Перейти к публикации

Как успокоиться и перестать давить на мужа


Полезные сообщения

16 минут назад, Молния09 сказал(а):

Если у женщины есть надёжный муж, то этого вопроса и не возникнет. Я например в какой то момент моей жизни решила, что все, хватит, мои дети больше не будут голодать. Если бы была со стороны мужа финансовая поддержка, я может и сейчас бы работала продавцом, ну может старшим продавцом. Я просто отталкнулась от дна, которое мне муж обеспечил. 

А муж бессмертный пони? Даже в случае надежности бац кирпич к примеру на голову, не спорю многие думают, что они вместе до гробовой доски и умрут в один день. Но бывает по разному, а как будет никто не знает.

Ну и жить от зп до зп это наверно не про надёжность.. 

Я думаю если у женщины есть хорошая работа, а если ещё лучше свое дело, тогда она может хотеть много чего. А иак все зависимы друг от друга,что случись с мамой дети лягут полностью на папу, если с папой, то на женщину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

А куда вы пошли работать? Просто тоже интересно, как оттолкнуться от дна, когда ребёнок ходит в сад, постоянно болеет, бабушек и дедушек нет, ну и нет такой работы, чтоб можно было няню нанять и не уйти при этом в минуса... Иногда думаю, а если б не муж, что мне делать пришлось бы? Только куда-нибудь на низкоквалифицированную работу, где будут терпеть больничные. Я просто из-за больничных так уже 2 неплохие работы потеряла. Если бы муж на больничных сидел, потерял бы работу он, но его зп выше, я не дотягивала

Мне тогда очень повезло, друг мужа рассказал, что можно в центр занятости на учет встать и пройти там бухгалтерские курсы, что я и сделала. И первая моя работа была на соседней улице, 2 года я там отработала, набралась опыта. А дальше уже в путь😛

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Мне тогда очень повезло, друг мужа рассказал, что можно в центр занятости на учет встать и пройти там бухгалтерские курсы, что я и сделала. И первая моя работа была на соседней улице, 2 года я там отработала, набралась опыта. А дальше уже в путь😛

А сколько вам лет было и детям? Вы на какие-то накопления жили, пока учились? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

А сколько вам лет было и детям? Вы на какие-то накопления жили, пока учились? 

 

12 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

А сколько вам лет было и детям? Вы на какие-то накопления жили, пока учились? 

Какие накопления, Вы смеетесь что ли. Мы жили с моими родителями, но они не давали мужу разгуляться, в плане того, что  должна быть от него финансовая составляющая   . 

Изменено пользователем Молния09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Olgaor86 сказал(а):

Так и что тогда? К стенке его пришить и ультиматум предъявлять? Я в первом браке мужа так к стенке поставила и подгадыввла, когда могу забеременеть. В итоге нечаянно получилось. Так пока живота не было, все было норм, а потом как живот прям подрос, сказал, что хочет развода, потому что ты давила так, что я устал бороться. И сказал, что никаких отношений не хочет. А к ребенку будет приходить и все делать для него. 

А в итоге знаете что? он вообще ребенка не видел ни разу. Вот и думай давить или нет. 

Очевидно, что не давить

А вы вообще попробуйте жить так, чтобы инициатива от мужа исходила. Ваша задача донести свои желания, а уж мужчина должен их реализовывать. 

7 часов назад, Молния09 сказал(а):

То есть мужик брак зарегистрировал, хочет получать регулярно качественный секс, а вот детей не может /не хочет содержать, накладно ему. Офигенная логика. 

У женщины тогда сразу вопрос, а зачем ты мне, милый? Я еще фертильна, могу родить. Ты не вписываешься в мою схему) 

А хотеть секс, жениться = хочу детей рожать? 

Мужчина нужен ради родить? Чет мне кажется все наоборот. Есть любимый, надежный, вот тогда и хочу родить. Если это совпадает в паре, замечательно. А нет, ну значит живет вдвоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А хотеть секс, жениться = хочу детей рожать

Вообще то да. Если мы сейчас бы с мужем развелись, и я бы вышла за другого, понятно что о ребенке в 50 лет речь уже не идет. А когда это возможно, ну почему нет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Молния09 сказал(а):

 

Какие накопления, Вы смеетесь что ли. Мы жили с моими родителями, но они не давали мужу разгуляться, в плане того, что  должна быть от него финансовая составляющая   . 

