Перейти к публикации

Куда вы деваете волосы?


Полезные сообщения

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

А вы пробовали шампунь + бальзам + увлажнитель + крем? Не верю что после этого гнездо 

Естественно. Это мой стандартный уход. Шампунь + Маска или бальзам  + ливин. Без этого у меня вообще антенны)))

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Голову мыть не планирую пока, все равно с этими чулками мытье такое, фрагментарное получается.

Я в таких белых чулках мылась, они отлично сохнут на теле))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _felix_ сказал(а):

Я в таких белых чулках мылась, они отлично сохнут на теле))

У нас жарковато и я сквозняк устраиваю,иначе потею. Побаиваюсь,что меня потом в мокром продует. Сутки с операции прошли, планирую сегодня помыться наконец целиком и спать без них. Врач что-то ничего не сказала. Я в интернете вычитала, что первые сутки точно лучше не снимать. Ты в них сколько спала?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

У нас жарковато и я сквозняк устраиваю,иначе потею. Побаиваюсь,что меня потом в мокром продует. Сутки с операции прошли, планирую сегодня помыться наконец целиком и спать без них. Врач что-то ничего не сказала. Я в интернете вычитала, что первые сутки точно лучше не снимать. Ты в них сколько спала?

Все дни в роддоме (6), на выписку сменила их на телесные толстые и дома ещё неделю, наверное. Это после родов. А после гистероскопии ночь в больнице и дома сняла искупалась, сутки получается 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Естественно. Это мой стандартный уход. Шампунь + Маска или бальзам  + ливин. Без этого у меня вообще антенны)))

Можно увидеть ваши волосы? Без лица, просто интересно.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Можно увидеть ваши волосы? Без лица, просто интересно.

Вчера показывала. Не мытые двое суток, пережили ночь в больнице и гистеру.

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Чувство Весны ну отличный волос. Кудрявым методом делайте и не будет никакого гнезда. И сушить необязательно. 

Спасибо) Это и есть кудрявый метод. Без фена не сушу, потому что сохнут по 5 часов, у меня нет столько времени. А зимой это еще и холодно столько с мокрой головой ходить. Гнездо будет только если с влажными лечь спать. Так-то, если их помыть и оставить, гнезда не будет, конечно. А будет даже красиво. Но 5 часов надо подождать) Когда летом жарко было и я дома работала, так делала. Помою утром, сажусь работать, они как раз к обеду высыхали, зато не жарко)

Это они уже раскрученные, так-то они еще короче и "кучнее"

Вот так выглядят свежепомытые)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны красота. Обожаю кудри. 

Но не могу понять, как волосы могут сохнуть 5 часов? У меня реально. Летом вымыла перед уходом, побежала под солнцем. На работе уже сухие. Даже не замечаю. Ну меньше часа однозначно.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Хотела бы я знать( 

Меня только вчера спрашивала за сколько мои волосы высыхали, когда были длинными) я не смогла вспомнить) по-моему могла лечь с мокрыми и проснуться с ещё влажными 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, _felix_ сказал(а):

по-моему могла лечь с мокрыми и проснуться с ещё влажными 😁

И у меня так. Но у меня не длинные, по лопатки наверное, если раскрутить)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

И у меня так. Но у меня не длинные, по лопатки наверное, если раскрутить)

У меня ниже плеч только в школе были 😁 это я про длину до плеч, хз сколько там было раскрученных))

Как думаешь осилю на этот раз отрастить?😂 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _felix_ сказал(а):

У меня ниже плеч только в школе были 😁 это я про длину до плеч, хз сколько там было раскрученных))

Как думаешь осилю на этот раз отрастить?😂 

А ты хочешь? Зачем?) Хотя, тебе наверное пойдет... 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А ты хочешь? Зачем?) Хотя, тебе наверное пойдет...

Практически всегда была с волосами по плечи, но периодически находит что-то) вот в очередной раз хочу обратно отрастить 😁

 

 

Изменено пользователем _felix_
Ссылка на это сообщение

@_Caterpillar_ до младшей, я думала, что у меня долго сохнут (если лечь спать с влажными волосами - до утра не высохнут. И так если днем помыть часов 5 надо). Так вот младшей я могу сушить феном и пол часа, и они будут влажные. Как это работает, я не знаю! Мне феном нужно от силы минут 15.

Ссылка на это сообщение

@_Caterpillar_ моя мамская прича и днём, и ночью последнее время, увы.

но ночью распускаю потом, когда прохладнее становится, если становится.

у нас тоже жара, ненавижу лето😨

вот когда нет отопления и прохладнее, тогда распускаю и сплю, но мешают всё равно, мечтаю остричь, но это только когда ближе к выходу на работу, иначе ещё с волосами возни будет 

Screenshot_20240818-201637.png

6 часов назад, _felix_ сказал(а):

Меня только вчера спрашивала за сколько мои волосы высыхали, когда были длинными) я не смогла вспомнить) по-моему могла лечь с мокрыми и проснуться с ещё влажными 😁

никогда не высохнут до утра, а если закручу, то вообще мокрые и будут 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16.08.2024 в 20:53, _Caterpillar_ сказал(а):

Никто не пробовал?

6841354533.jpg

С такой шапочкой с мужем нужно иметь две раздельные односпальные кровати, разделённые занавеской.

Я немножко на лыжах, сплю с пучками с резинками инвизибобл, они не сильно стягивают волосы.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Glow сказал(а):

С такой шапочкой с мужем нужно иметь две раздельные односпальные кровати, разделённые занавеской

И панталоны до колен) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
17.08.2024 в 17:18, _Caterpillar_ сказал(а):

Брать согласие у хозяйки, города, платить. Ради чего? 

Есть мобильные кондиционеры. Они не такие комфортные и эффективные, как сплит, ещё и шумные, но всё же, вот лично на мой вкус, лучше с паршивым кондиционером, чем без него вообще 😁 Можно включать его перед сном, охлаждать спальню и выключать, многие так делают. Устанавливать не нужно, там просто труба выводится в окно, разрешение ничьё не требует. Не знаю, как у вас, а у нас в целом без проблем можно найти б/у подешевле и даже в аренду. 

По сабжу — у меня волосы до талии, я сплю и с распущенными, и с косой, как пойдёт. Одинаково комфортно 😁 Иногда муж ложится на волосы, но за годы практики я приучилась и мужа приучила вытаскивать их, не просыпаясь даже. Но вот когда волосы были до середины бедра, заплетала только в косу, потому что тогда я сама уже путалась в своих волосах 🤣 Но вообще если стоит цель отрастить волосы, то лучше почаще носить нетравматичные причёски — косу или пучок — а так же прятать волосы от солнца и холода под головные уборы (ага, в шапке ходить со спрятанными волосами, некрасивыми). Отращивание волос — это не столько про гонку за скоростью роста, сколько про оберегание волос от травмирующих факторов. Потому что рано или поздно волосы-то отрастут, даже если вообще никаких сил к этому не прикладывать, но вот сохранить их красивыми и густыми до самых кончиков — это уже мастерство 😁

Ложиться спать с мокрыми волосами вредно и для подушки, и для волос, и для кожи головы. Как и ходить долго с влажной головой. Поэтому если волосы долго сохнут, их лучше высушить феном — если использовать не-горячий режим, для волос такая сушка гораздо менее вредная, чем несколько часов отсыревать. 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...