Перейти к публикации

Как успокоиться и перестать давить на мужа


Полезные сообщения

1 минуту назад, Olgaor86 сказал(а):

Так и что тогда? К стенке его пришить и ультиматум предъявлять? Я в первом браке мужа так к стенке поставила и подгадыввла, когда могу забеременеть. В итоге нечаянно получилось. Так пока живота не было, все было норм, а потом как живот прям подрос, сказал, что хочет развода, потому что ты давила так, что я устал бороться. И сказал, что никаких отношений не хочет. А к ребенку будет приходить и все делать для него. 

А в итоге знаете что? он вообще ребенка не видел ни разу. Вот и думай давить или нет. 

Женщина обычно все это считывает и понимает. Кому то это не дано, увы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

31 минуту назад, Молния09 сказал(а):

А Вы готовы эту очень горькую правду применить к своей жизни? И действительно ли стоит это делать? Его какие то мотивы не должны мешать совместной жизни, пусть это с психологом проработает, Вы вообще здесь ни при чем. У Вас хорошая нормальная установка - родить ребенка. Проблема у него. 

Вы серьезно? К психологу? Есть в этом мире хоть что-то, с чем можно жить, а не идти к психологу?)))))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Вы серьезно? К психологу? Есть в этом мире хоть что-то, с чем можно жить, а не идти к психологу?)))))))

Если затрагиваются такие основополагающие вещи, как рождение детей, то канечно лучше просто пойти погулять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Молния09 сказал(а):

У Вас хорошая нормальная установка - родить ребенка. Проблема у него. 

Вполне нормальная у мужа установка - детей родили и вырастили, после 40 спокойно и для себя пожить можно.

И у автора установка вполне нормальная. Проблема в том, что их установки не совпадают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Вполне нормальная у мужа установка - детей родили и вырастили, после 40 спокойно и для себя пожить можно.

И у автора установка вполне нормальная. Проблема в том, что их установки не совпадают

Вот да. И лучше было бы договориться на бережку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина прежде всего рожает детей для себя и рассчитывать должна на свои силы, тогда и разочарования потом не будет что мужчина уклонился.

Мужчина говорит хочу, а почему-то могу ложится на женщину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Молния09 сказал(а):

Если затрагиваются такие основополагающие вещи, как рождение детей, то канечно лучше просто пойти погулять 

А почему, если человек хочет только одного ребенка - это считается проблемой? Еще и с психологом которую нужно решать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

А почему, если человек хочет только одного ребенка - это считается проблемой? Еще и с психологом которую нужно решать? 

Это не проблема именно для этого человека. А вот для второго в паре - проблема. По законам жизни, прав именно второй, он хочет, чтобы было так, как должно быть, то что он хочет, это нормальные общечеловеческие ценности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Молния09 сказал(а):

Это не проблема именно для этого человека. А вот для второго в паре - проблема. По законам жизни, прав именно второй, он хочет, чтобы было так, как должно быть, то что он хочет, это нормальные общечеловеческие ценности. 

Вот у кого проблема - тот пусть и идет к психологу. Странная логика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мужик брак зарегистрировал, хочет получать регулярно качественный секс, а вот детей не может /не хочет содержать, накладно ему. Офигенная логика. 

У женщины тогда сразу вопрос, а зачем ты мне, милый? Я еще фертильна, могу родить. Ты не вписываешься в мою схему) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Молния09 сказал(а):

То есть мужик брак зарегистрировал, хочет получать регулярно качественный секс, а вот детей не может /не хочет содержать, накладно ему. Офигенная логика. 

У женщины тогда сразу вопрос, а зачем ты мне, милый? Я еще фертильна, могу родить. Ты не вписываешься в мою схему) 

А когда она за него замуж выходила, она не знала его фин положение? Или не могла сразу обговорить, что хочет еще детей и пусть он ищет более высокооплачиваемую работу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

А когда она за него замуж выходила, она не знала его фин положение? Или не могла сразу обговорить, что хочет еще детей и пусть он ищет более высокооплачиваемую работу? 

Вот чуть выше написала, что договариваться лучше на бережку. Но, жизнь такая разная, я прекрасно понимаю, что не всегда все идет, как мы планировали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что к рождению ребенка нельзя подготовиться. Вот мой муж, тоже хотел максимально соломки подстелить. В итоге две неудачные Б, а когда наконец-то получилось, начался ковид, он потерял хорошую работу, потом сами знаем что… в итоге до сих пор иногда буксуем. Но ничего, справляемся. И игрушки у сына есть, и одежда, и питается не пустым супом. Так что фиг его знает, как правильно? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я вообще считаю, что к рождению ребенка нельзя подготовиться. Вот мой муж, тоже хотел максимально соломки подстелить. В итоге две неудачные Б, а когда наконец-то получилось, начался ковид, он потерял хорошую работу, потом сами знаем что… в итоге до сих пор иногда буксуем. Но ничего, справляемся. И игрушки у сына есть, и одежда, и питается не пустым супом. Так что фиг его знает, как правильно? 

