Перейти к публикации

Как успокоиться и перестать давить на мужа


Полезные сообщения

@Olgaor86 я бы тоже поспешила с ребенком. В свое время в 37 лет я умоляла мужа начать планировать совместного ребенка, я как будто чувствовала, что это мои последние шансы без проблем забеременеть. В итоге он созрел в мои 40 лет, а уже не получалось ничего, даже посредством эко. И только счастливая случайность дала нам возможность стать родителями, а ведь ее могло и не быть вовсе, посмотрите статистику удачных Б после 40, не очень то она радужная. 

Скажите, что пьете ярину, а сами планируйте спокойно. После рдв очень много шансов на хорошую Б. 

По деньгам конечно Вам решать, я не сторонник заек и лужаек, но в ситуации, когда надо запрыгнуть в последний вагон, почему бы и нет... 

 

Изменено пользователем Молния09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

То ходил бы ребенок дальше в обычных стельках и выжил бы.

Выживать можно, но не хотелось бы.

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Обувь хорошая 50 летняя 70 зимняя, тоже норм

и у нас примерно так же, только это 5000 и 7000 тыс рублей. Если получать среднестатистические 60 тыс по региону - одна пара обуви это 10% от з/п. А кроме обуви ребенку нужна форма в школу как минимум, верхняя одежда полгода в году. Вот и считайте. И это еще без обязательных трат на еду и ЖКХ.

Если семья с двумя работающими живет от з/п до з/п, потеря доходов одного из родителей это прям брешь в бюджете, как не крути.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор из всех комментариев выбирает только удобные, где муж не хочет ребёнка и она не зря наседает. А вот подумать и подсчитать банальные расходы по минимуму и доходы без заработка автора - это для слабаков. Только харрдкор. Только истерики 

Это путь в никуда. Я в этой теме полностью на стороне мужа. С младшей довелось трусить все карманы чтобы наскрксти мелочь на пачку смеси. И это она ела довольно бюджетную малютку, а не нан. Спасибо. Больше такого не хочу. Мне не понравилось

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaor86 что у вашего мужа в голове мы конечно не знаем, но его доводы не так уж и нелогичны, если честно. Попробуйте прикинуть подробно, где сократить траты можно, месяца три попробуйте действительно откладывать (пока лечитесь). Покажите мужу, что не все так страшно.

Если откладывать не получится, то, возможно, не так уж муж и неправ, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я не спорю с тем, что ребенок - это дорого. Просто когда пишут "а как вы миллион кружков по стотыщ обеспечите?" Ну не все это делают. У меня к примеру ребенок ходит только на бесплатные допы. Одежду покупаю недорогую. Обувь хорошая 50 летняя 70 зимняя, тоже норм. Самые большие траты на ребенка по сути у меня - на путешествия. Но этот пункт можно полностью убрать.

Я не залечиваю ни себя ни тем более ребенка. Только необходимое.

У нас в районе ничего бесплатного... А, можно лет с 3-х пойти платно на фигурное катание и потом бесплатно, ну это как бы ) там огромные расходы на самом деле. В художественную школу можно ещё с 10 лет поступить на бюджет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Молния09 сказал(а):

Скажите, что пьете ярину, а сами планируйте спокойно.

Очень хочется много написать, но цензура сайта не пропустит. А других слов просто нет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Очень хочется много написать, но цензура сайта не пропустит. А других слов просто нет. 

Ну и зря. Вообще не вижу ничего плохого в этом, ведь в принципе муж на ребенка согласен. Только он почему то возомнил себя богом, который может решать, когда именно малышу приходить в этот мир. 

  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Молния09 сказал(а):

. Только он почему то возомнил себя богом, который может решать, когда именно малышу приходить в этот мир. 

Ого. Вообще-то, это называется "планирование". Обычно именно люди решают когда в их семье появится ребенок и сколько детей будет. Об этом не задумываются только кошки и собаки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Ну и зря. Вообще не вижу ничего плохого в этом, ведь в принципе муж на ребенка согласен. Только он почему то возомнил себя богом, который может решать, когда именно малышу приходить в этот мир. 

Уж простите, ничего против бога не имею, но кормим и одеваем мы себя сами 

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ого. Вообще-то, это называется "планирование". Обычно именно люди решают когда в их семье появится ребенок и сколько детей будет. Об этом не задумываются только кошки и собаки.

