Перейти к публикации

Как не вестись на манипуляции и обвинения мужа?


LedyX

Полезные сообщения

Меняете замки, подаёте на развод, отселяете мужа отдельно. Новые кредиты, которые он может взять за время бракоразводного процесса вы можете оспорить в суде (для этого его рядом с вами не должно быть пока не разведут). Ну и при хорошем юристе, те долги, которые муж взял и потратил, можно тоже доказать, что ни на семью уходило. Да это будет долго, нудно., а стоит ли оно или нет будете решать по мере поступления вопроса о доказательной базе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его бы выписать из жилья оперативно.  Надо как то доказать что он с вами не живёт больше. Что б новые кредиты на вас не свалились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот не готовы вы к разводу. Все что-то выяснение, на что кредит.. Сами же пишете, что триггер-измена. С пятницы могли выставить, но снова куча новых "но".

Долгожданный ребенок, так чего он то на сво, то с друзьями по вечерам шахматы, нарды.. А чего с ребенком не посидеть?!... 

28 минут назад, burda85 сказал(а):

Автор, вот не готовы вы к разводу. Все что-то выяснение, на что кредит.. Сами же пишете, что триггер-измена. С пятницы могли выставить, но снова куча новых "но".

Долгожданный ребенок, так чего он то на сво, то с друзьями по вечерам шахматы, нарды.. А чего с ребенком не посидеть?!... 

Извините, автор, перепутала.. Но сколько времени прошло, вы его так и не выгнали, все ищете оправдания, а на развод не подаете. Так что и разводиться не собираетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LedyX сказал(а):

Гараж куплен за мои деньги, но в браке. Попробуй теперь докажи чей он 

В браке пополам поделите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, манипуляции, мой любимый грех). К сожалению, не достаточно будет просто собрать чемодан, он еще крови попьет немало, готовьтесь к этому. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отморозок никчемный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в защиту мужа автора, но.. Разве человеку можно давать кредиты бесконечно? Есть же кредитный потенциал, и если он текущие не оплачивает, кто ему даст больше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LedyX сказал(а):

Завтра буду думать куда его отследить на время

Поэтому он вас и обвинял в бездействии в отношении его. Даже тут за него думать пытаетесь. 

9 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

за шмотками пусть мама его приезжает

Есть доставка. Зачем женщину своими разборками беспокоить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрозаймы дадут с удовольствием. Ну и он вроде перекредытовавается, т.е. лицо держит пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Плодожор сказал(а):

Его бы выписать из жилья оперативно

Оперативно не получится. Сначала сдаёшь в МФЦ докумееентыыы :malicious:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LedyX сказал(а):

Думаю, может и ударить

Я тоже думаю, что может запросто. Незрелый инфантил с зашкаливающим себялюбием. Это ведь он не только автору пургу всю гонит, он и себя убедил, что она во всем виновата. И тут его имеют наглость согнать с такой удобной кормушки.

Автор, по опыту подруги хочу сказать, малейшие угрозы физические будут - сразу вызывайте полицию и давите, чтобы они приехали. Они конечно могут и через час-другой приехать,  и участковый наверное не будет гореть желанием все оформлять. Но зато у вас на руках останется протокол, а этот протокол в суде пригодится. Если не дай Бог будут синяки, царапины, не ленитесь поехать в экспертизу снять побои.

В идеале конечно выгонять со свидетелями, ещё лучше, если есть братья-друзья, чтобы с ним переговорили по-мужски. 

10 часов назад, LedyX сказал(а):

Боюсь, что пока будем разводиться, он ещё несколько миллионов возьмёт назло мне

Вы можете прямо сейчас подать заявление на развод на госуслугах.

10 часов назад, LedyX сказал(а):

Свекрови все рассказала сегодня, она удивлена. 

На неё сильно не рассчитываете. Будьте готовы к тому, что его родня и общие друзья (возможно,  и часть вашей родни) будут на его стороне.

9 часов назад, galaktina сказал(а):

Ну и при хорошем юристе, те долги, которые муж взял и потратил, можно тоже доказать, что ни на семью уходило.

Девочки, закон пару лет назад изменился, теперь кредиты по умолчанию не делятся, и бегать доказывать придётся именно мужу, на что он их потратил. А он их снимал наличной, насколько я помню из предыдущей темы. Т.е. он ни копейки подтвердить не сможет.

