Перейти к публикации

Кто беременел в 40 лет и ближе к 40 годам?


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт? Приговор ли 40 лет не забеременеть? Или ближе к 40. В интернете пишут, что почти нереально. Самый поздний возраст 35. Я расстроилась ужасно. Мне 37 лет. Лечусь после рдв с гистерескопией - только что сделали. Врач попросила не торопиться, пропить лекарства 2 месяца и плюс муж говорит, подлечишься и денег поднакопим и забеременеем. Только не знаю сколько копить будем 🥴 Я переживаю за свой возраст. Муж не против ребенка, хочет. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, Olgaor86 сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт? Приговор ли 40 лет не забеременеть? Или ближе к 40. В интернете пишут, что почти нереально. Самый поздний возраст 35. Я расстроилась ужасно. Мне 37 лет. Лечусь после рдв с гистерескопией - только что сделали. Врач попросила не торопиться, пропить лекарства 2 месяца и плюс муж говорит, подлечишься и денег поднакопим и забеременеем. Только не знаю сколько копить будем 🥴 Я переживаю за свой возраст. Муж не против ребенка, хочет. 

Нормальный возраст. Но стоит поторопиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила младшую, через 3 месяца отметила 38.

Какой приговор? Вы о чем вообще 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет детей, а тем более если вообще не было бер-стей, я бы поторопилась.

И очень хорошенько подумала бы об эко.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила сына за неделю до 40-ка🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как это нереально. В декрете с девушкой познакомилась, дочь моей ровесница, забеременела случайно в 40 в первый раз. Думала, бесплодна. Мужа нет, растит дочь одна. Родила гораздо легче, чем я в 31.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk @Mysterium девочки, вы пишете о втором, третьем, пятом ребенке в 40 лет. У автора вопрос другой. Как я понимаю, у нее нет детей. И она боится так и не забеременеть и не родить вообще.

Вот представьте, что вам 38-40, и нет детей. Вы бы не беспокоились?

Конечно, можно и в 50 первого родить, самостоятельно забеременев. А можно в 37 тянуть кота за яйца, ждать годами и так и не родить, даже посредством эко. Качество яйцеклеток и всё такое...

Поэтому лучше автору начинать шевелиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dancer13 сказал(а):

@NskMsk @Mysterium девочки, вы пишете о втором, третьем, пятом ребенке в 40 лет. У автора вопрос другой. Как я понимаю, у нее нет детей. И она боится так и не забеременеть и не родить вообще.

Вот представьте, что вам 38-40, и нет детей. Вы бы не беспокоились?

Конечно, можно и в 50 первого родить, самостоятельно забеременев. А можно в 37 тянуть кота за яйца, ждать годами и так и не родить, даже посредством эко. Качество яйцеклеток и всё такое...

Поэтому лучше автору начинать шевелиться.

Да. Если бы я только замуж вышла в этом возрасте, то не затягивала бы. Тем более какие-то проблемы нашли, лечится. Нужно прилагать все усилия для наступления беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая долгожданная Б в 38 неудачная. Подождали и в потом с новыми силами вторая удачная Б в 40.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 лет, удачный. Но до этого 7 лет вторичного бесплодия, внематочная, и 2 эко. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaor86 не приговор! Удачи вам!

@Olgaor86 интернет это не авторитетный источник, плевать что там пишут! Как впрочем и тут) самое главное настроиться позитивно и верить в себя, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dancer13 сказал(а):

Если у вас нет детей, а тем более если вообще не было бер-стей, я бы поторопилась.

И очень хорошенько подумала бы об эко.

Нет, хочу второго. Первый был 10 лет назад.

5 часов назад, Dancer13 сказал(а):

@NskMsk @Mysterium девочки, вы пишете о втором, третьем, пятом ребенке в 40 лет. У автора вопрос другой. Как я понимаю, у нее нет детей. И она боится так и не забеременеть и не родить вообще.

Вот представьте, что вам 38-40, и нет детей. Вы бы не беспокоились?

Конечно, можно и в 50 первого родить, самостоятельно забеременев. А можно в 37 тянуть кота за яйца, ждать годами и так и не родить, даже посредством эко. Качество яйцеклеток и всё такое...

Поэтому лучше автору начинать шевелиться.

Есть ребенок. Хочу второго )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы проверялись? Амг, фсг и.т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из близких подруг одна в 39 родила, другая в 40 ходит беременная. При чем первый у нее в 38 после 3 ЭКО, а второй можно сказать залетела 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaor86 если у вас бхб была в первый месяц планирования, то мне кажется шансы у вас хорошие. Пролечите эндометрий и планируйте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaor86 отличный возраст у вас. Пусть всё получится!  В 38,5 родила младшего, Б с первого цикла планирования. Хотя тоже читала неутешительную статистику. Вот  в 43 уже не получилось-  ЗБ, возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 35 лет это уж точно не правда. Пол страны после 35 ещё рожают второго, третьего, пятого, а кто-то и первого. Я первого родила в 33, второго в 35 и третью в 37. Когда лежала на сохранениях и потом в роддомах, очень много женщин кому 40 и больше. Среди знакомых тоже не мало, кто рожает под 40 и позже. 

