Перейти к публикации

Как успокоиться и перестать давить на мужа


Полезные сообщения

1 минуту назад, Zezina_olg сказал(а):

Так то все верно, но автор не хочет ждать 40 лет или ещё чего то

Ну, а если я ждать не буду, выход один, уйти от мужа 😁 и быть одной и тогда точно беременность за горами только 😄. Так что, лучше, наверное, прислушаться к мужу и до 40 забеременеть. Потому что, ориентировочно, срок до 40. Он говорит, я б и раньше бы может уже начал, а ты так давишь, ч о ничего не хочется уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Olgaor86 сказал(а):

Не впроголодь, но от ЗП до ЗП. 

Т.е нет никакой подушки и вы от зп до зп не сильно позволяете себе излишки? Тогда я понимаю его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

 Всегда есть выход

Жесть. Я не буду этот ваш "выход" комментировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olgaor86 сказал(а):

Ну, а если я ждать не буду, выход один, уйти от мужа 😁 и быть одной и тогда точно беременность за горами только 😄. Так что, лучше, наверное, прислушаться к мужу и до 40 забеременеть. Потому что, ориентировочно, срок до 40. Он говорит, я б и раньше бы может уже начал, а ты так давишь, ч о ничего не хочется уже. 

Ничего не понятно, но очень у вас все интересно))) то денег хочет накопить, то вроде и раньше не против,но вы давите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Кстати да. Тут в любом случае не накопишь.

Нет, муж копит. Старается. Ну а если не накопишь, то что тогда? У меня безвыходная ситуация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Olgaor86 сказал(а):

Не впроголодь, но от ЗП до ЗП. 

Вы же понимаете, что когда уйдете в декрет с ребенком, ближайшие года 3 вам норм. з/п не видать. В чем-то мужа понять можно, ему потом всех содержать. Если он чувствует, что не тянет, его страхи понятны. Насколько хорошо он понимает, что у вас в запасе совсем мало фертильных лет? Может он думает, что у вас еще лет 10 есть, тогда подкопить год-другой выглядит логичным в его глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Жесть. Я не буду этот ваш "выход" комментировать

Это не мой комментарий, мне так психолог сказала.. типа я зря переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй муж зарабатывает прямо не много. Более того, когда я ушла от первого ко второму, разница в их доходах была 4 раза не в пользу второго) а вопрос о планировании ребенка встал очень быстро. И я понимала, что нужно создать подушку побольше, что у нас и получилось сделать. Но мы не жили от ЗП до ЗП, когда оба работали. Купили машину, накопили денег, в итоге в первом декрете ещё и жилплощадь расширили. Но тут внезапно я забеременела ещё раз! И вот здесь накоплений практически не осталось. На помощь пришло государство. Но вот в период от 1,5 лет младшего ребенка до выхода моего на работу мы жили реально от зп до зп мужа и это оооочень напрягает. Странно, что вы об этом не думаете. 

3 минуты назад, Olgaor86 сказал(а):

Нет, муж копит. Старается. Ну а если не накопишь, то что тогда? У меня безвыходная ситуация?

Продумать все заранее, возможно найти доп. источники дохода, поменять работу. Сейчас тем более ее полно, в стране кадровый голод во всех сферах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zezina_olg сказал(а):

Ничего не понятно, но очень у вас все интересно))) то денег хочет накопить, то вроде и раньше не против,но вы давите))

Ну, короче, был не против и сейчас не против. Сейчас объясню. Я насела на него, что оч срочно надо, капец прям все помрут))) я ему раньше вообще говорила через неделю после операции )) щас же врач говорит, через два месяца. Он говорит,ты раньше хотела прям в припрыжку бежать и  разу после операции, видать он т ругался давления, говорит, вот полноценно подлечишься и мы поднакопим. А я ж определенного срока-то не слышу для себя и давай давить как танк. Ну он уже злится. 🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

сейчас вам тут понапишут, мол какие дети ещё без денег))

