Перейти к публикации

Куда вы деваете волосы?


Полезные сообщения

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Зачем мучить себя и спать в жаре? Не понимаю. 

Про волосы - в детстве были ниже ягодиц, спала всегда с косами, иначе не расчесала бы с утра. Вообще советуют на ночь заворачивать волосы в шёлковый платок, здесь на сайте, кстати, кто- то писал давно, девочки пробовали, писали что гладкие и блестящие волосы и не ломаются. 

Или на шелковых наволочках спать. Я тоже кстати читала, но отзыв был, что фигня

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Или на шелковых наволочках спать. Я тоже кстати читала, но отзыв был, что фигня

У меня двое в окружении заценили. Но у них длинные прямые волосы. 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вы сейчас не хотите попробовать раз в неделю? ))) 

 

У меня с возрастом волосы суше стали , раньше тоже мыла каждый день , теперь в районе недели.

Ссылка на это сообщение

Родила младшего в 36, беременность была очень тяжелой. Дальше боюсь из-за возраста , мое здоровье больше не выдержит, да и родить здорового ребенка с возрастом шансы немного уменьшаются. Мне страшно рожать 40+. 

Хотя у кого нет детей - там попытки оправданы и 40, и в 45.. 

Только что, Марьяшка&Тима сказал(а):

Родила младшего в 36, беременность была очень тяжелой. Дальше боюсь из-за возраста , мое здоровье больше не выдержит, да и родить здорового ребенка с возрастом шансы немного уменьшаются. Мне страшно рожать 40+. 

Хотя у кого нет детей - там попытки оправданы и 40, и в 45.. 

не туда написала))) болезнь сказывается видимо... 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

У меня двое в окружении заценили. Но у них длинные прямые волосы. 

А, а там нет, такие как у меня, пушащиеся

Ссылка на это сообщение

Ой, я бы умерла 2 дня ходить с немытой головой :girl_wacko: 

мою каждый день, в жару 2 раза в день. Волосы тонкие, мягкие (пушинки как детские), кожа жирная. Крашусь, чтобы добавить жёсткости волосам. Вот после окрашивания неделю могу мыться раз в 2 дня и все. Укладки феном так не помогают

Я привыкла к ежедневному мытью и не представляю, что утро может начинаться не с душа

Ссылка на это сообщение
Только что, october31 сказал(а):

Ой, я бы умерла 2 дня ходить с немытой головой :girl_wacko: 

мою каждый день, в жару 2 раза в день. Волосы тонкие, мягкие (пушинки как детские), кожа жирная. Крашусь, чтобы добавить жёсткости волосам. Вот после окрашивания неделю могу мыться раз в 2 дня и все. Укладки феном так не помогают

Я привыкла к ежедневному мытью и не представляю, что утро может начинаться не с душа

Так оно с душа начинается) но без мытья головы

Ссылка на это сообщение
Только что, october31 сказал(а):

Ой, я бы умерла 2 дня ходить с немытой головой :girl_wacko: 

мою каждый день, в жару 2 раза в день. Волосы тонкие, мягкие (пушинки как детские), кожа жирная. Крашусь, чтобы добавить жёсткости волосам. Вот после окрашивания неделю могу мыться раз в 2 дня и все. Укладки феном так не помогают

Я привыкла к ежедневному мытью и не представляю, что утро может начинаться не с душа

А я не представляю лечь спать с немытой головой)

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la- сказал(а):

Так оно с душа начинается) но без мытья головы

Ой, я так пару раз делала (когда жара была, голова мытья, а в обед сама уже опять вонючка) - ощущения ещё хуже. Я через час шла и мыла ещё и голову.

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

А я не представляю лечь спать с немытой головой)

С утра просто опять придётся мыть, потому что к обеду голова будет вся прилизанная. Поэтому привыкла мыться с утра, чтобы в обществе людей выглядеть более менее прилично

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Кондиционер не пробовали использовать?

