Перейти к публикации

Как вывести тараканов из квартиры, если ничего не помогает?


Полезные сообщения

В 2018 году появились дома тараканы, откуда взялись непонятно. И уже 6 лет у нас дома они есть. Уже все делали и ловушки круглые ставили и машкой травили и вызывали мастера который травит химией, и ядом тоже травили,ничего не помогает! Квартира 3 комнатная, дом старый, в доме есть магазин Подтос, столовая, кафе и дикси. У соседей тоже есть тараканы и тоже травят и тоже бесполезно. Посуда в раковине не стоит у нас несколько дней, сразу моем, стол чистый, все везде чисто. Что посоветуйте делать? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, @лина сказал(а):

В свое время только гель globol помог. Главное не нарваться на подделку.  Но у вас из-за соседства всегда они будут. Вентиляцию прикрывали?

Нет, не прикрывали. 

Ссылка на это сообщение

Вызвать службу по травле тараканов, у нас на квартире на весь дом вызывали, потравили и пока 3 года не одного таракана у нас не было. 

Ссылка на это сообщение

Мы живём на третьем этаже, но у соседей на первом этаже имеется живность. И как только они травят, то эта живность расползается по всему дому. В буквальном смысле через порог проходят к нам в квартиру. Ещё у нас после ремонта вентиляционная дырень на кухне стояла просто открытой и периодически на кухне появлялись эти товарищи. Потом поставили решётку с сеткой и уже год не встречала живность дома. Когда делали капитальный ремонт, то замазывали какие только возможно  дырки. В общем если у вас квартира "не герметичная", а кругом кишат тараканы, то все ваши защитные средства вряд ли помогут- одни дохнут, новые приходят. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, nusena сказал(а):

Вызвать службу по травле тараканов, у нас на квартире на весь дом вызывали, потравили и пока 3 года не одного таракана у нас не было. 

Так мы тоже вызывали и в 2020 году и в 2021 году и в 2023 году и в этом году не так давно. 

54 минуты назад, galaktina сказал(а):

Самый верный способ, найти источник распространения тараканов. 

А его нельзя найти так, как в нашем подъезде они во всех квартирах есть, так же и в кафе и в дикси. Поэтому откуда именно идут не установить. 

Ссылка на это сообщение

Нам китайское средство с ВБ помогает, но через пару месяцев бывает, что новые нет-нет да прибегут. И ещё как ни странно ультразвуковые отпугиватели помогают вроде бы. Пока только пару месяцев пользуемся, но вот особо не натыкалась на новых товарищей

Ссылка на это сообщение

Появились в квартире тараканы, после сдачи квартирантам.Сходила в сэс посоветовали отраву Кукарача развела его на 8лит в балоне в который предназначен для травили колорадского жука, и убойно везде брызгала перед этим ободрала обои во всех комнатах, перед поклейкой обоев добавила в клей эту отраву. После этой экзикуции тараканы пропали. Через год квартиру продала, прошло уже 2года общаюсь с покупателями моей квартиры тараканов так и нет. Отрава так же помогает и от клопов. Продаётся на Озоне название может уже другое, но забиваешь в поисковик Кукарача оно появляется. 

Ссылка на это сообщение

В идеале устранить источник, у вас это скорее всего кафе и магазин. У нас лет 10 назад было нашествие. Помогло все сразу- спреи, ловушки, клейкие ловушки-домики очень рекомендую. И борная кислота. Есть рецепты с ней, но  я просто просыпала все углы тоненькой полоской борной кислоты, все плинтуса, в ванной и туалете,мусоропровод, порог входной двери, и помогло

Ссылка на это сообщение

Вызвать дезинсектора, чтоб не только потравил, но и нашёл пути их попадания, и дал советы как не дать им вернуться. У нас в доме несколько кафе и несколько магазинов. Когда вызвали дезинсектора он сказал, что основное гнездо не у нас, они приходящие. Но объяснил как поступить и с тех пор их нет несколько лет

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Русское поле сказал(а):

В идеале устранить источник, у вас это скорее всего кафе и магазин. У нас лет 10 назад было нашествие. Помогло все сразу- спреи, ловушки, клейкие ловушки-домики очень рекомендую. И борная кислота. Есть рецепты с ней, но  я просто просыпала все углы тоненькой полоской борной кислоты, все плинтуса, в ванной и туалете,мусоропровод, порог входной двери, и помогло

Прям просто просто борную? Без всяких шариков с желтком? Не первый раз слышу про клейкие, они прям там внутри прилипают? И какие клейкие, название, любые? 

Я жду не дождусь, когда достроится наша квартира, уже скоро дом будут сдавать (тьфу тьфу), чтоб переехать от этих тараканов, блох и прочих. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Диль сказал(а):

Прям просто просто борную? Без всяких шариков с желтком? Не первый раз слышу про клейкие, они прям там внутри прилипают? И какие клейкие, название, любые? 

Я жду не дождусь, когда достроится наша квартира, уже скоро дом будут сдавать (тьфу тьфу), чтоб переехать от этих тараканов, блох и прочих. 

Клейкие любые, они забегают внутрь и прилипают. Там вроде приманка лежит, а нам посоветовали еще несколько шариков собачьего корма туда положить, но необязательно. Ставьте ловушки в местах, где часто видите. А про желтки, я чет не поняла прикол, повозилась и бросила. Просто тоненько просыпала порошком борной кислоты. Прочитала, что любой контакт для них смертелен. Не знаю что сработало, может все вместе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я клейкие использовала в качестве психотерапии после того, как их потравили) Чтоб быть уверенной, что их больше нет. Мне кажется, прям выловить их все в эти ловушки все равно невозможно. 

Ссылка на это сообщение

@Thirteen разве ловушка не работает на заражение? Мне казалось её смысл именно в этом. 
Писала ранее, на складе хосписа было заражение, привезли в коробках прусаков.  Думала единично, ошибалась. Купила средство у «убийцы клопов», через месяц усатых гостей больше не наблюдала. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Горлица сказал(а):

@Thirteen разве ловушка не работает на заражение? Мне казалось её смысл именно в этом. 
Писала ранее, на складе хосписа было заражение, привезли в коробках прусаков.  Думала единично, ошибалась. Купила средство у «убийцы клопов», через месяц усатых гостей больше не наблюдала. 

Клеевые нет. Это просто картонка с клеевой поверхностью, они туда заходят и прилипают.

Ссылка на это сообщение

Купите тиурам. Надо смешать с сахаром вроде и рассыпать. Пожрут и отправятся к праотцам

В моём человейнике 5 , пиццерии, аптека, чо только нет, тиурам помог прям отлично

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Обычный человек сказал(а):

Так мы тоже вызывали и в 2020 году и в 2021 году и в 2023 году и в этом году не так давно. 

Каждые полгода-9 месяцев вызывать. Только так.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...