Перейти к публикации

Как успокоиться и перестать давить на мужа


Полезные сообщения

Только что, Olgaor86 сказал(а):

А чем больше я давлю, тем больше он отворачивается 

Естественно!

Будьте мудрее и хитрее, мы же женщины ) Успокойте мужа, а ближе к концу лечения поговорите спокойно, что именно вас беспокоит. Про качество яйцеклеток, про исходы беременности с возрастом и все такое. Донесите информацию, пусть переварит. Ну и планируйте, только без наездов и обсуждений. Не "надо, потому что овуляция", а потому что мимими )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Сидя на БП я поняла, что женщины переживают неудачи в планировании одинаково тяжело независимо от того, первый это ребенок, второй или четвертый. Раньше не понимала и очень обижалась (у меня еще нет), когда заламывали в отчаянии руки девочки, планирующие 4го. Мол, у вас и так есть, что вам еще надо, будьте благодарны. Но нет, они действительно страдают и переживают ничуть не меньше. Это никакие не "фантазии", это их реальные чувства.

В конкретной ситуации - первое, не канифолить мозг мужу. Это важно ) Очень. Они нас все равно не поймут, просто потому что другие. Я бы даже извинилась за свои истерики, помурчала и успокоила.

Второе - объяснить, что деньги деньгами, планы планами, а у женщины "часики тикают", кто бы что ни говорил. И с каждым месяцем выше шанс на ребенка с аномалиями. Сколько стоит заботиться о ребенке с пороками или синдромами? Вот то-то и оно, пусть считает.

Третье - планировать-то никто не запрещает. Отслеживать овуляцию, "подстраивать" романтику на нужное время, ходить на УЗИ или к репродуктологу. Просто не доставать этим мужа, делать самой 

Спасибо! Так планировать, это когда половой акт полноценный. А если он говорит не торопиться, то это значит прерванный. Потому что тогда он бы и не говорил об не оропиться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не представляю на что можно копить даже как минимум год.

А если к примеру с той беременностью было все хорошо, то с голоду помирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Как я поняла врач сказала подлечиться после удаления полипа, но тут автор не уточнила что лечить.. А она не хочет терять  эти 3 месяца. Муж предлагает ей подлечиться, чтобы бвло все хорошо, а за эти 2 мес денег отложить. Мало ли потом пригодятся 

Вот именно, что не три месяца, он сказал, что сроков вообще не может выносить. И когда ему так выносят мозги,он вообще в итоге расхочет ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А если бы он сразу ребенка заделал, то был бы молодец? Раз хочет обеспечить жену с ребенком, то он какой-то странный?

У них была бхб беременность он как то был не против, а тут резко поменял мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Автор, а что хотя бы лечить? 

Восстановительный период. Врач сказала пропить Ярину, чтобы матка восстановилась. Муж просто так выразился - подлечиться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ребенок от этого мужа? Я не совсем понимаю, что копить он хочет? Вы живёте от зп до зп? Если да, то плохо, действительно нужно создать какую-то финансовую подушку. 

Я повторяю свои вопросы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

У них была бхб беременность он как то был не против, а тут резко поменял мнение

Сказал, что ни о чем не думал, а сейчас волна с Курском, твое здоровье восстановить. Я обо всем, говорит, задумался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olgaor86 сказал(а):

Восстановительный период. Врач сказала пропить Ярину, чтобы матка восстановилась. Муж просто так выразился - подлечиться )))

Вам аб, противовоспалительные не назначали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olgaor86 сказал(а):

Вот именно, что не три месяца, он сказал, что сроков вообще не может выносить. И когда ему так выносят мозги,он вообще в итоге расхочет ребенка.

А точно хочет?))) Я вообще тоже принудиловку не люблю)))не могу объяснить  чем но давит))

А так похожая ситуация была у кумы.

Она вышла замуж и уехала к мужу на север. На большом сроке потеряли ребёнка. Врачи сказали мол не климат. Надо востановиться сначала полгода и потом если что рожать на родине. Она не хотела восстанавливаться, а муж говорил давай подождём подлечишься и потом будем планировать. В итоге она ему сказала что лечится, а не лечилась. Забеременела уехала к родителям он ей ни разу даже не позвонил. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Вам аб, противовоспалительные не назначали? 

Что такое АБ, подскажите, пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olgaor86 сказал(а):

Сказал, что ни о чем не думал, а сейчас волна с Курском, твое здоровье восстановить. Я обо всем, говорит, задумался.

Этих волн может быть море...

И не известно когда конец..

Даже в блокадном Ленинграде рожали детей.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zezina_olg сказал(а):

А точно хочет?))) Я вообще тоже принудиловку не люблю)))не могу объяснить  чем но давит))

А так похожая ситуация была у кумы.

