Перейти к публикации

Упала, ударилась копчиком


Seneechka

Полезные сообщения

Мы на детском дне рождения. Дочь катилась с горки и ударилась копчиком. Прихрамывает. Сидеть больно . Не понимаю, что делать.ехать на рентген? Муж говорит, какой смысл, все равно гипс не наложат. Сходить в аптеку за мазью, какой? Таблетку может дать? Уходить не хочет, но и играть больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехала в травматологию на рентген, как минимум убедиться в том, что все хорошо, раз хромает 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рентген! У меня дочь копчик сломала -упала катаясь на коньках...Да, гипс не наложат, но выпишут мази/таблетки обезболивающие. Плюс наблюдать врач будет вас. Копчик очень важен-все женские органы рядом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Seneechka сказал(а):

Муж говорит, какой смысл, все равно гипс не наложат

Ну может что-то порекомендуют, как себя вести правильно.

 

19 минут назад, Seneechka сказал(а):

Таблетку может дать? Уходить не хочет, но и играть больно

Можно дать нурофен по возрасту, зачем терпеть. Только следить бы, чтобы не травмировалась еще больше. Боль человека "тормозит", тем самым предотвращая ухудшение ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод приложить нужно. Ушиб скорее всего. Я тоже недавно треснулась кобчиком.2 дня в раскоряку ходила, прошло

Изменено пользователем Русское поле
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намазала нурофеном. Полегче стало, решили добыть на празднике аккуратно и поехать на рентген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я упала год назад с высоты своего роста на ступеньках копчиком. Рассуждала также как ваш папа и не стала никуда обращаться. Результат: до сих пор болит, сидеть больно, ходить больно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упала в 6 классе на попу на полу в школе. Через год начались сильные боли, сделали рентген. Оказалось, что был перелом и копчик сросся не правильно. Потом  вправляли. 

Так что лучше перебдеть сразу. 

Изменено пользователем Ksuwka88
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ушиб, но я бы свозила в травму. У меня был перелом. Гипс не накладывают, конечно, но там куча рекомендаций как ходить, как и на чем сидеть и лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я за рентген . Если перелом копчика, то сидеть на попе ровно нельзя. 
зимой села мимо табуретки . Боль адская, аж до обморока. Вызвала скорую , сказали если дверь им открыла, то просто ушиб. Работа сидячая, через пару дней у меня ноги и попа неметь стали. Оказалось перелом.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушиб может быть и со смещением, чревато недержанием газов во взрослом возрасте.

Гипс не накладывают НО сидеть нельзя, либо лежа на животе, скатав валик из подушки и подложив его под живот, либо все делать стоя.

И так минимум 6 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня так золовка, протанцевала в туфлях и сломала свой стопы, месяц ходила, потрентгену перелом через месяц диагностировали. Болит нога до сих пор. Сходить надо что б знать что случилось с костью. 

С ребенком два раза ломали мизинцы в этом году , сильно ничего не болело. На третий раз ушиб был. Ощущения при ушибе чуть легче-нет такого отека. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...