Перейти к публикации

Пневмония 2 серия


Полезные сообщения

Сделала вчера контрольный снимок, терапевту он очень не понравился, несмотря на положительную динамику. Говорит ему не нравятся изменения на снимке, провожал меня взглядом как уже покойника.. маме сказал не отходить ни на минуту , она мне совсем не нравится, отправил делать снимки на хорошей аппаратуре

В воскресенье (раньше не было записи) иду к пульмонологу , и в этой же клинике сделаю снимки (рентген или КТ уточню у доктора), мне прям страшненько..

Кашель меньше, хотя бывает опять там как газировка шипит внутри , мокрота.. температуры нет, мокрота стала белой вместо желтой и зеленой

Но я СОВЕРШЕННО ОБЕСИЛЕВШАЯ !!! тарелка тяжелая, ходить могу только из комнаты в комнату, в больнице по стеночке ползла. 

и еще внутри , в легких, как будто трепыхание какое-то . я даже не знаю как это объяснить, но жутковато

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

провожал меня взглядом как уже покойника.. маме сказал не отходить ни на минуту

Почему не предложили госпитализацию?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны сказал что лотерея.. в какую больницу попаду, и к какому врачу.

В другом месте тоже не сильно советовали, увезут в инфекционку за городом, слава у нее не очень.. 

В воскресенье пойду в клинику, у них если что тоже есть стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

сказал что лотерея.. в какую больницу попаду, и к какому врачу.

Глупо это. В больнице в вашем случае лучше чем дома. Вам нужен отдых,покой. Анализы будут брать ежедневно, чтобы сразу помочь, если станет хуже. Под кислород может положат. Капельницы, уколы. А вы с пневмонией своей по врачам ходите и ходите. Вам нужно лежать, набираться сил, а не мотаться по клиникам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я лежу.. на такси до больницы и обратно. в больнице все тяжелее , лежишь на койке и с ума сходишь. тут и чаек принесут , и приготовят что хочется. на счет постельного режима и отдыха я в плюсе

под кислород - дело сомнительное, сами врачи просились обойтись без этой процедуры. ну много таких случаев было

лечение уколы я делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

да я лежу.. на такси до больницы и обратно. в больнице все тяжелее , лежишь на койке и с ума сходишь. тут и чаек принесут , и приготовят что хочется. на счет постельного режима и отдыха я в плюсе

под кислород - дело сомнительное, сами врачи просились обойтись без этой процедуры. ну много таких случаев было

лечение уколы я делаю

Ну ясно. Больницы - пережиток прошлого и ничего там нет полезного. С таким подходом сложно, конечно. В больнице вы получаете помощь оперативно. Там есть врач 24/7. В этом основное отличие. Понятно, что дома комфортнее.

Вы, кстати, тему с какой целью создали? А то я тут с советами, а вам, наверное, просто поболтать? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны это ваши слова, не мои. завтра консультация пульмонолога , и если скажут стационар будет стационар. Мне выписали лечение которое можно проводить амбулаторно , и различия между этими 10 днями в больнице и дома - нет! снимок контрольный сделан. 

Тема создана, возможно у кого похожее течение болезни было. Возможно просто для поддержки, ну явно не для вашего тона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала в больнице с пневмонией, но у меня лёгкая была, никто анализы не брал постоянно и рентген еле дождалась. Но если прямо плохо вам и нет + динамики, то легла бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

у кого похожее течение болезни было

Дочь положила в инфекцию где её прокапали АБ. Никакой комфорт дома не сравнится с ценой жизни. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Тема создана, возможно у кого похожее течение болезни было. Возможно просто для поддержки, ну явно не для вашего тона

Да нет никакого тона. Это вы через призму своего восприятия читаете. Я просто осознала что не в тему со своими советами, которые вам не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly динамика положительная ( по снимку ) но есть какие то другие структурные изменения, врач клонил в сторону ковидной пневмонии. 

Периодами отпускает - будто и нет болезни, потом опять кроет. 

Завтра куда пойду, у них вроде лучшая аппаратура в городе, и стационар имеется. 

В гос как повезет, простите, но много формального подхода, мне не раз приходилось тратить нервы и бодаться с врачами, вот сейчас ни сил ни желания нет. 

Я как раз за жизнь и боюсь, диагноз серьезный, я бы хотела компетентного подхода

В принципе, все прописанное лечение выполняла, и надеялась что отпустит

@Чувство Весны все у меня нормально с восприятием, совет то какой ? в больницу лечь? так завтра лягу если скажут. Или я еще что пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабоумие и отвага. Автор это про вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что колят то вам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожее состояние было при затянувшемся бронхите. Заболела, когда ребенку 3 месяца было, все не хотела лишний раз антибиотики принимать, гв сворачивать. Цефтриаксон мне прокололи только, но он видимо не добил инфекцию. Я полгода ходила вот такая - все тяжело, каждое дело через силу делаю, кашель , клокотание в груди. Еще один курс АБ , назначенных врачом, тоже не помог. И тогда я уже взялась за себя сама. Начиталась разных схем лечения, сама себе назначила антибиотик, плюс ингаляции, гомеопатия, дыхательная гимнастика и все, что только можно. Плюс диета - минимум алкоголя, много фруктов, ударные дозы витаминов, витамин D 5000. Острое состояние сеяла, но потом еще год мучилась обострениями. Чуть устала, приболела - сразу кашель с мокротой. Но в итоге все прошло. 

