Перейти к публикации

Кто беременел в 40 лет и ближе к 40 годам?


Полезные сообщения

18 минут назад, Olgaor86 сказал(а):

Он сказал, чтобы  хотя бы что то было в запасе. Говорит, это не дальнее будущее. И чтобы не накручивала себя.

По мне и без планирования что-то должно быть в запасе. Чтобы элементарно не думать, впишется ли нипт в семейный бюджет или придётся на него деньги искать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

По мне и без планирования что-то должно быть в запасе. Чтобы элементарно не думать, впишется ли нипт в семейный бюджет или придётся на него деньги искать. 

Ну то есть это нормально, что муж за это переживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Olgaor86 сказал(а):

Ну то есть это нормально, что муж за это переживает?

Странно что вы за это не переживаете. 

У вас наверное просто нет примеров сложных беременностей, когда вся зп уходит на анализы и лекарства. Или нет примеров, когда ребенок рождается и нужно много денег на реабилитации. Всегда стоит подумать о хотя бы минимальном финансовом запасе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olgaor86 сказал(а):

Нет, хочу второго. Первый был 10 лет назад.

Есть ребенок. Хочу второго )))

Ну, тогда не так страшно👍

Но все равно особо не затягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaor86 начали в 39, конизация шм, три б*б, зб и вот в 41 текущая беременность, надеюсь выносить. Но у меня куча болячек, кто то беременеет  и рожает без проблем, особенно в 37. Время еще есть, что бы не пороть горячку. 

Изменено пользователем НатаlyМама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaor86 беременела после 40 каждое лето. Четыре раза подряд. В 41,42,43 и 44 года.

Очень желанные и  планированные. 

Не получилось родить ни одного ребёнка из этих четырёх беременностей. 

Так что проблема ещё и выносить. 

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Olgaor86 сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт? Приговор ли 40 лет не забеременеть? Или ближе к 40. В интернете пишут, что почти нереально. Самый поздний возраст 35. Я расстроилась ужасно. Мне 37 лет. Лечусь после рдв с гистерескопией - только что сделали. Врач попросила не торопиться, пропить лекарства 2 месяца и плюс муж говорит, подлечишься и денег поднакопим и забеременеем. Только не знаю сколько копить будем 🥴 Я переживаю за свой возраст. Муж не против ребенка, хочет. 

У меня есть не очень близкая знакомая, первый брак 15 лет, детей не смогли завести, знаю что и кексы там были редкие, и пару раз эко неудачное, в итоге развелись, она нашла себе пару и он, почти одновременно родили в новых браках по малышу. Женщина родила в 40, мужчина в 38, это их первые дети, слава богу нормальные. Есть еще три примера родов в 43, но там 2 и 3 дети от новых мужей. У мужчин детей не было и они моложе спутниц почти на 10 лет. Одна только эко, остальные сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaor86 в 37.5 лет родила третьего ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очень много женщин с естественными Б в 37+ и более лет. Не переживайте, все хорошо.

@Olgaor86 а какие вам назначили лекарства? У вас по гистологии какой полип? Фиброзно-железистый? У меня такой был на шейке, врач посмотрела и анализ и сказала, что гормональные препараты не нужны, назначила для профилактики антибиотик, но я и их не пила, т.к. цефтриаксон вкололи на операции. Просто с большим числом лекарств придётся действительно несколько зачатие отодвинуть. Или вам гормональное назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела в 38. Не планировали.. Даже пассивно предохранялись.. Легко беременею, но тяжело вынашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго родила в 39. Если к первой беременности шли 5 лет, лечились, были диагнозы. То во второй раз забеременела меньше чем за полгода. Причём в том цикле был всего один единственный ПА

Я так винца вечерком после очень сложной трудовой недели хотела выпить... и тут я вспомнила, что уже задержка 3 дня. Закрутилась. Сходила за тестом и все... попила только не вина, а фолевой все 9 месяцев))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, от вас чувствуется сильная нервозность. Мне интуитивно кажется, что у вас все хороши будет)

Но надо привести себя в порядок в эмоциональном плане. Успокоиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга свекрови в 40 родила дочь, жена старшего брата мужа в 39-40 родила дочь. До этого была не запланированная беременность и она закончилась неудобно. После этого они решились на 3 ребёнка вскоре. Я лежала на сохранение в роддоме перед кс. Там в соседней палате была женщина 46-48 лет, старшему сыну 24 года было, ей сделали кс из-за возраста. Я же после 40 скорее всего даже забеременеть не смогу, если я в маму и бабушку, у них заканчивались месячные в 40. Так что все индивидуально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история чисто как пример. Начала планировать второго в 35, на фоне как мне казалось здоровья, общего и репродуктивного. Результат- куча обследований меня и мужа,  денег,витаминов, бадов, родила ровно в 39 после эко. Особых проблем со здоровьем так и не выявили, но  беременность сама не наступила за 3 года,  а эко удалось с первого раза, беременность лёгкая,  такая же как в 25. Восстановилась легко. Я немного жалею, что не начала планировать на пару лет раньше. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за сорок уже. Хочу третьего ребёнка. Есть проблемы по вынашиванию. Приговором не считаю. Снохе 37. Детей нет. Переживает, что не получится. Понимаю еë. Думает об ЭКО. В браке с моим братом год. Верю, что у нас всё получится. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.08.2024 в 15:14, mama. soldat сказал(а):

@Olgaor86 беременела после 40 каждое лето. Четыре раза подряд. В 41,42,43 и 44 года.

