Перейти к публикации

Как успокоиться и перестать давить на мужа


Полезные сообщения

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

А если бы он сразу ребенка заделал, то был бы молодец? Раз хочет обеспечить жену с ребенком, то он какой-то странный?

При чем здесь молодец?

что ему мешало задуматься об обеспечении раньше? Почему мужику в 40 надо сначала накопить на ребенка?

и да, я думаю как женщина, которой в 37 выносить, родить и восстановиться было сложнее, чем в 34.

про 40 вообще молчу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, NskMsk сказал(а):

При чем здесь молодец?

что ему мешало задуматься об обеспечении раньше? Почему мужику в 40 надо сначала накопить на ребенка?

и да, я думаю как женщина, которой в 37 выносить, родить и восстановиться было сложнее, чем в 34.

про 40 вообще молчу

Ну если разговора о втором ребёнке 10 лет не стояло, он и не планировал под второго обеспечение  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaor86 автор, а как тогда вы планировали пару месяцев назад? Когда случилась бхб. Тогда разве накопленные деньги были? А тут муж резко одумался? Странновато выходит.

Хорошо, если он будет копить, а не просто годами отмазываться и обещать. У него есть дети? Или это общий ребенок, о котором речь в теме? Тогда тем более не понимаю, почему не планировали раньше.

Ну и вообще начинать копить надо было уже давно, раз живете от зп до зп и думаете о ребенке. Ну или не начинать заморачиваться этим вопросом (накоплений) и сейчас. 

Я вас понимаю, понимаю ваше нетерпение, сама такая. Если уж задумала что, не успокоюсь, надо сейчас, сразу.

Даже не знаю, что посоветовать. Мой не такой упертый, его можно дожать, если нужно. Когда я своему мечтательно говорила о третьем ребенке, он отмахивался "дорогая, дай выспаться хоть немного". (Младшему тогда было 2.5 года, и он часто просыпался по ночам, и муж вставал) Но так получилось, что в след.цикле третьим и забеременела)

Вам желаю скорейшего разрешения ситуации🤞 договориться с мужем🤞

Изменено пользователем Dancer13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

Почему мужику в 40 надо сначала накопить на ребенка?

Потому что он не планировал в 40 ребенка. Очень многие в нашей стране живут от зп до зп. Семья автора так и жила и всех все устраивало. Но тут автору стукнуло в голову  что она ребенка хочет, и на мужика погнали что он не готов. А она что? Лишь бы родить? Даст бог зайку, даст и лужайку? И главное, ну в чем муж не прав? Нам, конечно, не видно, но автор, если считает что важнее сейчас родить, и они справятся, средств хватит, должна убедить в этом мужа, а не гнать на него бочку и топать ножкой. Он прав абсолютно, что задается этим вопросом. Потом она будет ножкой топать,что ребенку нужна коляска и смесь. А он что должен делать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны Мужика как раз большинство защищает, непонятно почему. Лично я не вижу в его действиях и словах, осознанности и практичности, как приписывают ему здесь в теме. Я вижу, что он просто уходит от ответа, напускает туман, манипулирует автором, обвиняя в том что она давит и сама виновата в его нерешительности и тем самым заставляет ее нервничать и истерить ( и вот опять подвод для обвинения жены). Если бы он честно сказал, давай проверим тебя и меня у хороших врачей,  копим до такого-то срока, такую-то сумму, а потом начинаем планировать. Ну  или говорит, ребенок нам не нужен, мы не тянем, закрываем тему, всё. Как говорится, имеет право. А то только растекается мыслями по древу. Ни му, ни ну.

Изменено пользователем //МамаКрольчиха//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

копим до такого-то срока, такую-то сумму

Ну надо к этому разговор сводить автору, а не гнать на мужа. Меня спроси сейчас, сколько тебе денег надо чтобы хватило, я, например, с ходу не скажу. Он чувствует, может, что это нужно, но пока в его голове ясности нет. Нужно все обсудить, договориться, а не отмахиваться и топать ногами вынь да положь. Может он хочет, но боится. Возраст, болячки, финансы. Таким образом тянет резину. Ну так надо опять же разговаривать, выслушать его точку зрения, попробовать переубедить. Если бы муж меня не слышал, а гнул свою линию, я бы в восторге не была. Хорошо, что мы оба больше детей не хотим. Если бы он хотел, у нас бы были сейчас большие проблемы, потому что я категорически нет. И пусть так топает, что хоть к соседям провалится. Я бы не согласилась. Но при этом, если бы он разрешил мои сомнения, сказал что сам пойдет в декрет, что будет сам ходить на больняки, по больницам лежать в случае надобности, ночами вставать, что денег хватит, купит жилье побольше, что наймет няню и т.д. Ну может я бы подумала. А просто гнать на меня бесполезно. Как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Должно, а у него вот нету. Или есть, но на семью с одним ребенком. Что теперь, нового мужа искать? Так об этом вроде как раньше надо было думать, у них первому уже 10 лет, насколько я поняла. И не факт, что до 40 успеется найти нового мужа, подходящего по всем критериям, чтобы сойтись характерами, и ребенка захотел, и финансы были.

