Перейти к публикации

Ошибочные АМГ — у кого были?


Полезные сообщения

Недавно создавала тему про то, что очень низкий АМГ и есть ли смысл пересдавать? Может он был ошибочным? Многие накинулись на меня, мол, АМГ не может меняться, разве совсем чуть-чуть. И ни от какого стресса, дня цикла он не зависит. А витамин д — не смешите нас, никак он ни на что не влияет, тем более на АМГ. У меня он был 0,53. Сдавала на фоне огромного стресса, поэтому подозревала, что может результат ошибочный. Создавала сотню тем про то, может ли это быть ошибкой, стоит ли пересдавать, большинство ответили, что нет. Смирись и действуй. Так вот, я никого не послушала, максимум отстранила себя от стресса (хотя, не получилось особо, но лучше, чем было), принимала витамин д с известного сайта (5000) и неделю пропила омегу. Пересдала в той же лаборатории, результат — 1,33. Куда 0,53, куда 1,33? У кого было также? С чем это было связано? Со стрессом? С дефицитом витамина д? Или как? Как ваш амг менялся и почему гинекологи в одно горло орут, что он не меняется и не зависит ни от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в прошлый раз написали что меняется и объяснили почему

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вам в прошлый раз написали что меняется и объяснили почему

Я что-то не припоминаю ни одного комментария про то, что его нужно сдавать вообще-то 2-3 раза. Ни одного. 

Только что, Aurora_essence сказал(а):

Я что-то не припоминаю ни одного комментария про то, что его нужно сдавать вообще-то 2-3 раза. Ни одного. 

Говорили, что может вырасти на 0,10-0,20 как погрешность лаборатории. Но куда 0,53, а куда 1,33.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не менялся . 
2 раза в разных лабораториях. 
это всего лишь цифра.Разница между анализами 2 года . Все также ,ничего не поменялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ надо смотреть в совокупности с ФСГ и ЛГ. Если ФСГ на 3-5 день ниже 10, то все отлично. Если намного выше, то ваше дело идёт к трубе. Ошибки лабы никто не исключал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Малыш _ 4 сказал(а):

У меня не менялся . 
2 раза в разных лабораториях. 
это всего лишь цифра.Разница между анализами 2 года . Все также ,ничего не поменялось.

Это же тоже странно, что не менялся. Ведь по логике с годами должен был уменьшиться. 

18 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

АМГ надо смотреть в совокупности с ФСГ и ЛГ. Если ФСГ на 3-5 день ниже 10, то все отлично. Если намного выше, то ваше дело идёт к трубе. Ошибки лабы никто не исключал. 

Ну мне только амг и ттг назначили. Про фсг и лг ни слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aurora_essence сказал(а):

Я что-то не припоминаю ни одного комментария про то, что его нужно сдавать вообще-то 2-3 раза. Ни одного. 

Говорили, что может вырасти на 0,10-0,20 как погрешность лаборатории. Но куда 0,53, а куда 1,33.

Запросто меняется у меня может быть и 2,5 и 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zezina_olg сказал(а):

Запросто меняется у меня может быть и 2,5 и 11

А разве 11 — это не спкя? А сколько у вас фолликулов было при 2,5 и при 11?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aurora_essence сказал(а):

А разве 11 — это не спкя? А сколько у вас фолликулов было при 2,5 и при 11?

Да у меня спкя. Если долго пью кок потом у меня 2,5 долго. При 11 мин 20 в поле зрения, при 2, 5 писали 8-10 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Да у меня спкя. Если долго пью кок потом у меня 2,5 долго. При 11 мин 20 в поле зрения, при 2, 5 писали 8-10 

Это общее количество или в каждом яичнике по 8-10? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aurora_essence сказал(а):

Я что-то не припоминаю ни одного комментария про то, что его нужно сдавать вообще-то 2-3 раза. Ни одного. 

Говорили, что может вырасти на 0,10-0,20 как погрешность лаборатории. Но куда 0,53, а куда 1,33.

