Перейти к публикации

Как не зацикливаться на планировании беременности? Что вам помогло?


Полезные сообщения

Привет всем, кто планирует беременность! планирую беременность уже 5 месяц, поймала себя на мысли, что теперь вся моя жизнь крутится во круг моего цикла. Подсчет овуляции, фоликулометрия, п/а по расписанию, подсчет ДПО и тестомания:dash_kolob_girl:Сейчас четко понимаю, что таким образом делаю только хуже сама себе. У кого также? Как вы отвлекаетесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт оба раза, прям вот чтоб самой мусор выносить строительный, упахиваться обдирая стены, таская материалы 😀 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь ребенком,бегать куда то,сдавать анализы,проверять овуляцию,нет просто времени,как получится так и получится,уже плюнула на всё,если надо,придет всё во время,да даже почти год пытаясь,ничего не считала,бывало тестами увлекалась,а так что врач назначила выполнила и всё,голову таким не забивала себе и не хочу,сейчас еще осень впереди,куда тут беременеть,куча дел будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогло родить (ЭКО). Ну и тестомании у меня не было. Тест только при задержке. Вы овуляцию отслеживаете, а муж обследован?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ надо попробовать))

@ElvieElly Даа муж обследован, у него все нормально. У меня тоже относительно все неплохо, только пролактин обнаружили высокий, пью достинекс. Сказали год подождать, а потом если вдруг не получится можно думать об ЭКО.

фото не смогла загрузить((

@Элеен у меня пока нет детей, поэтому наверное это дикое желание) Да, я тоже понимаю, что сама заморачиваюсь, накручиваю себя, читаю форумы) хочу как то уже завязать с этим всем.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы глупо это не звучало, я не "отпустила ситуацию". Да да, полгода измерения бт, узи, тесты на О, потом на Б, ПА по расписанию. Именно этот контроль давало мне успокоение. Я знала, что точно не пропущу овуляцию. Сейчас 5я неделька, дай бог чтобы все было хорошо 🙏

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне поздравляю Вас :kiss2:ДАА)) именно это "отпусти ситуацию" очень тяжко мне дается. Правда бт я не измеряю, оно информативно, как то помогло Вам заподозрить беременность заранее?

@миляушааа Искренне поздравляю Вас ДАА)) именно это "отпусти ситуацию" очень тяжко мне дается. Правда бт я не измеряю, оно информативно, как то помогло Вам заподозрить беременность заранее?
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/133708-kak-ne-zaciklivatsja-na-planirovanii-beremennosti-chto-vam-pomoglo/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила к психологу, всё фигня. Видела девочку, которая сделала 10 ЭКО, ей за 40 и ей психолог тоже внушал, что надо отпустить и жить обычную жизнь. Мне было смешно смотреть на это. Ну не отпустит она, пока климакс не придёт. Помогает время. Потому что в супер активном планировании долго не сможете, постепенно найдёте баланс между планированием и жизнью. Ну или забеременеете раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не могу отпустить ситуацию. Репро махнула на меня рукой, сказала, все у вас хорошо и у мужа тоже, живите. А я не могу, у меня незавершённый гештальт (пятая беременность прервалась по невыясненной причине). Трое детей отвлекают, но нет-нет и возвращаюсь мыслями к ребёночку, который уже никогда не родится. Понимаю, что отпустить ситуацию смогу только когда рожу четвертого живого доношенного ребенка.  Нашла нового гинеколога, продолжаю искать причину прерывания и одновременно планирую, но без фанатизма, делаю тест только при задержке.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka спасибо, да буду надеяться, что со временем приду к этому балансу

@Marvik86 скорейшего пополнения вашей семье:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, миляушааа сказал(а):

Как бы глупо это не звучало, я не "отпустила ситуацию". Да да, полгода измерения бт, узи, тесты на О, потом на Б, ПА по расписанию. Именно этот контроль давало мне успокоение. Я знала, что точно не пропущу овуляцию. Сейчас 5я неделька, дай бог чтобы все было хорошо 🙏

вот у меня примерно также. 

