Перейти к публикации

Прибавки веса


Анна+

Полезные сообщения

@ElvieElly а причину отекания избыточного так и не нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

39 минут назад, Анна+ сказал(а):

@ElvieElly а причину отекания избыточного так и не нашли?

Я думаю, организм не справлялся уже с беременностью, давление было высокое ещё. А анализы нормальные. Я даже какую-то гадость принимала, Фитолизин что ли, тоже не уменьшал отеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Анна+ сказал(а):

Эх, как вы справлялись с усиленным чувством голода при беременности?

Никак. Ну или почти никак. Ела всё не увлекаясь быстрыми углеводами. По 12 кг в каждую беременность набирала, это нормально. Но врачи считали, что много, так как весь вес только после 25 недель набирался, до этого ни кг. Конечно, врачи этого не учитывали. Они много чего не учитывают, пытаются всех в одни рамки впихнуть. Но мы то люди взрослые, должна быть и своя голова на плечах.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Зачем бутер с творожным сыром и авокадо? Жиров и углеводов в сырниках достаточно и без них. А вот белка не хватает в вашем варианте.

Лучше съесть 3-4 полноценных не оч сладких сырника со сметаной, набрать норму белка и не ломать мозг.

Да потому что не усваивается белок в сырниках если есть их со сметаной. Ну по крайне мере не у всех. Надо добавлять ягоды или овощи, кислое что-то

 

8 часов назад, Анна+ сказал(а):

 

Я тот кто хоть кусочек хлеба но сожрет даже с пловом или гречкой по-купечески, а до беременности я его и с пельменями ела😀  Тут до меня дошло что я за 36 лет ни разу ничего  не готовилп из бурого риса, а почему-то только из обычого, надо попробовать, спасибо за наводку.

@Ola-la- оак сегодняшний, биохимия, щитовидка и гликированный месячной давности - вот только планирую пересдавать, эндокринолог сказала через месяц контроль. Что еще сдать не знаю просто.

Screenshot_20240813-180258_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20240813-225510_Microsoft 365 (Office).jpg

Старайтесь убрать свой хлеб, это вредная привычка. У меня даже муж не сразу, но убрал. 

Судя по тому, что печеночные норм, а холестерин высокий, сладкого вы едите не мало, ну и хлеб туда же. Ферритин я не увидела. 

Но и в общем я именно про скачки сахара. Сама не понимала, почему после творога быстро есть хочется. А потом набрела на блог женщины, она мониторинг глюкозы своей делала, помпа стояла у нее. На всю молочку вылетает ужасно. И на безлактозную, и на обычную. Только на козий творог или сыр, точнее не помню, у нее норм. Поэтому сейчас моно творожные продукты стараюсь не есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Старайтесь убрать свой хлеб, это вредная привычка. 

Ну, ерунду написали...

35 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Сама не понимала, почему после творога быстро есть хочется

Может надо творог нормальный покупать? Я наоборот после творога долго сытой остаюсь и поэтому хорошо худею на нём.

Белковый продукт вообще то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна в Беларуси хорошая молочка. 

Ерунда в чем? В том, что рис или гречка не нуждаются в куске хлеба и это всего лишь не очень полезная привычка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже от творога очень долго сытость без всяких овощей и ягод. С чего бы ему не усвоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У меня тоже от творога очень долго сытость без всяких овощей и ягод. С чего бы ему не усвоиться?

Это не взаимосвязано. Для усвоение белка нужна хорошая кислотность. Если она снижега, надо добавлять извне. 

Если у вас сытость от него, это отлично. Значит, организм не дает скачков. А если как у меня или автора - быстрый голод, то повод задуматься и посмотреть глюкозу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Это не взаимосвязано. Для усвоение белка нужна хорошая кислотность. Если она снижега, надо добавлять извне. 

Если у вас сытость от него, это отлично. Значит, организм не дает скачков. А если как у меня или автора - быстрый голод, то повод задуматься и посмотреть глюкозу. 

Да думаю, что нормальная, почему она должна быть снижена )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да думаю, что нормальная, почему она должна быть снижена )

Ну вот у меня снижена, поэтому белок в Б поднимала с танцами с бубном. По пищевому дневнику белка ела много, а он снижался. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- еще эндокринолог сказала что при поввшении ттг лезет вверх и холестерин (вне беременности у меня проблем с щитовидкой нет, так что может он с этой стороны и выстрелил, скоро узнаю. Я б уже платно пошла, но что-то подсказывает что во втором триместре гинеколог назначает сдачу крови из вены, а она одна и 2 раза колоть жалко 😀) Ферритин забыла тогда сдать, я же сама решила какие анализы сделать, чтобы было с чем идти к врачу и жаловаться на чесание голеней (оно через 3 дня приема тироксина кстати и уменьшилось, а через неделю исчезло). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ у меня тоже в Б голени чесались в отпаливаемый период

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При беременности может повыситься холестерин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Ерунда в чем? В том, что рис или гречка не нуждаются в куске хлеба и это всего лишь не очень полезная привычка?

В том, что хлеб это вредная привычка. Хлеб такая же еда, как и любая другая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-В отопительный то понятно - воздух пересушивается, а тут 0июль, влажность 60%, сын (атопик) бархатный, а я как собака чесоточная в 5 утра сижу голени деру, аж проснулась от зуда. Ну раз зуд ушел и сухость уменьшилась, значит и правда щитовидка была, хорошо что не холестаз, хотя там вроде начинается с ладоней и стоп и после 20й недели.

49 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

В том, что хлеб это вредная привычка. Хлеб такая же еда, как и любая другая.

