Перейти к публикации

Вазектомия, шанс бер?


ToothFairy

Полезные сообщения

Добрый день 🌷

Девушки, интересует такой вопрос

Пока беременна 5 малышом, муж решил сделать вазектомию, тк более деток больше не планируем и сюрпризов не хочется 

И естественно, пока изучали этот вопрос, попадались такие выдержки "тётя, подруга подруги, сестра забеременели от мужа несмотря на сделанную вазектомию" 

Впринципе в этом и весь вопрос, это что реально возможно? У кого то тут есть такие истории из жизни? 

Я читала тут и мне рассказывали только про возможную беременность после пересечения маточных труб, но про вазектомию не слышала ни разу 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежность 99,9% пишут. Но не 100% :Dвероятность исчезающе мала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ToothFairy , мы с мужем тоже рассматриваем вариант вазэктомии (в любом случае он планирует идти в больничку с варикоцеле и там как раз одним махом все сделать). Насколько я читала, то стерильность наступает после 2 месяцев и толи 10-12, толи 20 семяизвержений. что-то типа у мужчины заканчиваются сперматозоиды. но метод не дает 100% гарантию. собственно, как и перерезанные трубы (у моего гинеколога была пациентка, которая забеременела через нескольких лет после процедуры). 100% только полная стерилизация дает или полное половое воздержание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ну для 100% нужно наверное только воздержание, что в нашем случае точно отпадает 😆

Конечно 99.9% оооочень успокаивают 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомая семейная пара, родили четверых мужичков и сделали эту самую вазэктомию. И вот уже младшему 21 год, сюрпризов не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписана на блогера из США, она сейчас беременна пятым после вазэктомии мужа. В США это популярная процедура, так ей там в комментах писали, что после вазэктомии надо обязательно сдавать СГ и смотреть, нет ли там живчиков. Потому что иногда она не на 100% срабатывает. Как-то так. Они не сдавали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня муж сказал, раз не сработала, значит врачи Х...... Сделали 😅

И именно мне за один день попадается вторая такая новость 🙈

Screenshot_20240815_210133_org.telegram.messenger_edit_182558983377440.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ToothFairy вообще хорошо, что ваш муж в принципе согласен)) и хорошо, что он думает про врачей и будет искать хороших))) ну вот в США есть понимание, что это не от того, что врачи х...е, а просто процедура вот такая. Так что вы СГ сдайте все равно))

Вообще это немного такое самоуспокоение, моя подруга например уверена, что со спиралью невозможно забеременеть никак и ни при каких обстоятельствах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 муж вообще сначала предложил мне перевязать трубы, но для женщин это более сложная операция, объяснила все за и против и он согласился, что целесообразнее самому сделать) 

Да и я чаще как то встречала женщин, которые беременели на фоне перевязки труб, а вот про мужчин не слышала такого 

Больше спасибо за совет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...