Нормально всë у вас с возрастом, ещё не опоздали. Удачного планирования! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Первому ребенку 11 лет. Со вторым мужем вместе почти 5 лет, не предохранялись и все эти годы месячные как по часам. Уже и не думали, что станем родителями. И вот неожиданность 4й месяц беременности, мне очень скоро 38 лет😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Olgaor86 сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт? Приговор ли 40 лет не забеременеть? Или ближе к 40. В интернете пишут, что почти нереально. Самый поздний возраст 35. Я расстроилась ужасно. Мне 37 лет. Лечусь после рдв с гистерескопией - только что сделали. Врач попросила не торопиться, пропить лекарства 2 месяца и плюс муж говорит, подлечишься и денег поднакопим и забеременеем. Только не знаю сколько копить будем 🥴 Я переживаю за свой возраст. Муж не против ребенка, хочет. 

Не приговор, мне 37. У нас в февралятах много девочек старше меня. Вообще последнее время поздние беременности не редкость.

И вообще когда я в 28 лет рожала у некоторых врачей я уже была старородящей)) А сейчас молодая )))

8 часов назад, Dancer13 сказал(а):

@NskMsk @Mysterium девочки, вы пишете о втором, третьем, пятом ребенке в 40 лет. У автора вопрос другой. Как я понимаю, у нее нет детей. И она боится так и не забеременеть и не родить вообще.

Вот представьте, что вам 38-40, и нет детей. Вы бы не беспокоились?

Конечно, можно и в 50 первого родить, самостоятельно забеременев. А можно в 37 тянуть кота за яйца, ждать годами и так и не родить, даже посредством эко. Качество яйцеклеток и всё такое...

Поэтому лучше автору начинать шевелиться.

Главный вопрос был реально ли забеременеть к 40 годам.. Но и сами понимаете если не подлечиться беременность может сорваться. У меня на планирование первой ушло 8 лет, на планирование 2 9 и обе произошли самостоятельно.. Я не тянула кота за яйца,но видимо было суждено именно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Olgaor86 если у вас бхб была в первый месяц планирования, то мне кажется шансы у вас хорошие. Пролечите эндометрий и планируйте. 

Спасибо! Надеюсь. Я не знаю как успокоиться, все равно. Изначально же муж был положительно настроен. А сейчас он сказал, я взвесил и подумал, что подлечиться раз, поднакопить два. Я, говорит, вообще не против, но не торопиться надо. Чтобы не произошло ничего плохого. Ему его сестра рассказала, что у нее была беременность замёрзшая и ей на 18 неделе ребенка оттуда доставали. Он испугался и говорит, что ну я не хочу, чтобы с тобой так же случилось. Разве это не отговорка? Он говорит, что если даже что то случится, чтобы были деньги. Чтобы подготовиться нормально, а не лететь, как паровоз. Я расстроилась ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Olgaor86 сказал(а):

Спасибо! Надеюсь. Я не знаю как успокоиться, все равно. Изначально же муж был положительно настроен. А сейчас он сказал, я взвесил и подумал, что подлечиться раз, поднакопить два. Я, говорит, вообще не против, но не торопиться надо. Чтобы не произошло ничего плохого. Ему его сестра рассказала, что у нее была беременность замёрзшая и ей на 18 неделе ребенка оттуда доставали. Он испугался и говорит, что ну я не хочу, чтобы с тобой так же случилось. Разве это не отговорка? Он говорит, что если даже что то случится, чтобы были деньги. Чтобы подготовиться нормально, а не лететь, как паровоз. Я расстроилась ужасно.

Понятие поднакопить у всех разное. Кому-то нужно 5 тыс евро запаса, а кому-то 50 тыс руб достаточно. Да и не сказать, что деньги это гарантия отсутствия проблем в Б. 

Муж то кстати проверен? Сг и на ипп сдавал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 37 родила 4го ребёнка, сейчас мне 39 и мы не против родить 5го😊! Всё у Вас получится 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 37 лет третьего, подруги в этом же году: одна  в 38 лет  первого ЕБ с АМГ 0,03 и СИЯ ( планировали 1,5 года ), другая  в 38 лет с диагнозом,э в течение 10 лет вторичное бесплодие и ЗБ  - второго с помощью ЭКО. Но что первая, что вторая лечились и наблюдались у гинеколога. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Понятие поднакопить у всех разное. Кому-то нужно 5 тыс евро запаса, а кому-то 50 тыс руб достаточно. Да и не сказать, что деньги это гарантия отсутствия проблем в Б. 

Муж то кстати проверен? Сг и на ипп сдавал? 

Он сказал, чтобы  хотя бы что то было в запасе. Говорит, это не дальнее будущее. И чтобы не накручивала себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 тоже планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...