Вот общее имущество очень жалко. Я бы автору посоветовала и тут написать, и в лигу юристов на пикабу (там можно анонимно) чтобы собрать информацию, что вообще можно доказать и отсудить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг на чьи-то там манипуляции и обвинения, если не имеют под собой основания. Я научилась не вестись на подобное поведение с чьей-либо стороны. Не хочешь разговаривать? - да пожалуйста молчи, я найду с кем поговорить, если мне нужно выговориться или просто поболтать. Что-то от меня требуешь? - давай что-то взамен из моих требований. Не готов что-то обсуждать? - прекрасно, плывём дальше и глубже ко дну, к точке невозврата. Люди вроде взрослые, язык у всех есть, всё можно обсудить без манипуляции, обвинений. Долгое время не получается диалог? - ну видимо одна дорога... 

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие кредиты кроме ипотеки сейчас не делятся. Квартира только на словах автора, деньги дали ее родители но куплена в браке (из прошлых тем). Вот в чем ж.. в любом случае, разводится, а мужу при разделе сказать чтоб отказался, все равно не ему половина жилья пойдет а за долги (хотя это не правда, единственное жилье не отбирают).

Как не вестись? Когда обвиняет вас - хладнокровно отвечайте - ну и пошел ты. Зачем с такой женой живешь?

Главное хладнокровнее и равнодушнее, не показывайте что на вас его слова действуют. Правда он все равно не отстанет, потом начнет "по -хорошему", во всем признаваться каяться просить прощения дать второй шанс - не ведитесь, это пустые слова и напрасно потраченное время. Либо в период "умоляния" оформить брачный контракт что все имущество, кроме его машины ваше. Потому что дарственную на полквартиры  быстро не сделать,  сначала надо выделить долю по суду. Либо сказать даю второй шанс но оформляем фиктивный развод чтобы обезопасить семью от потерь, оформим раздел имущества. А как все оформите, так выпнуть окончательно

Изменено пользователем Пилипушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, abyrvalg сказал(а):

.

Девочки, закон пару лет назад изменился, теперь кредиты по умолчанию не делятся, и бегать доказывать придётся именно мужу, на что он их потратил. А он их снимал наличной, насколько я помню из предыдущей темы. Т.е. он ни копейки подтвердить не сможет.

 

Вот я тоже сижу думаю. На продажу недвижимости требуется согласие супруга, на покупку уже не помню. А на кредит ничего не нужно, если не ипотека, так с чего вдруг жена должна нести кредитные обязательства мужа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Не в защиту мужа автора, но.. Разве человеку можно давать кредиты бесконечно? Есть же кредитный потенциал, и если он текущие не оплачивает, кто ему даст больше? 

Оказывается дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Пилипушка сказал(а):

Никакие кредиты кроме ипотеки сейчас не делятся. Квартира только на словах автора, деньги дали ее родители но куплена в браке (из прошлых тем). Вот в чем ж.. в любом случае, разводится, а мужу при разделе сказать чтоб отказался, все равно не ему половина жилья пойдет а за долги (хотя это не правда, единственное жилье не отбирают).

Как не вестись? Когда обвиняет вас - хладнокровно отвечайте - ну и пошел ты. Зачем с такой женой живешь?

Главное хладнокровнее и равнодушнее, не показывайте что на вас его слова действуют. Правда он все равно не отстанет, потом начнет "по -хорошему", во всем признаваться каяться просить прощения дать второй шанс - не ведитесь, это пустые слова и напрасно потраченное время. Либо в период "умоляния" оформить брачный контракт что все имущество, кроме его машины ваше. Потому что дарственную на полквартиры  быстро не сделать,  сначала надо выделить долю по суду. Либо сказать даю второй шанс но оформляем фиктивный развод чтобы обезопасить семью от потерь, оформим раздел имущества. А как все оформите, так выпнуть окончательно

Вроде она писала, что квартира оформлена не на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Не в защиту мужа автора, но.. Разве человеку можно давать кредиты бесконечно? Есть же кредитный потенциал, и если он текущие не оплачивает, кто ему даст больше? 

он перекредитовал текущие кредиты новым, т.е. пока обслуживать успевает. У самозанятых есть такая нехорошая фишка - доход можно показывать от балды (тем более доход таксиста, т.е. услуга физлицам, где никаких договоров и актов выполненных работ). Если нужны кредиты, ипотека, человек в течение длительного периода подает завышенные сведения о доходе, платит 4-6% налога и все, кредитный потенциал какой нужно. Возможно, такая же фишка есть у ИПшников.

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вроде она писала, что квартира оформлена не на них

я что-то наоборот помню(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Не в защиту мужа автора, но.. Разве человеку можно давать кредиты бесконечно? Есть же кредитный потенциал, и если он текущие не оплачивает, кто ему даст больше? 

