Перейти к публикации

Очень важно ваше мнение (заполнение графика)


Полезные сообщения

Девушки, добрый день всем!

Я впервые начала вести график базальной температуры - сначала всё изучила и вот, уже четвертый день записываю данные. Сегодня проснулась раньше обычного (в 5:00) сразу измерила (получилось 36.0), а потом увидела, что ещё совсем рано - обычно измеряю в 6:00. Уснула тут же и измерила в нужное время, но температура неожиданно высоко поднялась - до 36.7. Не поверила - перемерила. Показание осталось таким же.

Подскажите, пожалуйста, какое значение в данном случае правильнее? Я внесла в график последнее, но не очень уверена в правильности. Не стала бы создавать тему, но разница так велика... 

Буду очень благодарна за ваши ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесите среднее. Позже поймёте как у вас организм реагирует на пробуждения раньше времени. Если завтра БТ (базальная температура) будет высокой, то скорее всего сегодняшняя высока была верной. А если завтра будет низкой, то сегодняшняя ошибочная. В общем всё познаётся с опытом, каждый организм индивидуален. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai спасибо Вам большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beloshezhka странно конечно) потому что от того, что вы на час раньше проснулись, так низко она упасть не могла. А потом после пробуждения скакануть на 0.7 градусов. Может первый раз недомерили как то 🤷‍♀️😊 

А вообще лучше заводить будильник для измерения ) так вы точно будете знать, что в верное время измеряете. Ну или по крайней мере смотрите сразу, во сколько проснулись , а то в итоге сами себя запутали 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 у меня электронный градусник - он пиликает, как завершает мерить... Наоборот, меня не удивила низкая температура - для меня это норма. Удивила высокая и всего час разницы. Будильник не ставлю - собака будит. Всегда в одно и тоже время... Поэтому и не посмотрела даже на часы сначала. 

Согласна с Вами - очень странно. По этой причине и решилась просить совета здесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beloshezhka @Beloshezhka  через сколько минут он у вас пикает ? И каким методом вы измеряете бт? От этого тоже многое зависит. Градусник может пикать и через минуту, после измерения. А измерять надо минут 5. По этому уточняю ))

Ну полагаться на собаку, такое себе решение 😁 в этот раз видимо подвела )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 вот это да... Стыдно, но я не знала этого...

Измеряю во рту. Примерно одну минуту (не засекала). Всегда считала, что градусник засигналил - всё, завершено 😥

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beloshezhka тут ещё зависит от градусника. У меня допустим он не отключается до 9-10 минут. Я измеряю 7-8 минут, так как далее она не растет. Проверяла я и на ртутном и на электронном)) минуты точно недостаточно .

Посмотрите, как долго не гаснет у вас градусник . если так же долго, то можно измерять по 5 минут, график будет более достоверный. Это мое наблюдение)) стыдного уж точно ничего нет, вы же недавно начали измерять. Я когда начинала вести первый график, тоже всех тонкостей не понимала.

@Beloshezhka и кстати оральный метод измерения более не точный из всех трёх вариантов ) влияет много факторов.  Да и вообще на саму бт влияет много факторов, особенно если у вас чувствительный организм )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 Спасибо большое!!!

Видимо, несколько циклов буду только приспосабливаться - к себе, к градуснику и градуснику в себе)))

Спасибо большое за разъяснения!!! Завтра подольше буду держать. А термометр самый простой - купила в аптеке за 340 руб. Если честно, даже не заморачивалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beloshezhka @Beloshezhka  и это нормально 👌 мы все когда то с этого начинали 😅 удачи вам 😊

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...