Перейти к публикации

Книжки для малышей


NouseOfmyCat

Полезные сообщения

Ребенку 2,5, очень любит когда я читаю книжки. Смотрит на картинки, слушает. "Длинные" сказки типа доктора Айболита тоже заходят. Сейчас ещё задаёт оооочень много вопросов, видимо возраст почемучки пришел. В связи с этим посоветуйте пожалуйста книжки,какие любили ваши малыши? Познавательные и не очень,короткие и длинные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любит книжки, где картинка, а под ней 1-2 предложения текста. Это могут быть и современные книги, и тот же Чуковский, но чтобы стихотворение было подробно иллюстрировано. Книги-раскладушки с объёмными картинками любит, у нас есть несколько с классическими сказками вроде "Красной шапочки". В общем, чтобы одновременно читать и разглядывать рисунки со множеством деталей. 

Из последнего, что обожает в свои 2,5: я тут спрашивала про книги про рождение братиков-сестричек, чтобы подготовить старшую, мне насоветовали много, я несколько купила. Больше всего зашла история про медвежонка Бобо. Я даже думаю ещё из этой серии купить. 

Из стихов нравится Маршак "Детки в клетке" про животных и Агния Барто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из длинных моих нравились "Жили были кролики" Ж. Юрье. Там и картинки интересные и истории. Прям долго в фаворитах была эта книга. Брала одной книгой, но там много разных историй и продают как по отдельности, так и сборником. 

Ещё в этом возрасте мальчикам очень нравились виммельбухи, любили разглядывать, да и сейчас ещё нет-нет да берут смотреть. Особенно про машинки шли на ура. Сидели, что-то там сами придумывали. 

Чуковский, Барто это классика, кажется всем детям заходит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеймс Хэрриот "Рассказы о животных. Детям" 

Лёля Тарасевич "Сказки для высокочувствительных детей"

Ричард Скарри "Книжка про машинки"

Елена Ульева "Сказки про времена года"

Джил Барклем "Весенняя история ", "Летняя история", "Зимняя история ", "Весенняя история".

 

Серия из 12 книжек с очень красивыми иллюстрациями

Screenshot_20240817_164541_OZON.jpg

Изменено пользователем Oh my cat
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутеев, сказки с картинками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Сутеев, сказки с картинками

Точно, Сутеев тоже хорошо заходит.

Ещё русские народные сказки, те, что покороче, про животных. Про сказочных персонажей вроде Бабы Яги пока не воспринимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня младшему ребенку приходится постоянно слушать книги на более старший возраст. Но это к лучшему, в 3-4 года он уже прекрасно воспринимал на слух большие произведения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте мои обожали "Сто окошек", виммельбухи Сюзанны Ротраут Бернер (у нас вся серия, каждый вечер требовали "читать" их), Сутеева, сын любил книгу про Мышиную пожарную команду очень долго. Ну и сборник адаптированных сказок, где много картинок и сильно сокращённый текст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2,5 у меня дети слушали Чуковского, Барто, Сутеева, всякие считалочки и потешки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая книга о Звуке для малышей ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в библиотеке берём. Есть книги-энциклопедии для малышей. Не могу вспомнить название. Но у нас в каждой библиотеке есть, ещё мои старшие дети их читали (издания годов 2010+/-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей нравятся терапевтические сказки. 
У издательства феникс таких много, сказки-антикапризинки, читаем с мамой и папой, серия про енотика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Большая книга о Звуке для малышей ещё 

О зайке ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что еще не написали: Чик и Брикки прям до дыр. Про зайчика Севу.

Приключения лисенка, волчонка, котенка и ил, как на картинке выше- выкупила всю серию, но уже читая поняла, что они все с однотипными историями.

Много терапевтических сказок зашли типа: мама меня любит, папа не бойся, я с тобой, чтобы ни случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжки Дональдсон - Хочу к маме, Груффало, Зог и другие. Сутеев, Барто, Чуковскиц, русские народные сказки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы! Поищу,закажу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...