это с одной стороны может вариант, а с другой - нужно четко понимать, что муж будет чувствовать себя обманутым. И как это скажется на семье, заранее не угадаешь.

Деньги либо нет либо есть . Младенцу много не надо. А зарабатывать можно и паралельно с рождением ребенка . Я вот не понимаю позиции  мужика накопить. Сейчас инфляция реальная 30 проц в год. Никогда не накопить ничего в этой стране. Его никто к ребенку не привязывает, работай себе и зарабатывай. Он просто ничего не хочет. Этот ответ у него какой отмаз.  Жена щас в себя придет и через пару циклов можно планировать, если не в следующем. Какие такие золотые горы упадут на этого мужика внезапно. Что за бред вообще

4 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Советы не пить таблетки, а мужу сказать, что пьешь, это просто 🤯🤯🤯 

Да ,я же указала что мужик может сбежать . Ну автор очень хочет, у нее часы. Либо сейчас либо никогда. Есть над чем подумать. 

 

3 часа назад, Русское поле сказал(а):

Да живите просто без предохранения. Какое такое планирование вы от мужа хотите? 

Вообще не факт, что Б случится самостоятельно. Вот тогда думать о деньгах и необходимости дорогого планирования, эко и т.д. а просто делать ребенка-это бесплатно 

Я так поняла у них ППА,там мужик бдит. 

 

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Я бы кок не пила, ть. Предохраняться барьерно да и все - достаточно. Неплохо бы и анализы сдать типа гомоцистеина, ттг. Может причина бхб вовсе не в полипе. Да и мужа не мешает на анализы отправить,

Согласна кок не надо. Но вот мужика на СГ, он и так уже ничего не хочет. Мне кажется нереально заставить .

Ещё возможно автор много переживает не счёт  замерших и озвучивает, муж чувствует себя виноватым и предпочитает просто спокойно жить без планирования. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Потому что он не планировал в 40 ребенка. Очень многие в нашей стране живут от зп до зп. Семья автора так и жила и всех все устраивало. Но тут автору стукнуло в голову  что она ребенка хочет, и на мужика погнали что он не готов. А она что? Лишь бы родить? Даст бог зайку, даст и лужайку? И главное, ну в чем муж не прав? Нам, конечно, не видно, но автор, если считает что важнее сейчас родить, и они справятся, средств хватит, должна убедить в этом мужа, а не гнать на него бочку и топать ножкой. Он прав абсолютно, что задается этим вопросом. Потом она будет ножкой топать,что ребенку нужна коляска и смесь. А он что должен делать?

Да он и через год и через два его не планирует! Как вы это не поймете. Речь то не про лужайки

Сейчас одно, потом другое придумает. Напрямую только не говорит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

Да он и через год и через два его не планирует! Как вы это не поймете.

Вы его даже не видели, а такие выводы... Автор написала, что муж хочет подкопить и подлечиться. Не вижу тут нежелания. Вижу опасения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы его даже не видели, а такие выводы... Автор написала, что муж хочет подкопить и подлечиться. Не вижу тут нежелания. Вижу опасения. 

Лет в 60 он созреет такими темпами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Лет в 60 он созреет такими темпами. 

 Ну а что вы предлагаете? Я - поговорить и убедить. Был вариант, обмануть его с таблетками. Автор просто капает на мозги. Развод вроде не предлагали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант подлечиться и сходить вместе к репродуктологу, где врач скажет вслух что теперь можно планировать и что времени на раздумья нет особо. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ясен пень, мужик прикинул финансы и морозится. Если на две зарплаты живут и впритык, то всё на него свалится когда жена в декрет уйдёт. И я его прям понимаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Вы же понимаете, что когда уйдете в декрет с ребенком, ближайшие года 3 вам норм. з/п не видать. В чем-то мужа понять можно, ему потом всех содержать. Если он чувствует, что не тянет, его страхи понятны. Насколько хорошо он понимает, что у вас в запасе совсем мало фертильных лет? Может он думает, что у вас еще лет 10 есть, тогда подкопить год-другой выглядит логичным в его глазах.

До полутора платят у нас в стране. Если сидеть дома  и не шиковать то хватит. 

Потом есть сады. 

