Перейти к публикации

Как успокоиться и перестать давить на мужа


Полезные сообщения

11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ищите хорошего ортопеда, чтобы либо убедил, либо обосновал, почему не нужно. 

Я уже через все стадии прошла, от полного отрицания, до смирения) когда на плановом осмотре врач в ПК поставила диагноз и отправила к ортопеду, я вся взвилась, что меня разводят на деньги и какого вообще черта. Потом послушала мнение ещё 3 врачей, и увы, наглядно показали на ногах, все объяснили. И обосновали, почему  "само пройдёт" это не наша история.

Их не вчера придумали, и с тяжёлой формой плоскостопия почему-то не берут в армию, как то странно для придуманные диагноза

Это не инвалидность, но ограничение подвижности, чрезмерная усталость, сильные боли в стопах при долгих прогулках. Не смертельно, но если можно подкорректировать, надо постараться.

Спасибо. Я уж и не знаю. Но вижу прям повторение у сына, как и у меня было, и даже стопа та же - правая.. Но меня к ортопедам не водили, не было их, наверное, мама постоянно мне замечания делала, чтоб ногу выворачивала, ругалась, что обувь порчу😕 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А в чем смысл давить? Вы полип удалили. Раз удаляли, значит, анализы сдавали, свое общее состояние вы знаете. Со здоровьем все слава Богу. Так просто не предохраняйтесь и живите в свое удовольствие, но не зацикливайтесь, думаю, очень скоро будет здоровая беременность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я знаю массу родителей, запускающих детей, абсолютно не тянущих их до нормы и даже не следящих за их здоровьем. Это мы так, а полгруппы сада вообще не парятся.

38 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

@Чувство Весны подскажите, а что именно поставили дочке? У сына вальгус небольшой с 2-х лет, ходили на лфк, физио, сейчас ему 6, стала одна стопа заваливаться вовнутрь... Вот пойдем скоро снова к ортопеду. Но у меня нет 50 тыс на обувь, да даже и 7 тысяч нет:strashno:

До этого с суппинатором носили обувь, один ортопед рекомендовал, другой сказал - не надо... 

Кстати, у меня самой в детстве одна стопа вовнутрь была, обувь вся деформировалась... Но сейчас нормально, во взрослом возрасте выправилось

Да не повлияет вся эта обувь на ноги. Хоть того дороже стельки. Наш врач так говорит.

Мне вот ногу гипсовали )) помогло, но плоскостопие осталось. 5 км бегу, ходить могу и по 15 км за раз, ничего не болит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ну у меня тоже не было проблем с ногами ни в детстве, ни сейчас, точнее, не доставляло неудобств мне, при этом правая стопа, да, и косолапила, и внутрь заваливалась. Может, просто степень не сильно выраженная, поэтому с возрастом выправилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у Вас только опомнился, что Вы живите от з.п до з.п?))) и как он собрался копить ? С чего? Он поменял работу, нашел подработку? Судя по его ответам, морозится просто он. Прям не производит впечатление продуманного прагматика ,который резко задумался о здоровье жены)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

@ElvieElly ну у меня тоже не было проблем с ногами ни в детстве, ни сейчас, точнее, не доставляло неудобств мне, при этом правая стопа, да, и косолапила, и внутрь заваливалась. Может, просто степень не сильно выраженная, поэтому с возрастом выправилось

У меня очень сильно одна нога была внутрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Платят 40% от зп. А им сейчас со 100% зп автора впритык хватает.

С 2 лет есть сады и то не везде, много где с трёх. А ещё есть адаптация и бесконечные больничные с ребёнком,  что тоже на зп и на работе так себе сказывается.

Обычно эту выплату дают если белый доход совсем минеральных. И насколько я помню, смотрят доходы не за условные сегодня, а за 18 месяцев предыдущих

За 12 мес. И да после первого года где 40 проц если все впритык у них то уже впишутся сто пудов в 2 ПМ.  Если у них больше то и так проживут.