Ну, то есть вам родители помогали с детьми, пока вы учились? Или дети уже подросшие были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

Ну, то есть вам родители помогали с детьми, пока вы учились? Или дети уже подросшие были? 

Помогали конечно, но не в такой степени, чтобы прям содержать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Вообще то да. Если мы сейчас бы с мужем развелись, и я бы вышла за другого, понятно что о ребенке в 50 лет речь уже не идет. А когда это возможно, ну почему нет.. 

странно… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Молния09 сказал(а):

Помогали конечно, но не в такой степени, чтобы прям содержать. 

Я больше не про содержать, а посидеть на больничных и тому подобное.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.08.2024 в 10:44, Olgaor86 сказал(а):

Девочки, извините, пожалуйста, такой вопрос. Мне 37 лет. Есть ребенок. Хочу второго. Я уже писала, можно ли к 40 годам забеременеть. Хочу расписать, почему так переживаю. Дело в том, что начали планировать беременность ,(получилось прям с первого цикла), у меня нашли полип (вырос уже до 1.5 см). Врач сказала, что если забеременели, полип вообще не помешает. Но произошла биохимическая беременность. Титр ХГЧ поднялся только до 60, а потом упал до 29. Я пошла к другому врачу, мне убрали полип - рдв с гистерескопией и врач сказала, так же как и все на форуме, что полип препятствует имплантации. Сейчас лечусь. Мы поговорили с мужем, он сказал, что совершенно не против ребенка и все будем делать, но сказал, что торопиться не стоит. Он разговаривал с сестрой, она привела пример замёрзшей беременности и что денег ушло много, чтобы вылечиться и все встало на круги своя. Я ему претензию предъявила, мол, ты сестру слушаешь. Он говорит, никак нет. Я взвесил все за и против. Я говорит, вообще не против и сестра тут не причем. Просто нужно быть готовыми - тебе подлечиться, поднакопить и быть готовыми к тому, что все может случиться. Ну, не правильно, говорит, планировать в спешке. Ну, я растревожилась и давай его этими разговорами постоянно атаковать, он уже злится и говорит, что ты сама себя накручиваешь. Я тебе, говорит, говорю не НЕТ, а просто не торопиться. И чем больше ты меня дергаешь, тем больше мне вообще этого не хочется. Я восприняла информацию по своему. И разозлилась, что он ничего не хочет. Он же говорит, что это не так. Я говорю не торопиться это сколько? Ну, он говорит, это от души должно идти. То есть, ты меня к срокам прижимаешь и меня не слышишь совсем. Говорит, сестра тут не причем.

С его сестрой я тоже поговорила. Она сказала, я вообще просто объяснила как оно бывает, ни в коем случае, не отговаривала ни от чего. Мы со всеми ладим в его семье.

Я настолько накрутила себя, что не знаю как успокоиться.

Мне хочется вынь да полож.))

У вас разные темпераменты, муж далек от реальности честно говоря. Тоже терпеть не могу когда слушают родственников/друзей больше чем меня. Я бы кстати больше не в сторону полипов копала а гемостаз проверила. Бхб прежде всего от этого бывают, если имплантация произошла то никакой полип бы уже не помешал. И подруги с эндометриозом беременели удачно как раз таки после гистеры, лапары. Когда там все свежее и не наросло заново. Первые месяцы самые продуктивные, да и возраст - некуда откладывать.

Как мужа переубедить - не знаю, может быть попробовать разговаривать, обьяснять. Или пообижаться/погрустить. Не знаю что эффективно

17.08.2024 в 11:25, Zezina_olg сказал(а):

А точно хочет?))) Я вообще тоже принудиловку не люблю)))не могу объяснить  чем но давит))

А так похожая ситуация была у кумы.

Она вышла замуж и уехала к мужу на север. На большом сроке потеряли ребёнка. Врачи сказали мол не климат. Надо востановиться сначала полгода и потом если что рожать на родине. Она не хотела восстанавливаться, а муж говорил давай подождём подлечишься и потом будем планировать. В итоге она ему сказала что лечится, а не лечилась. Забеременела уехала к родителям он ей ни разу даже не позвонил. 

