Перейти к публикации

Измена


Полезные сообщения

7 часов назад, rijolda сказал(а):

Откуда это утверждение? Физ.потребность то что нужно для жизни. Сон, еда, вода. Не видела умерших от отсутствия секса. 🤷‍♀️

Я буду первая :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 435
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я буду первая :bye2:

ну уж нет. 🤷‍♀️ Вы не мужчина. Утверждение строится на том что только для молодого мужчины это физ.потребность. 😎 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda размножение/секс - это физиологическая потребность, получение удовольствия от него - нет. Пик уровня тестостерона приходится на раннюю зрелость, соответственно потребность в разрядке в этом промежутке намного выше. Дальше мужчина вступает в стадию зрелой сексуальности и вот тут мы все, в большинстве, видим своих половых партнёров, которые имеют контроль над своим сексуальным поведением. Но даже здесь исключать желание разрядиться всё же бы не стала. 

9 часов назад, rijolda сказал(а):

И почему только у мужчин

 У них тоже размножение одна из физиологических потребностей. Как женщина раскрывает свой сексуальный потенциал другой вопрос. 

8 часов назад, ElvieElly сказал(а):

И что в каких-то длительных командировках на север, при отсутствии рядом женщины, вообще ничего не хотелось ему

Внешний фактор играет роль, несомненно. У женщин прекращаются М при определённых обстоятельствах. 

8 часов назад, ElvieElly сказал(а):

А дома, в присутствии, типа это какой-то миф, что мужик должен бесконечно хотеть, несмотря на другие дела и заботы

Помните анекдот, простите за неровный почерк?) Конечно все разные и всех нельзя одним гребнем причесать, но когда гормон у мужчин в норме + нет подавляющих внешних факторов, то и с желанием всё в порядке. 

38 минут назад, rijolda сказал(а):

Утверждение строится на том что только для молодого мужчины это физ.потребность. 😎 

Разговор изначально о них и шёл). 

Сижу и понимаю, что "скоро" на сайте начнём обсуждать мужской климакс и его проявление))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Все вспоминается эссе одного мужчины на эту тему. Писал больше про себя. Что интерес к сексу у мужчин преувеличен. И что в каких-то длительных командировках на север, при отсутствии рядом женщины, вообще ничего не хотелось ему. А дома, в присутствии, типа это какой-то миф, что мужик должен бесконечно хотеть, несмотря на другие дела и заботы. Очень давно читала, уже не найти.

Может у него в принципе низкое либидо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Горлица сказал(а):

@rijolda размножение/секс - это физиологическая потребность, получение удовольствия от него - нет. Пик уровня тестостерона приходится на раннюю зрелость, соответственно потребность в разрядке в этом промежутке намного выше. Дальше мужчина вступает в стадию зрелой сексуальности и вот тут мы все, в большинстве, видим своих половых партнёров, которые имеют контроль над своим сексуальным поведением. Но даже здесь исключать желание разрядиться всё же бы не стала. 

 У них тоже размножение одна из физиологических потребностей. Как женщина раскрывает свой сексуальный потенциал другой вопрос.  

Не является секс физический потребностью. И тем более размножение, иначе как существуют Чайлд фри? Не размножаются осознано или нет, но никто из них от этого не умирает, возможно даже качество жизни не страдает, как при невозможности реализовать другие потребности. Непонятно как монахи в монастырях, но тут можно предложить, что они рукоблудят 🤷‍♀️ 

И инстинктов у человека не существует. Так что для меня это оправдание измены. Он же не мог не ахаться, у него это физ потребность, если б не Манька рядом то он бы помер, ага-ага. И это почему то мужчин касается. Женщинам видимо норм. Сидите и не отсвечивайте 😁 нет у вас потребности 🤷‍♀️ да, @caterpillar?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, rijolda сказал(а):

И инстинктов у человека не существует.

Ваше мнение принято, интересное. Спасибо. :):reverans:

21 минуту назад, rijolda сказал(а):

иначе как существуют Чайлд фри?

Разве у них отсутствует близость?)
У меня старшая реджектор, по факту боится ответственности. 

21 минуту назад, rijolda сказал(а):

Так что для меня это оправдание измены.

Оправдания для измен нет и быть не может. 
Разговор о физических потребностях мужчин и, уже, женщин. 
Психосексуальное развитие каждого человека индивидуально, задержки, пропуски, застревание этапов/стадий чреваты последствиями. 

Измена - это осознанные действия и выбор. Почему это произошло женщине нужно знать для того, что бы в будущем не повторить этот сценарий, минимум. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Горлица сказал(а):

Ваше мнение принято, интересное. Спасибо. :):reverans:
 

Это не мое мнение 🤷‍♀️ это научная гипотеза, может уже и доктрина. 