Я когда на работу хожу у меня бешеные просто расходы идут и на столовую и на проезд и на одежду , поэтому дома 40 вполне соответствует.

1 час назад, freshfish сказал(а):

Он у Вас только опомнился, что Вы живите от з.п до з.п?))) и как он собрался копить ? С чего? Он поменял работу, нашел подработку? Судя по его ответам, морозится просто он. Прям не производит впечатление продуманного прагматика ,который резко задумался о здоровье жены)

Он резко задумался что его начнут пилить с деньгами. И требовать на ребенка,придется ещё и на подработку идти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Плодожор сказал(а):

За 12 мес. И да после первого года где 40 проц если все впритык у них то уже впишутся сто пудов в 2 ПМ.  Если у них больше то и так проживут.

Я когда на работу хожу у меня бешеные просто расходы идут и на столовую и на проезд и на одежду , поэтому дома 40 вполне соответствует.

Он резко задумался что его начнут пилить с деньгами. И требовать на ребенка,придется ещё и на подработку идти. 

Ну скорее так, но в целом контекст ответов и поведения говорят о нежелании, поэтому когда-нибудь в необозримом будущем, может в следующей жизни подумаем о втором реьенке, а будешь давить буду манипулировать тем,что прям желание отбиваешь. Я вот прям хотел-хотел,но ты весь настрой отбиваешь. Удобненькая позиция,чтобы сделать виноватой ещё и Автора. О деньгах надо было задумываться в далёкой молодости,когда первого планировали. Очухался парень,что оказывается семье то деньги нужны,чтобы можно спокойно на лечение внезапное потратиться или даже задуматься о рождении второго ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lerochek89 сказал(а):

@Чувство Весны подскажите, а что именно поставили дочке? У сына вальгус небольшой с 2-х лет, ходили на лфк, физио, сейчас ему 6, стала одна стопа заваливаться вовнутрь... Вот пойдем скоро снова к ортопеду. Но у меня нет 50 тыс на обувь, да даже и 7 тысяч нет:strashno:

До этого с суппинатором носили обувь, один ортопед рекомендовал, другой сказал - не надо... 

Кстати, у меня самой в детстве одна стопа вовнутрь была, обувь вся деформировалась... Но сейчас нормально, во взрослом возрасте выправилось

Нужен спорт. Или хотя бы лфк регулярно. 

У племянника вальгус сильный, говорили болты нужны будут. Но ничего, 16 лет, да вальгус есть, плоскостопие, но не мешает спортом заниматься, ноги не болят. Нужен спорт правильный всю жизнь, вес не набирать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны да и я о том же. ни разу ни один педиатр не посмотрел ноги моих детей... не нужны ноги здесь!

есть другие проблемы, на которые тратятся деньги, но не на БЕСТОЛКОВЫЕ СТЕЛЬКИ. просто жизнь здесь все  расставляет по местам, не до массажей со стельками  :Hello:

 

Изменено пользователем lankin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может они государству и не нужны. Но вот сестра у мужа сломала свод стопы в 47 лет , сходила потанцевать а туфлях ка каблуке. Плоскостопие и шишечка есть. Амортизация свода плохая . Чуть подпрыгнула и уже сильный удар .мусяу мучалась пока рентген не сделали

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

@Чувство Весны я знаю массу родителей, запускающих детей, абсолютно не тянущих их до нормы и даже не следящих за их здоровьем. Это мы так, а полгруппы сада вообще не парятся

Да есть,конечно. Всегда 2-3 человека в классе не читают. Всегда кто-то барагозит, всегда кто-то отстает, всегда по кому-то плачет пмпк, кто-то не тянет массу. Ну иначе нельзя, это жизнь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lankin сказал(а):

@Чувство Весны да и я о том же. ни разу ни один педиатр не посмотрел ноги моих детей... не нужны ноги здесь!

есть другие проблемы, на которые тратятся деньги, но не на БЕСТОЛКОВЫЕ СТЕЛЬКИ. просто жизнь здесь все  расставляет по местам, не до массажей со стельками  :Hello:

 

У нас тоже не смотрят. И планово ортопед в год, а потом дай Бог посмотрит перед школой. Мою дочь не смотрел никто...

