Перейти к публикации

Куда вы деваете волосы?


Полезные сообщения

У меня чуть ниже пояса. Обычно косу заплетаю, не мешает. Иногда не тугой пучок на макушке делаю, но он часто разваливается, а туже сделать, голова потом болеть будет

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коса или пучок на макушке. С распущенными спать не могу, муж во сне постоянно кладёт на мои волосы различные части своего тела, поэтому постоянно просыпаюсь из-за боли от вырванных волос. Боюсь, что потом вообще без волос останусь 😅

P.S. длина чуть ниже лопаток

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la- сказал(а):

кстати она утверждает, что фен не портит волосы, наоборот, естественная сушка больше вредит, волосы отдают влагу

Я тоже слышала о таком,и не раз. Но несколько в ином ключе. Не фен не портит, а долго мокрые волосы хуже чем фен. Что волосы хрупкие становятся, если больше двух часов мокрыми ходить, а если мокрые волосы об подушку тереть - еще хуже. Ну и пересыхают из-за этого, да. Чешуйки открыты у мокрого волоса и влаги испаряется больше чем нужно.

Но мне кажется, это больше для кудрявых, с их пористой структурой и вечной борьбой за влагу. Сомневаюсь , что прямые по структуре волосы сохнут по 5 часов как мои. У прямых волос структура другая, они столько жидкости в себя не набирают, чтобы потом полдня сохнуть)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Ну так потому вы и моете волосы каждый день, что не укладываете. Если волосы сушить феном, то с укладкой есть возможность походить 2-3 дня

 

Я не вижу смысла их реже мыть, меня хлебом не корми, дай помыться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я тоже слышала о таком,и не раз. Но несколько в ином ключе. Не фен не портит, а долго мокрые волосы хуже чем фен. Что волосы хрупкие становятся, если больше двух часов мокрыми ходить, а если мокрые волосы об подушку тереть - еще хуже. Ну и пересыхают из-за этого, да. Чешуйки открыты у мокрого волоса и влаги испаряется больше чем нужно.

Но мне кажется, это больше для кудрявых, с их пористой структурой и вечной борьбой за влагу. Сомневаюсь , что прямые по структуре волосы сохнут по 5 часов как мои. У прямых волос структура другая, они столько жидкости в себя не набирают, чтобы потом полдня сохнуть)

Я не знаю сколько сохнут прямые, у меня тоже кудрявые и долго сохнут

Но я видела отзывы и фото девушек, даже с прямыми и тонкими волосами , которые используют ее методику. Результаты отличные. Объем на несколько дней

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@Oksik-K если интересно, посмотрите профилт Шумской, это парикмахер, у нее курс по укладкам. Люди, которые всю жизнь моют каждый день, переходят на другой режим. Волосы держат объем и на 2-3 день

И кстати она утверждает, что фен не портит волосы, наоборот, естественная сушка больше вредит, волосы отдают влагу 

Ну я в любом случае не планирую укладывать волосы феном ближайшие годы. Пока длинные ношу.

У меня через час уже сухие. И прямые. Крем для кончиков только надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, @лина сказал(а):

Распущенные. Если сильно потеет голова, я бы проверилась у врача на всякий случай

На предмет чего?

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

естественная сушка больше вредит, волосы отдают влагу 

Кому? А фену не отдают?)))

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Чешуйки открыты у мокрого волоса и влаги испаряется больше чем нужно

Чешуйки как бы бальзам или кондиционер должен закрывать. 

50 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я не знаю сколько сохнут прямые, у меня тоже кудрявые и долго сохнут

Но я видела отзывы и фото девушек, даже с прямыми и тонкими волосами , которые используют ее методику. Результаты отличные. Объем на несколько дней

И у жирных волос? Без доп средств типо пенки? После потной  ночи ? Что-то не верится :D далеко не всё подходит всем

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Не представляю, как можно не высушить феном после мытья. У меня сразу на голове воронье гнездо 🪹 будет))))))))

Сушу только зимой если перед работой голову мою. Летом вообще не сушу. Сохнут ну минут 10 если жарко. 

Сегодня снова проснулась вся мокрая. И подушка и волосы и я)))

Ссылка на это сообщение

@_Caterpillar_ важна техника укладки, а не доп средства. 

У меня кстати тоже жирная кожа головы. Каждый день я не мою волосы, раз в 2-3 дня. В Б вообще можно было раз в неделю мыть. 

