Перейти к публикации

Пневмония 2 серия


Полезные сообщения

@ElvieElly на вирусную , как я поняла, верхом ложится бактериальная.

Потому как темпа ушла, и снимок лучше ( я там плохо понимаю, очаг вот этот пневмонии значительно уменьшился ), то есть бактерии грубо говоря победили.. Но то что творит вирус развивается, пошли изменения какие-то..

Извините, я не могу это более грамотно сказать

@Плодожор я как прочитала побочку к кларитромицину, чуть не упала)))

нечасто: остановка сердца

ничего себе побочка.. )их я тоже 6 дней пропила (включая сегодня), с цефтриаксоном они совместимы .

Надеюсь завтра выпишут адекватное лечение :molitva: у меня дома 5 причин не болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@ElvieElly на вирусную , как я поняла, верхом ложится бактериальная.

Потому как темпа ушла, и снимок лучше ( я там плохо понимаю, очаг вот этот пневмонии значительно уменьшился ), то есть бактерии грубо говоря победили.. Но то что творит вирус развивается, пошли изменения какие-то..

Извините, я не могу это более грамотно сказать

@Плодожор я как прочитала побочку к кларитромицину, чуть не упала)))

нечасто: остановка сердца

ничего себе побочка.. )их я тоже 6 дней пропила (включая сегодня), с цефтриаксоном они совместимы .

Надеюсь завтра выпишут адекватное лечение :molitva: у меня дома 5 причин не болеть

Может быть бак. осложнение, а может и не быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после нескольких дней уколов уже возрадовалась , легчало. Пугает слабость , у меня такой не было раньше, хотя в принципе склонность есть, я вообще не кровь с молоком, так себе слабенькая, у меня здоровье в целом подорвано (нервы первая причина, много работы без отдыха вторая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте заваривать почки сосны, бруснику попейте.  Не все одной химией химичиться. И Вит Д как выше писали пейте ударными дозами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержку сердцу нужно. Свертываемость глянуть, может разжижайки необходимы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор пока из домашних методов

мед, мед с тмином , мед с имбирем, чай с листья малины и смородины, отварной лимон с медом от кашля, молоко с медом. шиповник пила. 

27 минут назад, Лейна сказал(а):

Слабоумие и отвага. Автор это про вас. 

И вам всего наилучшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Я после нескольких дней уколов уже возрадовалась , легчало. Пугает слабость , у меня такой не было раньше, хотя в принципе склонность есть, я вообще не кровь с молоком, так себе слабенькая, у меня здоровье в целом подорвано (нервы первая причина, много работы без отдыха вторая)

Слабость как раз ковидная, прям очень характерная. У меня  была слабая  ковидная пневмония, но казалось если вот прям сейчас не лягу, то умру стоя, сил вообще не было

Изменено пользователем Русское поле
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь лежите на животе часто, а не на спине легкие склеиваете?  С сатурацией то как? Неплохо бы раздобыть прибор хотя бы в аренду, чтобы контролировать состояние дома и если что - скорую и под кислород, там состояние может ухудшиться за часы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Плодожор пока из домашних методов

мед, мед с тмином , мед с имбирем, чай с листья малины и смородины, отварной лимон с медом от кашля, молоко с медом. шиповник пила. 

И вам всего наилучшего

Вот я на всевозможном питье и меде и болела полгода. Этого мало. Ингаляции с беродуалом и  пульмикортом вам назначали? Что-то для разжижения и отхождения мокроты. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня кашель был с ноября по май. Потом жара у нас наступила, июнь- июль прошло, но в этот период были сопли как гайморит - тягучие нескончаемые, закончились. Вот в конце июля снова простуда как обычная на дней 14, без кашля страшного. В начале августа съездила на море на недельку, там тоже пошли тягучие сопли на один-два раза. Приехала, пока полёт нормально. Но всё равно хочу рентген сделать на гайморит. Чет я как детсадовец стала, такого раньше не было, чую щас похолодает, с содроганием боюсь простуд. 