Отпустить не смогла бы, жила от цикла к циклу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже зациклина на беременности, хотя уже есть четверо детей. Изменяю бт два месяца, на втором месяце тест показал слабую полоску, думала, что вот она долгожданая, но нет оборвалась 😔. Обследовалась, всё хорошо, только в мазке обнаружены повышеные лейкоциты. Сейчас лечусь, и буду дальше работать. Вот только возраст смущает уже 39,страхи присутствуют, а вдруг что-то не так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary_ask если вы уже "проверены", объективных причин для отсутствия Б нет, никакой БТ (базальная температура), никаких тестов на О, забудьте про этот форум и все подобное, перед началом учебного года действительно есть, чем заняться, просто ведите обычный образ жизни и не предохраняйтесь. На 2й Б 10 лет назад у меня это сработало. Можете посмотреть мой график от 29.06.2014

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mary_ask сказал(а):

Как вы отвлекаетесь?

Никак. Задним фоном все равно думала. Просто была уверенность что все получится ! Главное себе в голове эту установку держать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary_ask понимаю вас, у меня такая же ситуация, только нет тестомании)) потому что состояние примерно одинаковое каждый цикл и я уже могу понять признаки приближающихся месячных, тесты не делаю, просто понимаю что пролет. Но вот овуляцию отслеживаю и хожу на фолликулометрию и па по расписанию, все так!) я понимаю, что без этого я её просто пропущу. Отпустить наверно не так легко, я просто верю, что все получится)) Вам желаю удачи  и пусть заветное желание быстрее сбудется :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же было, планировали полгода, и прям была зациклена, все крутилось вокруг моего цикла и овуляции. 

Съездили на 6й месяц планирования в санаторий, вдвоём с дочкой, графики не вела, ничего не отслеживала, были 21 день, и после возвращения сразу получилось на следующий цикл.  Мозги переключила в отпуске получается. 

Желаю Вам, чтоб все получилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прошло достаточно времени. У кого долго не получается, рано или поздно наступает период когда становиться пофиг. И у нас тоже так случилось

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела в тот цикл, когда мы активно готовились к свадьбе и праздновали. Положительный тест был через неделю после свадьбы. Это бы шестой цикл планирования. 

Во второй раз некогда было заморачиваться, первый ребёнок отвлекал. Забеременела на четвёртый месяц. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША спасибо большое, буду надеяться 🙏🏻🤗

@Юля Улитка спасибо большое🤗 пусть и у Вас все получится в скором времени 🙌

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездить отдохнуть, причем самой погрузиться в пларирование путешествия. От транспорта, отелей, до.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось именно тогда когда планировали отпуск,ехать далеко,на машине и я грешным делом думала,хорошо что еще не забеременела))вот вернёмся и начнём с новыми силами. Но за день до поездки две полоски🙂Правда мужу сообщила уже когда доехали,чтобы меньше переживал за рулем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На время отпустила ситуацию , а потом снова  накрыло что хотим ребёнка.  Если в совокупности,  то так и не отпускало пока не заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Танка16 сказал(а):

Я тоже зациклина на беременности, хотя уже есть четверо детей. Изменяю бт два месяца, на втором месяце тест показал слабую полоску, думала, что вот она долгожданая, но нет оборвалась 😔. Обследовалась, всё хорошо, только в мазке обнаружены повышеные лейкоциты. Сейчас лечусь, и буду дальше работать. Вот только возраст смущает уже 39,страхи присутствуют, а вдруг что-то не так. 

Как я думаю одной из причин не наступления Б у меня, как раз было повышенное число лейкоцитов в мазке. Они были из за цервицита, а он был из за повышенной уреаплазмы. Я начала лечиться с 1 дц, и тут же получилось. Можете  график мой победный почитать, там все писала чем лечилась. 

Флору скорректировала получается, ранее спермы через неё не могли пробраться, погибали. 

Но это моя история, просто как пример. Может у вас что-то другое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Как я думаю одной из причин не наступления Б у меня, как раз было повышенное число лейкоцитов в мазке. Они были из за цервицита, а он был из за повышенной уреаплазмы. Я начала лечиться с 1 дц, и тут же получилось. Можете  график мой победный почитать, там все писала чем лечилась. 

Флору скорректировала получается, ранее спермы через неё не могли пробраться, погибали. 

Но это моя история, просто как пример. Может у вас что-то другое. 

Спасибо Вам большое 🙏. Вот назначили свечи с антибиотиком, после лечения флору восстановлю и надеюсь всё получится😊

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША с уреаплазмой тоже беременеют, это вообще условно патогенная флора, может присутсивовать постоянно. Видимо, у вас тогда иммунитет снизился.

@Танка16 потом ешк можро лактоюактериями получиться, а ти а/б и полезную флору скосят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...