Перейти к публикации

Слабоположительный тест и менопауза


Полезные сообщения

Добрый вечер всем. 49 лет. Вчера и сегодня слабоположительные тесты, несколько штук. Полоска появляется практически мгновенно, но слабая. А ситуация такая. Незащищенные ПА 12 недель назад, овуляция была. Потом пришли М. Потом была поездка, очень большой стресс по причине, которую не буду описывать, голова была забита другим. Через 23 дня снова М, обычные обильные. А потом М пропали. Сегодня 48 ДЦ. Я с грустью  отпраздновала начало климакса. Но вчера закралось сомнение и сделала тесты. К гине раньше следующей недели не получится. Вопрос. На фоне менопаузы может подняться ХГЧ? Так чтобы так вот такие слабые полоски на тесте? Что ещё это может быть? Онкология? 20240812_131442.thumb.jpg.79c0b4d4a656421c2de9926339514246.jpg

20240813_174841.jpg

Изменено пользователем Прин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, хгч при менопаузе 0. Сдавайте хгч и смотрите динамику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Па были 12 недель назад и все???? Ну тогда это просто реагент, или может на лг среагировал. 

Климакс не приходит раз и все. Идёт длительное нарушение регулярности цикла

Изменено пользователем oksb
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прин это очень неслабые полоски. Вы не планируете беременность? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Молния09 сказал(а):

@Прин это очень неслабые полоски. Вы не планируете беременность? 

Скажем мы не были бы против, хотя возраст уже приличный. Решили не предохраняться и, если судьба, то были бы счастливы. Полоски ясно видны и проявляются быстро, но для 10- 12 недель - думаю это слишком слабо, а меньше быть не может, мне пришлось уехать в другой город на время. Надумала себе уже всего. От выкидыша до онкологии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может реагировать на ФСГ? Вобщем надо вам анализы сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
11 минут назад, oksb сказал(а):

Па были 12 недель назад и все???? Ну тогда это просто реагент, или может на лг среагировал. 

Климакс не приходит раз и все. Идёт длительное нарушение регулярности цикла

Да, в начале июня последний ПА, а потом уехала. Нарушений не было, всегда как часы. Три теста такие. Может, конечно, бракованная партия.

Изменено пользователем Прин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же полоска была,сделала сразу же второй тест,он пустой был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сдала хгч и сделала узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Прин сказал(а):

Да, в начале июня последний ПА, а потом уехала. Нарушений не было, всегда как часы. Три теста такие. Может, конечно, бракованная партия.

Может концентрация уровня хгч высокая и тестовая полоска не реагирует. Девушки разбавляют водой мочу, и тогда полоски яркие. 

Сдайте хгч  и на узи сходите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы решили что у вас менопауза я не поняла. Задержки бывают и не такие. Для начала хгч нужно сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Чурикова сказал(а):

Может концентрация уровня хгч высокая и тестовая полоска не реагирует. Девушки разбавляют водой мочу, и тогда полоски яркие. 

Сдайте хгч  и на узи сходите. 

Попробовала разбавить. Одна полоска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сорвалась беременность и остатки хгч выходят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

С чего вы решили что у вас менопауза я не поняла. Задержки бывают и не такие. Для начала хгч нужно сдать. 

Возраст, в принципе уже возможно. На следующей неделе пойду.

1 минуту назад, Seneechka сказал(а):

Может сорвалась беременность и остатки хгч выходят

Тоже об этом подумала. Гине предупреждал, что забеременеть еще можно, но вот выносить будет практически невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Прин сказал(а):

Возраст, в принципе уже возможно. На следующей неделе пойду.

Тоже об этом подумала. Гине предупреждал, что забеременеть еще можно, но вот выносить будет практически невозможно.

