Перейти к публикации

Вы крестили детей?


Dancer13

Полезные сообщения

👋

Крестили ли вы детей? Или нет?

Почему да, почему это было важным для вас? Дань моде, вера или что-то еще? 

Если нет, почему?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, крестила, потянуло в эту сторону, стала в церковь захаживать и детей водить. Вот и крестила. Для детей, конечно, это не очень все понятно, особенно для младшего. Ну и не только крестила, а стараюсь хоть иногда в церковь водить. Крестная детей полностью воцерковленная. "Покрестили и забыли" - это для меня неправильно.

Саму меня крестили в 5 лет и не рассказывали ничего, в церковь ни разу не сводили, ну что это такое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не крестила, потому что не верю. Недавно попросили стать крёстной, пришлось отказаться: для кого-то ведь религия - это важно, не хочется понарошку изображать что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестила и сто раз пожалела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, считаю, что выбор религии должен быть осознанным.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрестила, чтобы дать детям защиту. В Бога верю, но не сильно набожная.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Крещение это обещание Богу доброй совести" - так написано в Библии. Ребёнок не может осознанно что-либо обещать. Креститься человек должен в сознательном возрасте, с осознанием поступка, по вере. Само по себе крещение не даёт защиты ни от чего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестила,верю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не крестили, т.к. мы материалисты-атеисты, и сына так воспитываем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестила. В Бога верю, в церковь не верю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не крестили. В бога не верим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не крестила. Не верю. Мужу сказал, хочет, пусть сам занимается всем. Я туда не пойду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не крестила. Хотя меня крестили и я верю. Пусть сам выбор делает. В свое время удивиди друзья у мужа. Неверующие решили ребенка крестить. На вопрос зачем? Ответили, что часто болеет. Вдруг перестанет 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не крестили. Верю, но считаю, пусть сами выбирают. Плюс нет у нас в окружении человека на роль крестного. 

Меня крестили в 6 лет, есть крестные родители, внесли свой вклад в моё воспитание. 

Муж крестился после 30 лет, это его осознанный выбор. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама крестилась в 15 лет, с бабушкой пришли в церковь, и меня покрестили, сейчас этот процесс очень формализован, просто так не покрестишься. Детей всех крестила, у меня была такая ситуация, когда я прямо почувствовала, что Бог есть, причём это не была какая то критическая ситуация, просто так произошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестила. Мне хотелось красивого праздника. Ну мы все крещёные, но не воцерковленные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Крестила,верю

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все крещёные. Первые крестины были "потому что принято", остальные осознанные. 
П.с. без крещения сложно привить любовь ребёнка к Богу. Посвятит ли он себя этому или уйдёт в другую веру будет его личным выбором. 
 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не крестила. Верю. Меня крестили в 7.5 лет по моей просьбе после прочтения детской библии (подарили просто как книгу для чтения), о чем никогда не пожалела. Да, возрастом осознанности сложно назвать, но тем не менее это был выбор.

Муж атеист, но не возражает против крещения, если сын, как и я, сам примет это решение. Но пока 3.5 парню, вопрос не стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого ребёнка крестила и полностью разочаровалась в этой "процедуре" (извиняюсь, если обидела кого, но именно так это все выглядит в моих глазах). Последующих двоих детей не крестила. Бабушка настаивает, я говорю: хочешь, сама это все организуй, а я так и быть рядом постою. Ну и на этом этапе пока все )) одни разговоры

Я к церкви отношусь индифферентно, в Бога верю. Детям все на эту тему объясняю, в церковь вожу иногда для общего развития и плохого ничего не говорю, сами потом решат, как к ней относиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат Аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не крестила. Вырастет дочка и сама решит - нужно ей это или нет. 

Я крестилась в 24 года, муж - в 31. Поэтому для ребёнка у нас этот вопрос в её раннем детстве не стоял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня крестили в "кабачковом" возрасте непонятно зачем, я выросла в семье где никогда не холили в церковь, не молились, но икона висела, а еще шпыняли "нельзя сегодня мыть пол/вышивать/вязать, потому что ПРАЗДНИК. Захочет - сам покрестится, в церковь свожу покажу и расскажу что как, когда подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не крестили. В церковь и во все эти выдуманные процедуры не верю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не крестили, с мужем родились в разных религиях. Если бы муж сильно настоял покрестили бы, но ему все равно, воспринимает крещение только как красивые фотки. Но в бога (судьбу, рок, Вселенную) верю, в религию нет. Библию детскую тоже кстати прочитала в 7-8 лет, не прониклась уже тогда, красивая сказка. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...