Изменено пользователем Диль
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима загрузите снимок. Похоже ателектазы. Мокрота белая уже хорощо👍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цитрус мне АЦЦ назначили , для разжижения 

Я на животе вообще не могу лежать, закашливаюсь. В основном на боку, и высоко подушки наложены, одеялки подоткнуты. В тяжелые дни лежать не могла, на кухню ушла, положила подушку на стол и спала

1.thumb.jpg.569c32fb7ab90800af2bc37739d99723.jpg

2.thumb.jpg.c3e3a643e8c9cfced3f5f9c2bb7f4f48.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Русское поле сказал(а):

Слабость как раз ковидная, прям очень характерная. У меня  была слабая  ковидная пневмония, но казалось если вот прям сейчас не лягу, то умру стоя, сил вообще не было

Я тоже лежала. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя я никогда не понимала как рентгенологи и узисты что то там видят

Только что, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Ласточка моя я никогда не понимала как рентгенологи и узисты что то там видят

надеюсь тетради не мешают.. вроде узоры все видны на снимке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас лёгкие как у быка молодого! 😍За сравнение извините, что есть то есть)) динамика хорошая, вообще суперская👍😊это прикорневое поэтому булькотание чувствуете это норма при таком! Острая пневмония, она выматывает организм, отсюда слабость. Анализы крови сдали динамика есть я так правильно поняла, дожимайте антибиотик. И очень сильно уделите внимание на рекуперацию, эти зоны остаются очень сенсибельными. Дыхательная гимнастика, движение и свежий воздух это реально очень важно после такого. 

34 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Ласточка моя я никогда не понимала как рентгенологи и узисты что то там видят

Влево белое видите.? Справа не берите во внимание. Вниз тоже не обращайте внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@ElvieElly динамика положительная ( по снимку ) но есть какие то другие структурные изменения, врач клонил в сторону ковидной пневмонии. 

Периодами отпускает - будто и нет болезни, потом опять кроет. 

Завтра куда пойду, у них вроде лучшая аппаратура в городе, и стационар имеется. 

В гос как повезет, простите, но много формального подхода, мне не раз приходилось тратить нервы и бодаться с врачами, вот сейчас ни сил ни желания нет. 

Я как раз за жизнь и боюсь, диагноз серьезный, я бы хотела компетентного подхода

В принципе, все прописанное лечение выполняла, и надеялась что отпустит

@Чувство Весны все у меня нормально с восприятием, совет то какой ? в больницу лечь? так завтра лягу если скажут. Или я еще что пропустила?

У меня была ковидная, на рентгене практически не заметная. На кт оба лёгких и матовое стекло. Первые две недели два вида антибов, все мимо. Мнимое улучшение и вираж по температуре на 40. Смена ряда и капельно. Легче стало на глазах. Пять флаконов прокапали и как новая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя про рекуперацию не поняла, к своему стыду...) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима восстановление так вроде. Те пораженные участки чтоб по людски восстановились не заростали соединительной тканью, не сплющивались чтоб со временем они восстановились. Антиб он то убьёт бакрерию, уже убивает, но то что она натворила надо восстанавливать👍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя Ваши слова как бальзам на сердце, а то я уже на детей прощающимся взглядом смотрела.

Пока я тут ныла, мне значительно лучше, дай Бог чтоб это не очередная волна, а выздоровление

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас же много детей, подумайте о них, вы им живая нужны. И здоровая. 

Ну вы ж взрослая тетя уже, давно в больнице надо лечиться, давно!

А то еще тему о вышке создавали, о карьере и прочем. Какая вышка, извините, если вы помереть можете?🙄 вспомните Костомарова, знаете такого фигуриста? Тянул, самолечением занимался, пока... 

У меня была пневмония в 19 лет, лежала в больнице 10 дней. Капельницы, массаж. Думала, сдохну от кашля - такие приступы были. И после выписки еще около месяца кашляла.