В любом случае я рада за нее и скорее всего она правильно сделала. Есть несколь примеров бездетных подруг 40+ (три), так ничего хорошего, они хотели но не сложилось, из за того что мужья мозги парили. Лучше остаться с ребенком без мужа, чем бездетной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek89 Вот и получается, что забеременеть и родить это только начало, а вот вырастить... Если есть поддержка со стороны мужа (финансовая либо иная) это замечательно, а вот если муж есть, но поддержки никакой нет в силу обстоятельств, приходится думать как быть и жить

@Пилипушка Согласна с вами. Ребёнок может стать смыслом жизни, а вот когда всё есть, а ребёнка нет, потому что кто-то мозги парил, а женщина чего то ждала. Мужчина сегодня есть, а завтра может и не быть, а ребёнок останется навсегда. Может наступить время когда мужчина захочет, а уже не получится. Эко это тоже не так просто и нет 100% гарантии на рождение ребёнка

17.08.2024 в 11:41, Olgaor86 сказал(а):

Ну, а если я ждать не буду, выход один, уйти от мужа 😁 и быть одной и тогда точно беременность за горами только 😄. Так что, лучше, наверное, прислушаться к мужу и до 40 забеременеть. Потому что, ориентировочно, срок до 40. Он говорит, я б и раньше бы может уже начал, а ты так давишь, ч о ничего не хочется уже. 

 

Вы для себя лично примите решение: ждать или давить, но получается что давление вызывает нежелание и остаётся только ждать, поскольку уходить от него вы не собираетесь. 

Можно и успокоиться и ждать когда он захочет, но получится ли. Многие мужчины считают, что если у них есть ребёнок, то и другой ребёнок может быть зачат когда он захочет, так вот это может быть не так. Сейчас очень много мужчин имеющих одного ребёнка, но не могут зачать второго из-за мужского фактора. Может с ним об этом поговорить. Хотя мужчина пока не столкнулся с такой ситуацией может не понять

Изменено пользователем Елена Мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

Вообще то да. Если мы сейчас бы с мужем развелись, и я бы вышла за другого, понятно что о ребенке в 50 лет речь уже не идет. А когда это возможно, ну почему нет.. 

Возможно физиологически, в теории. Но не хочет человек. Имеет право. 

Автор каждого мужа уговаривает на ребенка. Ну одного уговорила, в итоге ничего хорошего. Зачем опять делать тоже самое? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Возможно физиологически, в теории

Вот только не надо этого (. У меня сейчас 48й день цикла, 2 дня назад была на узи, там фоликул 16 мм. И никогда на фемостоне на фоне отмены(переключения на таблетки другой фазы) не приходили у меня М. Хоть ты тресни, только после собственной овуляции 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Вот только не надо этого (. У меня сейчас 48й день цикла, 2 дня назад была на узи, там фоликул 16 мм. И никогда на фемостоне на фоне отмены(переключения на таблетки другой фазы) не приходили у меня М. Хоть ты тресни, только после собственной овуляции 

Это вы о чем-то своем наверное, плохо понятное остальным 

Предложение руки и сердца означает, что человек хочет быть вместе с другим. Но не означает желание рожать детей. Не у всех так. Каким бы это логичным не казалось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по разному у меня подруга говорит, что в жизни много чего интересного и прекрасного и жизнь на этом не заканчивается. А я всегда хотела детей и не представляла,как без них. Поэтому пол жизни шла к цели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Это вы о чем-то своем наверное, плохо понятное остальным 

Предложение руки и сердца означает, что человек хочет быть вместе с другим. Но не означает желание рожать детей. Не у всех так. Каким бы это логичным не казалось

Для меня всегда означало, но это и оговаривалось "на берегу". А если женятся двое под 40, и у обоих уже есть дети...  И это не оговаривается до... Мужчина мог вообще не в курсе быть, что от него еще какие-то дети кому-то нужны будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пилипушка сказал(а):

У вас разные темпераменты, муж далек от реальности честно говоря. Тоже терпеть не могу когда слушают родственников/друзей больше чем меня. Я бы кстати больше не в сторону полипов копала а гемостаз проверила. Бхб прежде всего от этого бывают, если имплантация произошла то никакой полип бы уже не помешал. И подруги с эндометриозом беременели удачно как раз таки после гистеры, лапары. Когда там все свежее и не наросло заново. Первые месяцы самые продуктивные, да и возраст - некуда откладывать.

Как мужа переубедить - не знаю, может быть попробовать разговаривать, обьяснять. Или пообижаться/погрустить. Не знаю что эффективно

В любом случае я рада за нее и скорее всего она правильно сделала. Есть несколь примеров бездетных подруг 40+ (три), так ничего хорошего, они хотели но не сложилось, из за того что мужья мозги парили. Лучше остаться с ребенком без мужа, чем бездетной.