Бывают ситуации стресса, дисбаланса гормонов, не характерные для женщины, когда фолликулов в яичниках не видно. Так не часто, но бывает. Тогда и амг падает. При нормализации фолликулы появляются, амг растет. 

На 0.1-0.3 может вырасти у женщин с истинным сия, при определенной терапии. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Бывают ситуации стресса, дисбаланса гормонов, не характерные для женщины, когда фолликулов в яичниках не видно. Так не часто, но бывает. Тогда и амг падает. При нормализации фолликулы появляются, амг растет. 

На 0.1-0.3 может вырасти у женщин с истинным сия, при определенной терапии. 

Да, но ведь об этом не говорят. Тогда же должны спрашивать: слушай, а у тебя был стресс на днях? Да? Тогда никакого АМГ. Это как когда спрашивают, ела ли я что-то или нет, и если не натощак, не проводят анализ. Так же и с АМГ должно быть. У меня и фолликулов мало было и АМГ низкий. А через два месяца и то, и другое выросло. А что если бы я так и не проверилась и торопилась бы забеременеть от кого попало? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aurora_essence сказал(а):

Да, но ведь об этом не говорят. Тогда же должны спрашивать: слушай, а у тебя был стресс на днях? Да? Тогда никакого АМГ. Это как когда спрашивают, ела ли я что-то или нет, и если не натощак, не проводят анализ. Так же и с АМГ должно быть. У меня и фолликулов мало было и АМГ низкий. А через два месяца и то, и другое выросло. А что если бы я так и не проверилась и торопилась бы забеременеть от кого попало? 

А рутинно и нечего амг смотреть. Вообще сдавать гормоны во время дисбаланса = деньги на ветер. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А рутинно и нечего амг смотреть. Вообще сдавать гормоны во время дисбаланса = деньги на ветер. 

Да, я это сейчас понимаю. Но не понимаю, почему мой гинеколог этого не понимала. Хорошо, что хоть двумя тестами ограничилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А сколько вам лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Малина-калина сказал(а):

Здравствуйте. А сколько вам лет? 

33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aurora_essence вы сдавали на 2-3 дц оба раза? 

Советую в любом случае амг не заморачиваться. Мне 41. Два года назад амг 0,26, год назад 0,56 по итогу 3 б*б, 1 зб и текущая Б. У некоторых отличный амг  забеременеть не могут. Не знаю зачем вообще заставляют его сдавать... главное что бы по УЗИ было хорошее количество фолликулов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

@Aurora_essence вы сдавали на 2-3 дц оба раза? 

Советую в любом случае амг не заморачиваться. Мне 41. Два года назад амг 0,26, год назад 0,56 по итогу 3 б*б, 1 зб и текущая Б. У некоторых отличный амг  забеременеть не могут. Не знаю зачем вообще заставляют его сдавать... главное что бы по УЗИ было хорошее количество фолликулов. 

Легкой вам беременности! Я вот тоже не понимаю, итак стресса полно вокруг, так еще и анализами всякими пугают. Я вот последние 2-3 месяца только об АМГ и думала и накручивала себя, на нервной почве отменила свадьбу, потому что перессорилась со всеми. Казалось, все, время поджимает, и свадьба отменила, так что всё, не видать мне детей и вообще скоро климакс. А потом пересдала, и все вроде нормально. Но уже все мосты сожжены, все на нервной почве перерушила. А тут: «оййй у вас наверное тогда стресс был, он прошел и все нормализовалось!». А какого черта тогда не говорили, что АМГ может быть низким из-за стресса?! 
кстати, а сколько у вас было фолликулов?

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

@Aurora_essence вы сдавали на 2-3 дц оба раза? 

Советую в любом случае амг не заморачиваться. Мне 41. Два года назад амг 0,26, год назад 0,56 по итогу 3 б*б, 1 зб и текущая Б. У некоторых отличный амг  забеременеть не могут. Не знаю зачем вообще заставляют его сдавать... главное что бы по УЗИ было хорошее количество фолликулов. 