29 минут назад, Горлица сказал(а):

 

Разве у них отсутствует близость?)
У меня старшая реджектор, по факту боится ответственности. 


 

Речь шла про размножение. 

29 минут назад, Горлица сказал(а):

Измена - это осознанные действия и выбор. 
 

Так не важно почему. Речь про то что выбор у мужчины изменять или умереть не стоял. Не надо про потребности, когда это осознанный выбор

Или женщина, например, разделяя ваши предсиавления о физ. Потребностях должна постоянно держать в голове установку "умри, но дай", а вдруг изменит? Или что? Зачем ей это понимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda с биологической точки зрения есть у человека инстинкты, и никуда не денутся. Это психологи в какой-то момент решили менять смысл этого слова каждый под себя и спорить потом есть ли они у человека... 

Другое дело, что у человека есть ещё и разум. И он живёт не только инстинктами. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rijolda сказал(а):

"умри, но дай"

Это вы уже сами додумали.:sorry:

13 минут назад, rijolda сказал(а):

это научная гипотеза, может уже и доктрина

Нужно поискать, спасибо. 

13 минут назад, rijolda сказал(а):

Или что?

Каждый человек, заболевая, ищет причины, что бы предотвратить это в будущем, так и здесь.
Надо ли в этом разбираться или нет, каждая сама решает. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Горлица сказал(а):

Это вы уже сами додумали.:sorry:
 

Точно. Додумала в попытках выяснить зачем жене изменника эта информация и какой у нее источник 🤷‍♀️

25 минут назад, Горлица сказал(а):

 

Каждый человек, заболевая, ищет причины, что бы предотвратить это в будущем, так и здесь.
Надо ли в этом разбираться или нет, каждая сама решает. 
 

Предотвратить мужскую измену женщине невозможно, потому что это осознанный выбор другого человека. Как мы уже раньше это выяснили. 

29 минут назад, Thirteen сказал(а):

@rijolda с биологической точки зрения есть у человека инстинкты, и никуда не денутся. Это психологи в какой-то момент решили менять смысл этого слова каждый под себя и спорить потом есть ли они у человека... 

Другое дело, что у человека есть ещё и разум. И он живёт не только инстинктами. 

Так что тогда такое "инстинкт", если разумом его можно преодолеть? Значит это не инстинкт, а осознанный выбор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rijolda сказал(а):

 

Так что тогда такое "инстинкт", если разумом его можно преодолеть? Значит это не инстинкт, а осознанный выбор. 

А кто сказал, что это что-то непреодолимое? Даже звери умеют их преодолевать, просто в меньшей степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rijolda сказал(а):

зачем жене изменника эта информация

Не повторить собственные ошибки в партнёрстве. 


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, rijolda сказал(а):

Предотвратить мужскую измену женщине невозможно, потому что это осознанный выбор другого человека.

Точно также, как и предотвратить женскую измену ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Может у него в принципе низкое либидо

Возможно, но по мне и это вариант нормы. Но я не врач)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Точно также, как и предотвратить женскую измену ))))))

Ну да. Любую. Просто в контексте обсуждаем именно мужскую. 

32 минуты назад, Горлица сказал(а):

Не повторить собственные ошибки в партнёрстве. 


 

как можно предотвратить ошибку, если мы там выше определились что измена осознанный выбор другого человека? Если ток молоточком ему в темечко тюк и он к кроватке прикованным останется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rijolda сказал(а):

Ну да. Любую. Просто в контексте обсуждаем именно мужскую. 

как можно предотвратить ошибку, если мы там выше определились что измена осознанный выбор другого человека? Если ток молоточком ему в темечко тюк и он к кроватке прикованным останется. 

Так выбор не окончательный же может быть, можно и перевыбрать, если аргументы достаточно убедительны будут ( не обязательно же такие кардинальные, как вы описываете). Осознание может в любой момент озарить темечко и без физического воздействия на него!  Человек сложное создание. И инстинкты есть у него, и разум. Иногда инстинкты « затмевают» разум и не слышит человек его голоса. Сколько произведений на эту тему- не счесть. Да, это суровая правда жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.08.2024 в 04:08, Ишь Ты сказал(а):

@Katerina_Kleo есть такое слово и понятие ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ И СОСТРАДАНИЯ.  И вот это он не знает, у меня гормоны совсем не к месту. Предатель он, он предал меня не только как женщину, ну и как близкого человека, который с ним такую ж.. У прошел, что просто теперь я ему не когда не поверю и доверять не смогу. И дело не в гормонах. Человек предатель оказался, а я предательство презираю. 

