Перейти к публикации

Прибавки веса


Анна+

Полезные сообщения

14 минут назад, Анна+ сказал(а):

Может вы миниатюрнее меня? Потому что я после 4 сырников тех и кружки чая кушать хочу 🤦‍♀️. Так то обычно у нас на ужин что то типа овощноно салата с гречкой и котлетой запеченой или еще чего-то мясного, но раз муж в командировке то заленились и сделали их. Если съесть запеченый куриный окорочок с 3-4 средними картофелинами и помидорками-огурчиками, то есть кстати не хочется сразу. Или реально я много жру? Но и до беременности я так ела вот в чем странность, а вес 71-72 держался, не лез вверх, т.е. это не было перееданием, с так как потребность в калориях сейчас как ни крути возросла то по идее тоже не должна 800 в неделю🤦‍♀️ 

Я как вы и есть в таком объеме могу только если в день 15-20 тыс шагов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Инна_К не одну меня значит клевали за прибавки 😀 это просто запасы в итоге были, не отеки и не вызвало проблем ни у кого? Я на гв за 3 месяца после родов с 73 кг до 58 скинула, хотя ела как комбайн, но тогда уже клевали  бошку за прибавку в полтора кг у сына ежемесячно. Это у нас по-ходу карма - не влезать во врачебные рамки веса. И он не ел круглые сутки!!! После месяца раз в 2,5 - 3 часа стал есть, но стоило освоить переворот как перестал столько наедать и от меня отстали😀

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я как вы и есть в таком объеме могу только если в день 15-20 тыс шагов

Увы от больше 8 тысяч в день тонус начинается, пока я временно отходилась активно, а так очень люблю ходить, лыжи зимой,  палки "пенсионерские"  в бесснежное время года и по лесу наперегонки с комарами 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анна+ сказал(а):

@Инна_К не одну меня значит клевали за прибавки 😀 это просто запасы в итоге были, не отеки и не вызвало проблем ни у кого? Я на гв за 3 месяца после родов с 73 кг до 58 скинула, хотя ела как комбайн, но тогда уже клевали  бошку за прибавку в полтора кг у сына ежемесячно. Это у нас по-ходу карма - не влезать во врачебные рамки веса. И он не ел круглые сутки!!! После месяца раз в 2,5 - 3 часа стал есть, но стоило освоить переворот как перестал столько наедать и от меня отстали😀

Это была моя вторая беременность и вес каааак попер! Белка не было, отеков тоже. Я в целом ем довольно сбалансированно, но голод был частый. И диабета не было как раз. Они мне говорят ну вы не ешьте колбасу, сосиски, булки 😵‍💫 я им объясняю что я такое не ем блин! Я ем как обычно, каши с фруктами на завтрак, на обед суп или второе, один перекус есть и ужин. Какая там колбаса. И они до каши докопались!!! Да может солнечной энергией питаться надо было. В первую беременность врач спрашивала «вы взвешивались?» и когда я поняла как это у неё заведено, то в день приема я дома утром голодная но после туалета взвешивалась без тонны лишней одежды. И называла вес. А то на прошлой неделе была жара и я пришла в трусах, а на этой холодно и я в свитере и 2 колготах, но этот доп вес это ж конечно я нажрала 🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

И из опыта - даже без гсд в большой прибавке ничо хорошего. И я оч жалею, что во вторую Б был оч мягкий врач и окружение "кушай, тебе надо" вместо хватит жрать.  

Так и я думаю что это не хорошая прибавка, которая по чем-нибудь ударит в моем или не моем организме. На счет пересмотреть мне приходит только начать считать калории и выяснить где косяк прячется, а еще напоминать себе пить между приемами пищи, а то я что то подрасслабилась на счет воды обычной - за день если стакан ее выпью то это прям прогресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посчитайте все таки свой имт и посмотрите какие прибавки по норме. При моем вот можно от 10 до 16 кг набирать, а они почему-то хотели чтоб я набрала именно 10. Но я кстати ляжки себе наела слегка все таки. Но на гв все сгорело 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К о у нас тоже похолодало и я пойду 15го в брюках и кофте вместо платья-разлетайки из шифона, но я еженедельно сама взвешиваюсь голодная после туалета с утра - так что то что на скрине с прибавками это мой истинный вес, но и он "за рамками", а на приеме там всегда больше, так как хожу часов в 5 под конец смены, т.е. поев ни раз и не 3 ложки.

@Инна_К имт считать от "добеременного" постоянного веса же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анна+ сказал(а):

имт считать от "добеременного" постоянного веса же?