Правильно, так как у Вас. Не побоялись, и не прогадали😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

А когда она за него замуж выходила, она не знала его фин положение? Или не могла сразу обговорить, что хочет еще детей и пусть он ищет более высокооплачиваемую работу? 

Знала, проблема такая передо мной вообще не стояла. Примандило ребенка хоть ты тресни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Olgaor86 сказал(а):

Примандило

Это как? Уж насколько я знакома с не очень цензурными выражениями, такое первый раз слышу. Век живи, век учись) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Olgaor86 сказал(а):

Знала, проблема такая передо мной вообще не стояла. Примандило ребенка хоть ты тресни 

Верю, бывает. Но конкретно в вашей ситуации я не вижу прям критичного ничего. Подлечитесь и вперед. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olgaor86 сказал(а):
2 часа назад, Olgaor86 сказал(а):

А в итоге знаете что? он вообще ребенка не видел ни разу. Вот и думай давить или нет. 

Зачем на те же грабли с новым мужем? Вам уже преподали жизненный урок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю рассказов типа. Вот мы жили и ничего не было, потом родили 2-3 и т.д и потом машины и квартиры. Это речь про какой возраст? Ну то есть людям по 40 лет. Они 20 сознательных лет так живут. Откуда квартиры и машины берутся? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Olgaor86 сказал(а):

Вот и думай давить или нет.

Все относительно просто. Что конкретно для вас сейчас в приоритете - семья с этим мужчиной или второй ребёнок.  Если важнее родить второго, то можно действовать любым путем, а потом принять по факту реакцию мужа. Если важнее оставаться с мужем, то не давить.

Я оба варианта не осуждаю, другого мужчину встретить вы и в 60 можете, а второго ребёнка родить ещё скорее всего осталось лет 5 времени. С другой стороны, нормально хотеть родить не просто ребёнка в вакууме, а от конкретного мужчины, и не просто родить, но и растить детей с ним. Вы главное себе честно признайтесь, чего вы хотите сильнее и по-настоящему.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, rijolda сказал(а):

А я не понимаю рассказов типа. Вот мы жили и ничего не было, потом родили 2-3 и т.д и потом машины и квартиры. Это речь про какой возраст? Ну то есть людям по 40 лет. Они 20 сознательных лет так живут. Откуда квартиры и машины берутся? 

Видимо, уже в наследство...

Я вот тоже думаю - родить в 20 с чем-то и заработать потом на все это логично. А в 40 уже маловероятно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, rijolda сказал(а):

А я не понимаю рассказов типа. Вот мы жили и ничего не было, потом родили 2-3 и т.д и потом машины и квартиры. Это речь про какой возраст? Ну то есть людям по 40 лет. Они 20 сознательных лет так живут. Откуда квартиры и машины берутся? 

Не возьмутся уже ниоткуда, максимум, когда можно себя перебороть и начать зарабатывать 35-37 лет. Ну за редким исключением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Молния09 сказал(а):

То есть мужик брак зарегистрировал, хочет получать регулярно качественный секс, а вот детей не может /не хочет содержать, накладно ему. Офигенная логика. 

У женщины тогда сразу вопрос, а зачем ты мне, милый? Я еще фертильна, могу родить. Ты не вписываешься в мою схему) 

Женщина по идее может родить для себя , ну и как отметили выше должна всегда надеяться на себя. Тут вопрос уже, а сможет женщина вытянуть все хочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

Женщина по идее может родить для себя , ну и как отметили выше должна всегда надеяться на себя. Тут вопрос уже, а сможет женщина вытянуть все хочу?

Если у женщины есть надёжный муж, то этого вопроса и не возникнет. Я например в какой то момент моей жизни решила, что все, хватит, мои дети больше не будут голодать. Если бы была со стороны мужа финансовая поддержка, я может и сейчас бы работала продавцом, ну может старшим продавцом. Я просто отталкнулась от дна, которое мне муж обеспечил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Молния09 сказал(а):

Если у женщины есть надёжный муж, то этого вопроса и не возникнет. Я например в какой то момент моей жизни решила, что все, хватит, мои дети больше не будут голодать. Если бы была со стороны мужа финансовая поддержка, я может и сейчас бы работала продавцом, ну может старшим продавцом. Я просто отталкнулась от дна, которое мне муж обеспечил. 

А куда вы пошли работать? Просто тоже интересно, как оттолкнуться от дна, когда ребёнок ходит в сад, постоянно болеет, бабушек и дедушек нет, ну и нет такой работы, чтоб можно было няню нанять и не уйти при этом в минуса... Иногда думаю, а если б не муж, что мне делать пришлось бы? Только куда-нибудь на низкоквалифицированную работу, где будут терпеть больничные. Я просто из-за больничных так уже 2 неплохие работы потеряла. Если бы муж на больничных сидел, потерял бы работу он, но его зп выше, я не дотягивала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...