Нет, в первый раз сдавала во время кровотечения в середине цикла (впервые такое было, началось кровотечение ни с того, ни с сего), ринулась к ней. На узи 7-9 фолликулов, АМГ 0,53. А кровотечение, говорит, из-за стресса видимо было. С тех пор сижу на форумах, схожу с ума. Выпила витамины, отменила свадьбу, стресса стало меньше, успокоилась и сдала тест заново и результаты совсем другие. Радоваться, не радоваться — не понимаю. Что за кидалово такое? И почему я сна лишилась, почему ревела столько? Просто потому что гинеколог не сказала, что он может меняться? А сказала — АМГ НИКОГДА НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, будет только уменьшаться, но вы не стрессуйте. 

Олала, а чем вас мои ответы не устраивают, не пойму? Как не создам тему, вы тут как тут. Если так неинтересно и я глупости пишу, какая сила вами движет, что вы постоянно отписываетесь под моими темами и следите за мной

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aurora_essence сказал(а):

кстати, а сколько у вас было фолликулов

По 3-4 на каждом я с амг 0,26 -0,56.

1 час назад, Aurora_essence сказал(а):

сдавала во время кровотечения в середине цикла (впервые

Амг не сдают в середине цикла, тем более когда что то непонятное происходит. Он не показателен. И не сдают в середине цикла , когда овуляция на носу, он будет выше. Амг  сдают строго на 2-3 дц, тем более в динамике. 

У вас хорошее количество фолликулов. Амг явно не 0,5. Не должен такой быть с таким количеством фоликов

1 час назад, Aurora_essence сказал(а):

сказала — АМГ НИКОГДА НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, будет только уменьшаться, но вы не стрессуйте. 

Так и есть, просто вы не в те дни цикла сдавали.  Не бегите у голову этот амг.

Изменено пользователем НатаlyМама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

По 3-4 на каждом я с амг 0,26 -0,56.

Амг не сдают в середине цикла, тем более когда что то непонятное происходит. Он не показателен. И не сдают в середине цикла , когда овуляция на носу, он будет выше. Амг  сдают строго на 2-3 дц, тем более в динамике. 

У вас хорошее количество фолликулов. Амг явно не 0,5. Не должен такой быть с таким количеством фоликов

Так и есть, просто вы не в те дни цикла сдавали.  Не бегите у голову этот амг.

Я об АМГ ничего раньше не слышала, врач сказала сдать, сдала. Неужели она не в курсе, что в эти дни сдавать нельзя было? Я перерыла кучу статей и везде пишут, что день цикла не имеет значения, хотя есть и парочка статеек, которая утверждает, что нужно строго на 2-3 дц. У меня 7-9 фолликулов суммарно, а не в каждом яичнике. 3-4 в одном, 4-5 в другом было. Так же, как и у вас. И АМГ (0,53) почти как у вас был при таком количестве фолликулов (7-9). Поэтому, всё сходится. Думаю, именно из-за количества фолликулов она и отправила сдавать амг, их видимо мало было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервы точно нужно подлечить. С такими не стОит планировать 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

Я об АМГ ничего раньше не слышала, врач сказала сдать, сдала. Неужели она не в курсе, что в эти дни сдавать нельзя было? Я перерыла кучу статей и везде пишут, что день цикла не имеет значения, хотя есть и парочка статеек, которая утверждает, что нужно строго на 2-3 дц. У меня 7-9 фолликулов суммарно, а не в каждом яичнике. 3-4 в одном, 4-5 в другом было. Так же, как и у вас. И АМГ (0,53) почти как у вас был при таком количестве фолликулов (7-9). Поэтому, всё сходится. Думаю, именно из-за количества фолликулов она и отправила сдавать амг, их видимо мало было. 

