Перейти к публикации

Пневмония 2 серия


Полезные сообщения

1 час назад, Русское поле сказал(а):

+18 кг? Откуда? Я наоборот похудела, не ела вообще, но ,конечно, совсем не так серьёзно  было, даже без декса

Большая доза дексаметазона была 3 р в день, сахар сильно поднялся, у меня лицо было такое как буд то меня надули. А еда там так се 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима как самочувствие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя небо и земля, сегодня я прям человек, очень легчает

Врач сказала прекратить антибиотик, обильное питье отдых и витамины, через пару недель контрольный снимок

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима вот супер! Обыльнре питье, отдых, гуляния, продышки свежим воздухом гимнастика, витамины. Вроде избитые слова, но они реально работают и восстановление после пневсонии в миллион раз важнее. Ещё кинезиотерапия, это как бы дренажный массаж, где под действием дрррр-дррр (дрожания что-ли, не знаю как объяснить) отходят кусочки слизи и всей гадости где на пораженных участках она скапливается. Есть ручной дренажный массаж но это надо искать спеца, как вариант массажным пистолетом всем тем что вибрирует. И свежий воздух, эвкалипта, кедр, море, вот это всё реально работает. У вас локализации прям у ствола если они останутся сенсибальными то любая инфекция стекающая она сразу будет мучить эти участки и снова пневмония. Я просто ей болела в детстве и взрослом возрасте очень часто прикорневыми пневмониями из-за пораженных участков, моря, горы восстановления вот это всё составляющая жизни. Сейчас живу в очень хорошем климате где чистейший воздух горы море и тд поэтому пневмония не возвращается. Также сынуля болел, ренгенов очень много, распрашивала, переспрашивала, что-как видела что к чему хорошо знакома с этим "зверем "пневмония" что как по ренгену. Восстанавливайтесь, как будет третий контрольный снимок-закиньте сюда👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя муж нашел в просторах интернета выступление врача, который советовал дышать водкой, тряпочку смочить и вдыхать. И мол эти пары поступаю в легкие, убирают поверхностное натяжение у пузырьков (внутри пузырьки их прям слышно как газировка)

Не слышали о таком?

Я рецидива очень боюсь, мне этого раза за глаза хватило я намучалась и очень испугалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Ласточка моя муж нашел в просторах интернета выступление врача, который советовал дышать водкой, тряпочку смочить и вдыхать. И мол эти пары поступаю в легкие, убирают поверхностное натяжение у пузырьков (внутри пузырьки их прям слышно как газировка)

Не слышали о таком?

Я рецидива очень боюсь, мне этого раза за глаза хватило я намучалась и очень испугалась

Мужу главврач ковидного госпиталя советовал дышать парами  коньяка, но ,правда, для профилактики)

Изменено пользователем Русское поле
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Русское поле сказал(а):

+18 кг? Откуда? Я наоборот похудела, не ела вообще, но ,конечно, совсем не так серьёзно  было, даже без декса

У меня за 10 дней в больнице при пневмонии было +7кг. Лежала и ела. А дома суета сует была, в огороде крутилась и т.д. Но это в 19 лет было.

А может, и от лекарств еще. Тогда я не вникала, чем меня лечат (да и сейчас не особо вникаю)

Изменено пользователем Dancer13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dancer13 сказал(а):

У меня за 10 дней в больнице при пневмонии было +7кг. Лежала и ела. А дома суета сует была, в огороде крутилась и т.д. Но это в 19 лет было.

А может, и от лекарств еще. Тогда я не вникала, чем меня лечат (да и сейчас не особо вникаю)

Наверное, на дексе возможно, от еды вряд ли за такой короткий срок. Я просто вообще есть не могла  при ковиде, похудела сильно и 2 года держался вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dancer13 сказал(а):

У меня за 10 дней в больнице при пневмонии было +7кг. Лежала и ела. А дома суета сует была, в огороде крутилась и т.д. Но это в 19 лет было.

А может, и от лекарств еще. Тогда я не вникала, чем меня лечат (да и сейчас не особо вникаю)

А что ели? Больничную еду невозможно есть было, я так мечтала, что домой приеду и поем))) Помню прям сразу с больницы набрала всего)) а на следующий день был неприятный сюрприз стало тошнить от еды и запахи странные появились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zezina_olg сказал(а):

А что ели? Больничную еду невозможно есть было, я так мечтала, что домой приеду и поем))) Помню прям сразу с больницы набрала всего)) а на следующий день был неприятный сюрприз стало тошнить от еды и запахи странные появились 

15 лет прошло🙂 уже точно всё не вспомню...

Но больничная еда норм была, я ела, особенно мясное.

Да и мама таскала сумки каждый день, наверное))

Я и в роддомах хорошо ела всегда, вкусная еда у нас😋 только в Минске в "Мать и дитя" невкусная, не умеют там готовить)) суп без соли и прочие "вкусности"🙈

Изменено пользователем Dancer13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Dancer13 сказал(а):

15 лет прошло🙂 уже точно всё не вспомню...

Но больничная еда норм была, я ела, особенно мясное.

Да и мама таскала сумки каждый день, наверное))

Я и в роддомах хорошо ела всегда, вкусная еда у нас😋 только в Минске в "Мать и дитя" невкусная, не умеют там готовить)) суп без соли и прочие "вкусности"🙈

У нас мяса не было)) сумки тоже нельзя было

К примеру вода капуста и картошка это овощное рагу)) макароны и мелкие отметки от курицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg нее, у нас вкусно в основном. Часто мне уже не лезло, доедала глазами)) и это без декса, когда на сохранении лежала) даже жалко было оставлять на тарелке😅

Хоть я сама умею готовить и стараюсь разнообразные блюда, но и в больницах уплетаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dancer13 сказал(а):

@Zezina_olg нее, у нас вкусно в основном. Часто мне уже не лезло, доедала глазами)) и это без декса, когда на сохранении лежала) даже жалко было оставлять на тарелке😅

Хоть я сама умею готовить и стараюсь разнообразные блюда, но и в больницах уплетаю)

Я думаю у нас питание было спец для ковидных, много же пожилых было, да и при приёме декс диету советуют соблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...