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Ну может они государству и не нужны. Но вот сестра у мужа сломала свод стопы в 47 лет , сходила потанцевать а туфлях ка каблуке. Плоскостопие и шишечка есть. Амортизация свода плохая . Чуть подпрыгнула и уже сильный удар .мусяу мучалась пока рентген не сделали

Думаю, скорее каблуки виноваты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, freshfish сказал(а):

Ну скорее так, но в целом контекст ответов и поведения говорят о нежелании, поэтому когда-нибудь в необозримом будущем, может в следующей жизни подумаем о втором реьенке, а будешь давить буду манипулировать тем,что прям желание отбиваешь. Я вот прям хотел-хотел,но ты весь настрой отбиваешь. Удобненькая позиция,чтобы сделать виноватой ещё и Автора. О деньгах надо было задумываться в далёкой молодости,когда первого планировали. Очухался парень,что оказывается семье то деньги нужны,чтобы можно спокойно на лечение внезапное потратиться или даже задуматься о рождении второго ребенка.

Странно, почему автор об этом не думает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Ну конечно, плоскостопие,вальгусы, сводчатые стопы и прочие ортопедические "радости"  выдуманы в РФ и благословенные США обходят стороной 

У моего вальгус. Муж с плоскостопием. Врачи отправляют гулять. Я этих ортопедов штук 5 собрала в городе разных с разным мнением. Доказательные врачи за возможность стопе двигаться - мягкие подошвы, хождение по неровностям. Про стельки обычно говорят что развод. Те врачи, которые за стельками в определенный магаз отправляют прям совсем не внушают доверия 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rijolda сказал(а):

У моего вальгус. Муж с плоскостопием. Врачи отправляют гулять. Я этих ортопедов штук 5 собрала в городе разных с разным мнением. Доказательные врачи за возможность стопе двигаться - мягкие подошвы, хождение по неровностям. Про стельки обычно говорят что развод. Те врачи, которые за стельками в определенный магаз отправляют прям совсем не внушают доверия 🤷‍♀️

Первая в ПК мне тоже не внушила доверия именно из-за отправки в опред.магаз. Наибольшее доверие внушил опытный ортопед, с хорошими отзывами на продокторов, и главное, с отзывами нескольких знакомых. Когда наша звезда в ПК расписала, что все плохо. А этот дядечка примерно как вас проконсультировал, ЛФК и профилактика. Но увы, дочке он сказал профилактики не хватит. Естественно не без неё, все лето по-максимуму босиком, упражнения на стопы, коврики разнофактурные, балансборд, плавание (из-за проблем с сердцем этот спорт оптимальный для дочки). Но в школе обязательно стельки, и обувь именно ортопедическая, не просто анатомически правильная. И у него никаких профитов от нас, никаких рекомендаций, где купить

10 минут назад, rijolda сказал(а):

Муж с плоскостопием

У меня приобретенное плоскостопие, из-за нескольких лет избытка веса. Вес скинула, а проблемы со стопами уже остались. Не хочу, чтобы дочка как я после 40 маялась с ногами, будем пробовать все, что доступно 

Автор, простите :confusion:чесслово, это последнее сообщение от меня не по вашей теме 

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olgaor86 Я думаю что если мужчина так говорит, то он не хочет ребёнка, а чтобы прямо об этом не говорить, полагая что обидит вас, он ссылается на время, финансы и т.д. Мой муж тоже размыто обсуждал тему рождения ребёнка, а когда сам захотел, то в результате годового безуспешного планирования выяснился мужской фактор и возможность рождения ребёнка только с помощью эко.

Но следует заметить, что я прошла необходимые обследования (анализы на гормоны, узи, гистероскопию и лапароскопию) - у меня всё в норме, а когда он сдал анализ - диагноз оказался у него. 

Я читала, что после удаления полипа, нужно сразу планировать, чтобы не дать ему время появится вновь.

