Перейти к публикации

Прививка от коклюша беременным


Полезные сообщения

@Ира-Зефира мне соскоб на ОЦ в ЖК всегда делали, когда я приходила хоть с Б, хоть по другим вопросам. Так что все равно получается более менее регулярно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Екатерина Х сказал(а):

@irabora вы платно делали или бесплатно?

У нас все прививки ,предлагаемые государством,бесплатные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora приветствую знакомое лицо из сентябрят 2021 😉 а на каком конкретно сроке в третьем ее рекомендуют ставить? А то с первым я про такое даже не слышала, вот сейчас со вторым задумалась, тем более родится в разгар всяких орви и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна+ сказал(а):

@irabora приветствую знакомое лицо из сентябрят 2021 😉 а на каком конкретно сроке в третьем ее рекомендуют ставить? А то с первым я про такое даже не слышала, вот сейчас со вторым задумалась, тем более родится в разгар всяких орви и прочего.

Приветик!Мне кажется просто в третьем триместре.Как иаз случайно в календаре увидала сегодня-мне поставили за два месяца до родов

А,вычитала-от полных 24 недель до полных 32 недели

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ 27-36 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

@Анна+ 27-36 недель

Добралась до своего врача, она пишет так:

Здравствуйте. Да,второй год уже идет всплеск коклюша. Я больше положительно отношусь к вакцинации на 34-36 неделе,но стоит отталкиваться от состояния иммунитета и общего состояния на момент вакцинации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.08.2024 в 15:30, ElvieElly сказал(а):

Болеют взрослые. 

Еще как болеют!! Я болела! Как считается полугодовой кашель так и есть, в захлеб, толком ничем не вылечивается пока сам не отпустит. Мы с малой на пару болели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего сына  зимой был карантин в классе по коклюшу,  у меня как раз был 1 триместр.  Переживала, хотела сделать адасель в 3 триместре,  но у меня гинеколог резко категорично против.  Не поставила...надеюсь мелкому в 3 мес сделаем,  ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дикая тварь обычно на карантин непривитых высажиают, если ребенок ваецинирован по графику, то не посадят. Так с корью часто бывает. Наверно, у вас с классе скопление антипрививочников собралось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Дикая тварь обычно на карантин непривитых высажиают, если ребенок ваецинирован по графику, то не посадят. Так с корью часто бывает. Наверно, у вас с классе скопление антипрививочников собралось

Только в этой теме уже несколько раз писали, про то что иммунитет после вакцин от коклюша неустойчивый, хорошо если лет на 5 защищает . Дети в школе чаще всего без антител уже, если график сильно не сдвинут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Екатерина Х  привиты в раннем возрасте , а к 13 годам иммунитета от этих прививок уже нет, могут и болеть и заражать. Да и прививка же облегчает течение болезни,  а не исключает , к сожалению..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...