

вам надо не нервничать, а есть сбалансированно

попробуйте по правилу гарвардской тарелки, это вообще всем полезно . А на врачей сильно не реагировать в этом вопросе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Кисломолочка (творог в том числе) имеет высокий инсулиновый индекс (не путать с гликемическим) и у многих вызывает чувство голода. Не рекомендуется в принципе во второй половине дня. 

А в первой привычной половине т.е. за завтраком как все нормальные люди мне эндокринолог запретил из-за приема л-тироксина, он не сочитается с молочкой - сказала максимум пару ломтиков сыра, никакого творога, никаких ряженок/молока в гранолу, поэтому перешла на чай с бутербродами на завтрак (после токсикоза на каши на воде смотреть не могу, а на молоке нельзя).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна+ сказал(а):

@*Ма**Ма* так я и убрала много всякого пустого типа конфет, чипсов, майонеза, сала копченого (от всего копченого отрезало), колбасы и сосисок, пельменей. Хлеб за тем же завтраком 2 кусочка, в обед тоже ж кусочек, не полбуханки, т.е. не закрываю хлебом дыру в рационе. В общем нужно пересмотреть количество углеводов в сторону клетчатки и белка?

Смотрите - 2 зефирки, 3 куска хлеба, 2 ложки сахара, 2 яблока. Это уже - очень приличной. Туда плюсом картошка, макароны...

В общем, да. Лучше пересмотреть рацион. 

И из опыта - даже без гсд в большой прибавке ничо хорошего. И я оч жалею, что во вторую Б был оч мягкий врач и окружение "кушай, тебе надо" вместо хватит жрать.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...