Да почему невозможно, носят и старше. Нужно сдать хгч обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на узи, может там уже срок большой. Я вроде слышала,что на больших сроках тесты могут уже не показывать ярко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Прин сказал(а):

Добрый вечер всем. 49 лет. Вчера и сегодня слабоположительные тесты, несколько штук. Полоска появляется практически мгновенно, но слабая. А ситуация такая. Незащищенные ПА 12 недель назад, овуляция была. Потом пришли М. Потом была поездка, очень большой стресс по причине, которую не буду описывать, голова была забита другим. Через 23 дня снова М, обычные обильные. А потом М пропали. Сегодня 48 ДЦ. Я с грустью  отпраздновала начало климакса. Но вчера закралось сомнение и сделала тесты. К гине раньше следующей недели не получится. Вопрос. На фоне менопаузы может подняться ХГЧ? Так чтобы так вот такие слабые полоски на тесте? Что ещё это может быть? Онкология? 20240812_131442.thumb.jpg.79c0b4d4a656421c2de9926339514246.jpg

20240813_174841.jpg

Тесты не показательны- раз.  Купите обычные, типа Эви тест- два. Можно купить  Фрау.  Если там есть полоски- идем на хгч.

Все остальное: было или не было- вилами по воде.

Ну, допустим,  была биохимическая беременность.  Те возможность Б есть. Дальше, или вы это учитываете  и предохраняетесь презервативавми, Или отпускаете и хотите ребенка

 Вопрос в чем?

Касаемо тестов, так они еще вчера показали одной девушке такой же результат,  а хгч показало ноль(( Именно такие тесты. 

Хотите совет от женщины 40- ка лет? Не покупайте эту ерунду! Купите банальные Эвитест. Они хоть не врут

И определитесь уже : хотите ребенка или нет

Да, я сейчас очень резкая.  Извините.  Но мне не понятна позиция взрослой женщины,  когда она сидит и думает "хочу ли я?" " могу ли я?". Не хочешь- презервативы в помощь. Хочешь- так и скажи. Мы все тебе поможем!

И касаемо менопаузы: выложи все свои результаты анализов.

У нас тут часто, когда дебил- гинеколог ставит менопаузу,  а женщина потом рожает. Посто от того,  что он написал так, как "положено ". 

Изменено пользователем Чиффа84
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прин Я делала как-то тест этого производителя, показал слабую полоску, в итоге беременность не подтвердилась

@Чиффа84@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена Мама сказал(а):

@Прин Я делала как-то тест этого производителя, показал слабую полоску, в итоге беременность не подтвердилась

@Чиффа84@@

Спасибо!

7 часов назад, Чиффа84 сказал(а):

Тесты не показательны- раз.  Купите обычные, типа Эви тест- два. Можно купить  Фрау.  Если там есть полоски- идем на хгч.

Все остальное: было или не было- вилами по воде.

Ну, допустим,  была биохимическая беременность.  Те возможность Б есть. Дальше, или вы это учитываете  и предохраняетесь презервативавми, Или отпускаете и хотите ребенка

 Вопрос в чем?

Касаемо тестов, так они еще вчера показали одной девушке такой же результат,  а хгч показало ноль(( Именно такие тесты. 

Хотите совет от женщины 40- ка лет? Не покупайте эту ерунду! Купите банальные Эвитест. Они хоть не врут

И определитесь уже : хотите ребенка или нет

Да, я сейчас очень резкая.  Извините.  Но мне не понятна позиция взрослой женщины,  когда она сидит и думает "хочу ли я?" " могу ли я?". Не хочешь- презервативы в помощь. Хочешь- так и скажи. Мы все тебе поможем!

И касаемо менопаузы: выложи все свои результаты анализов.

У нас тут часто, когда дебил- гинеколог ставит менопаузу,  а женщина потом рожает. Посто от того,  что он написал так, как "положено ". 

Спасибо. Совсем не резкая! Рациональная. Позиция простая. "Очень хочу", вернее "очень хотим", но объективно понимаем, что вероятность родить очень низкая. Поэтому проверились, выбросили презервативы и отпустили ситуацию. Получится - будем счастливы, нет - будем все равно счастливы, только вдвоем. А вопрос задавала скорее чтобы понять, что еще кроме беременности может давать светлую полоску, на случай если были у кого примеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mur//murchik как раз к 12 неделям хгч становится меньше, когда плацента сформирована

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлеют, практически чистые сегодня. На следующей неделе к врачу на всякий случай. Спасибо всем за поддержку!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...