Ох уж эта европейская традиция, зимой мерзнуть, летом потеть…

В съёмном жилье не пробовала. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А я не представляю лечь спать с немытой головой)

Ну если бы у меня волосы сами собой после мытья укладывались и сами собой сохли час, то чего б не мыть. Если я не посушу, они будут 5 часов мокрыми. Их сушить минут 20-30 надо феном. Я устаю и обычно в два захода сушу, минут по 15. Соответственно утром надо встать раньше минут на 40-50, если планируется мытье головы. Если лягу с мокрыми, буду спать на сыром, а утром такое гнездо будет, что надо опять мыть. Честно говоря, мне просто лениво столько времени тратить на волосы. Если их утром и вечером мыть, то только на волосы надо потратить 1.5 часа. Ну уж нет. И дело не в том,что у меня супер пупер укладка, нет там укладки никакой. Но без сушки там все в разные стороны просто. Выглядит как минимум не опрятно

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Если я не посушу, они будут 5 часов мокрыми. Их сушить минут 20-30 надо феном

Представляю вашу густоту волос... завидую молча :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Только что, october31 сказал(а):

Представляю вашу густоту волос... завидую молча :girl_in_dreams:

Это не от густоты зависит

У меня соседка с длинными до пояса тоже моет каждый день, но не укладывает. Так они висят прямо и на следующий день ей хочется перемыть. Ну если я не уложу, то на следующий день тоже захочу перемыть, у корней прилизанное, а концы солома торчащая

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну если бы у меня волосы сами собой после мытья укладывались и сами собой сохли час, то чего б не мыть. Если я не посушу, они будут 5 часов мокрыми. Их сушить минут 20-30 надо феном. Я устаю и обычно в два захода сушу, минут по 15. Соответственно утром надо встать раньше минут на 40-50, если планируется мытье головы. Если лягу с мокрыми, буду спать на сыром, а утром такое гнездо будет, что надо опять мыть. Честно говоря, мне просто лениво столько времени тратить на волосы. Если их утром и вечером мыть, то только на волосы надо потратить 1.5 часа. Ну уж нет. И дело не в том,что у меня супер пупер укладка, нет там укладки никакой. Но без сушки там все в разные стороны просто. Выглядит как минимум не опрятно

Да, это конечно тот ещё геморрой ((

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, october31 сказал(а):

Представляю вашу густоту волос... завидую молча :girl_in_dreams:

В моем случае дело не в густоте. У меня пористые волосы, они много воды в себя забирают. Плюс регион, у нас влажно. Это как сравнить синтетическую спортивную футболку и хб. Синтетика может быть даже толще, но сохнет быстрее чем хб именно из-за качества волокон.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Это не от густоты зависит

 

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

моем случае дело не в густоте

А я всегда на подругу с копной заглядывалась... она тоже по 5 часов сушила, по часу феном укладывала. Поэтому для меня, все эти долгие процедуры - с густым волосами.

Мои жидкий пушок при всем желании столько времени не занимает, даже четверть :(

Изменено пользователем october31
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Может попробовать?

Вы серьезно думаете, что я буду заморачиваться кондерами ради 2 лет? И не факт, что следующее лето тоже будет жарким. 

Брать согласие у хозяйки, города, платить. Ради чего? 

1 час назад, october31 сказал(а):

Представляю вашу густоту волос... завидую молча :girl_in_dreams:

Точно. Я феном максимум 5 минут сушу:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В съёмном жилье не пробовала. 

Купи крутящуюся дуйку на ночь включай, так более ambient получится легче спать 

_20240817_153238.JPG

_20240817_153309.JPG

Типа такого, у него мягкий обдув за счёт конструкции ввиде трубы,лучше поставить напротив кровати на тумбочке. 50евро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вы серьезно думаете, что я буду заморачиваться кондерами ради 2 лет? И не факт, что следующее лето тоже будет жарким. 

Брать согласие у хозяйки, города, платить. Ради чего? 

Точно. Я феном максимум 5 минут сушу:sorry:

Эээмммм… ради комфорта?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Эээмммм… ради комфорта?

Мне комфортно) только волосы не знаю, куда девать) тогда легче уж налысо постричься. Тоже комфортно 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Тоже выход :class:

Как в анекдоте "да сколько там того лета"

Скоро мёрзнуть начнем :D недолго осталось.

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну если бы у меня волосы сами собой после мытья укладывались и сами собой сохли час, то чего б не мыть. Если я не посушу, они будут 5 часов мокрыми. Их сушить минут 20-30 надо феном. Я устаю и обычно в два захода сушу, минут по 15. Соответственно утром надо встать раньше минут на 40-50, если планируется мытье головы. Если лягу с мокрыми, буду спать на сыром, а утром такое гнездо будет, что надо опять мыть. Честно говоря, мне просто лениво столько времени тратить на волосы. Если их утром и вечером мыть, то только на волосы надо потратить 1.5 часа. Ну уж нет. И дело не в том,что у меня супер пупер укладка, нет там укладки никакой. Но без сушки там все в разные стороны просто. Выглядит как минимум не опрятно

А вы пробовали шампунь + бальзам + увлажнитель + крем? Не верю что после этого гнездо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...