Он оплачивал старые кредиты. Год назад, когда было полтора миллиона рублей, он продал свою вторую машину за такси и погасил 700 000 р, (родственникам сказал, что просто не выгодно иметь 2 машины в такси , что на ремонт тратиться больше, чем вторая машина зарабатывает с водителем, а вот останется одна машина, тогда как заживеееем) и на словах пообещал в скором времени погасить все остальное. 

Потом этот остаток кредита гасить было особо нечем, как я понимаю, он брал небольшие кредиты - около 100 000р, а в начале июля взял один большой кредит на 1 100 000 р, чтобы погасить несколько старых. Спасибо, что не все 1 500 000 р из одобренных взял, а скромно, только 1 100 000 р 🤦‍♀️

Только что, LedyX сказал(а):

Он оплачивал старые кредиты. Год назад, когда было полтора миллиона рублей, он продал свою вторую машину за такси и погасил 700 000 р, (родственникам сказал, что просто не выгодно иметь 2 машины в такси , что на ремонт тратиться больше, чем вторая машина зарабатывает с водителем, а вот останется одна машина, тогда как заживеееем) и на словах пообещал в скором времени погасить все остальное. 

Потом этот остаток кредита гасить было особо нечем, как я понимаю, он брал небольшие кредиты - около 100 000р, а в начале июля взял один большой кредит на 1 100 000 р, чтобы погасить несколько старых. Спасибо, что не все 1 500 000 р из одобренных взял, а скромно, только 1 100 000 р 🤦‍♀️

И перед самым последним кредитом он устроился на полтора месяца на официальную работу, вчера нашла пакет документов для нового кредита - за полтора месяца было заработано только в найме 260 000 р, до вычета налога  (около 33 000р). Я от него увидела только 170 000 р, из которых, 130 000 отложила на погашение старого кредита 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Не в защиту мужа автора, но.. Разве человеку можно давать кредиты бесконечно? Есть же кредитный потенциал, и если он текущие не оплачивает, кто ему даст больше? 

Микрозаймы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LedyX так на кого квартира оформлена? 

С возможностью такого заработка в найме ваш муж вполне может потерпеть, закрыть все свои кредиты и жить дальше. Может развод подтолкнет его к нужным действиям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@LedyX так на кого квартира оформлена? 

С возможностью такого заработка в найме ваш муж вполне может потерпеть, закрыть все свои кредиты и жить дальше. Может развод подтолкнет его к нужным действиям. 

Квартира оформлена на моего папу. 

В найм он больше не готов идти. И так из под палки ходил эти полтора месяца, пока не разругался с начальством и его не уволили 

5 минут назад, LedyX сказал(а):

Квартира оформлена на моего папу. 

В гайм он больше не готов идти. И так из под палки ходил эти полтора месяца, пока не разругался с начальством и его не уволили 

Плюс ещё его сестра подливала масла в огонь с этой работой. Бедный братик, работает 11 часов в день, а не 8, как положено по ТК. Хотя, своего мужа и сына ради заработка отправляет на 60-дневные вахты на север и оказалось, они там работают по 12-14 часов совсем без выходных. Их почему-то не жалко, мужчина же должен обеспечивать семью) 

Изменено пользователем LedyX
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, LedyX сказал(а):

Квартира оформлена на моего папу. 

Ну и слава Богу, а то я из прошлой темы подумала, что и недвижимость брачная. Выпинывайте его к черту, машину и гараж придется попилить, но это не так страшно. Не стоит оно того, чтобы терпеть такой брак

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LedyX сказал(а):

Продолжение истории с кредитом. Сегодня удалось немного поговорить об этом с мужем. На что взял кредит так внятно и не ответил. Но, зато говорит, что это я во всем виновата. Весь этот год зарабатывал мало, потому что я его не мотивировала, не поддерживала и не так вдохновляла. На вопрос, как именно надо было вдохновляет, тоже не ответил. 

На нормальный разговор пока вывести не получается, потому что сразу сыпет обвинениями в мой адрес (я плохая жена и хозяйка, я не хочу от него больше детей, что я слишком увлечена своей работой, а не бытом). Короче, пьяный взял машину и поехал в гараж... Надеюсь, не случится ничего страшного. Но ехать ночью за ним в гараж я боюсь. 

Прошу просто поддержки и советов, как не вестись на все эти обвинения и манипуляции 😢

Почему-то создалось сразу 2 темы. Может, кто-то знает, как удалить одну 

Выходить из созависимых отношений. Лучше на психологических форумах это вопрос задайте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova по опыту моих родителей - дают до бесконечности, еще и навязывают, даже когда ежемесячный платеж общий дошел до 300 тысяч, все равно еще названивали и предлагали еще взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...