Я не зожник, поэтому считаю что в разумных количествах хлеб не вредит. Для меня вредные привычки это курение, систематический алкоголь и всякие снеки/бургеры, пиццы подозрительные покупные бездумно при просмотре фильма. А и газировка сладкая. На фоне этого хлеб действительно еда как еда, главное не начать буханками есть. Но если в беременность выяснится, что мне надо избегать его полностью, то я конечно откажусь, как и от любого того что может навредить малышу, кто ж его знает - может и правда гсд подкрался, а может и нехватка белка или еще какой сюрприз организм подготовил - то что мне не свойствено было такое чувство голода и тяга к сладкому, при чем жирному сладкому это да. 

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

При беременности может повыситься холестерин 

Мой гинеколог не сказала ничего про это хотя я спросила. Она считает что холестеринами занимается терапевт, но, дословно "в беременность статины не пьют, так что смысла обращать внимания на незначительное повышение нет" 😀 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен по норме + 12 кг без ущерба, эьо хорошо, что вы с +20 не вышли за пределы и быстро все вернули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2024 в 20:44, Анна+ сказал(а):

Месяц назад сдавала гликированный гемоглобин сама и биохимию, когда искала причину чесания ног - сахар в норме был и гемоглобин тоже, причина оказалась в ттг 4,8, вот месяц тироксин пью по 50 мг. Глюкозотолерантный тест после 24 недели же только, после замера до сдачи сахара из капиллярной крови?

Стоп 😀😀😀 это будет не счастье, а мои голодные глаза при виде мужа с сыном в 7 часов ужинающих 😀 я просто ложусь в час ночи, так как я игрушечник и вяжу после того как упакую ребенка спать - так сказать наслаждаюсь тишиной и спокойствием, перед декабрем. Встаем мы где-то около 9, завтрак в 10, так что это голодный обморок если не выпить часов в 10-11 вечера кружечку бульона или стакан кефира/ряженки.

Не знаю правильно или нет мне гинеколог сказала выпить кефир стакан или на край отварное мясо говядина или курица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы конечно прислушайтесь к советам здесь, но.. расскажу про себя. В первую Б набрала 9 кг, почти идеально. В токсикоз в минус ушла, но со второго трима вес плавно рос. Вторая Б стартовала уже с достаточно низким весом, но даже при условии токса жуткого вес просто прет на дрожжах. Но, кстати, я вообще не могу держать никакую диету. Не могу есть здоровую еду, все время хочется только пищевого дерьма, хз почему так. Съесть на завтрак два сырника для меня это издевательство чистой воды. я бы не наелась,  завтрак для меня святое)))

По поводу взвешиваний согласна с комментами выше, вообще не объективно. Я, как правило, вечером всегда хожу на прием, когда муж может подстраховать с ребенком. Это то есть я к этому моменту уже поела два раза, как минимум, выпила литра 1,5 воды…. Плюс одежда. Благо моей гине плевать, она меня не ругает. А сама по себе я вижу, что в принципе норм. Я за две Б так ни одной беременной шмотки не купила. Влезаю во все старое . Единственное, в эту Б руки отекают, кольцо уже не снимается, но меня и не просили его снять. Как то так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

Не знаю правильно или нет мне гинеколог сказала выпить кефир стакан или на край отварное мясо говядина или курица

И больше после 17 ничего? Даже если в сон через 7 часов?😭

6 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Автор, вы конечно прислушайтесь к советам здесь, но.. расскажу про себя. В первую Б набрала 9 кг, почти идеально. В токсикоз в минус ушла, но со второго трима вес плавно рос. Вторая Б стартовала уже с достаточно низким весом, но даже при условии токса жуткого вес просто прет на дрожжах. Но, кстати, я вообще не могу держать никакую диету. Не могу есть здоровую еду, все время хочется только пищевого дерьма, хз почему так. Съесть на завтрак два сырника для меня это издевательство чистой воды. я бы не наелась,  завтрак для меня святое)))

По поводу взвешиваний согласна с комментами выше, вообще не объективно. Я, как правило, вечером всегда хожу на прием, когда муж может подстраховать с ребенком. Это то есть я к этому моменту уже поела два раза, как минимум, выпила литра 1,5 воды…. Плюс одежда. Благо моей гине плевать, она меня не ругает. А сама по себе я вижу, что в принципе норм. Я за две Б так ни одной беременной шмотки не купила. Влезаю во все старое . Единственное, в эту Б руки отекают, кольцо уже не снимается, но меня и не просили его снять. Как то так))))

Я тоже хожу вечером, но с сыном, потому что он везде со мной, так как муж приезжает поздно😀  сегодня они насчитали 1700 за две недели прибавку , тыкали в лодыжки, но давление 105 / 65 и белка в моче нет, поэтому сказали "ешь все вареное, запеченное, фрукты, овощи побольше и мясо" - так я так и ем... пойду в выходные биохимию сдавать и ттг, не знаю откуда уже этот вес, неужели и правда отеки внутренние, но при них как бы анализы плохие же должны быть. Принесла пакет брусники, решила на стакан ложку толочь и пить вместо чая, раз уж чай воду задерживает.

21 неделя, а я уже шар, еще неделя и на пузе не сойдется добеременная блузка, а брюки добеременные уже в 5 недель жали из-за вздутия на ранних сроках😀 Как вы умудряетесь влезать в свои вещи весь срок???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттг снизился, но по сравнению с тем что было месяц назад (там холестерин был 6,9 только, а остальное норма) показатели полыли. Впервые вижу у себя такую биохимию.

Screenshot_20240818-081720_Microsoft 365 (Office).jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...