Перейти к публикации

Как успокоиться и перестать давить на мужа


Полезные сообщения

Девочки, извините, пожалуйста, такой вопрос. Мне 37 лет. Есть ребенок. Хочу второго. Я уже писала, можно ли к 40 годам забеременеть. Хочу расписать, почему так переживаю. Дело в том, что начали планировать беременность ,(получилось прям с первого цикла), у меня нашли полип (вырос уже до 1.5 см). Врач сказала, что если забеременели, полип вообще не помешает. Но произошла биохимическая беременность. Титр ХГЧ поднялся только до 60, а потом упал до 29. Я пошла к другому врачу, мне убрали полип - рдв с гистерескопией и врач сказала, так же как и все на форуме, что полип препятствует имплантации. Сейчас лечусь. Мы поговорили с мужем, он сказал, что совершенно не против ребенка и все будем делать, но сказал, что торопиться не стоит. Он разговаривал с сестрой, она привела пример замёрзшей беременности и что денег ушло много, чтобы вылечиться и все встало на круги своя. Я ему претензию предъявила, мол, ты сестру слушаешь. Он говорит, никак нет. Я взвесил все за и против. Я говорит, вообще не против и сестра тут не причем. Просто нужно быть готовыми - тебе подлечиться, поднакопить и быть готовыми к тому, что все может случиться. Ну, не правильно, говорит, планировать в спешке. Ну, я растревожилась и давай его этими разговорами постоянно атаковать, он уже злится и говорит, что ты сама себя накручиваешь. Я тебе, говорит, говорю не НЕТ, а просто не торопиться. И чем больше ты меня дергаешь, тем больше мне вообще этого не хочется. Я восприняла информацию по своему. И разозлилась, что он ничего не хочет. Он же говорит, что это не так. Я говорю не торопиться это сколько? Ну, он говорит, это от души должно идти. То есть, ты меня к срокам прижимаешь и меня не слышишь совсем. Говорит, сестра тут не причем.

С его сестрой я тоже поговорила. Она сказала, я вообще просто объяснила как оно бывает, ни в коем случае, не отговаривала ни от чего. Мы со всеми ладим в его семье.

Я настолько накрутила себя, что не знаю как успокоиться.

Мне хочется вынь да полож.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Невменько какое-то,простите уж.У вас есть ребенок.Это главное!Понимаю,что хочется второго.Но вы толком не начав планировать,уже задолбали бедного мужа тупыми истериками.Ваша цель -ребенок или расшевелить семью на эмоции?

Я бв полностью поняла такое поведение,если б вы хотели первого

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ребенок от этого мужа?

Я не совсем понимаю, что копить он хочет? Вы живёте от зп до зп? Если да, то плохо, действительно нужно создать какую-то финансовую подушку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит, не торопиться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак это дело такое.. Ну нервы вам могут злую шутку сыграть, лучше планировать спокойно и на холодную голову.

Я бы на месте вашего мужа плюнула и сказала делай что хочешь и если что разгребать сама.. Почему? Да потому что всем форумом языки оббили,что надо удалять полип, а вы готовы были даже хз к кому ехать в другой город, но только не так как вам все советовали...

Ваш случай учится на своих ошибках.

Если есть что лечить надо лечить. Эндометрий важная вещь при вынашивании. Забеременеть так понимаю у вас проблем нет

9 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Невменько какое-то,простите уж.У вас есть ребенок.Это главное!Понимаю,что хочется второго.Но вы толком не начав планировать,уже задолбали бедного мужа тупыми истериками.Ваша цель -ребенок или расшевелить семью на эмоции?

Я бв полностью поняла такое поведение,если б вы хотели первого

И частично форум, ей одно, а она ногой топ хочу так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, вы только в начале планирования и уже выносите мужу мозг - "вынь да положь" мне ребёнка. Передавите и он вообще не захочет ребёнка. Спокойнее относитесь к этой теме, это будет полезно и для вас и для мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А что значит, не торопиться? 

Как я поняла врач сказала подлечиться после удаления полипа, но тут автор не уточнила что лечить.. А она не хочет терять  эти 3 месяца. Муж предлагает ей подлечиться, чтобы бвло все хорошо, а за эти 2 мес денег отложить. Мало ли потом пригодятся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а что хотя бы лечить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zezina_olg сказал(а):

Как я поняла врач сказала подлечиться после удаления полипа, но тут автор не уточнила что лечить.. А она не хочет терять  эти 3 месяца. Муж предлагает ей подлечиться, чтобы бвло все хорошо, а за эти 2 мес денег отложить. Мало ли потом пригодятся 

Автор, это так? Я уж думала вам муж говорит годик подождать. Ну пару месяцев восстановиться после операции можно же. Вы порете горячку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так планируйте себе, раз муж не против. Вы только начали, есть полгода на самостоятельные попытки. Если муж не работает в разъездах, то просто живите половой жизнью в свое удовольствие. 

С мужем поговорите, почему так наседаои на него. Объясните, что после 40 лет шансы на здоровую беременность резко падают, поэтому вас так растревожила эта тема. Но вы не требуете от него ребёнка вот прямо сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

Сидя на БП я поняла, что женщины переживают неудачи в планировании одинаково тяжело независимо от того, первый это ребенок, второй или четвертый. Раньше не понимала и очень обижалась (у меня еще нет), когда заламывали в отчаянии руки девочки, планирующие 4го. Мол, у вас и так есть, что вам еще надо, будьте благодарны. Но нет, они действительно страдают и переживают ничуть не меньше. Это никакие не "фантазии", это их реальные чувства.

В конкретной ситуации - первое, не канифолить мозг мужу. Это важно ) Очень. Они нас все равно не поймут, просто потому что другие. Я бы даже извинилась за свои истерики, помурчала и успокоила.