Очень желанные и  планированные. 

Не получилось родить ни одного ребёнка из этих четырёх беременностей. 

Так что проблема ещё и выносить. 

Извините, а врачи чем-то объяснили это?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дикая тварь сказал(а):

Моя история чисто как пример. Начала планировать второго в 35, на фоне как мне казалось здоровья, общего и репродуктивного. Результат- куча обследований меня и мужа,  денег,витаминов, бадов, родила ровно в 39 после эко. Особых проблем со здоровьем так и не выявили, но  беременность сама не наступила за 3 года,  а эко удалось с первого раза, беременность лёгкая,  такая же как в 25. Восстановилась легко. Я немного жалею, что не начала планировать на пару лет раньше. 

Как про меня, только начала планировать в 36 и родила ровно в 40, и третьего, а не второго. Но у меня продолжение истории, в 42 естественная беременность, скоро 20 неделек)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в другой теме писала об этом, но повторюсь для позитивного примера.

После 1Б и родов, планировать начали практически сразу и за 15 лет я не видела ни разу полосатый тест. Лет 5, как отпустили ситуацию, 2 года, как оба перешли на удалёнку, нервов стало на порядок меньше. И! Я праздную своё 41-летие, а после вдруг задержка. Мы оба даже не думали о тесте, но позже купили, каков был наш шок, когда там оказалось 2 полоски. Дальше ХГЧ, повторение анализа, для динамики и вот сейчас уже финишная прямая 36н.

По-сравнению с 1Б, эта лёгкая, безпроблемная и анализы норма.

Шлю персональный девочковый ЧИХ!🌺

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.08.2024 в 23:02, Olgaor86 сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт? Приговор ли 40 лет не забеременеть? Или ближе к 40. В интернете пишут, что почти нереально. Самый поздний возраст 35. Я расстроилась ужасно. Мне 37 лет. Лечусь после рдв с гистерескопией - только что сделали. Врач попросила не торопиться, пропить лекарства 2 месяца и плюс муж говорит, подлечишься и денег поднакопим и забеременеем. Только не знаю сколько копить будем 🥴 Я переживаю за свой возраст. Муж не против ребенка, хочет. 

Заб вполне можно в 40, что за ерунда, что нереально!!! 

Вот только як после 35-37 начинают стремительно стареть и их всех меньше по количеству и хуже по качеству. Поэтому в 40 нужно быть готовой к неудачам! И пробовать снова и снова. Лучше с репродуктологом. Если эко будет предлагать, подумать. Эко время сэкономит, потому что в каждом цикле только одна як зреет, а тут будет несколько, шанс выше. 

Но и самой можно пытаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира нет. Не поняли почему замершие беременности сроками с 17 до 31 недели. 

Вынашивала на гепаринах, идеальные нипт и остальные анализы и узи. 

Проблем не было. Но этих детей нет. 

 

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В прошлом году, в мои 41 год, случилась неожиданная беременность. Мы с супругом обрадовались. Но радость была недолгой. На 10 неделе случилась ЗБ по генетике. После ЗБ долго приходила в себя и поняла , что очень хочу еще ребеночка. Сейчас планируем с супругом и пока никак. Есть двое деток. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Olgaor86 все с возрастом хорошо .я родила в 37 .потом сюрприз родила 39 родила .мне 40 и я хочу дочку 

Сначала 7 лет ставили бесплодия .а потом все сдвинулось .сейчас у меня 4 сыночка .как распланировать дочку вот задумалась муж не против .свекровь тока лезет с советами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД поздравляю  :smilie_girl_321: вы активно или пассивно планировали 4ю Б? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Дикая тварь сказал(а):

@АлуняД поздравляю  :smilie_girl_321: вы активно или пассивно планировали 4ю Б? 

У меня вобще интересная история. Я не могла забеременеть третьим с 36 лет. В 39 сделала эко и с первого раза получилась дочка. Осталось 3 эмбриона. Мне было жалко их утилизировать. И вот я в феврале подсаживала одного, в марте второго - пролет. Решила отдохнуть до осени и посадить последнего. Но прямо в апреле забеременела естественно. Даже и не знала, что может получиться. Поэтому можно сказать, что вобще не планировали 🤷‍♀️🤣

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы ) 40 - это не 60, уж извините ) Сколько деток рождается у женщин в таком возрасте! :flower:Дай Бог вам желанной беременности и здорового малыша!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...