Понятно, что прокормить хватит одной тарелки супа, но иногда дети внезапно очень дорого обходятся. К примеру, у нас этим летом внезапно увидели деформацию стопы у дочки (при том, что чуть больше года назад все было идеально). В итоге только на теплую осень вместе с ортопед. стельками и специальной обувью дополнительных 50 тыс затрат, и еще будут траты по сути каждые 4-5 месяцев по столько же, а ножка активно растет, т.е. в след. году все по новой. Я не за деньги плачусь, как бы не жалко, лишь бы помогло. Просто у нас было откуда взять эти лишние 50 тыс, а если бы не было, если б жили как автор пишет, от з/п до з/п? Вроде не смертельно, но если родителям негде взять, то расти ребенку кривоногим, так получается. И это только один из возможных примеров, когда внезапно дети=деньги.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вы же понимаете, что когда уйдете в декрет с ребенком, ближайшие года 3 вам норм. з/п не видать. В чем-то мужа понять можно, ему потом всех содержать. Если он чувствует, что не тянет, его страхи понятны. Насколько хорошо он понимает, что у вас в запасе совсем мало фертильных лет? Может он думает, что у вас еще лет 10 есть, тогда подкопить год-другой выглядит логичным в его глазах.

Нет, он до 40 ориентировочно думает. Моих 40 лет. А не прям теряя тапки делать ребенка и быть в полной жопе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Olgaor86 сказал(а):

Не впроголодь, но от ЗП до ЗП. 

Вам определенно нужна финансовая подушка. Вы некоторое время не сможете работать, значит доход семьи еще уменьшится. Да и потом одни больничные. Лекарства сейчас дорогие. Я не призываю вас не рожать. Но странно что только муж думает о такой ситуации, когда вам или ребенку назначили лекварства, а вам их не на что купить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Странно, что вы об этом не думаете.

Спасибо! Муж прям под копирку говорит, странно, что ты об этом не думаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly У нас так сложилось в первую беременность, прошли несколько циклов стимуляции бестолку. Решила востановить здоровье и потом опять планировать. Решили в это время начать строить дом, взяли кредит. Тут неожиданно беременность. А в зиму кризис, все подорожало в 3 раза.. Сокращения были, не то что подработку найти. Не смертельно, но честно так больше не хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Вам определенно нужна финансовая подушка. Вы некоторое время не сможете работать, значит доход семьи еще уменьшится. Да и потом одни больничные. Лекарства сейчас дорогие. Я не призываю вас не рожать. Но странно что только муж думает о такой ситуации, когда вам или ребенку назначили лекварства, а вам их не на что купить. 

Спасибо за поддержку! Легче стало, а то я думала лошадей гоню как не знаю кто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Понятно, что прокормить хватит одной тарелки супа, но иногда дети внезапно очень дорого обходятся. К примеру, у нас этим летом внезапно увидели деформацию стопы у дочки (при том, что чуть больше года назад все было идеально). В итоге только на теплую осень вместе с ортопед. стельками и специальной обувью дополнительных 50 тыс затрат, и еще будут траты по сути каждые 4-5 месяцев по столько же, а ножка активно растет, т.е. в след. году все по новой. Я не за деньги плачусь, как бы не жалко, лишь бы помогло. Просто у нас было откуда взять эти лишние 50 тыс, а если бы не было, если б жили как автор пишет, от з/п до з/п? Вроде не смертельно, но если родителям негде взять, то расти ребенку кривоногим, так получается. И это только один из возможных примеров, когда внезапно дети=деньги.

Прокормить да, но кто знает что впереди. А так просто простуду вылечить хорошая сумма уходит. Одеть,обуть, цены растут зп не особо. Я знаю что это такое у нас ребёнок постоянно на лечении и реабелитации

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вам определенно нужна финансовая подушка. Вы некоторое время не сможете работать, значит доход семьи еще уменьшится. Да и потом одни больничные. Лекарства сейчас дорогие. Я не призываю вас не рожать. Но странно что только муж думает о такой ситуации, когда вам или ребенку назначили лекварства, а вам их не на что купить. 

Женщины порой думают гормонами

Или вообще не думают

Изменено пользователем Zezina_olg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Olgaor86 сказал(а):

Спасибо! Муж прям под копирку говорит, странно, что ты об этом не думаешь.

У вас же уже есть ребенок. И вы примерно представляете расходы на детей базовые. А сейчас тем более все дорого так...