У меня знакомая есть, у неё удалили полип и она сразу забеременела, выносила и родила ребёнка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Мама вот вот это лечение и затягивание в - может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете девочки, я когда забеременела вторым я так не хотела его( дура была), а муж наоборот очень  хотел,  так вот соседка мне сказала,  не делай аборт а то будешь жалеть, и да сейчас очень жалею а тогда я думала блин жилья нет, родителей нет чтоб помогали, муж работал неделями и зп была мизер, а сейчас спустя 7 лет все есть и дом и машины и работа хорошая и вот сейчас я хочу  а он говорит ну даст Бог хорошо, не даст значит так и будет... но я не давлю на него, ндинственное попросила сдать спермограму... ну там все норм... так вот к чему я... на мужиков давить ни в коем случае нельзя бо они не дай бог ещё на лево пойдут, нужно быть хитрой как лиса... даже если прерываний па то можно его так окружить чтоб он не пребывал а туда делал свое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Плодожор сказал(а):

Просто, покупаете таблетки и типа их пьете для лечения, Это Кок. Сообщаете мужу что врач прописал для нормализации работы яичников. При этом прерванный ПА не нужен раз вы на кок. Муж расслабляется, а вы планируете(таблетки не пьете). Но при таком раскладе есть шанс что мужик сбежит как только вы щаБ. Потому что по его ответам он не хочет детей.

Я согласна что в 37 у женв нет времени копить деньги. Мужик у вас вроде не мальчик, что б что то там копить, у него уже должно быть на семью и ребенка.  У вас года 2 есть на планирование, потом уже действительно шансов мало, сильно повышаются риски по СД и прочим мутациям.  Здоровье нужно и с ребенком прыгать.  Чем быстрее вы заБ тем лучше. 

Не поняла ребенок у него есть уже или вообще детей у него нет.  

Спасибо! Ребенок есть и у меня есть. Дети не общие. Мы вчера поговорили ещё раз, он сказал, что сто процентов хочет ребенка, но призывает не окунаться в это бездумно, насчёт денег объяснил, подкопить было сказано не прям копить суммы, а именно уметь рассчитывать на свой доход. Чтобы уметь откладывать деньги на нужды ребенка. Говорит, что сказал ровно то, что думает. (Он оч прямолинейный человек). И говорит, если ты мне не веришь, то нафиг тогда все наши отношения. 

9 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

Странно, почему автор об этом не думает

Потому что муж прямолинейный человек. И порой правда оч горькая. Но от прошлого брака много было говна и лжи. Жили только ради ребенка. Ребенок у него есть. У меня тоже есть. И теперь он предпочитает строить отношения на правде. Не хочет никакого недопонимания. 

17 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Потому что он не планировал в 40 ребенка. Очень многие в нашей стране живут от зп до зп. Семья автора так и жила и всех все устраивало. Но тут автору стукнуло в голову  что она ребенка хочет, и на мужика погнали что он не готов. А она что? Лишь бы родить? Даст бог зайку, даст и лужайку? И главное, ну в чем муж не прав? Нам, конечно, не видно, но автор, если считает что важнее сейчас родить, и они справятся, средств хватит, должна убедить в этом мужа, а не гнать на него бочку и топать ножкой. Он прав абсолютно, что задается этим вопросом. Потом она будет ножкой топать,что ребенку нужна коляска и смесь. А он что должен делать?

Да, верно, конечно. Спасибо!

12 часов назад, freshfish сказал(а):

Ну скорее так, но в целом контекст ответов и поведения говорят о нежелании, поэтому когда-нибудь в необозримом будущем, может в следующей жизни подумаем о втором реьенке, а будешь давить буду манипулировать тем,что прям желание отбиваешь. Я вот прям хотел-хотел,но ты весь настрой отбиваешь. Удобненькая позиция,чтобы сделать виноватой ещё и Автора. О деньгах надо было задумываться в далёкой молодости,когда первого планировали. Очухался парень,что оказывается семье то деньги нужны,чтобы можно спокойно на лечение внезапное потратиться или даже задуматься о рождении второго ребенка.

