Перейти к публикации

Как успокоиться и перестать давить на мужа


Полезные сообщения

@Chistyakova тут надо мужу и напомнить,что пол как раз от срерматозоида и зависит, а не от женщины ))) 

А вообще у нас в стране не бывает благоприятного времени для рождения. В каждом поколении были свои сложности. Это не касается только отдельной категории граждан богатых, у кого куры денег не клюют. А народ всегда на палеве сидит. Так что если хочешь семью, надо её создавать, но предварительно, конечно, знать, что эта семья для каждого в идеале представляет, кто чего ждёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

17.08.2024 в 12:22, Olgaor86 сказал(а):

Восстановительный период. Врач сказала пропить Ярину, чтобы матка восстановилась. Муж просто так выразился - подлечиться )))

Не нужно вам коки пить. У вас нет на это показаний. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.08.2024 в 11:05, Chistyakova сказал(а):

@Zezina_olg а как муж себе представляет рождение именно сына? В какой момент женщина должна повлиять на пол ребенка?)))) это риторический вопрос, если что

Не женщина определяет пол ребёнка, а мужчина, у него X и Y хромосомы, у нас только Х😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Мама тоже некорректно. мужчина же не выбирает какой из его сперматозоидов оплодотворит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.08.2024 в 13:03, abyrvalg сказал(а):

Все относительно просто. Что конкретно для вас сейчас в приоритете - семья с этим мужчиной или второй ребёнок.  Если важнее родить второго, то можно действовать любым путем, а потом принять по факту реакцию мужа. Если важнее оставаться с мужем, то не давить

Самый здравый комментарий. А то одни советуют врать о кок, другие копить. По сути, это две разные дороги, одна из которых ведёт к ребёнку(первично), другая к мужу. Вы должны с полным осознанием выбрать ту дорогу, которую примете со всеми последствиями. 

Я не хочу второго ребёнка, не приняла бы вранье человека о предохранении. Я как ваш муж, чувствую что вся ответственность в конечном счёте на мне остаётся. И поэтому 100 раз обдумала, нужно ли оно мне. 

Насчёт психолога: туда надо идти не чтобы понять почему хочется или не хочется второго, а чтобы услышать друг друга и уметь договориться. Потому что давить и обманывать - это не умение договориться. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.08.2024 в 12:05, abyrvalg сказал(а):

Должно, а у него вот нету. Или есть, но на семью с одним ребенком. Что теперь, нового мужа искать? Так об этом вроде как раньше надо было думать, у них первому уже 10 лет, насколько я поняла. И не факт, что до 40 успеется найти нового мужа, подходящего по всем критериям, чтобы сойтись характерами, и ребенка захотел, и финансы были.

это с одной стороны может вариант, а с другой - нужно четко понимать, что муж будет чувствовать себя обманутым. И как это скажется на семье, заранее не угадаешь.

Знаете, а пошёл он на хер, обманутым он будет себя чувствовать, охренеть!! Не ему потом после 40 лет жопу качать, ноги, целлюлит этот блин убирать и живот, который не убирается, кости все болят, остеохондрозы, грыжи, давление, зубы, волосы, а моя подруга так вообще после кесарево мочевой пузырь по кусочкам собирала и писала через трубочку. Я уже молчу про риски гормонов и тд. И этот же муж, ещё и налево пойдёт, упрекая, что обабилась. Не, ну если он может обеспечить две няни, фитнес клуб, спа, врачей, питание, санатории и море, то можно и подождать, если он гарантирует потом ваше здоровье, идеальный уход и тд. А если после родов он на работу и корпоративы свалит, а вы одна в дне сурка крутиться будете с ноющими сиськами с трещинами, растянутым животом, недосыпом вечным, то в таком случае мужик вообще не имеет права решать, когда жене рожать! Это должна решать только женщина, когда ей удобнее вынашивать и рожать, она по себе чувствует, это её организм, её риск жизни и здоровья, а не его! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liliya_211083 сказал(а):

Знаете, а пошёл он на хер, обманутым он будет себя чувствовать, охренеть!! Не ему потом после 40 лет жопу качать, ноги, целлюлит этот блин убирать и живот, который не убирается, кости все болят, остеохондрозы, грыжи, давление, зубы, волосы, а моя подруга так вообще после кесарево мочевой пузырь по кусочкам собирала и писала через трубочку. Я уже молчу про риски гормонов и тд. И этот же муж, ещё и налево пойдёт, упрекая, что обабилась. Не, ну если он может обеспечить две няни, фитнес клуб, спа, врачей, питание, санатории и море, то можно и подождать, если он гарантирует потом ваше здоровье, идеальный уход и тд. А если после родов он на работу и корпоративы свалит, а вы одна в дне сурка крутиться будете с ноющими сиськами с трещинами, растянутым животом, недосыпом вечным, то в таком случае мужик вообще не имеет права решать, когда жене рожать! Это должна решать только женщина, когда ей удобнее вынашивать и рожать, она по себе чувствует, это её организм, её риск жизни и здоровья, а не его! 

В семье решают двое, диалог должен быть. С таким подходом семья долго не продержится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liliya_211083 сказал(а):

Знаете, а пошёл он на хер, обманутым он будет себя чувствовать, охренеть!! Не ему потом после 40 лет жопу качать, ноги, целлюлит этот блин убирать и живот, который не убирается, кости все болят, остеохондрозы, грыжи, давление, зубы, волосы, а моя подруга так вообще после кесарево мочевой пузырь по кусочкам собирала и писала через трубочку. Я уже молчу про риски гормонов и тд. И этот же муж, ещё и налево пойдёт, упрекая, что обабилась. Не, ну если он может обеспечить две няни, фитнес клуб, спа, врачей, питание, санатории и море, то можно и подождать, если он гарантирует потом ваше здоровье, идеальный уход и тд. А если после родов он на работу и корпоративы свалит, а вы одна в дне сурка крутиться будете с ноющими сиськами с трещинами, растянутым животом, недосыпом вечным, то в таком случае мужик вообще не имеет права решать, когда жене рожать! Это должна решать только женщина, когда ей удобнее вынашивать и рожать, она по себе чувствует, это её организм, её риск жизни и здоровья, а не его! 

С одной стороны, вы правы, конечно. А с другой, ну да, пойдет он нахрен и не вернётся. Как бы туда ему и дорога в таком случае, но... 

Мне муж тоже всегда так говорит, сама решай. Я решила, что надо второго. Муж поддержал. Не получилось 2 раза. Теперь решила, что не надо. Муж поддержал опять. А честно, хотелось бы, чтобы конкретнее это было: да, ты права, нам второго не надо, мы не вывезем. А не вот это опять - смотри сама, решай сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...