Ну и ещё есть мат кап, с него тоже можно получать выплату небольшую если з.п. мужа маленькая.там два прож минимума на члена семьи. Как бы с голоду то не помрёшь, но вот если есть потребности -турция/Египет/новая машина у мужика в мечтах.тогда конечно напряг. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны сколько уже тут таких тем было. Когда нет согласия в этом вопросе. Да и не только на БП, но и в жизни.

26 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы его даже не видели, а такие выводы... Автор написала, что муж хочет подкопить и подлечиться. Не вижу тут нежелания. Вижу опасения. 

Вы видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Плодожор сказал(а):

До полутора платят у нас в стране. Если сидеть дома  и не шиковать то хватит. 

Платят 40% от зп. А им сейчас со 100% зп автора впритык хватает.

11 минут назад, Плодожор сказал(а):

Потом есть сады

С 2 лет есть сады и то не везде, много где с трёх. А ещё есть адаптация и бесконечные больничные с ребёнком,  что тоже на зп и на работе так себе сказывается.

13 минут назад, Плодожор сказал(а):

Ну и ещё есть мат кап, с него тоже можно получать выплату небольшую если з.п. мужа маленькая.

Обычно эту выплату дают если белый доход совсем минеральных. И насколько я помню, смотрят доходы не за условные сегодня, а за 18 месяцев предыдущих.

Иметь про запас хотя бы минимум заначку на случай вдруг чего - абсолютно нормальное стремление. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, abyrvalg сказал(а):

внезапно увидели деформацию стопы у дочки (при том, что чуть больше года назад все было идеально). В итоге только на теплую осень вместе с ортопед. стельками и специальной обувью дополнительных 50 тыс затрат, и еще будут траты

:Dникто никогда никакой внезапной деформации стоп у детей в США, например, не обнаружит. никто и не проверяет! и уж тем более никакой родитель здесь на такое ТАКИЕ ДЕНЬГИ тратить не будет 

на зубы будут, а не ноги -нет, зубы-важнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lankin сказал(а):

:Dникто никогда никакой внезапной деформации стоп у детей в США, например, не обнаружит. никто и не проверяет! и уж тем более никакой родитель здесь на такое ТАКИЕ ДЕНЬГИ тратить не будет 

Ну конечно, плоскостопие,вальгусы, сводчатые стопы и прочие ортопедические "радости"  выдуманы в РФ и благословенные США обходят стороной 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lankin сказал(а):

:Dникто никогда никакой внезапной деформации стоп у детей в США, например, не обнаружит. никто и не проверяет! и уж тем более никакой родитель здесь на такое ТАКИЕ ДЕНЬГИ тратить не будет 

Знаете почему? Потому что обществу в США нужны разные люди. А нашему нужны здоровые. Поэтому мы так упарываемся и тянем детей до нормы. У нас вариантов нет. У нас условно, масса и УО. Нет места в обществе инвалидам. Нет возможности подкорректировать под себя программу, взять полегче, если не тянешь. Ты либо в массе, либо аутсайдер. Сейчас есть тенденции к изменению. Я считаю, инклюзия провалилась. Но дети, на удивление, становятся более толеранты к инаковости, мне кажется. А взрослые нет.

У нас на работу просился парень с дцп, умственно сохранный. Документы подбивать. Не взяли. Ой, зачем нам инвалид. А кто здоровый пойдет к вам на 25 тыс? Так и сидят. 

Вам это не нужно. Есть разные варианты работ, есть достойное пособие и т.д. Любой ребенок: косой, кривой, хромой найдет себе место. У нас это место надо выгрызать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Знаете почему? Потому что обществу в США нужны разные люди. А нашему нужны здоровые. Поэтому мы так упарываемся и тянем детей до нормы. У нас вариантов нет. У нас условно, масса и УО. Нет места в обществе инвалидам. Нет возможности подкорректировать под себя программу, взять полегче, если не тянешь. Ты либо в массе, либо аутсайдер. Сейчас есть тенденции к изменению. Я считаю, инклюзия провалилась. Но дети, на удивление, становятся более толеранты к инаковости, мне кажется. А взрослые нет.

У нас на работу просился парень с дцп, умственно сохранный. Документы подбивать. Не взяли. Ой, зачем нам инвалид. А кто здоровый пойдет к вам на 25 тыс? Так и сидят. 

Вам это не нужно. Есть разные варианты работ, есть достойное пособие и т.д. Любой ребенок: косой, кривой, хромой найдет себе место. У нас это место надо выгрызать.

По опыту своей работы не соглашусь. Ну и вальгус это не инвалидность же...

На предприятиях есть квотируемые места для инвалидов. Моя подруга устроилась к нам на работу, даже не сказав, что инвалид, но ее бы взяли и со знанием этого. Да, у нас не огромные зарплаты, но более-менее приемлемые. И на другой у меня в подчинении был парень с ДЦП, с большим трудом ходил. Для сидячей работы не критично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

По опыту своей работы не соглашусь. Ну и вальгус это не инвалидность же...