Второе - объяснить, что деньги деньгами, планы планами, а у женщины "часики тикают", кто бы что ни говорил. И с каждым месяцем выше шанс на ребенка с аномалиями. Сколько стоит заботиться о ребенке с пороками или синдромами? Вот то-то и оно, пусть считает.

Третье - планировать-то никто не запрещает. Отслеживать овуляцию, "подстраивать" романтику на нужное время, ходить на УЗИ или к репродуктологу. Просто не доставать этим мужа, делать самой 

Ой, у автора вообще тяжёлый случай... месяц два роли я лично считаю,что не сыграют, врач не предлагает ей год лечиться.

Если есть действительно проблема,то лечить нужно. А автор даже полип не хотела удалять чтобы якобы не терять время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaor86 автор я тоже не поняла может, что имеете ввиду вы. Если нужна пауза на лечение,  то подлечитесь обязательно. Иначе есть риск и выкидышей, и тяжёлой беременности, оно вам надо разве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Автор, это так? Я уж думала вам муж говорит годик подождать. Ну пару месяцев восстановиться после операции можно же. Вы порете горячку

Почитайте предыдущую тему, да и темы автора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zezina_olg сказал(а):

Ой, у автора вообще тяжёлый случай... месяц два роли я лично считаю,что не сыграют, врач не предлагает ей год лечиться.

Если есть действительно проблема,то лечить нужно. А автор даже полип не хотела удалять чтобы якобы не терять время

Почему тяжёлый? Я сейчас уже понимаю, что надо было удалять, удалила. Так муж же предлагает не торопиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Так планируйте себе, раз муж не против. Вы только начали, есть полгода на самостоятельные попытки. Если муж не работает в разъездах, то просто живите половой жизнью в свое удовольствие. 

С мужем поговорите, почему так наседаои на него. Объясните, что после 40 лет шансы на здоровую беременность резко падают, поэтому вас так растревожила эта тема. Но вы не требуете от него ребёнка вот прямо сейчас. 

Она же сама в конце сказала- мне надо вынь и положь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

@Olgaor86 автор я тоже не поняла может, что имеете ввиду вы. Если нужна пауза на лечение,  то подлечитесь обязательно. Иначе есть риск и выкидышей, и тяжёлой беременности, оно вам надо разве.

Не правильно поняли. Я хочу лечиться. И мужу предлагаю сразу после лечения, он говорит, что ты на меня так насела? Я ж, говорит, думаю обо всем, не только о лечени, но и о деньгах и просто чтобы нормально к этому подготовиться. 

2 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Она же сама в конце сказала- мне надо вынь и положь

Вынь и полож сразу после лечения!)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olgaor86 сказал(а):

Так муж же предлагает не торопиться.

Не торопиться пару месяцев или пару лет? Это разные вещи )

Ну и перестать терроризировать мужа в любом случае надо. Истерики в этом вопросе никогда не срабатывали, нужно искать другой подход. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Автор, это так? Я уж думала вам муж говорит годик подождать. Ну пару месяцев восстановиться после операции можно же. Вы порете горячку

Нет, он именно говорит об не опреленном времени. Но не прям теряя тапки. Он сам не против, но сроки не может мне назвать. А чем больше я давлю, тем больше он отворачивается 

Только что, Леди Феникс сказал(а):

Не торопиться пару месяцев или пару лет? Это разные вещи )

Ну и перестать терроризировать мужа в любом случае надо. Истерики в этом вопросе никогда не срабатывали, нужно искать другой подход. 

Не торопиться вообще в ближайшее время, потому что он сказал, когда планировали, он ни о чем не думал, а я говорит, хочу быть мужчиной, чтобы вас обеспечивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olgaor86 сказал(а):

Почему тяжёлый? Я сейчас уже понимаю, что надо было удалять, удалила. Так муж же предлагает не торопиться.

Ну тут тоже интересно на что копить хотите,  если мысли не знай сколько будем копить??

Подлечитесь 2 мес и врач если даст добро начинайте планировать. Я не знаю что вы лечите. У меня был большой эндометрий, постоянно разрастался, раз чистили отправляли на гистологию, потом лечение 6м, потом опять чистили, потом только разрешили планировать.можно было бы забить, но и терять ребёнка потом из за эндометрия тоже мало приятного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olgaor86 сказал(а):

Нет, он именно говорит об не опреленном времени. Но не прям теряя тапки. Он сам не против, но сроки не может мне назвать. А чем больше я давлю, тем больше он отворачивается 

Не хочет он, не готов к ребенку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olgaor86 сказал(а):

думаю обо всем, не только о лечени, но и о деньгах и просто чтобы нормально к этому подготовиться. 

А вы стеснены в средствах? Имхо, если с деньгами совсем туго, муж подходит рацонально. Вы ведь не сможете работать некоторое время и вся отвественность по содержанию семьи ляжет на него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вашему мужу ребенок не нужен. У него мысли и фразы пассивные на эту тему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olgaor86 сказал(а):

Нет, он именно говорит об не опреленном времени. Но не прям теряя тапки. Он сам не против, но сроки не может мне назвать. А чем больше я давлю, тем больше он отворачивается 

Не торопиться вообще в ближайшее время, потому что он сказал, когда планировали, он ни о чем не думал, а я говорит, хочу быть мужчиной, чтобы вас обеспечивать. 

Я вам скажу так, не знаю как у других когда планирование становится "работой" это ппц. Не знаю как женщин , мужчин это напрягает. Мне и самой не нравилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

вашему мужу ребенок не нужен. У него мысли и фразы пассивные на эту тему

А если бы он сразу ребенка заделал, то был бы молодец? Раз хочет обеспечить жену с ребенком, то он какой-то странный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...