@Zezina_olg про простуду вылечить только поспорю, у нас только всякие аквамарисы и иже с ними в основном покупаются )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Понятно, что прокормить хватит одной тарелки супа, но иногда дети внезапно очень дорого обходятся. К примеру, у нас этим летом внезапно увидели деформацию стопы у дочки (при том, что чуть больше года назад все было идеально). В итоге только на теплую осень вместе с ортопед. стельками и специальной обувью дополнительных 50 тыс затрат, и еще будут траты по сути каждые 4-5 месяцев по столько же, а ножка активно растет, т.е. в след. году все по новой. Я не за деньги плачусь, как бы не жалко, лишь бы помогло. Просто у нас было откуда взять эти лишние 50 тыс, а если бы не было, если б жили как автор пишет, от з/п до з/п? Вроде не смертельно, но если родителям негде взять, то расти ребенку кривоногим, так получается. И это только один из возможных примеров, когда внезапно дети=деньги.

То ходил бы ребенок дальше в обычных стельках и выжил бы.

6 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

просто простуду вылечить хорошая сумма уходит.

Водичка, ибупрофен и болгарский перец не настолько дорогие))) чай ещё, ок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

То ходил бы ребенок дальше в обычных стельках и выжил бы.

У меня оба ребенка - очкарики. И рад бы чтобы они просто росли близорукими, но не купить очки нельзя. А это просто космические деньги. У ребенка минус 5. Он без очков до школы не дойдет. Да и это все ерунда. Как правильно выше писали, какая-нибудь затяжная простуда, без всяких хроней, обычная, с полным набором: для носа, для горла, от кашля, для ушей и т.д. в круглую сумму выльется. Или скажете, что можно в поле нарвать ромашки, а ивовую кору запаривать вместо нурофена, ага. Ну можно, если автор этого хочет для ребенка. И лапти можно плести. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У вас же уже есть ребенок. И вы примерно представляете расходы на детей базовые. А сейчас тем более все дорого так...

@Zezina_olg про простуду вылечить только поспорю, у нас только всякие аквамарисы и иже с ними в основном покупаются )

У нас простуда всегда оседает. Начало это нос,горло, потом уже подключаются лёгкие, не всегда антибиотик помогает. А как пошли в садик так неделя там две дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Olgaor86 сказал(а):

Нет, он до 40 ориентировочно думает. Моих 40 лет. А не прям теряя тапки делать ребенка и быть в полной жопе.

А в 40 вам скажут, поезд ушел, добро пожаловать на ЭКО  и возможно только платно. Ваш муж готов к таким тратам?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

У вас же уже есть ребенок. И вы примерно представляете расходы на детей базовые. А сейчас тем более все дорого так...

Да, поэтому легче становится мужа понять. Только не понимаю, я мужа уже обвинить успела в том, что он с сестрой поговорить успел. Точнее так - он позвонил сестре, они говорили про родителей. Ну она спросила за меня, как себя я чувствую, что новенького. Муж ответил так и так...она пример привела из своей жизни, сколько денег надо было, чтобы здоровье поднять. Вот я уже на него наехала. Он сказал, что сестра тут вообще не причем. Это ты себе нагнетаешь. А чем больше давишь, обвиняешь, на сестру напзжаешь, тем сильнее я ребенка начинаю не хотеть. 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю с тем, что ребенок - это дорого. Просто когда пишут "а как вы миллион кружков по стотыщ обеспечите?" Ну не все это делают. У меня к примеру ребенок ходит только на бесплатные допы. Одежду покупаю недорогую. Обувь хорошая 50 летняя 70 зимняя, тоже норм. Самые большие траты на ребенка по сути у меня - на путешествия. Но этот пункт можно полностью убрать.

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Как правильно выше писали, какая-нибудь затяжная простуда, без всяких хроней, обычная, с полным набором: для носа, для горла, от кашля, для ушей и т.д. в круглую сумму выльется

Я не залечиваю ни себя ни тем более ребенка. Только необходимое.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Olgaor86 сказал(а):

Вот именно, что не три месяца, он сказал, что сроков вообще не может выносить. И когда ему так выносят мозги,он вообще в итоге расхочет ребенка.

Это просто отмазки.

37 минут назад, Olgaor86 сказал(а):

Не расхотел. Расхотел, прямо бы сказал. Он не навидит враньё и ложь. 

Не хочет он ребенка. Но он и не врёт, просто не договаривает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Это просто отмазки.

Не хочет он ребенка. Но он и не врёт, просто не договаривает. 

Зашибись. Вы в этом что процентов уверены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...