На предприятиях есть квотируемые места для инвалидов. Моя подруга устроилась к нам на работу, даже не сказав, что инвалид, но ее бы взяли и со знанием этого. Да, у нас не огромные зарплаты, но более-менее приемлемые. И на другой у меня в подчинении был парень с ДЦП, с большим трудом ходил. Для сидячей работы не критично.

Ну я конечно сгустила краски. Это намеренно. Понятно, что можно хромать и ничего не будет такого. Но в нашем обществе так принято, мы тянем до нормы абсолютно все. И у нас есть нормы абсолютно на все. Сколько ребенок должен читать слов в минуту, сколько должен прыгать и как далеко, с какой скоростью бегать, какой у него должен быть рост и т.д. Он должен сидеть вот тут, вот тут играть. У моей знакомой в началке перемены сделали 20 минут. Ребенок домой приходит в 15 часов. Домашку делать толком не успевает, потому что еще есть спорт. Но домашку делать в эти 20 минут перемены нельзя. Нужно отдыхать и хоть ты тресни. Даже если ты спокойный человек, нельзя сидеть и читать. Нужно выйти и играть. Вот до такого все. 

А на счет дцп уж извините, реальный случай. Человек с проблемами сначала должен доказать что он тянет, что он не хуже нормотипичного. Он всегда немного позади остальных, всегда догоняет и доказывает. В нашей стране очень сложно быть не таким как все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у нас тоже перемены по 20мин, но все успевают сделать домашку.

На самом деле у нас действительно присутствует (точнее присутствовала?) гипердиагностика. Я прям с радостью сравниваю посещения детских врачей 12 лет назад и сейчас. Старшему ортопеды что только не ставили и какую обувь только не прописывали. Хорошо, что у нас был остеопат, которому я доверяла на 100% и платный ортопед, которому чуть меньше, но все же) Со средней как-то полегче было, хотя ноги покривее)) Сейчас вот с младшей даже бесплатные ортопеды спокойно объясняют как еще будут деформироваться ноги и почему не стоит этого пугаться.

Ну я про реальную норму, конечно бывают и патологии.

59 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну конечно, плоскостопие,вальгусы, сводчатые стопы и прочие ортопедические "радости"  выдуманы в РФ и благословенные США обходят стороной 

Сейчас, к счастью, и в РФ начали обходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны подскажите, а что именно поставили дочке? У сына вальгус небольшой с 2-х лет, ходили на лфк, физио, сейчас ему 6, стала одна стопа заваливаться вовнутрь... Вот пойдем скоро снова к ортопеду. Но у меня нет 50 тыс на обувь, да даже и 7 тысяч нет:strashno:

До этого с суппинатором носили обувь, один ортопед рекомендовал, другой сказал - не надо... 

Кстати, у меня самой в детстве одна стопа вовнутрь была, обувь вся деформировалась... Но сейчас нормально, во взрослом возрасте выправилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

@Чувство Весны подскажите, а что именно поставили дочке? У сына вальгус небольшой с 2-х лет, ходили на лфк, физио, сейчас ему 6, стала одна стопа заваливаться вовнутрь... Вот пойдем скоро снова к ортопеду. Но у меня нет 50 тыс на обувь, да даже и 7 тысяч нет:strashno:

До этого с суппинатором носили обувь, один ортопед рекомендовал, другой сказал - не надо... 

Кстати, у меня самой в детстве одна стопа вовнутрь была, обувь вся деформировалась... Но сейчас нормально, во взрослом возрасте выправилось

Ищите хорошего ортопеда, чтобы либо убедил, либо обосновал, почему не нужно. 

Я уже через все стадии прошла, от полного отрицания, до смирения) когда на плановом осмотре врач в ПК поставила диагноз и отправила к ортопеду, я вся взвилась, что меня разводят на деньги и какого вообще черта. Потом послушала мнение ещё 3 врачей, и увы, наглядно показали на ногах, все объяснили. И обосновали, почему  "само пройдёт" это не наша история.

14 минут назад, Thirteen сказал(а):

Сейчас, к счастью, и в РФ начали обходить

Их не вчера придумали, и с тяжёлой формой плоскостопия почему-то не берут в армию, как то странно для придуманные диагноза

Это не инвалидность, но ограничение подвижности, чрезмерная усталость, сильные боли в стопах при долгих прогулках. Не смертельно, но если можно подкорректировать, надо постараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я именно про гипердиагностику. Диагнозы бывают, но не у каждого второго, как раньше всем ставили. Выраженную патологию научились наконец-то от нормы отличать. Ну это из того что я видела, не знаю везде ли так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...