Да 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инна_К  при таком имт гемотест пишет норма прибавки 0,35-0,50 кг в неделю, а как гинеколог и говорит, что больше 500 никак нельзя.Screenshot_20240813-203238_Opera.thumb.jpg.81a4b45c204d07c61319851a292193bb.jpg

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Молоко с зефиром это привет гсд, потому что инсулина будет скачок мама не горюй

Только заметила про зефир. У меня гсд не было, я совсем не в теме. Получается если заточить молочки с чем то сладким, то можно неслабо долбануть по поджелудочной и вызвать гсд? Лучше вообще чистый сахар не есть получается в беременность, тем более в сочитании с молоком? (Вне беременности я не имею тяги к сладкому почему-то).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ на голодный желудок никакого сладкого, даже фруктов, не стоит есть. Даже сырники с этой точки зрения не полезны. И сметану кстати лучше берите жирную. 

Десерь лучше есть после основного приема пищи

И вообще имхо ищите глюкометр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я у гинеколога была 3 раза за всю беременность))) ещё не хватало, чтоб он мне говорил, сколько есть. Пф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна+ сказал(а):

Это от моего веса нормального 2 кг, а на учет я стала как обычно в разгар токсикоза, естественно они считают от 66 кг а не от моих почти 73. На мои пояснения что я почти месяц прожила на 1 яблоке и чае в день и вес упал почти на 6 кг к постановке на учет уже второму врачу все равно. Вот я и думаю что раз есть нормы не наедать больше 500 г в неделю, то надо как то придерживаться этого? 

Рекомендую послать врача и жить спокойно. По описанию нормально вы питаетесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ @ФрауМарта очень трезвые советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна+ сказал(а):

при таком имт гемотест пишет норма прибавки 0,35-0,50 кг в неделю, а как гинеколог и говорит, что больше 500 никак нельзя.

Но дело в том, что вы сбросили 6 кг. Если бы не они, не было бы таких прибавок. Ваш организм привык жить на определенный калораж, тут беременность, токсикоз, стресс это всё. Когда мы не едим ничего больше яблока организм в шоке. А когда начинаем есть, будь то хоть пп салатики и идеально сбалансированное меню, он дает команду СРОЧНО набирать, а то вдруг опять голод а мы неготовые. И теперь наложите это все на беременность. Если вам дискомфортно, вы переживаете, конечно надо что-то менять. Но если для этого надо прям каждую калорию считать, по мне так пошло оно в пень. По вашему описанию ничего критичного. Ну можно от сладкого отказаться по возможности, к этому вообще всем нужно стремиться, но главное баланс и спокойная мамуля 🥰

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие 2 сырника беременной женщине?

Все старо как мир. Белка не хватает в рационе, отсюда голод. Медленных углеводов скорее всего нет.

Советы есть фрукты в топку, лишние фрукты тоже на гсд влияют.

2 часа назад, Анна+ сказал(а):

@*Ма**Ма* так я и убрала много всякого пустого типа конфет, чипсов, майонеза, сала копченого (от всего копченого отрезало), колбасы и сосисок, пельменей. Хлеб за тем же завтраком 2 кусочка, в обед тоже ж кусочек, не полбуханки, т.е. не закрываю хлебом дыру в рационе. В общем нужно пересмотреть количество углеводов в сторону клетчатки и белка?

Да. И заменить ваш хлеб нормальной порцией гречки, булгура или бурого риса. Сытнее будет и не вредно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Ну какие 2 сырника беременной женщине?

Вполне норм. И добавить например бутер с тв сыром и  авокадо. Надо посмотреть, что там с анализами на самом деле. Потому что от сырников сахар прыгает прилично, отсюда и быстрое ощущение голода. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Вполне норм. И добавить например бутер с тв сыром и  авокадо. Надо посмотреть, что там с анализами на самом деле. Потому что от сырников сахар прыгает прилично, отсюда и быстрое ощущение голода. 

Зачем бутер с творожным сыром и авокадо? Жиров и углеводов в сырниках достаточно и без них. А вот белка не хватает в вашем варианте.

Лучше съесть 3-4 полноценных не оч сладких сырника со сметаной, набрать норму белка и не ломать мозг.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Да. И заменить ваш хлеб нормальной порцией гречки, булгура или бурого риса. Сытнее будет и не вредно.