Если что, антибиотик мне помог, который  применяют при атипичных формах бронхита и при микоплазменной инфекции. Остальные мне только запороли весь иммунитет, а инфекция осталась.

Изменено пользователем Цитрус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ОАК что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор цефтриаксон . 2 раза в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Цитрус сказал(а):

У меня похожее состояние было при затянувшемся бронхите. Заболела, когда ребенку 3 месяца было, все не хотела лишний раз антибиотики принимать, гв сворачивать. Цефтриаксон мне прокололи только, но он видимо не добил инфекцию. Я полгода ходила вот такая - все тяжело, каждое дело через силу делаю, кашель , клокотание в груди. Еще один курс АБ , назначенных врачом, тоже не помог. И тогда я уже взялась за себя сама. Начиталась разных схем лечения, сама себе назначила антибиотик, плюс ингаляции, гомеопатия, дыхательная гимнастика и все, что только можно. Плюс диета - минимум алкоголя, много фруктов, ударные дозы витаминов, витамин D 5000. Острое состояние сеяла, но потом еще год мучилась обострениями. Чуть устала, приболела - сразу кашель с мокротой. Но в итоге все прошло. 

А до этого вы бухали что ли, с 3 мес реб.  Гомеопатия это вообще сахарок.

Ну время вас вылечило в итоге и гимнастика.

Тут у диль такое было,пол года бронхит и хз что .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@ElvieElly динамика положительная ( по снимку ) но есть какие то другие структурные изменения, врач клонил в сторону ковидной пневмонии. 

Периодами отпускает - будто и нет болезни, потом опять кроет. 

Завтра куда пойду, у них вроде лучшая аппаратура в городе, и стационар имеется. 

В гос как повезет, простите, но много формального подхода, мне не раз приходилось тратить нервы и бодаться с врачами, вот сейчас ни сил ни желания нет. 

Я как раз за жизнь и боюсь, диагноз серьезный, я бы хотела компетентного подхода

В принципе, все прописанное лечение выполняла, и надеялась что отпустит

@Чувство Весны все у меня нормально с восприятием, совет то какой ? в больницу лечь? так завтра лягу если скажут. Или я еще что пропустила?

Ковидная, не микоплазменная?

Только что, Плодожор сказал(а):

А до этого вы бухали что ли, с 3 мес реб.  Гомеопатия это вообще сахарок.

Ну время вас вылечило в итоге и гимнастика.

Тут у диль такое было,пол года бронхит и хз что .

Там коклюш же был. И микопоазменная наверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Плодожор цефтриаксон . 2 раза в день. 

Меня этой фигнёй за 10дней подняли. Через 10 дней чистый был снимок уже.  Хотя укатали в стационар сразу, поражена была доля . Заболела на фоне усталости

Кроме этих уколов ничего и не делали. Спала ещё много и боролась с тараканами. Вернее сначала победила тараканов как приехала (ну не полностью конечно), а потом уже смогла спать.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Врач склоняется к ковидной, надеюсь завтра какие анализы возьмут а не пальцем  в небо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

А до этого вы бухали что ли, с 3 мес реб.  Гомеопатия это вообще сахарок.

Ну время вас вылечило в итоге и гимнастика.

Тут у диль такое было,пол года бронхит и хз что .

:girl_mad:Читайте внимательнее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

все у меня нормально с восприятием, совет то какой ? в больницу лечь? так завтра лягу если скажут. Или я еще что пропустила?

Да я просто удивилась. По вашему описанию так плохо, врач весь такой озабоченный вашим состоянием, но госпитализацию не предложил. Пневмония - диагноз вариабельный. Можно и дома лечиться, если случай не сложный, у меня муж дома был, ну слабый, но не ужасужас. А если все плохо, то лучше в больнице, всегда лучше, даже если больница не очень и чай никто не принесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ковидная, не микоплазменная?

Там коклюш же был. И микопоазменная наверх

Да да, там компот был. Надеюсь прошел.

До пневмонии несколько лет был сухой кашель , покашливание. После этого Цефтриаксона больше не кашляю. Правда уши закладывало с него  аж градусник не слышала , слух потом почти вернулся, но. Чувство есть что не совсем.как бы осложнение что ли от Цефтриаксона. Побочка. Врач странная , не сказала что это побочка, я думала что инфекция какая в ухе .но как только его отменили слух сразу вернулся. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Ola-la- Врач склоняется к ковидной, надеюсь завтра какие анализы возьмут а не пальцем  в небо.

 

Ну а на ковид не действуют АБ. У меня была ковидная, но легкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреновое самочувствие и от самого Цефтриаксона может быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...