У всех по разному у меня подруга говорит, что в жизни много чего интересного и прекрасного и жизнь на этом не заканчивается. А я всегда хотела детей и не представляла,как без них. Поэтому пол жизни шла к цели 

1 час назад, Елена Мама сказал(а):

@Lerochek89 Вот и получается, что забеременеть и родить это только начало, а вот вырастить... Если есть поддержка со стороны мужа (финансовая либо иная) это замечательно, а вот если муж есть, но поддержки никакой нет в силу обстоятельств, приходится думать как быть и жить

@Пилипушка Согласна с вами. Ребёнок может стать смыслом жизни, а вот когда всё есть, а ребёнка нет, потому что кто-то мозги парил, а женщина чего то ждала. Мужчина сегодня есть, а завтра может и не быть, а ребёнок останется навсегда. Может наступить время когда мужчина захочет, а уже не получится. Эко это тоже не так просто и нет 100% гарантии на рождение ребёнка

 

Вы для себя лично примите решение: ждать или давить, но получается что давление вызывает нежелание и остаётся только ждать, поскольку уходить от него вы не собираетесь. 

Можно и успокоиться и ждать когда он захочет, но получится ли. Многие мужчины считают, что если у них есть ребёнок, то и другой ребёнок может быть зачат когда он захочет, так вот это может быть не так. Сейчас очень много мужчин имеющих одного ребёнка, но не могут зачать второго из-за мужского фактора. Может с ним об этом поговорить. Хотя мужчина пока не столкнулся с такой ситуацией может не понять

Я так поняла первый не его

Автор попробуйте просто поговорить с мужем без наезда. Мужчинам нужно время обдумать и принять решение, годами конечно не будет думать,но зато сам дойдёт.

Я на мужа никогда не давила. Я всегда знала что у меня проблемы и будет не легко, поэтому я просто сказала, если мы хотим детей в будущем, то нужно что то начинать делать. Кстати муж всегда думал, мол молодой все норм у меня, а анализы оказались ужасные. Пришлось ещё и образ жизни кардинально менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Thirteen сказал(а):

Для меня всегда означало, но это и оговаривалось "на берегу". А если женятся двое под 40, и у обоих уже есть дети...  И это не оговаривается до... Мужчина мог вообще не в курсе быть, что от него еще какие-то дети кому-то нужны будут.

Мне муж спустя 2 мес знакомства, проходя мимо игрушек в супермаркете, задал вопрос - А ты родишь мне сына? На что я ответила, что посмотрим. Через 6 лет, забеременев дочкой, сказала, что больше беременеть и рожать не буду. В итоге что, не сбылись его мечты? Искать ему ту, кто таки сына родит?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну про определенный пол это прям совсем заморочки))) Кто-то и по несколько однополых детей рожает, в погоне за другим)) И все равно тщетно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Мне муж спустя 2 мес знакомства, проходя мимо игрушек в супермаркете, задал вопрос - А ты родишь мне сына? На что я ответила, что посмотрим. Через 6 лет, забеременев дочкой, сказала, что больше беременеть и рожать не буду. В итоге что, не сбылись его мечты? Искать ему ту, кто таки сына родит?) 

Нормальный мужчина не будет требовать и тем более искать кого то.

У знакомой 3 девочки погодки муж требует сына

Тётя мужа рассказывала про свою тётю у неё первый муж погиб на войне, она познакомилась с мужчиной он ей сказал не выйду за тебя замуж пока сына не родишь))) в итоге своих у неё 3 девчонки было и родила 3 девчонки и мальчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg У меня тоже три девочки, если бы был выбор я бы и четвертую хотела бы девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Marvik86 сказал(а):

@Zezina_olg У меня тоже три девочки, если бы был выбор я бы и четвертую хотела бы девочку.

Ну тут опять же вы не против изначально детей вообще. Меня просто удивляет когда женщина её хочет, а муж требует наследника)) или шантаж не женюсь пока мальчика не родишь. Такие ещё частенько сваливают и забывают как детей хотели,а женщине растить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg а как муж себе представляет рождение именно сына? В какой момент женщина должна повлиять на пол ребенка?)))) это риторический вопрос, если что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

@Zezina_olg а как муж себе представляет рождение именно сына? В какой момент женщина должна повлиять на пол ребенка?)))) это риторический вопрос, если что

Видимо рожать до победного))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...