Перейти к публикации

Про ревность, поговорить


Полезные сообщения

Интересно послушать))

Бывали ли в вашей жизни ситуации, когда вы ревновали/вас ревновали? 

Не могу внятно выразить свои мысли, но попробую. За свою жизнь ни разу не испытывала чувства ревности. Не совсем понимаю даже, как это и зачем?) Если ты доверяешь человеку, чего его ревновать? Ну болтает там твой парень/муж с особой женского пола, что такого? Может конечно мне не попадалось ситуаций таких, когда можно было ревновать 😀

По мне это какое то нездоровое чувство собственности, что ли. Опустим ревность, когда проверяются телефоны, прослушиваться звонки и т п-это вообще лечиться надо. У подруги был такой муж-развелись. Постоянные звонки где ты, с кем ты и подозрения.....

У своего мужа спросила, говорит один раз в жизни было, встречался с девушкой, а она в открытую флиртовала с другими. Быстро расстались в итоге. Но муж говорит, это даже скорее не ревность была, а чувство, что его обманывают. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Бывали ли в вашей жизни ситуации, когда вы ревновали/вас ревновали?

В юности, с первой любовью. С тех пор ни-ни. Ужасное, отравляющее чувство. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Тот, уто ревнует, у самого рыльце в пушку. 

Не правда. Женщины часто ревнуют, но это не значит что все поголовно флиртуют и изменяют. Речь скорее про неуверенность.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Когда ещё встречались с мужем, в их компании была девушка симпатичная, мужу явно она нравилась, а она его френдзонила(до наших отношений). К ней ревновала в душе. Потому что он прям в поведении менялся, когда она приходила. Но потом мы поженились, она замуж вышла и уехала в другой город, ну и отлично. Мужу мозги не выносила, вообще ничего не говорила об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С первым парнем ревновала и подозревала что-то,  но ему всегда удавалось убедить меня, что всё в порядке. Потом оказалось, что не зря, задним числом узнала, что он параллельно начал встречаться с другой девушкой. Когда мы расстались, они буквально через два месяца поженились и вскоре она уже с пузом ходила. 

Со следующим и с мужем не ревновала, они поводов не давали. 

Кстати, первый и сам ревнивый был. Следующий и муж - нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, LaDanKa сказал(а):

Тот, уто ревнует, у самого рыльце в пушку. 

Не соглашусь. Ревновала будущего мужа. Было пару эпизодов до брака. Сейчас поводов нет, но наверное тоже бы ревновала. Но я вообще темпераментная 😁

Ссылка на это сообщение

У каждого есть свои границы, которые нельзя переступать. Для кого-то, как в предыдущей теме, презики в чемодан это норма, а для кого-то общение с женским полом вызывает негодование. Нет здесь единого правила. Главное, чтобы оба человека друг друга слышали и недопускали лишнего.  Я не скажу чтоб ревнивая, но моменты бывали. 

Ссылка на это сообщение

Я не ревнивая . Я ненавижу вранье . В ситуации,  если есть подозрение я не ревную , а страдаю от мысли , что чего то за моей там спиной происходит и что мне врут .
Не знаю получилось нет объяснить . Но у меня это понимание « ненависти к вранью» именно так осознанно и материально прям стало ощущаться именно после определенных событий . Раньше пустым звуком было . Ну могла прочитать где то «ненавижу когда мне врут» ну подумать да , врать плохо … эт понятно … не приятно. А теперь вообще по другому отношусь к этой фразе . Прям физически ощущаю ненависть к вранью .  

Кстати именно ревность у меня есть к подругам 😂😂😂 именно такая классическая)

Но конечно не до ссор и разборок . Так , можем друг другу в шутку предъявить «какие там такие еще подруги ?!?!?!?кроме меня» хотя все знакомы с подругами друг дружки ) тыщу лет и все общаемся при случае , всегда теплые встречи 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

и подозревала что-то,  но ему всегда удавалось убедить меня, что всё в порядке. Потом оказалось, что не зря, задним числом узнала, что он параллельно начал встречаться с другой девушкой.

К меня так было было с бывшим до мужа. Чувствовала и удавалось меня убедить, что я надумываю, а потом всё вскрылось, что изменял и не с одной.))

Ссылка на это сообщение

Для меня ревность= недоверие, а жить с человеком и не доверять я не могу, поэтому не ревную и не ревновала

Муж очень ревнивым был в первые годы, потом подуспокоился. Иногда что-то зайдет ему, расскажет о своих мыслях. Я только посмеяться могу. 

Год назад была ситуация. Ночь, я дома с ребенком, муж в отъезде. Зашел в программу с местоположением посмотреть где коллега и увидел, что я определяюсь не дома, а 10 км от города в бане :Dрассказывал, весь сон как рукой сняло. И звонить не позвонишь, и ситуация непонятная. Ну через полчаса местоположение определялось норм. Но вспоминает до сих пор)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Glow сказал(а):

К меня так было было с бывшим до мужа. Чувствовала и удавалось меня убедить, что я надумываю, а потом всё вскрылось, что изменял и не с одной.))

Хм... Что то очень много таких историй, когда оказывается что ревность не на пустом месте была.... И потом что то вскрылось в итоге.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Тот, уто ревнует, у самого рыльце в пушку. 

Ну вот у меня была история. Причем 2 раза. Когда я по идее давала повод для ревности, по итогу развелись с первым мужем. Но я как-то мужа не ревную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Тот, уто ревнует, у самого рыльце в пушку. 

Неправда. Очень ревнивая, потому что собственница. С возрастом конечно это чувство притупляется лишь потому что, все с кем общаюсь (потому что ревность ни только к мужу, но к подругам была жуткая), остались со мной. Мне их делить не с кем. 

Противное чувство, но оно не контролируемое. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama , муж ревнивец. Жуткий))) Последний наш разговор на тему ревности закончился тем, что я пригрозила изменить, чтобы не зря доказывать, Что я не верблюд (делать этого я, конечно же, не собираюсь) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Тот, уто ревнует, у самого рыльце в пушку. 

Я бы сказала, для меня ревность - признак какого-то разлада в отношениях. Не обязательно измен. Например, один ушёл головой в работу или хобби и не уделяет второму достаточно внимания, тот ревнует. 

Или один слишком контролирующий и ревностью пытается загнать второго в неудобные рамки, короче, манипулирует. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЯЮлька сказал(а):

@Myrlika-mama , муж ревнивец. Жуткий))) Последний наш разговор на тему ревности закончился тем, что я пригрозила изменить, чтобы не зря доказывать, Что я не верблюд (делать этого я, конечно же, не собираюсь) 

Во, чтоб не так обидно было. А то зазря обвиняют 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не приходилось ревновать, мне кажется я абсолютно не ревнивая, но повода проверить не было. В обоих браках. А вот к себе испытываю, муж патологический ревнивец. Не скажу что очень отравляет жизнь, так как я поводов не даю.

Ссылка на это сообщение

@ФрауМарта , ещё это вариант прошлого опыта. Я, можно сказать, та самая вода, на которую дуют после ожега молоком. 

Хотя я очень своенравная и иногда делаю на зло. Просто потому что, потому. Почему я болтаю с бывшим коллегой? 109500 раз объяснений не работают? Ну вот, получите, распишитесь. Кушайте не обляпайтесь. Не нравится? Ну поработай. Злая я бываю, короче))) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...