беда женщин, что мы думаем о мужчинах лучше, чем следовало бы. У них все проще обычно. он может и неплохой, просто бестолочь. Вот теперь глаза открылись у вас,  как с этим быть вам решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rijolda сказал(а):

как можно предотвратить ошибку

Автор сама признаёт, что "слишком много дала" своему мужчине. Можно ли пересмотреть отношения? Можно.
Если в паре смещение произошло в пользу ребёнка, и он занял место мужа. Можно ли изменить ситуацию в будущем, сохраняя свои роли на положенных местах? Можно. Если жена перекрывает роли мужчины, или подавляет их, можно ли это исправить? Конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Горлица сказал(а):

Автор сама признаёт, что "слишком много дала" своему мужчине. Можно ли пересмотреть отношения? Можно.
Если в паре смещение произошло в пользу ребёнка, и он занял место мужа. Можно ли изменить ситуацию в будущем, сохраняя свои роли на положенных местах? Можно. Если жена перекрывает роли мужчины, или подавляет их, можно ли это исправить? Конечно. 

Я из другой секты 

Можно ли пересмотреть отношения? Можно! Может ли это уберечь тебя от измены? Нет. 

Можно ли изменить ситуацию? Можно. Спасет от тебя это от измены? Нет

Можно ли что то исправить? Можно! Можно ли побудить другого человека хранить верность клятвам? Нет,нет и нет. 

Все, что написано выше никак не влияет на измену. Это выбор. Вместо выбора говорить и разводися, кто то идёт изменять. И это выбор человека и нельзя его ничем оправдывать. И перекладывать часть вины на женщину в этой ситуации "слишком много/мало дала" это за гранью моего понимания. Для меня это близко с темой про изнасилования, когда начинают говорить, что не надо было юбку короткую надевать. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda я не кого не виню. Дальше развод. Менять не хотела ни когда, принимала всегда людей таких какие они есть. 

А насчёт мала и много дала, уже ни имеет значение. Мужчина поставил на весы, семью и другую даму. То есть в моём понимании, приоритеты он расставил, и теперь я могу только сказать ему спасибо за все хорошее, что между нами было. А было его много. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза перечитала тему, а где сам факт измены ? Кроме флирта по смс может больше ничего и не было… из за этого развод? Мужика не оправдываю, но и любви наверное тут нет… вангую что так можно разводиться каждый раз до бесконечности. Декорации и мужик только будет меняться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, oksana09101988 сказал(а):

Два раза перечитала тему, а где сам факт измены ? Кроме флирта по смс может больше ничего и не было… из за этого развод? Мужика не оправдываю, но и любви наверное тут нет… вангую что так можно разводиться каждый раз до бесконечности. Декорации и мужик только будет меняться 

@oksana09101988 , а надо прям снять мужика с посторонней женщины, чтобы наверняка?

а он такой - а я ей искусственное дыхание делал, а не то, что ты подумала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.08.2024 в 17:16, rijolda сказал(а):

Можно ли пересмотреть отношения? Можно! Может ли это уберечь тебя от измены? Нет. 

Можно ли изменить ситуацию? Можно. Спасет от тебя это от измены? Нет

Можно ли что то исправить? Можно! Можно ли побудить другого человека хранить верность клятвам? Нет,нет и нет. 

Можно ли помочь организму не болеть? Можно. Поможет ли это избежать смерти? Нет. И т.д.
Но почему-то люди всё же идут лечиться. 
Так что мы с вами в одной "секте", просто смотрим на вещи под разным углом). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька додумать все что угодно можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Горлица сказал(а):

Можно ли помочь организму не болеть? Можно. Поможет ли это избежать смерти? Нет. И т.д.
Но почему-то люди всё же идут лечиться. 
Так что мы с вами в одной "секте", просто смотрим на вещи под разным углом). 

Нет в разных. Я где то писала выше. Нет "правильного поведения" жены, что бы отношения были удачными. Сейчас в контексте измен. Изменяют богатым, бедным, стройным, толстым, хозяйственным и бизнесс вумен. А почему? Ведь все так просто: пересмотри отношение и будет тебе счастье)) но нет, не работает)) потому что изменяет другой человек, которого наградит свободной волей. Он изменяет потому что хочет изменять. Поэтому "лечить" я могу только свой организм, а мужской - увольте.

1 час назад, ЯЮлька сказал(а):

@oksana09101988 , а надо прям снять мужика с посторонней женщины, чтобы наверняка?

а он такой - а я ей искусственное дыхание делал, а не то, что ты подумала

"Машка, кому ты веришь? Своим лживым глазам или моему честному слову"?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...