Перейти к публикации

Прививка от коклюша беременным


Полезные сообщения

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Да где она в календаре? Не делают у нас. Торчи обе беременности тоже сдавала платно, гинеколог направляет, но выполнить анализы не могут.

У нас ставят bexsero. Только вчера читала, что ребенок 11 мес в коме с менингитом после заражения гемофильной палочкой Haemophilus influenzae типа B.

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

У нас ставят bexsero. Только вчера читала, что ребенок 11 мес в коме с менингитом

Бексеро только в европе 

У нас менактра и нименрикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly в детском, конечно, календаре, для беременных нет таких рекомендаций. Только при высоких рисках. А от torch, я так понимаю, не только в РФ отказались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Бексеро только в европе 

У нас менактра и нименрикс

А платно можно достать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh исключить вероятность рака позволяет папп-тест. И опять же впч - куча штаммов, а раковые далеко не все

Мазок на ОЦ - обязателен по омс и не только при Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh исключить вероятность рака позволяет папп-тест. И опять же впч - куча штаммов, а раковые далеко не все

А зачем вообще рисковать? Я детей своих прививаю от впч. Пап тест тоже обязательный и бесплатный раз в 3 года. Мне каждый раз звонят и приглашают повторить. Gardasil 9 защищает от 9 высокоонкогенных типов. Делают с 9 лет. Есть мировая статистика - среди девочек - подростков вероятность заражения впч снизилась на 88 процентов. Среди молодых женщин число инфицированных впч сократилось на 81 процент. Среди вакцинированных женщин процент предраковых заболеваний шейки матки снизился на 40 процентов. 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh у нас тоже предлагают прививку для девочек, кто хочет, делает и бесплатно в поликлинике. 

На данный момент ещё взрослых женщин нет с такими прививками, или очеот молодые. Не так давно начали предлагать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh у нас тоже предлагают прививку для девочек, кто хочет, делает и бесплатно в поликлинике. 

На данный момент ещё взрослых женщин нет с такими прививками, или очеот молодые. Не так давно начали предлагать

Ну вы выше писали, что целесообразность впч не доказана. Мировая статистика говорит об обратном. 

3 минуты назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh у нас тоже предлагают прививку для девочек, кто хочет, делает и бесплатно в поликлинике. 

На данный момент ещё взрослых женщин нет с такими прививками, или очеот молодые. Не так давно начали предлагать

И взрослые есть и молодые. Кто желает, тот и делает. Я делала себе и дочке старшей тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora вы платно делали или бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nazh сказал(а):

А платно можно достать?

Это и есть только платно

Бексеро нет совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я слышала, что лет до 13 это эффективно якобы, а после начала ПЖ вообще уже поздно, опять же не доказуемо, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@ElvieElly в детском, конечно, календаре, для беременных нет таких рекомендаций. Только при высоких рисках. А от torch, я так понимаю, не только в РФ отказались. 

Менингит только в очагах инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh у нас тоже предлагают прививку для девочек, кто хочет, делает и бесплатно в поликлинике. 

На данный момент ещё взрослых женщин нет с такими прививками, или очеот молодые. Не так давно начали предлагать

 Прививку от впч уже лет 20 делают

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh у нас тоже предлагают прививку для девочек, кто хочет, делает и бесплатно в поликлинике. 

На данный момент ещё взрослых женщин нет с такими прививками, или очеот молодые. Не так давно начали предлагать

Опять Москва отдельное государство? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly Возможно, мне по старшей дочке звонили несколько лет назад. Но я отказалась, так как скорей всего она носитель каких-то штммов,  Т к я носитель впч, которые не половым путем передаются, я когда-то анализ на IgG сдавала из-за бородавок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh я слышала, что лет до 13 это эффективно якобы, а после начала ПЖ вообще уже поздно, опять же не доказуемо, не знаю

Мне мой врач сказала, что прививка нужна даже если анализ на впч уже положительный. Вроде как по протоколам до 45 лет делают, но насчёт верхней планки возраста могу ошибаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со следующего года будут прививать девочек в 11 лет от впч, бесплатно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина Х сказал(а):

@ElvieElly Возможно, мне по старшей дочке звонили несколько лет назад. Но я отказалась, так как скорей всего она носитель каких-то штммов,  Т к я носитель впч, которые не половым путем передаются, я когда-то анализ на IgG сдавала из-за бородавок

Бородавки ваши и впч который вызывает ршм вообще не связаны). И если ваша дочка не живёт половой жизнью никакого впч у неё нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ей 16 уже. А звонили года 4 назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Германии, у нас настоятельно советуют прививку от коклюша в третьем триместре, чтобы передать антитела ребёнку. В каждую беременность. Я в первую делала, перенесла легко, никаких побочек. Во вторую тоже обязательно делать буду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я и написала, что у меня нет носительства "опасных" штаммов

Изменено пользователем Екатерина Х
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh ей 16 уже. А звонили года 4 назад

Это важная прививка. Позаботьтесь о своей дочке и сделайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Екатерина Х сказал(а):

@ElvieElly Возможно, мне по старшей дочке звонили несколько лет назад. Но я отказалась, так как скорей всего она носитель каких-то штммов,  Т к я носитель впч, которые не половым путем передаются, я когда-то анализ на IgG сдавала из-за бородавок

Так можно было сделать от других как раз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh я и написала, что у меня неменосительства "опасных" штаммов

Бородавки и впч вообще из разных опер))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У нас со следующего года будут прививать девочек в 11 лет от впч, бесплатно. 

З - зависть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...