Ну есть определённый процент не задумываются вообще. Пару семей таких знаю, причём с зп 15т даже не 60

Нормальные люди все же думаю различные вопросы решают сразу на берегу и учитывают мнение второй половины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я не спорю с тем, что ребенок - это дорого. Просто когда пишут "а как вы миллион кружков по стотыщ обеспечите?" Ну не все это делают. У меня к примеру ребенок ходит только на бесплатные допы. Одежду покупаю недорогую. Обувь хорошая 50 летняя 70 зимняя, тоже норм. Самые большие траты на ребенка по сути у меня - на путешествия. Но этот пункт можно полностью убрать.

Я не залечиваю ни себя ни тем более ребенка. Только необходимое.

На самом деле все очень просто. Если автор уже сейчас живет от ЗП до ЗП то с ее уходом в декрет, доходы снизятся, а расходы увеличатся, потому что ребенок требует трат, пусть и по минимуму, но речь не о лишней тарелке супа, как ни выкручивай. Залечивать будет не на что. И хорошо если реально кроме простуд ничего. А то какая-нибудь аллергия, и приехали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала много ошибок во время планирования, но одно сделала правильно, никогда на мужа не давала и не выплескивала на него эмоции за неудачи, все в себе: три  б*б,зб. Если бы так было - наше планирование третьего, кстати, в 39,  лет тоже бы быстро закончилось. И одна из ошибок - после конизации отдыхала только два месяца, забеременеть не забеременела, но навредила. Дайте своему организму восстановиться после процедуры, и не давите на мужа, просто настройте себя на одного ребенка, а там как пойдёт, а дальше муж увидит что вы не давите, не истерите продолжит планирование или нет, если он на самом деле не хочет ребенка, а все это отговорки. 

Изменено пользователем НатаlyМама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

То ходил бы ребенок дальше в обычных стельках и выжил бы.

Водичка, ибупрофен и болгарский перец не настолько дорогие))) чай ещё, ок

Не спорю, ну к примеру ибупрофен именно в нашем случае 39,6 не сбивает, в том году 10 дней лежали в больнице с ьемпературой 39-39, 6 антибиотики не помогли дышали чистым пульмикортом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olgaor86 сказал(а):

Спасибо! Так планировать, это когда половой акт полноценный. А если он говорит не торопиться, то это значит прерванный. Потому что тогда он бы и не говорил об не оропиться .

Просто, покупаете таблетки и типа их пьете для лечения, Это Кок. Сообщаете мужу что врач прописал для нормализации работы яичников. При этом прерванный ПА не нужен раз вы на кок. Муж расслабляется, а вы планируете(таблетки не пьете). Но при таком раскладе есть шанс что мужик сбежит как только вы щаБ. Потому что по его ответам он не хочет детей.

Я согласна что в 37 у женв нет времени копить деньги. Мужик у вас вроде не мальчик, что б что то там копить, у него уже должно быть на семью и ребенка.  У вас года 2 есть на планирование, потом уже действительно шансов мало, сильно повышаются риски по СД и прочим мутациям.  Здоровье нужно и с ребенком прыгать.  Чем быстрее вы заБ тем лучше. 

Не поняла ребенок у него есть уже или вообще детей у него нет.  

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы не пить таблетки, а мужу сказать, что пьешь, это просто 🤯🤯🤯 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Плодожор сказал(а):

Просто, покупаете таблетки и типа их пьете для лечения, Это Кок. Сообщаете мужу что врач прописал для нормализации работы яичников. При этом прерванный ПА не нужен раз вы на кок. Муж расслабляется, а вы планируете(таблетки не пьете). Но при таком раскладе есть шанс что мужик сбежит как только вы щаБ. Потому что по его ответам он не 

Не поняла ребенок у него есть уже или вообще детей у него нет.  

У них общий ребь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ого. Вообще-то, это называется "планирование". Обычно именно люди решают когда в их семье появится ребенок и сколько детей будет. Об этом не задумываются только кошки и собаки.

Планирование может быть в более молодом возрасте. А когда уже окончание фертильного периода в дверь стучится, ну накопят они денег, и их же спустят потом на эко, потому что время уже упустили. Это не о планировании, а о дурости скорее, есть же элементарные вещи, возраст женщины, против этого переть, все равно что против ветра плевать. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Плодожор сказал(а):

Мужик у вас вроде не мальчик, что б что то там копить, у него уже должно быть на семью и ребенка.

Должно, а у него вот нету. Или есть, но на семью с одним ребенком. Что теперь, нового мужа искать? Так об этом вроде как раньше надо было думать, у них первому уже 10 лет, насколько я поняла. И не факт, что до 40 успеется найти нового мужа, подходящего по всем критериям, чтобы сойтись характерами, и ребенка захотел, и финансы были.