Она вышла замуж и уехала к мужу на север. На большом сроке потеряли ребёнка. Врачи сказали мол не климат. Надо востановиться сначала полгода и потом если что рожать на родине. Она не хотела восстанавливаться, а муж говорил давай подождём подлечишься и потом будем планировать. В итоге она ему сказала что лечится, а не лечилась. Забеременела уехала к родителям он ей ни разу даже не позвонил. 

Не расхотел. Расхотел, прямо бы сказал. Он не навидит враньё и ложь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olgaor86 сказал(а):

Что такое АБ, подскажите, пожалуйста?

Антибиотик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Антибиотик

Да. Конечно, капельницу ставили. Только вчера закончили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Olgaor86 сказал(а):

Восстановительный период. Врач сказала пропить Ярину, чтобы матка восстановилась. Муж просто так выразился - подлечиться )))

Блин ну Ярину на 2м это жесть. Организм полностью на гормоны за 2-3 цикла переходит,  а у некоторых так организм и не адаптируется.  Я бы не пила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

У них была бхб беременность он как то был не против, а тут резко поменял мнение

Потому что не подумал, а потом подумал. И прав он сейчас, а не тогда. Если муж получает условные 30 тыс, то всей семье на них будет сложно выжить. А спрос будет с него. И при чем тут блокадный Ленинград. Предлагаете жить впроголодь, лишь бы ребеночка родить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Olgaor86 сказал(а):

Спасибо! Так планировать, это когда половой акт полноценный. А если он говорит не торопиться, то это значит прерванный. Потому что тогда он бы и не говорил об не оропиться .

А зачем прерванный если вам ярину назначили? 

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Потому что не полумал, а потом подумал. И прав он сейчас, а не тогда. Если мкж подучает условные 30 тыс, то всей семье на них будет сложно выжить. А спрос будет с него. И при чем тут блокадный Ленинград. Предлагаете жить впроголодь, лишь бы ребеночка родить?

Тогда вопрос резонный зачем сейчас рожать?

Давайте подождем когда все в мире успокоится, вопрос сколько?Я не думаю что они голодают, я и спросила на что копить то? Автор не ответил

3 минуты назад, Olgaor86 сказал(а):

Да. Конечно, капельницу ставили. Только вчера закончили.

Вы в проголодь живёте?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Этих волн может быть море...

И не известно когда конец..

Вы не понимаете как мыслит мужчина. Вместо того, чтобы топать на него ногами, и орать про часики, можно обсудить его страхи, возможные пути их решения, рассказать как и чем вы можете помочь, напомнить, что у него уже есть. Мужчина думает о том как он будет защищать свою семью в случае опасности, если надо будет срочно эвакуироваться и т.д. На мой взгляд, это хороший, надежный мужчина. Которого надо не ломать, а перенаправить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Потому что не полумал, а потом подумал. И прав он сейчас, а не тогда. Если мкж подучает условные 30 тыс, то всей семье на них будет сложно выжить. А спрос будет с него. И при чем тут блокадный Ленинград. Предлагаете жить впроголодь, лишь бы ребеночка родить?

Знаете я проходила психолога как на учет встала. Она сказала так - ой ну заберут мужа, вы же 200 т будите получать, вам на все хватит.. А если убьют, то 4 миллиона.. Всегда есть выход

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

А зачем прерванный если вам ярину назначили? 

Тогда вопрос резонный зачем сейчас рожать?

Давайте подождем когда все в мире успокоится, вопрос сколько?Я не думаю что они голодают, я и спросила на что копить то? Автор не ответил

Вы в проголодь живёте?))

Не впроголодь, но от ЗП до ЗП. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Вы не понимаете как мыслит мужчина. Вместо того, чтобы топать на него ногами, и орать про часики, можно обсудить его страхи, возможные пути их решения, рассказать как и чем вы можете помочь, напомнить, что у него уже есть. Мужчина думает о том как он будет защищать свою семью в случае опасности, если надо будет срочно эвакуироваться и т.д. На мой взгляд, это хороший, надежный мужчина. Которого надо не ломать, а перенаправить.

Так то все верно, но автор не хочет ждать 40 лет или ещё чего то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olgaor86 сказал(а):

Не впроголодь, но от ЗП до ЗП. 

Ну и как собираетесь содержать ребенка? На пособие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olgaor86 сказал(а):

Не впроголодь, но от ЗП до ЗП. 

Тогда может и стоит подкупить, если есть с чего.

А так сейчас вам тут понапишут, мол какие дети ещё без денег))

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Ну и как собираетесь содержать ребенка? На пособие?

Я представляю что такое от зп до зп, не представляю как с этого копить(( А на пособие не многие и проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Тогда может и стоит подкупить, если есть с чего.

А так сейчас вам тут понапишут, мол какие дети ещё без денег))

Я представляю что такое от зп до зп, не представляю как с этого копить(( А на пособие не многие и проходят

Кстати да. Тут в любом случае не накопишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...