Дело в том, что мы с ним немного больше года вместе, после его первого брака оч плохо ему было, жили только ради ребенка. Ребенка не планировали и он говорил пока не стоит. Потом, в какой то момент мы решили попробовать не предохраняться. Затем я пошла к врачу, она сказала беременейте спокойно, типо, если беременность случится, то полип не помеха. Я рассказала мужу. Он говорит, ты чо вообще что ли, делай операцию сначала. Я не послушала. И надавила на мужа немного, типо давай к врачу прислушаемся. Потом, произошла только биохимическая беременность. Муж успокаивал. Говорит, что все ещё будет.

Я обратилась к другому гинекологу и она сказала, полип всегда надо удалять, иначе имплантации там не будет нормальной.

Потом муж сказал, вот тебе приспичило вынь да полож, и к чему это привело и сказал торопиться поэтому не надо больше так. Давай теперь годовой будем думать вместе. Но ребенка я хочу, но с пониманием. А не так, быстрей быстрей, срочно срочно.

Так что, по сути сейчас он прав. Надо было сразу сделать операцию. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Olgaor86 сказал(а):

Потому что муж прямолинейный человек. И порой правда оч горькая. Но от прошлого брака много было говна и лжи. Жили только ради ребенка. Ребенок у него есть. У меня тоже есть. И теперь он предпочитает строить отношения на правде. Не хочет никакого недопонимания

А Вы готовы эту очень горькую правду применить к своей жизни? И действительно ли стоит это делать? Его какие то мотивы не должны мешать совместной жизни, пусть это с психологом проработает, Вы вообще здесь ни при чем. У Вас хорошая нормальная установка - родить ребенка. Проблема у него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

А Вы готовы эту очень горькую правду применить к своей жизни? И действительно ли стоит это делать? Его какие то мотивы не должны мешать совместной жизни, пусть это с психологом проработает, Вы вообще здесь ни при чем. У Вас хорошая нормальная установка - родить ребенка. Проблема у него. 

Конечно, на 2 работах то потом ему работать, чтобы обеспечить 3 детей. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Конечно, на 2 работах то потом ему работать, чтобы обеспечить 3 детей. 

Ну, если честно, я забываю о финансовых моментах, думаю больше о психологических. Но я была в ситуациях и похуже, когда воспитывала старших детей. И сажала их в одну коляску, и мы ехали затариваться на базу, потому что там макароны на 50 коп дешевле были. Выжили же, сейчас даже странно, что все мои родственники, включая мужа, предлагали сделать аборт, когда узнали про вторую беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Ну, если честно, я забываю о финансовых моментах, думаю больше о психологических. Но я была в ситуациях и похуже, когда воспитывала старших детей. И сажала их в одну коляску, и мы ехали затариваться на базу, потому что там макароны на 50 коп дешевле были. Выжили же, сейчас даже странно, что все мои родственники, включая мужа, предлагали сделать аборт, когда узнали про вторую беременность. 

Одно дело, когда уже беременная и другое сознательно планировать , не имея при этом ресурсов нормально обеспечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Молния09 сказал(а):

А Вы готовы эту очень горькую правду применить к своей жизни? И действительно ли стоит это делать? Его какие то мотивы не должны мешать совместной жизни, пусть это с психологом проработает, Вы вообще здесь ни при чем. У Вас хорошая нормальная установка - родить ребенка. Проблема у него. 

Так и что тогда? К стенке его пришить и ультиматум предъявлять? Я в первом браке мужа так к стенке поставила и подгадыввла, когда могу забеременеть. В итоге нечаянно получилось. Так пока живота не было, все было норм, а потом как живот прям подрос, сказал, что хочет развода, потому что ты давила так, что я устал бороться. И сказал, что никаких отношений не хочет. А к ребенку будет приходить и все делать для него. 

А в итоге знаете что? он вообще ребенка не видел ни разу. Вот и думай давить или нет. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...