Вы здесь то почему спрашиваете, что ваш врач знал, а что нет?! Сходите и предъявите ей это. Ну и не знать, что гормоны не сдают, когда захотелось, такое себе. Даже здесь на форуме чуть не в каждой теме этот вопрос поднимался по 100500 раз

  • Нравится 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

 

Олала, а чем вас мои ответы не устраивают, не пойму? Как не создам тему, вы тут как тут. Если так неинтересно и я глупости пишу, какая сила вами движет, что вы постоянно отписываетесь под моими темами и следите за мной

А я где-то написала, что меня ваши темы не устраивают? Имею право писать там, где хочу, и ставить те реакции, которые ваши сообщения и вызывают. Вам бы к спкциалисту, а то всю жизнь себе поломаете на пустом месте. 

  • Нравится 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Aurora_essence сказал(а):

Я об АМГ ничего раньше не слышала, врач сказала сдать, сдала. Неужели она не в курсе, что в эти дни сдавать нельзя было? Я перерыла кучу статей и везде пишут, что день цикла не имеет значения, хотя есть и парочка статеек, которая утверждает, что нужно строго на 2-3 дц. У меня 7-9 фолликулов суммарно, а не в каждом яичнике. 3-4 в одном, 4-5 в другом было. Так же, как и у вас. И АМГ (0,53) почти как у вас был при таком количестве фолликулов (7-9). Поэтому, всё сходится. Думаю, именно из-за количества фолликулов она и отправила сдавать амг, их видимо мало было. 

Автор, я помню ту вашу тему и, читая эту, прям не понимаю вас. Это вас так сильно беспокоит, но вы до сих пор не сдали ни фсг, ни лг. Да, сами, раз не назначают. Вы ещё не начали активно планировать, но уже загоняетесь этим. У вас нет опыта неудачного планирования, зачем вам этот изолированный показатель, который не несёт сейчас никакой смысловой нагрузки? У меня амг 6.5, а беременности нет и очень давно. Но зато он в порядке. 

Изменено пользователем Ксюша_из_плюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ирина886 сказал(а):

Вы здесь то почему спрашиваете, что ваш врач знал, а что нет?! Сходите и предъявите ей это. Ну и не знать, что гормоны не сдают, когда захотелось, такое себе. Даже здесь на форуме чуть не в каждой теме этот вопрос поднимался по 100500 раз

АМГ можно сдавать в любое время, под стрессом, не под стрессом — не важно. Почитайте на досуге. Это все гинекологи подтверждают. А на деле получается, что врут все эти статьи и гинекологи. Вот в чем проблема. 

26 минут назад, Ксюша_из_плюша сказал(а):

Автор, я помню ту вашу тему и, читая эту, прям не понимаю вас. Это вас так сильно беспокоит, но вы до сих пор не сдали ни фсг, ни лг. Да, сами, раз не назначают. Вы ещё не начали активно планировать, но уже загоняетесь этим. У вас нет опыта неудачного планирования, зачем вам этот изолированный показатель, который не несёт сейчас никакой смысловой нагрузки? У меня амг 6.5, а беременности нет и очень давно. Но зато он в порядке. 

Зачем мне сдавать тысячу анализов? Так можно до гроба сдавать на витамины, гормоны и т.д. Мне никто фсг, лг не назначал. Мне вначале их изучить надо, чтобы понимают, что они мне дадут. А с АМГ я уже разобралась. И ни один врач не назначает амг обязательно в совокупности с другими тестами. А почему фсг и лг, а не пролактин, например? Почему не витамин д? Почему не на железо? Почему не на ферритин сдать? 

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

А я где-то написала, что меня ваши темы не устраивают? Имею право писать там, где хочу, и ставить те реакции, которые ваши сообщения и вызывают. Вам бы к спкциалисту, а то всю жизнь себе поломаете на пустом месте. 

Да, вы над каждым моим нейтральным ответом, даже не вам, а другим пользователям ставите 🤦🏻‍♀️. Это дико раздражает. Как будто вы тут самая умная. Хотя по делу ни одного вашего коммента не припоминаю. Все от балды. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...