Я тот кто хоть кусочек хлеба но сожрет даже с пловом или гречкой по-купечески, а до беременности я его и с пельменями ела😀  Тут до меня дошло что я за 36 лет ни разу ничего  не готовилп из бурого риса, а почему-то только из обычого, надо попробовать, спасибо за наводку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У половины женщин проблема с весом только потому, что едят норму белка для 40-килограммового человека, а то и детсадовца. 
Стандартное меню среднестатистической женщины в 75 кг включает 10-15 грамм белка на завтрак и по 20 на обед/ужин, а надо бы 30/30/30 и еще на перекус грамм 10-20)

4 минуты назад, Анна+ сказал(а):

Я тот кто хоть кусочек хлеба но сожрет даже с пловом или гречкой по-купечески, а до беременности я его и с пельменями ела😀  Тут до меня дошло что я за 36 лет ни разу ничего  не готовилп из бурого риса, а почему-то только из обычого, надо попробовать, спасибо за наводку.

Все продукты в -целом на любителя. Но я из тех, кто себя идейно приучил к полезному во взрослом возрасте 

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анна+ сказал(а):

. Вот я и думаю что раз есть нормы не наедать больше 500 г в неделю, то надо как то придерживаться этого? 

Вы думаете вообще не о том. Врач не боится, что вы растолстеете, ему какая разница? Они могут при большой прибавке только подозревать отеки. 

Чтобы сильно не разожраться, ешьте больше белка, овощей, крупы тоже ешьте в меру, фрукты (не много). Булок как можно меньше, а сладкого вы не много едите. И если уж и при этом поправитесь, ну что поделать? Все потом уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Ну какие 2 сырника беременной женщине?

Мне кажется, разговор о сырниках не имеет смысла без указания их размера.))) В некоторых кафе готовят такие маленькие круглые сырнички, там порция 5-6 штук. Я делаю средние, штуки 3-4 съем. И сахара кладу самый минимум, столовую ложку на полкило творога. А кто-то, может, большие и сладкие делает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

27 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Да. И заменить ваш хлеб нормальной порцией гречки, булгура или бурого риса. Сытнее будет и не вредно.

Я тот кто хоть кусочек хлеба но сожрет даже с пловом или гречкой по-купечески, а до беременности я его и с пельменями ела😀  Тут до меня дошло что я за 36 лет ни разу ничего  не готовилп из бурого риса, а почему-то только из обычого, надо попробовать, спасибо за наводку.

@Ola-la- оак сегодняшний, биохимия, щитовидка и гликированный месячной давности - вот только планирую пересдавать, эндокринолог сказала через месяц контроль. Что еще сдать не знаю просто.

Screenshot_20240813-180258_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20240813-225510_Microsoft 365 (Office).jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ у меня были отеки, там все понятно сразу. Во вторую беременность пришлось перекусить обручальное кольцо, не успела вовремя снять. Если у вас даже пальцы не отекли, то не думайте ни о каких отёках. Вы просто вернулись в свой нормальный вес + небольшая прибавка из-за беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ ну вот, сразу по анализу. Белок на нижней границе нормы. Прибавки ваши от этого. Это ж не жир, а пока еще скрытые отеки.

6 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Мне кажется, разговор о сырниках не имеет смысла без указания их размера.))) В некоторых кафе готовят такие маленькие круглые сырнички, там порция 5-6 штук. Я делаю средние, штуки 3-4 съем. И сахара кладу самый минимум, столовую ложку на полкило творога. А кто-то, может, большие и сладкие делает. 

И это влияет, и рецепт, и даже вид творога, естественно. 
Но тенденция то все равно одна. Углей много, белка мало. Типа это женщине не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly да у меня мой врач которая вела до 13 недель ушла, я попала к единственной оставшейся, а у нее подход "жалобы есть? Ок. По анализам все хорошо, но много набираете" Вот я и задумалась на тему вдруг этому причина есть какая нехорошая, посдавала уже анализы сама, нашла по щитовидке проблему. Ну и риск разожраться до варикоза (предпосылки были варикозные на фоне кок в 30 лет) или до гсд или еще чего тоже пугают. 

4 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

@Анна+ ну вот, сразу по анализу. Белок на нижней границе нормы. Прибавки ваши от этого. Это ж не жир, а пока еще скрытые отеки.

Скрытые т.е. те самые внутренние? А нормы белка считаются от роста и веса? Мясо я люблю любое да и ем, только в токс веганствовала, а сейчас получается мало того что ем, так как белок идет малышу на строительство... Пошла читать... (я в этом вопросе вообще ноль, краем уха слышала что тяга к сладкому вроде при недостатке белка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй раз очень много набрала и отеков тонну. Обувь никакая не налезала. Хотели меня уложить в стационар в 39 недель, но я знаю наш стационар, была там... Да ещё ребенок маленький. Пошла к самому супер узисту плода нашего города. Он конечно тоже по лицу сразу все понял, отеки, но сказал, что с плацентой все хорошо, ребенок тоже нормальный. Дал указание побыстрее родить )) через 2 дня родила богатыря... И за питанием я следила, но ничего не помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...