Ссылка на это сообщение

Блин, я вот представила, как я побегала или дома поскакала, типа потренировалась, и пошла мыть голову только через 3 дня 😂 или вообще в жаркий день вспотела и не помыла. Или у плиты стояла, готовила, но голову не помыла 🤢

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Блин, я вот представила, как я побегала или дома поскакала, типа потренировалась, и пошла мыть голову только через 3 дня 😂 или вообще в жаркий день вспотела и не помыла. Или у плиты стояла, готовила, но голову не помыла 🤢

Я такая каждое утро летом :sorry:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Блин, я вот представила, как я побегала или дома поскакала, типа потренировалась, и пошла мыть голову только через 3 дня 😂 или вообще в жаркий день вспотела и не помыла. Или у плиты стояла, готовила, но голову не помыла 🤢

Ну и что, моете каждые 3 часа? Я вот утром вымыла, на улице жара после дождя. Голова уже по ощущениям неприятная, но это не означает, что волосы грязные

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ну и что, моете каждые 3 часа? Я вот утром вымыла, на улице жара после дождя. Голова уже по ощущениям неприятная, но это не означает, что волосы грязные

По необходимости. В жару могу 2 раза. Но у нас не бывает обычно ночью жары. А на работе кондиционер. То есть обычно достаточно вечером. В отпуске ходили на речку в первой половине дня, мылась 2 раза полностью. После реки и перед сном. Сейчас вообще прохладно и хватает 1 раз вечером.

А вы ходите дальше с неприятными ощущениями на голове?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Чешуйки как бы бальзам или кондиционер должен закрывать

Реклама - зло)

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Или у плиты стояла, готовила, но голову не помыла 🤢

У меня мама так готовит. В доме хоть топор вешай, в подъезде запахи до первого этажа, сама вся потная. Потом моет все вокруг и себя. Я так не готовлю. Что-то почикать, сложить на противень и в духовку убрать, не требует мытья волос после. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Реклама - зло)

У меня мама так готовит. В доме хоть топор вешай, в подъезде запахи до первого этажа, сама вся потная. Потом моет все вокруг и себя. Я так не готовлю. Что-то почикать, сложить на противень и в духовку убрать, не требует мытья волос после. 

Ну не всегда так, конечно)) но например блины печешь когда. Или стоишь у гриля жаришь, все равно дымит. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

блины печешь когда. Или стоишь у гриля жаришь, все равно дымит. 

Гриль на муже всецело. Я не умею им пользоваться. И, тссс, по секрету, не собираюсь учиться) это хитрый ход)  Блины я, если и пеку, что редко, то включаю на максимум вытяжку и открываю окно. У меня ничем не пахнет тогда. Единственное что пахнет даже с вытяжкой - это борщ и жареная рыба. Но это все не так часто и после этого, конечно, волосы я мою. Стараюсь эти блюда подгонять под график мытья головы) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ElvieElly сказал(а):

По необходимости. В жару могу 2 раза. Но у нас не бывает обычно ночью жары. А на работе кондиционер. То есть обычно достаточно вечером. В отпуске ходили на речку в первой половине дня, мылась 2 раза полностью. После реки и перед сном. Сейчас вообще прохладно и хватает 1 раз вечером.

А вы ходите дальше с неприятными ощущениями на голове?

А эти ощущения проходят. Пришла домой, вот походила и все ок. 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну не всегда так, конечно)) но например блины печешь когда. Или стоишь у гриля жаришь, все равно дымит. 

От блинов никакого жара нет

И вообще я никогда не стою у плиты в жару. Если стою, то только при нормальной температуре и никакого мытья не требуется. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Chistyakova сказал(а):

@ElvieElly чем чаще мыть голову, тем быстрее она грязнится . В детстве мама нам вообще раз в неделю мыла))) нормально все вроде выглядело

Вы сейчас не хотите попробовать раз в неделю? ))) 

В детстве ни сальные, ни потовые железы не так активно работают. У меня дочь 7 лет с длинными волосами шампунем тоже раз в неделю моется. В жару и с купанием в водоемах чаще.

И я помню, у нас дома вообще не было возможности принять душ. Мы ходили в баню раз в неделю. А потом классе в 6-7 примерно стала пачкаться голова при том же графике, а не потому, что я ее чаще мыла ) грела чайник и мылась в тазу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я и мою раз в неделю. До Б мыла два раза: на выходных и в середине недели

Ну а у меня не прокатило. Уже подростком пришлось бы ходить дня 3-4 с грязными. А потом ещё чаще мыть.

Ссылка на это сообщение

Зачем мучить себя и спать в жаре? Не понимаю. 

Про волосы - в детстве были ниже ягодиц, спала всегда с косами, иначе не расчесала бы с утра. Вообще советуют на ночь заворачивать волосы в шёлковый платок, здесь на сайте, кстати, кто- то писал давно, девочки пробовали, писали что гладкие и блестящие волосы и не ломаются. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...