6 минут назад, Молния09 сказал(а):

Планирование может быть в более молодом возрасте. А когда уже окончание фертильного периода в дверь стучится, ну накопят они денег, и их же спустят потом на эко, потому что время уже упустили. Это не о планировании, а о дурости скорее, есть же элементарные вещи, возраст женщины, против этого переть, все равно что против ветра плевать. 

это с одной стороны может вариант, а с другой - нужно четко понимать, что муж будет чувствовать себя обманутым. И как это скажется на семье, заранее не угадаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

.

это с одной стороны может вариант, а с другой - нужно четко понимать, что муж будет чувствовать себя обманутым. И как это скажется на семье, заранее не угадаешь.

Один коллега в такой ситуации развелся и уехал в другой город.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Молния09 сказал(а):

Планирование может быть в более молодом возрасте. А когда уже окончание фертильного периода в дверь стучится, ну накопят они денег, и их же спустят потом на эко, потому что время уже упустили. Это не о планировании, а о дурости скорее, есть же элементарные вещи, возраст женщины, против этого переть, все равно что против ветра плевать. 

Ну да. Возраст это прям оправдание для обмана. Типа если что можно на раннюю деменцию свалить.

Да и ребенка в таком возрасте в одиночку намного проще тянуть, наверно, чем на десяток лет раньше. Особенно, если денег особо нет. В его подростковом возрасте сядешь на пенсию и вяжешь ему носки, что еще для жизни надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, abyrvalg сказал(а):

это с одной стороны может вариант, а с другой - нужно четко понимать, что муж будет чувствовать себя обманутым. И как это скажется на семье, заранее не угадаешь.

Абсолютно согласна. Тут будет все зависеть от женщины, есть ли у нее столько житейской мудрости, чтобы мужчина воспринял все это как благо. Если все в семье нормально, то проблем не должно с этим возникнуть. Опять же я сужу конечно по себе, если бы я в свое время так поступила, ребенку было бы уже лет 12, иногда я жалею, что так не сделала, тяжело бывает с малым, а уже возраст. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Молния09 сказал(а):

Планирование может быть в более молодом возрасте. А когда уже окончание фертильного периода в дверь стучится, ну накопят они денег, и их же спустят потом на эко, потому что время уже упустили. Это не о планировании, а о дурости скорее, есть же элементарные вещи, возраст женщины, против этого переть, все равно что против ветра плевать. 

Не хочу комментировать. Выходит слишком резко. Люди должны планировать свои действия всегда, у них не должен отключаться мозг потому что им 40. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Не хочу комментировать. Выходит слишком резко. Люди должны планировать свои действия всегда, у них не должен отключаться мозг потому что им 40. 

Если бы всегда, когда мы заводим детей, присутствовал бы мозг, человечество давно бы вымерло. А уж если отдать это мужчинам на откуп, то все мы вымерли бы еще раньше). Хорошо, что у нас есть инстинкты и гормоны, которые заставляют на время наш мозг замолчать.. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да живите просто без предохранения. Какое такое планирование вы от мужа хотите? 

Вообще не факт, что Б случится самостоятельно. Вот тогда думать о деньгах и необходимости дорогого планирования, эко и т.д. а просто делать ребенка-это бесплатно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы кок не пила, не нужны они для восстановления эндометрия, еще и опасно в таком возрасте отключать яичники и кровь сгущать. Предохраняться барьерно да и все - достаточно. Неплохо бы и анализы сдать типа гомоцистеина, ттг. Может причина бхб вовсе не в полипе. Да и мужа не мешает на анализы отправить, может и у негт какое воспалегие по сг, чтоб время не терять, обоих пролечить. Полипы тоже не на пустом месте появляются. И рецедивы не редкость. 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Я бы кок не пила, не нужны они для восстановления эндометрия, еще и опасно в таком возрасте отключать яичники и кровь сгущать. Предохраняться барьерно да и все - достаточно. Неплохо бы и анализы сдать типа гомоцистеина, ттг. Может причина бхб вовсе не в полипе. Да и мужа не мешает на анализы отправить, может и у негт какое воспалегие по сг, чтоб время не терять, обоих пролечить. Полипы тоже не на пустом месте появляются. И рецедивы не редкость. 

Вот очень согласна насчет кок, у меня была вб в 40 лет, назначили кок на 3 мес, я даже один не смогла до конца допить, у меня такие были неприятные ощущения в ногах, потом уже я сдала тромбофилию, и стало понятно, что есть тенденция к сгущению крови. Это может быть очень опасно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...