Изменено пользователем Dancer13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б пошла в больницу, но я перестраховщица и трусиха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела пневмонией трижды. По снимкам на поправку идёте. Слабость это свойство именно этой болячки. Поддерживаю кто уже писал: гимнастика очень помогает! (я на ютубе смотрела и делала, даже лёжа можно, руками крутить, согнутыми в локтях, прямыми), витамин д, свежий воздух, ходить хоть вокруг дома, тем более не зима сейчас, массаж. Постепенно должно легче становиться, полностью лёгкие восстанавливаются около полугода, поэтому клацать там ещё долго может. На этапе восстановления, когда кашель ещё оставался, лучше всего помогали таблетки "от кашля" С термопсисом. Выздоравливайте! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежий жир из аптеки посоветую ( это как дополнение к основному лечению). Ст.сыну врач назначал при пневмонии, очень быстро восстановился, хотя болезнь была подзапущена. Но сразу предупреждаю, гадость редкостная)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня целая история в 3 тома вышла с пневмонией.. Болела в общей сложности 2 м. Пришла к терапевту с темп 37,3 жалоб нет. Сказал если через неделю не пройдёт надо снимок сделать,  через неделю температура прошла, но у всей семьи разом температура ломота,  горло болит, поехали на снимок у меня небольшой очаг справа, у мужа слева. У мужа на следующий день 39 не сбивается, у меня 37, 5 едем в фильтр  бокс, назначают сиандартое лечение антиб и декс, взяли мазок. У мужа + у меня- . Лечимся. У мужа 3 дня 39 потом пошла на спад сильный сухой кашель, у меня температуры нет ничего нет, на 8 день лечения у меня 39, на 9 день 39,6 давление 180/120 ничем не сбивается. В фильтр боксе битком, к мужу приезжал терапевт заодно и меня послушал,  сказал думаю проц 25 точно поражение лёгких.. Езжайте на к-т дал направление на субботу,  а была среда.. К слову сдавала 3 раза мазок всегда -, на меня уже как на дуру смотрели и говорили ,- ну что вам даст мазок? Ленитесь чем муж лечится...

Только муж выздоровел,  а мне хуже и хуже.

В четверг появилась одышка, в пятницу я уже толком ходить не могла задыхалась..

Спасибо девушке которая кт делает приняла по направлению без записи, поражение 40 проц. Отправили ложится мест нет, врачи звонят ищут место нет нигде, кое как мужчин раскидали по полатам ( у них 2 места было) и сделали женскую палату.

Взяли мазок, конкретно так, не то что в поликлинике. Пришёл положительный. Стали ставить капельницу, а меня вен почти нет, исковыряли всё,  кое как нашли сначала решили кровь взять , не идёт,  сворачивается тут же, с кровью не вышло по тихоньку капельницу поставили. 

Скажу так..Если действительно есть риск для жизни побежишь в любую больницу. 

А самый треш за 2 недели больницы +18 кг и я когда вышла я даже в машину сесть не могла, ноги не поднимались даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Zezina_olg сказал(а):

Ой у меня целая история в 3 тома вышла с пневмонией.. Болела в общей сложности 2 м. Пришла к терапевту с темп 37,3 жалоб нет. Сказал если через неделю не пройдёт надо снимок сделать,  через неделю температура прошла, но у всей семьи разом температура ломота,  горло болит, поехали на снимок у меня небольшой очаг справа, у мужа слева. У мужа на следующий день 39 не сбивается, у меня 37, 5 едем в фильтр  бокс, назначают сиандартое лечение антиб и декс, взяли мазок. У мужа + у меня- . Лечимся. У мужа 3 дня 39 потом пошла на спад сильный сухой кашель, у меня температуры нет ничего нет, на 8 день лечения у меня 39, на 9 день 39,6 давление 180/120 ничем не сбивается. В фильтр боксе битком, к мужу приезжал терапевт заодно и меня послушал,  сказал думаю проц 25 точно поражение лёгких.. Езжайте на к-т дал направление на субботу,  а была среда.. К слову сдавала 3 раза мазок всегда -, на меня уже как на дуру смотрели и говорили ,- ну что вам даст мазок? Ленитесь чем муж лечится...

Только муж выздоровел,  а мне хуже и хуже.

В четверг появилась одышка, в пятницу я уже толком ходить не могла задыхалась..

Спасибо девушке которая кт делает приняла по направлению без записи, поражение 40 проц. Отправили ложится мест нет, врачи звонят ищут место нет нигде, кое как мужчин раскидали по полатам ( у них 2 места было) и сделали женскую палату.

Взяли мазок, конкретно так, не то что в поликлинике. Пришёл положительный. Стали ставить капельницу, а меня вен почти нет, исковыряли всё,  кое как нашли сначала решили кровь взять , не идёт,  сворачивается тут же, с кровью не вышло по тихоньку капельницу поставили. 

Скажу так..Если действительно есть риск для жизни побежишь в любую больницу. 

А самый треш за 2 недели больницы +18 кг и я когда вышла я даже в машину сесть не могла, ноги не поднимались даже

+18 кг? Откуда? Я наоборот похудела, не ела вообще, но ,конечно, совсем не так серьёзно  было, даже без декса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...